Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2013

Mazda Mazda6 2013 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2013
Чудес не бывает объем 2.5 )) Расход по городу 17 литров ))) за городом 12. Ждал от автомобиля большего. Повелся на новый кузов и рекламу, а теперь локти кусаю 1074000 за авто, 8000 регистрация и осаго, 125000 каска это ж... Какая то . А капот болтается на скорости 120 по трассе на Ростов амплитуда около двух сантиметров ) вот вот оторвется (из нутри видно как прыгает), шум после 110 что уши закладывает, багажник г... Ничего не положишь, а если что то улетело до спинок сидений то не запачкавшись о бампер достать не реально. Система istop работает более менее но блин на улице минус 25 она глушит мотор и через 5 сек на стеклах иней, а летом стекла подзапатеют, а потом заведется и влажным воздухом в лицо ))) кайф нереальный ))) да по поводу климата )) ФУФЛО ! Зимой когда прогреется дует в лицо и ноги, а на лобовое не надо ? В снегопад из за отсутствия подогрева в зоне дворников приходится выбегать из авто каждые 5 минут и отстукивать И вся это радость за миллион стооооо  Ах да забыл центральный воздуховод со стороны водителя дует аккурат вам в правую руку, зимой может и кайф но летом рука реально отмерзает и ноет, если его перекрыть то как бы не айс на улице то 35. Да чуть не забыл за чудо ткань на сидушках ))) завтра фото добавлю ))) это жесть все волосы, пух с пуховика и т. Д. Все в них въедается )) втирается ))) на мойке уже доплату просят ))) и не прет она ни хрена какие блин 7'8 до ста вы о чем ))) 9 это я еще поверю . Рычаг для открытия капота достать не запачкавшись не возможно , ( он приподнимается на пару сантимов и пока нажмешь все руки в грязи ).  Зеркала автоматически не складываются только с кнопки , двери аналогично не блокируются, в пробке можете подходить к авто и брать из багажника все что вам угодно ну или, что унесете )))

Фото Салона и пуховик )))) Я не пишу, что машина плохая ! Я указываю на те недочеты которые выявил в процессе эксплуатации, что бы люди которые собираются ее купить потом не заостряли внимание на этих моментах )))) а расход увеличился до 17,3 литров ! вот так.... Ах да и после активной езды запах масла аж в салон подкидывает ! посмотрим что дальше будет )

Добавил фото "дешевого" пуховика про который так много комент было ) а с другой стороны какая разница, дешевый или не дешевый! К хорошей ткани оббивки сидений не должна всякая фигня липнуть, типа перьев, волос и т.д! Это говорит о том, что ткань мегасинтетическая и в авто стоимостью 1 млн....

Ну да еще 18 000 рублей за "китайские" мерцающие светодиоды в виде надписи брэнда 100% оригинал ставил у официала в модус ставрополь ))))

Капот болтается даже от встречного потока воздуха

Появился скрежет в области правого переднего колеса. Незамеделительно позвонил в Модус Ставрополь с возникшей проблемой, компания быстро отреагировала и записала на сервис на утро 9 00 следующего дня, после появления скрежета проехал не более 50 км., но к сожалению этого хватило, что бы сожрать диск ! в следствии чего счет на замену колодок и диска составил 17950 рублей. Как пояснили мастера в рем зоне я не услышал писка пискуна колодок ))) блин так пискун не прикасается к телу колодки он на уровне основания пискуна который и сЪел диск, на что мне ответили так везде и я глухой !!!...

Попросил посмотреть уплотнитель на дверях (оторвался потому что маленькие клипсы) сказали поставят больше и подклеют )) блин не думал что 3 грамма момента стоит 600 рублей ) это вощще жесть сервис на высоте

Стойки )) пыльники

Эльдар, Ханты-Мансийск
evgeny008, Красноярск
Вячеслав, Москва

Ну капот пусть по гарантии отрегулируют. Главное тачка-красавица!
Марк-2 Самурай - он покрасивее будет.

A2:
Марк-2 Самурай - он покрасивее будет.
Ну это само-собой,кто же тут поспорит. Ничего,дорастет автор и до самурая.
Maugud
красавица, это точно.
Maugud
а расход действительно многовато как то.

НефтеюгансК
отзыв скудноват(((авто красивое конечно

Тоже смотрел такую мазду, но отпугнул ценнек на КАСКО, дорогое ТО, очень негативные отзывы о сервисной службе Мазды, по гарантии что-то сделать или поменять целая проблема, мозги будут мурыжить до талого, пока сам где-нибудь за бабки не сделаешь. По крайней мере у нас в городе. В итоге купил Камри 2,5

жду продолжения
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022
M-V
Капот не отрегулируешь, там толщина металла такая.

