Подготовка к зиме.

Mazda Mazda6 2006

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем здравствуйте!

Снег уже лежит, температура стабильно минусовая. Летняя резина заменена на шипы. Вроде бы и всё, но сегодня решил проверить состояние свечей и резинок в ходовой.

Наш общий пробег с Машкой за 1 год и 9 месяцев составляет 27000 км, минимум двадцать пять из них я проехал с этими свечами (не иридиевые). Резюме механика МАКС Моторс - зазоры в норме, ни одного пробоя, нагара нет, свечи чистые.

Это значит, что я угадал с заправкой Лукойл на которой заправляю 99% сжигаемого бензина. Не реклама =)

Мастер-приёмщик, перед тем как забрать машину, предлагал промыть инжекторы, но после диагностики данную опцию проводить не было смысла.

Что касается ходовой - стойки живые, не текут, сайленты не рваные, но есть трещинки. Рекомендовали переждать зиму, а там уже смотреть на счет их замены, хотя, ссылаясь на свой опыт, механик заверил, что в таком состоянии на таких резинках еще ездить и ездить. Так как у меня замечаний к работе ходовой нет, то охотно с ними согласился - перезимуем.

Постараюсь в ближайшее время опять помыть двигатель - запылился за лето.

На этом подготовка к зиме завершена. Скоро сгоняю на наш местный горнолыжный курорт "Шерегеш", с удовольствием прокачусь на Машке 1100 км и погоняю на лыжах. Может быть выложу фотоотчет.

Всем удачи и берегите себя.

Продажа Mazda Mazda6 2006 в России

Добрый вечер! У меня Машка 6 3.0 2005 пожалуйста подскажите Новосибирск где качественный мастер и сервис?

Novosib Zatulinka
Приветствую! Мастер по какому вопросу - двигателист, электрик или просто обслуживание?
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

CTAKAH_Bucku
акпп дергаться

Novosib Zatulinka
акпп дергаться
Самые известные в Новосибе - http://cansy.ru/ Здесь мои знакомые делали, довольны - http://uragantransmission.wixs...
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

CTAKAH_Bucku
спасибо)))