Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2003

19693
2.6
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Два года назад я приобрела Мазда 6 за 26.000$, двигатель 140 л.с. После двух лет эксплуатации и пробега машины в 70.000 км хотелось бы сказать, что второй раз я такую машину не приобрету. Поддавшись чертовски приятному дизайну автомобиля я и не полагала, что компания Мазда с таким мировым именем и известностью может выпускать такую некачественную продукцию. Начну с того, что примерно через год после эксплуатации стал появляться на кочках неприятный стук, проблема решилась ( побегав по гарантии несколько месяцев) заменой рулевой рейки. Это было начало. Конец сей истории заключается в том, что моя машина стала гнить. Заключается сей факт в том , что у порога и арки заднего колеса начала отваливаться краска "пластинками". Что теперь делать не знаю. Порог - участки голого железа покрываются ржавчиной, арки - аналогично. Казалось бы, не поломка, но даже если проблему решать путем покраски (в частности, арки, значит целого крыла), любой специалист увидит крашеную деталь. В случае продажи это обернется большими потерями. В подтверждение своих слов прилагаю фотографию участка ржавого порога.

Водитель КрАЗа Водитель КрАЗа
aver.nnov, Нижний Новгород
bbdd, Краснодар
иван, Омск

Byrik
Не верю! А судя по черной полосе вдоль порога, то просто зацепили что-то порогом этим.
Фото гниющей арки почему-то не выложили.
да, похоже на оправдательную запиську...
...при продаже, если че, сцылу - вот мол так и так жаловалась-же када ешшо во всю прыть использовала...
...хотя может и просто неповезло!

Полные враки. Два года назад ширкал до металла лонжероны об бордюр: на сей момент ни какой ржавчиной не пахнет. Но надо будет обработать.

Не знаю как ваша Мазда мадам но у меня даже тазак железный, без краски, в бане, за 2 года не згнивает.
товарищ сергеевна судя по отзыву ваши познания об авто находятся на уровне 0, ИМХО неприлично писать о чем-либо если в этом ни#Rена не понимать :-).
Николай
ВООБЩЕ-ТО ПРО МАЗДЫ ОТЗЫВАЮТСЯ ХОРОШО. МОЖЕТ ЭТО СЛУЧАЙНОСТЬ-НЕ ПОВЕЗЛО,НО НИКАК НЕ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. ЕСЛИ И ФОТОГРАФИРОВАТЬ ТО ТОГДА ВСЕ ЛЯПЫ,ПОЧЕМУ АРКА НЕ СФОТОГРАФИРОВАНА? И НЕ ВИДНО ЧТО ЗА МАРКА МАШИНЫ,НЕ УБЕДИТЕЛЬНО КАК-ТО.
А ПРО ТАЗАК БАННЫЙ - ОТЛИЧНО,УРЖАЛСЯ.
Олег был прав! Так какие там подгузники луче ??????
Про стук. Возможно девушку просто "развели" на рейку. Стук на кочках для мазд характерен от разбитых линков стабилизатора. Хотя, возможно, действительно не повезло. А в Нижнем Новгороде дороги хорошие? Используются реагенты? Где машина хранилась?
У меня на Мазде Фамилии пороги штатно с антигравием.
А тут непонятно, может даже без грунта покрашено. Странно это. А в каком году Мазда Корп начали эксперементироть с гальванизацией кузова и с вододисперсными красками? Может эта машина жертва эксперимента? Или, скорее, жертва недобросовестного дилера. Тем более странно, что сначала ОТВАЛИЛАСЬ краска, а уже потом начало "гнить" железо.
B.Marley
Что вы мужики напали на девчёнку. Ну не разбираются женщины в технике... Пусть учится.
Фотографий конечно мало (это правда), да и не та что есть, но все мы когдато ошибались, а значит не стоит относиться к ней так скептически.
Мазда, хорошая машина. У самого не было, но у знакомого есть, так просто рад и счастлив.
Стоит согласиться с госпадином Димедролом. Мне тоже так показалось, что всё дело не в марке и качестве модели, а просто напросто стечение обстоятельств. Девушка попала...! Может диллер - урод, может дорожные службы виноваты, что посыпают наши дороги всякой Xepнёй (соль и химикаты, ...). Вот и отвалилась краска ширкнула, женщины при парковке так не аккуратны, постоянно вызывает улыбку...
Рейка..., это не поломка, а тем более не стоит делать вывод что машина не та!!!

Удачной эксплуатации Вам!
Все в целом правы, однако наверно все-таки вылезли 3 фактора в один неприятный осадок: урод-дилер, подсунувший "серую" машинку, и дороги, и реагенты, и неправильное хранение (мыть почаще надо!), и несвоевременный ремонт после наезда на бардюр. MAZDA не виновата, за 8 лет на моих машинах этой марки не было ничего подобного, хотя были и задиры, и касания кузовом.
Знаете, если я буду писать отзывы о балете "Лебединое озеро" у меня получится также криво и не правдоподобно. Балерины будут толстыми коровами, музыка противной а сам теарт вонючим. так что каждому про свое отзыв писать надо.
Хотя обращает внимание на себя другой факт - за два года проехать 70 т.км девушке? Зайка, а ты чай не дальнобойщицей подрабатываешь? Да и по фотке не понять - может енто запор серебрянкой выкрашеный, а не мазда вообще? А может девушка менеджером по продаже в другом автосалоне работает, вот и занимается черным пиаром? Короче, не чистый отзыв, как пить дать.
Вообщето приглядитесь не странно ли вам что вышепо кузову краска слишком бугристо налита Я вам как спец говорю дилер урод подсунул битую тачку а девочка не спец чё дали на том и ездить так то а у меня капелла 1997 года катаю не вынимая не ржавеет (тьфу тьфу тьфу)а езжу по Москве гле всякую дрянь льють

Нижний Новгород
Приятель взял 6 - таже ерунда, что и у барышни, задние арки гниют (по крайней мере краска облупается) авто без аварий - 100%, это болезнь всех 6 и не только - не сделаешь антикор, года через 2 получишь)))
GW 2.0 FS exclusive

Продажа Mazda Mazda6 2003 в России