M-V:
Капот не отрегулируешь, там толщина металла такая.
Спасибо за понимание )
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2013

ZMEELOV$:
Покупая авто за такую сумму,мог бы больше про него узнать,протестить,пощупать и т.п.У самого мазда сх5 2012г.2л 150л.с..доволен всем абсолютно,технологии те же.Имхо.
Покупал в мае 2013 тестить тогда еще нечего было она одна из первых 2.5

Тольятти
Автор - хотел узнать какой пробег на данный момент?
Вообще сильно не вдавался, вроде бы как эти СКАЙАКТИВы, по сути своей, должны немного топлива поедать, конечно при наличии качественного топлива, большую гордость разработчики данного двс "носят на своих плечах".

cheker:
Автор - хотел узнать какой пробег на данный момент?
Пробег на фото 17000, только как и писал повелся на рекламу жрет она как написал не больше не меньше, а топливо за этот период лил разное (92-98) расход не меняется

Тольятти
А что ОД в свою очередь по этому поводу говорит, спрашивали?

Тольятти
Вообще манера езды у Вас какая?

cheker:
Вообще манера езды у Вас какая?
)) обычная еду утром на работу вечером домой на выходных на отдых ! Да в том то и проблема если не касаться педали и по прямой то по городу 12-13 трасса 9-10 но так долго не проедешь

Тольятти
Вот отзыв, если приглядеться то можно увидеть 11 литров на приборке Отзыв о Mazda Mazda6

Тольятти
Думаю в агрессивном вождении этому двигателю по городу 17л. это норма, в спокойном 11-13 л.

cheker:
Да я верю только реально по городу с прогревами с пробками и тд и тп 17, у меня бмв е60 3 литровая жрала 21 по городу аккорд 2012 2.4 16-18 ауди а8 4,2 24. Я говорю и пишу о реалиях, а не то что сбросил счетчик скатился с горки показал расход 6,5 и в ладоши хлопать и всем показывать !!!!

Тольятти
Сейчас на улице стало теплее, что то изменилось в расходе нежели чем при сильно отрицательных t-рах ?

Тольятти
У меня Джетта 1,4 турбо DSG, так та же история: Летом 8-9 литров, зимой 13 л, правда у меня езда такая дом-работа, работа дом 4 км, на выходных в супермаркет с женой 6 км, авто даже прогреться то толком не успевает, отсюда и расход. А вот сейчас стало тепло, сразу стрелка топлива стала намного медленнее опускаться

26AntoniO26:
все верно написано. Может у нас край такой аномальный но сам считаю по трассе в 10ку уложился считай супер экономно проехал.

Тольятти
Ездил в Нижний Нов. от нас 700 км , расход 5,1 л. , причём честно, в салоне 3 взрослых ну багажник, скорость 100-120 км/ч

Тольятти
Может у вас там кислорода мало ? :)
Моторчики сейчас все любят больше воздуха

нет там дороги
Да нормально человек говорит лимон сто уж можно протестировать авто в городе и где
дилерская предпродажная подготовка, с регулировкой капота, ну бензин понятно литраж,
будет жрать, но печка и воздуханы , ,,,,

а с другой стороны нечего понтаваться если страховка в тягость, то можно и поскромней
было взять и по практичней, вон форды под наши морозы есть адаптированные, хюндай туда же рулит, кия и по дизайну машины не хуже, а по практичности по лучше будут,,,
гор. Мурманск, Занимался (раньше) ремонтом, диагностикой, автоэлектрикой 8 921 033 90 85

cheker:
все зависит от загружености трассы а у нас они в основном загружены + спуск подъем. Я тоже на фокусе с двиглом 2,0 по ровной не загруженной трассе получал расход 5,6-5,8 при 90-110 км/ч. Но нафиг надо такая езда а при 140км/ч уже 9 л только в путь

Тольятти
Дорога в с Тольятти до Нижнего плохая, машину жалко гонять по такому "НАПРАВЛЕНИЮ", если бы хорошая трасса можно было бы и придавить, буквально на трассе были отрезки по 10-20 км нового асфальта вот притапливал весело

Ставрополь
А че с джеттой может случиться? Дороги волгоградской и саратовской области знаете? У меня был пассат б6 так я на нем по этим дорогам и 220 км/ч ездил и на 150 км/ч на ямах подпрыгивал. Он дорогу держал мертвой хваткой не зависимо от качества. Правда подвеске досталось: на 140 тыс пришлось заменить стойки стабилизатора и передние амортизационные стойки и на 170тыс задние сайлентблоки передних (алюминивых кстати) рычагов. У джетты подвеска такая же точно

хабаровск
марк или краун в помощь. За лям мог бы с япи крауна притащить и радоваться.

Leva614:
марк или краун в помощь. За лям мог бы с япи крауна притащить и радоваться.
Вот-вот, только с аукциона надо было.
А не брать кривой левый руль, плохо собранный, из низкосортных материалов и без императорского качества.

нормальная

Russia
да, автору можно только посочувствовать... красивая упаковка, в которую завернуто сами читали что.. Наверное, нужно срочно избавляться от этого чуда прогресса, самому продать или через трейд-ин обменять на другое авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

Углегорск
и фоток мало

Ерунда какая-то написана...)

