Немного о чаечке.

Решил сегодня поехать на работу на машине (обычно пользуюсь служебным автобусом (в качестве пассажира). На улице +3, весь выпавший снег уже который день тает, причем как я понял вместе с асфальтом =), образовывая при этом огромные ледяные краторы наполненные водой. При выезде из проулка у меня лужа, дабы не "нырнуть" пошел померял глубину, (согласен попахивает маразмом, я сам был в шоке от такого решения, но уж больно жалко мне мою девочку, может со временем пройдет, но пока так). Проехал ее нормально, и придавив тапочку, помчал на работу. В машине очень комфортно, тепло, играет хорошая музыка, и немного расслабившись, не заметил яму и с классическим матерным словом въехал в нее, Яма не самая большая, но и маленькой ее не назовешь. Думал что удар будет серьезней, но стойка отработала нормально, издав глухой звук. До работы добрался нормально, подобрав на пути сотрудницу, отличавшуюся неплохими формами как спереди, так и сзади. Думаю она с достоинством оценила "Машу"...=) После работы правда спросила не подвезу ли я ее, но пришлось отказать...

Пришло время ехать домой, и вышев на улицу, я увидел густой туман. Домой я ехал очень долго из-за того, что практически ничего не видно. Фары в такую погоду вообще не освещают. Я уже пробовал опускать их корректором, но каких либо радикальных изменений не происходило. Хорошо в такую погоду срабатывает датчик дождя, который лишь изредка "нужно поправлять" вручную когда капли не попадают в область датчика. Ехав домой, мне встречная машину полностью залила лобовое стекло, и я "на автомате" уже хотел включать дворники, но датчик меня опередил и сделал все за меня. Сегодня оценил шумоизоляцию арок, которая действительно "озвучивает" шум воды, когда проезжаешь по луже, все камушку, которые отскакивают от колес...шумновато, но для меня это не критично. Проезжав лужу, въехал в яму, закрытой водой, и правая стойка сработала на "отбой". Скорость была небольшая, не думал что так будет. Климат в такую погоду справился тоже хорошо, окна не потели. Единственное, что все еще не проверял, это омыватели фар, постоянно забываю о них. Вообщем, Маша сегодня натерпелась, и дабы хоть как-то сгладить свою вину, заехал на заправку и заправил ее дорогим "95 Мустангом. Жду не дождусь когда будет хорошая погода, чтоб можно было помыть машинку и дать по педале как следует. =)

Всем хороших дорог и приятных эмоций от Ваших машинок.