Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2008

Mazda Mazda6 2008 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Доброго  времени суток уважаемые  форумчане. Этот отзыв  у меня  не первый . да  и  перечитав  кучу  чужих отзывов   постараюсь оградить  вас   от пустой  болтовни  и  первой эйфории  после покупки машины , тк  считаю  это  эмоциями   и не всем   интересными.

Итак. Покупка. Дело было  в первое воскресенье  сентября , я  лежу  с похмелья и  туплю  в телик , звонит  товарищ  и говорит что  хочет продать  свою машину    может у меня  есть  желающие  и я своим  мутным  сознанием   сказал,  что  хочу  его  машину. И вот свершилось и  на  утро я пересел с Ауди  на Машку.

Эксплуатация.  Что сказать  , машина  оказалась  полностью по моим ожиданиям  почти  без шумки  , комфортной и в меру  резвой. Ни для кого не секрет . что покупка   подержанной пятилетней машины  всегда лотерея ,  да и   многие  производители  делают современные авто  с  ресурсом  в 150000 -200000  км по пробегу  ,  а   далее  начинаем  менять и чинить, что  возможно. Посему  и стоимость сервиса   была не немаловажна.
Первым  делом  решил поменять масло .  но  бывший  хозяин сказал , что  менял не так  давно  и  я решил пока  покататься   на старом , но прикупив  новое для смены . Стоимость оригинального масла  не  шокирует , пятилитровая  канистра  была куплена  за 1400 рублей , оригинальный фордовский фильтр  250 рублей  , так же и воздушный .
Ближе  к новому  году поменял масло.
Почитав Мазда форум  .  я выявил  ряд  операций которые мне предстоит  сделать  в  ближайшее время , то есть  устранить или предотвратить  болячки  и их последствия. Для этого  было решено поменять  ремень привода доп оборудования  вместе  с роликами  и сцепление , тк  оно  у меня  было  тугое  .  а это одна  из болячек .  Сцепление  было куплено  фирмы Валео  и оригинальный  выжимной  стоимостью 2800 рублей .  хотя и оригинальное  стоило  на  тысячу  дороже , но дело не в деньгах   а отзывах про Валео. Оригинальный ремень стоил  чуть более  тысячи,  два ролика  по  1400 . а  в верхнем паразитном  так вообще меняются подшипники  за  200 рублей.  Короче   стоимость  сервиса  очень не  дорогая.

Резина. С машиной получил  комплект  липучки Данлоп  и по началу  хотел  её продать и даже  дал  объяву, но потом чуть остыв и прикинув  что  шипы  смогу  всегда купить   . решил  покататься на липунах. Скажу  так. что  до  этого   опыта  езды  на липучке  у меня не было  и  первый  месяц  я  всё  ждал  когда  меня понесёт по льду или  когда  я закопаюсь  в снегу, но ничего подобного не происходило. Обвыкшись  , начал  кататься  не замечая отсутствие  шипов. торможение   уверенное . снег  копает  зачётно , единственный  минус   это  стар   со льда , но  антибукс  помогает  в этой  беде  урезая  обороты  мотора и не   давая    шлифовать  в пустую. Единственный  минус   этой резины   только в том . что она  очень мягкая ,   хотя  это  скорее плюс.  но   попав  в яму  на  небольшой  скорости я  её  пробил и после  сварки она  пошла   на  заднюю ось . Хотя  как  мне  видится   это  проблема  скорее  низкого профиля ,  а не самой резины  как таковой.

В общем то пока  с отзывом  все  , машина   радует  . По мере  постараюсь дополнять.

ах да , забыл похвалить  кузов  хечбэк,  очень  удобная  трансформация   задних  сидений, пришлось  везти ванную  длинной  170см. , залезла    ещё  и с запасом

Прошло некоторое время с первого отзыва по Машке и теперь уже можно твердо сказать , что машина превзошла все ожидания

За прошедшие годы эксплуатации машина показала себя с лучшей стороны и кроме ТО ни каких вложений не требовалось.

Пробег на сегодняшний момент почти 150 000 км, мотор работает идеально , подвеска все ещё родная. Зимой езжу все на той же липучке Данлоп о которой упоминал в первом отзыве. Резина отличная. Тесть купил на Дастер такую же и тоже доволен....