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Тестдрайвил я как-то мазду сх5 с дваипятым моторчиком, подтверждаю слова автора - не едет оно свои паспортные 8 секунд, ..издеж все это.
Турба!!

У меня 6-ка 2 литра, 2013 года, пробег 13 000, расход в городе летом 8,5,осенью ездил в Новосибирск, температура была -2 -5, скорость 120-160, расход около 7 литров, сейчас с прогревами по городу 10,5 литра, заправляю 98, езжу агрессивно!

Secret
автор, а что до мазды у вас было?
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

аффтор, прав, все современные афто гофно
то ли дело раньше, и трава зеленее, и небо голубее, и бензин меньше жрали, и не пачкались руки, и все было автоматическое
и, самое главное, все вышеперечисленное относится к жигам
бгг

Лесостепск в краю болот
И вся это радость за миллион стооооо
Зато USB есть! Это ж щас главное, усби...и красивые экранчики:))) А уж скайактив видимо разводка еще та:))) 17 литров, благодаря степени сжатия, только 98-го -просто ахриненная экономия.

аффтор, прав, все современные афто гофно
и, самое главное, все вышеперечисленное относится к жигам
бгг
Да уж знаешь, Лады хотя бы честные машины по нынешним временам, но платить лямы за гумно, это слишком. Нефть им продали, и еще же за эти бабки гумно из фольги покупаем -а чо нормальная экономика, главное уисби..и экранчики красивые. А то что напроектировано все через опу...инжинирнг тупейший, да и сплошной развод...попуасов не интересует, попуасы лучше письками меряться будут, у кого импортные бусы круче, чем в проблемы вникать.

hondalub:
чем лады честнее чем эта мазда?

Определенность цели:
чем лады честнее чем эта мазда?
Задам такой же вопрос, а чем нет?

hondalub:
Задам такой же вопрос, а чем нет?
я задал вопрос, потому что вообще не понял этой фразы.
что значит честнее?
и как эту честность определять и сравнивать?

Определенность цели:
я задал вопрос, потому что вообще не понял этой фразы.
что значит честнее?
и как эту честность определять и сравнивать?
Потому что свои деньги на мой взгляд Лада отрабатывает куда больше, минимальный комфорт дает, из точки а в точку б перевозит, стоит копейки по нынешним временам. Деньги - это эквивалент твой затраченной энергии, если ты конечно их не воруюшь затрачивая минимальное количество энергии, покупая дорогие бусы, они должны окупать тво. энергию, т.е. подарить какой-то позитив, а когда ты ездишь.и не порлучаешь от "бус" ничего - пустая трата денег, т.е. энергии. Вот так..надеюсь не сложно будет понять? Т.е. иными словами..тебе должны дать на твои деньги, что-то большее чем ту же ладу, но в красивой обертке и с красивыми характеристиками на бумаге.

маловато будет

Что было до этого авто?С чем ведёте сравнение?

Сын Петра:
Что было до этого авто?С чем ведёте сравнение?
Вопрос странный конечно, т.е. обязательно надо с чем то сравнить? Чтобы сгладить негатив, а то и вообще переиграть в позитив:))) Объективных собственных ощущений автора не хватает?:))))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

[quote=hondalub] покупая дорогие бусы, они должны окупать тво. энергию, т.е. подарить какой-то позитив, а когда ты ездишь.и не порлучаешь от "бус" ничего - пустая трата денег, т.е. энергии. Вот так..надеюсь не сложно будет понять? Т.е. иными словами..тебе должны дать на твои деньги,

согласен
только дело в том, что это твой взгляд, например и автора.
а вот другому человеку все в этом авто нравится и получается, для него это авто отрабатывает на все 146% вложений
кто прав в таком случае, вы с автором или другой чел, которому нравится это авто?
всем не угодишь

Тарко-Сале
А я доволен Маздой, езжу тоже на 6 -ке 2,5 л., динамика отличная, в морозы заводится, печка здорово греет и в -40, места в салоне хватает, пуховик дорогой ношу и ничего из него не лезет и к сидениям не прилипает, капот пока не болтался или внимания не обращал, багажник да, длинноват...но система i-stop? что за вранье? она ниже -10 градусов не работает!

5 красавица

Konstantin89:
у меня как бы то ж не дешёвый NorthFase, а ай стоп работает и при минус 20

"Чудес не бывает объем 2.5 )) Расход по городу 17 литров ))) за городом 12."
Вот ОНО!!! правда жизни! корейцы маретологи? да онидети по сравнению с японцами!!! так втирать !!! такой маркетинг? что японофилы с дального востока и не только на дроме и ВПРЯМЬ верят в чудо Меркетингового ПЛАЦЕБО Скай Актив и в до сих пор "надёжные" японские автомобили... (скобки "" уместно показать пальцами рук при этом) )))))))))

Espander:
"Чудес не бывает объем 2.5 )) Расход по городу 17 литров ))) за городом 12."
то жк самое думаю и про разгон 7,8 - стоит проверить... ибо люди ездили рассказывали... никакого отношения разгон мазды6 2,5 к тому же мандео 2,0 турбо и близко не имеет хотя цифры похожи по разгону

Espander:
Сухие цифры и ощущения в машине при разгоне тоже две большие разницы.

autopahan:
Сухие цифры и ощущения в машине при разгоне тоже две большие разницы.
сухая цифра у мазды а ощущение у мандео - так я понял вывод?

