Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2005

5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 10l/100км л/100км
     Добрый день, вот  теперь и я хочу поведать о своем автомобиле, не судите строго я далеко не профессиональный писатель )))
     Машина попала ко мне в руки в 2011г. , до этого с 2006 по 2008 гг. она эксплуатировалась у знакомых. Все 2 года ее водила девушка. С 2008 машина перешла к моему тестю, вот с этих  то пор и до 2011г. машина была  настоящей «рабочей лошадью». Что только на ней не перевозили, и тяжелые инструменты и щетку для очистки улиц для трактора  из соседнего региона.

Как вы понимаете, если машина «рабочая лошадь», то естественно уход становиться минимальным.
В 2011 г. тесть купил себе новую Соренту, а мы забрали данный экземпляр себе с пробегом в 182 000км., но в месте и с этим к нам же «перешли» отголоски несвоевременного и не надлежащего и не щадящей эксплуатации автомобиля:
1) «Брякала» подвеска.
2) По кузовщине тоже много нареканий (т.к. падало дерево на машину, далее был скользящий удар от ДТП и куча разных сколов и вмятин). К слову скажу что, до сих пор этого не устранили.
3) Но самая главная проблема оказалась с ДВС. Масло машина просто пожирала литрами. Компрессия была....да почти не было ее))).
4) В первый же день нашей эксплуатации лопнул шланг РВД гидроусилителя руля.

И вот владение «новой» машиной началось с ремонта:
Первым решил купить шланг гидроусилителя руля. И какое же было удивление и шок от цены за новую ЗЧ – шланг стоил тогда почти 16 000руб.
Было принято решение изготовить данную продукцию, и дешевле вышло и быстро. Цена вопроса 1400 руб.
Один день работ и машина снова на ходу.  Но радость длилась не долго, в салоне после установки шланга при вращении руля появился «шум» от работы гидроусилителя. Как потом я выяснил, шум возник от сечения шланга. Проблема далеко не смертельна, но шум добавила в салон.

Вторым пунктом по ремонту значился кап.ремонт ДВС.
Отдал машину в СТО к своим знакомым.
Разобрали двигатель для дефектовки. Поршня, цилиндры, поршни были с жутким нагаром, кольца все «залегли». Жалко, что фото тогда не сделал.
Заказали ЗЧ (к слову заказал я только оригинал т.к. решил, что машину делаем под себя и экономить не стоит).
Почти две недели ремонта, сумма потрачена в 53 000руб., и двигатель как  новый.

Следом ремонт коснулся подвески.
Были заменены все стойки, амортизаторы, пыльники передние ступичные подшипники и т.д.
Цена ремонта почти 28 000руб.

Вот спустя 6 мес. Машину привели в хороший почти ухоженный вид.

На данный момент на одометре светиться цифра в 218 000км. , т.е. проездил я на ней почти  40 000км.

Машина мне очень нравиться, конечно, есть и минусы и плюсы.

К основным плюсам я отнесу:
1) Большой салон, пять здоровых мужиков помещаются без всяких проблем.
2) Большой багажник, в который входит детская коляска и велосипед  еще с двумя большими сумками.
3) На дороге машина ведет себя уверенно, держится как в копанная. Обычно по трассе езжу 140 -150 км.
4) Мне нравится подвеска, она и не жесткая и в меру мягкая.

К минусам я бы отнес:

1) Низкий дорожный просвет. Я думаю многие маздоводы данной модели  со мной согласятся.
2) Плохая шум изоляция, особенно это на трасе ярко выражается.
3) Плохой ближний свет, слишком уж тускло светит.
4) И плохое качество ЛКП.

Несмотря на то, что очень много сделано в плане ремонта (ведь ее не щадили до меня, эксплуатировали на мах. пределах) машина очень крепкая и надежная.
Главный залог «здорового» автомобиля это бережная эксплуатация, и своевременное проведение ремонтов и ТО (на данный момент я все меняю по регламенту, все ЗЧ и расходники оригинальные).
Так, что дорогие читатели и автолюбители: «Любите свой автомобиль, и он вам обязательно ответит взаимностью». ))))

P.S.  До Mazda 6, эксплуатировал Mazda 626, 94г.в. и продал с пробегом в 430 000км.. Так что это еще не предел, по мере возможности буду вести отзыв по Mazda 6.
Всем удачи на дорогах!!!

Маздаводу 5. Уважаю за кап. ремонт

Ingolstadt
ну если с ремонтами движком, да ещё и раз 5 коробку поменять, то можно и 2 миллиона км проехать. Что-то сколько читаю отзывов ( если конечно они честные, как у автора ) , то всё больше прихожу к выводу, что Мазда по качеству на слабенькую 4.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Когда только вышла красивая была (аля аккорд 7-го покаления). Ну вот после этого на ВАГовские двигуны наезжают все. Лично я к мазде ровно дышу, но сказать что хлам тоже не скажу, хорошая машина собственно как и многие другие. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

1.8 у них дефектный чтоли? у многих спрашивал мол подливаешь?..поливаю? на других моторах такого постоянства не замечено. сколько отдал за неё? был смысл? ..за честный отзыв только 5
Мой отзыв: Ford Focus 2007

5! удачи

Green174п:
Спасибо за 5!
Да, есть грешок за L8 у двигателем у Mazda.
Смысл был востанавливать, ничего не потерял))) Одно время хотел менять, но понял, что к данным габаритам уже привык, а в салоне за 500 уже такого не возьмешь.

Алекс56 рус:

Мaks_well:
Маздаводу 5. Уважаю за кап. ремонт
Спасибо!

мне нравится

велик то какой?левушка.повеселил.5 здоровых мужиков сядет она на колени упадет,сам написил,что низенькая.

пардон,написал.....

maks22:
мне нравится

пппан:
Так пятеро то и входит, место много. А вот то, что она ниже становится, это уже другая история )

Старый Оскол

за усилия и машку 5 )
удачи на дорогах
у меня 2л тож поджирает :(

Продажа Mazda Mazda6 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6
Запчасти на кузов GG в Новосибирске