Espander:
сухая цифра у мазды а ощущение у мандео - так я понял вывод?
Я не говорю именно про Мазду и Мондео. Я в общем про корректность сравнения ощущений с характеристиками.

autopahan:
тогда не понятно о чем вы говорите....

autopahan:
ибо люди )а именно владельцы мандео 2л турбо) прокатившись на мазда 6 2,5 (при тех же цифрах по разгону) ощущения драйва не получили как после турбированного экобуста на машине такого же класса - вывод - сухая не сухая цифра на мазде не знаю но ложная это точно

Espander:
тогда не понятно о чем вы говорите....
Я не могу сказать именно про Мазду и Мондео,не могу утверждать кто из них быстрее. Но могу такой пример привести: Краун 3.0 разгоняется до 100 примерно за 9 сек. ВАЗ-2109 за 14 сек. Но сидя за рулем Крауна кажется что он вообще тупой,за счет шумоизоляции,плавности хода... А вот на девятке кажется что она вообще пуля,просто дух захватывает,когда садишься в нее после Крауна :)

autopahan:
))) вы хотите сказать что мазда это краун а мандео это ваз 2114 в данной ситуации... мде сильно))))))))

Espander:
Неееееет,я же сказал что не сравниваю ни Мазду,ни Мондео.... Единственное какой вывод-это то,что ощущения могут не соответствовать характеристикам.

autopahan:
да понял я ... так бы и сказал что не стоит доверять ощущениям одного человека ведь они могут быть ошибочными... но других нет... и я доверяю этим ощущения вот в чем вся проблема)))))))

Espander:
Ну ради ощущений мы и покупаем то либо другое,все правильно) Главное чтобы могли себе позволить,что хотим)

autopahan:
Главное чтобы могли себе позволить,что хотим)
ну это как тост звучит))))))))))

Espander:
ну это как тост звучит))))))))))
Так пятница же :)))

ага... как в одном фильме - чтоб выходные наступили раньше, мы начинаем (пить) в нашем случаи произность тосты - уже в четверг)))))))))

Espander:
Ах точно...пятница же только завтра!

autopahan:
Ах точно...пятница же только завтра!
И от этого лучше, ведь Все еще впереди)))
...

Всё познаётся в сравнении. Надо от чего то отталкиваться.Просто в отзыве полно негатива,как тут выше написали : "вы машину не глядя берёте?" В продуктовый магазин приходишь и то копаешься,а здесь всё таки и ценник другой и удовольствие не на одну неделю.Другое дело если денег полно и их не привык считать тогда можно и по такому принципу машины покупать.Машину и жену сам выбираешь,ну как то так..............У знакомого аналогичный "аппарат",только ощущения намного положительнее.

SerD:
Не понимаю я, как можно купить машину за миллион и видеть в ней одни минусы... Ну покатался бы на тест драйве немного, отзывы мнения почитал... Кузов красивый! О остальном судить сложно. Афтар, а плюсы то плюсы то какие ты увидел?
да плюсы то есть ! о них то как раз отзывов куча ! а минусов нет !!!! Вот вам минусы.

Konstantin89:
А я доволен Маздой, езжу тоже на 6 -ке 2,5 л., пуховик дорогой ношу и ничего из него не лезет и к сидениям не прилипает!
26AntoniO26:
у меня как бы то ж не дешёвый NorthFase
Да какая разница, дешевый или не дешевый! К хорошей ткани оббивки сидений не должна всякая фигня липнуть, типа перьев, волос и т.д! Это говорит о том, что ткань мегасинтетическая и в авто стоимостью 1 млн. она не дрлжна быть такой в принципе!

SerD:
Да ответил же всем уже автор, что это одна из первых таких машин у оф.дилера и не было тогда машин на тест-драйве....

может капот бит был...на автовозе все бывает. я так предыдущую машину купил новую в салоне. в ДТП не участвовал на ней а когда продавал выяснилось что капот крашен-прибором слой краски меряли- в 2 раза толще. Проверь свой.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

SerD:
Не понимаю я, как можно купить машину за миллион и видеть в ней одни минусы... Кузов красивый! О остальном судить сложно. Афтар, а плюсы то плюсы то какие ты увидел?
А я вот понимаю автора!))) Вот повелась на отзывы в инете и рекламу и купила навороченный немецкий пылесос Томас последней модели! И с первого использования он меня разочаровал, и с каждым последующим еще больше расстраивал и вызывал ярость за выкинутые деньги на ветер. Теперь вижу в нем только одни минусы, хотя плюсы наверное тоже есть...

alexander21443:
проверял все гуд

Secret
Хороший списочек, внушительный у автора по владению авто....да сидение жутко смотриться, может купить чехлы, все таки хотя бы пуховик останется целым и нервы!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Sinus61:
Согласен польностью. А где каско такое дешевое, мне в августе в 87 тыс. обошлось?
В Томске у местной страховой программа была дл машина стоимостью от миллиона

Интересный отзыв. Считал, что в машине такого уровня должно быть гораздо меньше негативных моментов.

у Вас какая комплектация? диски на 17 стоят же? судя по фото

Актив
у Вас какая комплектация? диски на 17 стоят же? судя по фото

Новый Уренгой
Автор,а вы когда выбирали авто,куда сиотрели? Уж багажник вам никто не запрещал открыть и понять,что он плохо органирован. Дефлектор в сторону повернуть не судьба? Старт-стоп отключить не судьба? Климат в ручной режим перевести не судьба? Зимние щетки за 1500 рублей купить не судьба?

Валентин990:
судьба носный ) ! дефлектор дальше центра не поворачивается и дует во всех положениях в руку, отключать ай стоп кажый раз при посадке в машину это откровенно дроч, нахрена мне климат в ручной режим переводить если это климат контроль который подрузумевает автоматическую работу, а щетки нормальные вот только зона щеток не подогревается никак !

оч хотелось бы услышать о сравнении подвески новой мазды скайэктив и мазды второго поколения(2008-2012)?езжу на втором все ок но жестковата,новая такая же или комфортней?

ASICS174:
Это первая мазда поэтому ничего не скажу ) ну а так на порядок мягче бмв

26AntoniO26:
Понятно) странное решение для дефлектора,конечно,а вниз его опустить тоже нельзя никак? В моей мазде 2-го поколения климат в автомате хрень какую-то творит,поэтому в ручном катаюсь))) у меня тоже нет зоны подогрева,купил зимние щетки,на них реально лед меньше намерзает,они мягче,чистят отлично даже в 30-35 градусов мороза,советую прикупить,благо их сейчас очень много в продаже)))

ASICS174:
Катался на новой мазде,принципиальной разницы в жесткости не заметил,другое дело,что на неровностях велет себя намного лучше,ее не нужно ловить при каждой волне,как это нужно делать с нашим 2-м поколением)))ну,я говорю уже про совсем разбитые участки типа салым-уват))новая машка красива,всем нравится,но багажник...и почему от хэтча отказались...?

26AntoniO26:
Ты наверно не в курсе, что колесико рядом с дефлектором полностью перекрывает его? Поверни из положения О в положение Х и в руку дуть не будет. Как ребенку прям на пальцах ))))
Старт-стоп в минус 3-5 работать перестает, не вводи в заблуждение людей.
На 19х колесах машина ГОРАЗДО комфортнее, чем прошлая на 18х, не мягче, а именно комфортнее, оставаясь при этом такой же упругой и управляемой. Плюс абсолютно не чувствует колею... самому что ли отзыв сваять...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Валентин990:
Дружище, плюсую многократно, прошлое поколение покупал специально только хетч, щас не хватает ни багажника, ни дворника на заднем стекле

Кстати, про расход, с прогревами и ежедневными поездками по пять км в день расход не превышает 13,5
Смысл смотреть расход зимой, машина всю ночь на холостых греется, это тоже на расход влияет.
На ходу зимой машина 17 литров не ест

я не знаю, что надо с ней делать, что бы она по компу такую цифру показала... у меня пробег 10 000. одно время каждые выходные ездил по трассе 100 км туда, 100 обратно. максимум, что комп показывал 12 литров. сейчас третью неделю езжу только город, расход поднялся до 12,1.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2013

Про i-stop. Дружище ты походу тупо вбросить решил!!! i-stop не работает при температуре ниже минус 5 градусов. Это даже в инструкции написано....

Я просто через пол годика хочу менять на данный момент у меня второе поколение мазда 6 2011 г.в АКПП.Вот думаю либо новую 6ку взять либо мерса с180 года 2011.Правда ли что на всех новых 6ках есть проблемма в том что стучит подвеска ,рвутся пыльники стоек или что то подобное? а то как то не приятна данная проблемма(на старой все устраивает кроме излишней жестковатости и клиренса,новая смотрю гдето на 3-4 см повыше будет

Exceed:
Старт-стоп в минус 3-5 работать перестает, не вводи в заблуждение людей.
Добавь свой кометарий к своей машине будем очень рады

ASICS174:
Клиренс одинаковый, 165см, небольшие аэрощитки перед арками передних колес задолбали, пластиковые, постоянно ими шоркаю, а звук будто бампером скребешь... На прошлой они мягкие.
По подвеске, стучит не подвеска, а именно этот пластиковый пыльник, закрывающий шток амортизатора, стучит только на морозе, когда дубеет соответственно... Странно, что он не резиновый. На первых партиях трескались, щас ставят модифицированые.
Мерин ц-класса мелкий какой то, бабский, в салоне ничего особенного, никакого запредельного немецкого качества я там не увидел, там где у всех машин твердый пластик, там у мерина твердый пластик, кнопки на торпеде люфтят, тесно... Гарантии ёк, а своих заположняков там хватает...

Ну, ждите... Двойками (тапками) закидают! :)
Citroёn C5

Видюха - жесть! Япы скоро из фольги начнут машины делать.

Замкадье
Мазда?
Вполне ожидаемый результат.
И мой отзыв про машину прошлого поколения тоже гнобили, хотя я просто в нем указывал недостатки авто.
Как видно, работа над "качеством" авто у мазды идет полным ходом. Думаю, что лет через 5-10 про этого "производителя" машин мы уже забудем.
А вот и продолжение про отпуск...

legus:
Мазда?
Думаю, что лет через 5-10 про этого "производителя" машин мы уже забудем.
Это вряд ли. Кредитные офисные сиделки как скупали ее, так и продолжают это делать. Ибо ч0ткая молодежная тачила с дер3ким дизайном. %)

Барнаул Мариярайский край
Капот болтает возможно от плохой оптикаемости (морда слишком прямая и хапает воздух в подкапотное пространство).

patriotrus22:
Капот болтает из за плохого прижима собственно капота, исправляется элементарно дополнительным контуром уплотнения. Дилер в курсе.
На сх5 была та же проблема, пофиксили. Так же как и протекание воды в багажник с желобов заднего стекла на м6. Щас на всех машинах клеят дополнительную резинку на кромку багажника, проблема копеечная, проблема решена...

Sinus61:
Фото в студию!
Citroёn C5

да блин начитавшись тут про новую 6ку в шоке второго поколения полностью устраивает,неужели новая хуже????

North
про капот конечно удивлен)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Ребята если собрались брать, берите тест. чего читать то проблем у многих машин сейчас хватает, только у всех они свои...берите то, с чьими минусами вы согласны. Благо меня миновала беда с капотом, на нашей машке такого нет (сборка владик). У меня есть фото о расходе в 8,4 по осени такой был постоянно. только какой толк от фото, Вы поверите? я лично 730км проезжала на баке, который заявлен на 60л, но макс заливали 57.

Спасибо за честный отзыв. Дешманские материалы за такую цену это конечно наглость производителя.

Irishkin_:
8,5 в городе? Если на трассе - очень даже поверю. Средний - сомнительно. В городе - в реальных условиях практически невозможно!
Тест тоже может ничего не дать. Я это лично на себе опробовал. ОД умудряются даже шумку дополнительную делать, чтобы предстать во всей красе! Не говоря уже о маршруте и прочих условиях.

YouR-CurSe:
Это сейчас так у всех производителей.)

ASICS174:
Уверен, если б автор пересел не с БМВ, а со старой Мазды, то скорее всего был бы просто счастлив.

Artoba:
Это сейчас так у всех производителей.)
Не скажи... Я от материалов шкоды тащусь прямо, и от кожи, и от тряпки (она типо вельвета), и даже от пластмассы :) У тестя в тигуане тоже надо отдать должное за 6 лет совсем не износилась обивка, состояние как у новой.
В лексусе 570 тоже всё весьма неплохо, но за 5,5 млн. это вполне можно требовать:)

Я не в восторге была от материалов пластика Вуди а5 почти за 2ляма, в нашей старенькой 2001 Вуди лучше намного был. А пл поводу расхода я еще фото не выложила, вы уже утверждаете сто это не так, но одно дело домыслы, а др факты. Да и пробки у всех разные, трассы у меня нет. И на работу час я не езжу в пути который составляет не более 20км, как правило именно такое вижу в отзывах, я езжу, я не стою в пробках. Не играюсь педалью, все разумно вот и расход соответствующий. В морозы вырос до 10, но сейчас падает.

Ерунду пишете! Моя машина прошла только первое ТО на 5000 и на обкатке на 95 бензине она ест по городу до 13 ( с прогревами и пробками, а живу я в Сибири!, машина стоит на стоянке), трасса 7,5 при скорости 120-140. Не знаю как у вас получаются такие цифры.
Капот не трясется, в отличие от Камри 2,5 2012г, которую я поменяла на Мазду.
Из напрягающих моментов для меня - это отсутствие кнопки открытия багажника в салоне и его небольшие размеры, вечно пищащая кнопка давления в шинах и капот, подпирающийся палкой, как на тазиках.
В остальном только плюсы!
Irishkin_:
Мы на полном баке проехали 788 км. Бак 62 литра.

Sk$p:
На Камри ТО дороже на порядок!

AnyaKSH:
На Камри ТО дороже на порядок!
В 10 раз?

Да....не хилая вибрация на крышке капота,не совсем приятная штука . Интересно посмотреть аналогичное видео с других экземпляров этого семейства,что бы знать на сколько эта характерная болезнь новых "шестёрок".

У Тойоты Камри не знаю стоимость но новый на аурис помню первое стоило 7,5тр и чаще оно там, кажд 10ткм

А новая 6ка комфортней предыдущей?по подвеске(прошлая уж очень жесткая на 18 колесах).Если комфортней то обязательно куплю ее

Чуть по жестче, чем Камри в предыдущем кузове. Кто то даже ее ощущает разницы, для города комфортная машина

ну и все а что еще нужно)внешне идеальна и комфортна.главное чтоб надежна в техническом плане была,прошлое поколение по надежности устраивала,главное чтоб этот новый двигатель скайэктив нормально сделали чтоб на нашем 95 газпромтефть мог ездить без проблемм

У меня Атенза 2004 года 2л, купил за 300 с копейками, капот не болтается)), расход 12 езжу нормально. все устраивает, но я бы ни когда не взял бы мазду за лям сто за такие бабки я лучше куплю быху бу и буду наслаждаться тишиной)) Сочувствую автору.

Александр н555н:
Причем тут ваша Атенза то?))) берите бэху,кто вам запрещает и зависайте в сервисах постоянно с ней.

Александр н555н:
кто же до тебя новую купил... твой удел ездить на бу 2004 года, удел автора ездить на новом авто... у каждого своя судьба... я бы... я бы... не купил бы... да не покупай...

Сочувствую автору.
да и... себе посочувствуй... человек едящий на Антезе 2004 (кстати что за хрень?) ничего кроме сочувствия априори вызывать у окружающих не должен...

Espander:
Зачем мне себе сочувствовать))) У меня все ок.
Вообще любые вопросы по остеклению.

Не мужики, а девочки какие то)))), моя жена и то шарит в марках авто и прекрасно понимает что такое Атенза))))

Александр н555н:
Конечно,она понимает,ведь у вас именно Атенза)))

ВОРОНЕЖ
вот это ****!тяжко автору после е60

Ставрополь
Красивая машинка. Хотел себе такую взять. Не думал что так много претензий у владельцев к авто. С диском конечно жесть(

Vedi666:
видно такие колодки

Блин, такой машин, и даже датчиков износа нет?!

Vedi666:
Как за 24 т. км. можно стереть тормозные колодки?
Тоже первая мысль такая была, специально ещё посмотрел на каком пробеге...
Жесть!
Я 50к проехал на корейце, всё ещё заводские стоят, на последнем ТО сказали, что передних хватит до следующего ТО, дальше, типа менять... Точнее как, мастер парил, что ещё на 5к хватит. 5к проехал, пока ни каких признаков на конец...
Так это на пробеге 50.000 километров! А тут за 25.000...
Автор, Вы точно колом не тормозите постоянно?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Так ведь речь не о пробеге. А о том, что из-за конструкции колодок на 25 тыс.км. пришлось менять диск. Для тяжёлой машины с автоматом 30 тык - норма. В противном случае диски будут не дольше колодок ходить.

stayerman:
1350 кг - это тяжелая машина?

А что, лёгкая? (2,5 - 1400 кг).

stayerman:
А что, лёгкая? (2,5 - 1400 кг).
Ну это не из разряда тяжелых авто явно, нормальный вес для D класса, даже очень

Ну и "расход" колодок вполне нормальный для этого веса при городских условиях эксплуатации.
Citroёn C5

Остался только Лекус, Мерс а остольноое медлено и верно превращаеться Ваз. С каждым днем убеждаюсь что машины собраны у нас, это развод народа. Сужу по бывшему Ауту калужской сборке. Для меня лично такая марка как Камри и Прадик нашей сборки умерли, тот же Уазик только за большие деньги.

ВОРОНЕЖ
хотел на тест-драйв попасть на мазду так у них записываться ,оказывается,надо + согласования какие-то с кем-то,как буд-то это бентли

Какие 15-17 литров на сотню? У меня такой же двигатель 8,5 в смешанном цикле. Езжу со скоростью потока, может даже чуть побыстрее. Если ездить экономно, можно в 8 уложиться. Попробуйте ездить медленнее, музыку поспокойнее запишите, видео по экономии топлива посмотрите и будет Вам счастье. Я однажды из города К в город Н и обратно ездил: туда нежно прикасаясь и поглаживая гашетку на скорости 120-140, расход 7,5л, обратно жестоко втаптывая ее в пол 180-210, расход 15 и это по трассе. Чувствуете разницу?

Прочитав комментарии не смог остаться равнодушным.
У меня тоже мазда 6 2,5л. К минусам, помимо всего вышеуказанного, могу отнести порванные пыльники на передних стойках после первой же зимы, полнейшую неудовлетворенность мультимедийным устройством и нежное ЛКП, НО!!! Абсолютно не согласен с теми, кто пишет что этот автомобиль -*****о. Нужно понимать, что у каждого человека свое понимание Идеального автомобиля, но в то же время есть и общепринятые понятия, такие как надежность, эстетичность, динамика, цена покупки и эксплуатации и т.д. Так вот нет ни одного авто, которое бы совмещало в себе такие качества, как дорогие материалы в отделке, но в то же время низкая цена самого авто и т.п. Каждый выбирает себе тот авто, который его устраивает в большей степени на данный момент и при данных условиях. Да, в моей мазде есть недостатки, которых я для себя отметил даже больше, чем автор отзыва, но в данный период моей жизни это наиболее подходящий для меня автомобиль. Знаю я об автомобилях не мало, интересуюсь ими, читаю отзывы, статьи, езжу на тест-драйвы новых моделей, которые мне практически не интересны и эксплуатировал я их массу и выбор я сделал осознанно, зная практически все плюсы и минусы авто данной марки и модели. Да, капот "играет" на скорости, да шумка слабая, да, на ряде элементов авто откровенно сэкономили, но это минусы без которых никак, а в целом авто мне нравится и если бы я сейчас, спустя 9 месяцев после покупки мазды, выбирал автомобиль, я бы снова выбрал ее, потому что лично для меня сейчас она наиболее подходящий с финансовой, эксплуатационной, технической и эстетической стороны. Те, кто ищет авто, идеальный во всем, удачи вам...
Кстати, i-stop хоть и бесит и я бы лучше сделал кнопку его включения, нежели отключения, тем не менее не работает при температуре ниже -10, салон у меня кожаный, т.к. при выборе я знал про качество тряпичных сидений, про расход написал комментарии выше - 8,5 л/на сотню, сейчас, 10,5 зимой с прогревами перед поездками, правда езжу по сибирским городам и пробок у нас меньше.

Rick192:
Прочитав комментарии не смог остаться равнодушным.
Всем привет.
Езжу на Аккорд 9, двигатель 2,4 поезди маленькие - рваные, иногда трасса, но меньше чем 12,5 расхода нет! Да едет, да приятно. Но иногда, когда не топишь, хочется что бы ела меньше! Тойота авенсис (калдина 1,8) ела 9 литров! Проблем с аккордом нет совсем, скоро год тьфу тьфу. Удачи вам маздоводы.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

Сообщений: 1948
Rick192:
Прочитав комментарии не смог остаться равнодушным....
Вот по сути правильно все вы пишите. Но! вы купили новый автомобиль. Все перечисленные недостатки... вы знаете, они бы меня даже на бу авто раздражали. Я не буду писать на чем езжу, но у меня этого нет!!
Как это порванные пыльники? Я не понимаю. Капот - это вапще без комментариев. Скайактив... давно ждал разоблачения, но все "авторы" упрямо писали какие-то фантастические цифры по расходу, разгону. Короче, развод голимый.

Автор, спасибо за отзыв. 5. Сочуствую.
makros99:
Всем привет.
Мазда и Хонда... этот отзыв еще раз доказывает, что автомобили (марки) эти и рядом не ровня.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Сочи
Так то да, проблема глобальная и очень серьезная, лучше бы мне дсг раз в 10тыс меняли, чем я буду дрожащий капот наблюдать, ога ога... К чему здесь про DSG ? Она реально, не даёт вам спокойно спать?

Красногорск
...а ай стоп работает и при минус 20
У меня тоже не срабатывает, если больше -10
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013

У меня 10 литров по городу с включенным климатом. Что я делаю не так?
Машка 2,5 л.
Rick
Garmanbozia:
Автор, спасибо за отзыв. 5. Сочуствую.
Когда я покупал мазду 6, она была одна из самых первых экземпляров данной модели, а с новыми моделями такое может случиться. У каждого авто есть детские болезни, даже у премиум марок, просто у одних этих проблем меньше, у других больше, у одних проблемы значительные, у других просто досадная мелочь. Почитайте отзывы про мерседесы, ауди, бмв свежие, они явно не ровня и мазде и хонде, тем не менее проблем с ними зачастую не меньше. Знакомый на 22000 пробега на А4 в 2012 году и вовсе двигатель по гарантии менял из-за поглощения масла. После рестайлинга в ауди что-то там исправили и проблема ушла.
В настоящее время машине 2 года, пробег 51000км, пыльники давно поменяли на другие(которые не рвутся в мороз), капот сам дилер предложил проклеить, теперь он не вибрирует, шумку сделал за 10000р., за 25000р. купил мультимедию на андройде, расход 8,2 в смешанном, масло от замены до замены, не доливал ни разу, уровень один и тот же всегда, авто по-прежнему радует, проблем нет, к дилеру только на ТО езжу, тьфу тьфу тьфу...
Так если допустить, что если кто-либо купил у меня эту машину тысячах на 20000 пробега, с исправленными по гарантии недостатками, проблем бы не было никаких, по крайней мере до настоящего времени.
Если кто обвинит в предвзятости, так признаюсь, засматриваюсь на немцев исходя слюнями, но увы, пока не по карману.

Евгений
На моей расход 9,4 (тоже 2,5 литра 192 л.с.), но я сейчас езжу спокойно по крайней мере последние примерно 8000-10000 км. Когда втапливал средний был 12,5 не больше.

Продажа Mazda Mazda6 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6