Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2006

Mazda Mazda6 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето - 10 литров. Зима - 11,5 литров. л/100км
Цвет кузова: Brilliant Carbon Gray [32G]
Ну здравствуйте, уважаемы Дромовцы и Гости нашего портала.

Встречайте очередного начинающего «отзывальщика» с бескрайних просторов Сибири.

Давно хотел написать эти строки и вот, свершилось – выдался незанятый вечерок.

История эта началась недалеким летом 2012 года, у меня в очередной раз засвербило в определенном месте желание приобрести себе автомобиль. На тот момент я уже давно числился безлошадным. То квартира, то ремонт, то отпуска, то еще что-нибудь всегда отодвигали приоритет купить себе четырехколесного друга. Ранее я, конечно, владел машинами, начиная с Москвича 2141 (зеленый крокодил), парочкой праворулек (тойотаниссан) и заканчивая евронемцами. Но именно эта девочка заставила меня писать о ней.

Ипотека и развод в тот период сильно «исхудели» мои карманы и денег на покупку, можно сказать, не было. Установил на Дроме определенные критерии поиска и понеслась. Психологической планкой на тот момент была сумма в 400000 родных рублей, автомат, левый руль и возраст машины не старше 7 лет. Дром запестрел гроздьями Фордофокусов, кореяпрома, маздатрёшками и прочим. Лениво листал страницы, перебирал варианты, но в душу ничего не западало и желания просмотра живьем не вызывало. И тут меж всего этого многообразия стали попадаться… нет… не Mazda6 (неожиданно!), а её соплатформеник Ford Mondeo (Моня по-нашему). Очень удивило «количество» этого автомобиля за такие небольшие деньги. Он явно больше (как по размеру, так и по классу) чем другие варианты в заданные мною критерии. Ликвидность на рынке конечно у него хромает, но как-то не пугало.

Стал читать отзывы – нормально. Пообщался с парой владельцев – не страшно. Решение – ищу достойный вариант. И тут на мою беду (а может и на счастье) в нашем славном городе я не смог найти «живого» Моньки в продаже – сплошь отжатые ушатайки. Даже поднятая психологическая планка до 470000 рублей не помогла… расстроился.

И тут мы плавно переходим к героине сего опуса – Mazda6, она же Ма6ка (Машка).

Знакомый из Москвы, по выдавшемуся случаю, для продажи пригоняет синюю двухлитровую Машеньку 2006 года. Денег она стоила, конечно, более чем даже поднятая мною психологическая планка и поэтому как вариант покупки не рассматривалась. Но знакомому срочно (завтра!) нужны были деньги и он готов был скинуть её со значительной скидкой. Зная про мои страдания, он показал её мне. И тут, люди, я влюбился… нет, не именно в эту машину, а в Ма6ку. До чего же удачная ласточка у Маздовцев получилась:
• Дизайн автомобиля 2002-2007 года выпуска до сих пор не устарел.
• В машине ощущается легкость и грация.
• Крепкая и собранная подвеска.
• Двигатель просто песня, еще и на цепи (для меня это большой плюс).
• Пятиступый типтроник тоже нифига не стоит сбрасывать со счетов, для того времени (2005-2007) это еще не имело распространения на машинах этого класса. Для сравнения соплатформенный Моня в этих годах имел четырехступый автомат.
• Салон смотрится отлично. У того же Моньки внутри как в Приоре (из-за часов), да не обидятся на меня владельцы этих авто, ибо сам изначально искал его, но пощупав Машку, забыл про него сразу.
• Очень хороший багажник для седана. Для меня критерий вместительности измеряется тем что в него без проблем входят 4 родных колеса r16 и еще места остается =).
• Опять же ликвидность у авто не маленькая, конечно не такая как у Тойоты, но и при продаже хороший вариант надолго не зависнет.
• Круизконтроль.
• 8 подушек безопасности
• Всякие ABS и ESP.
• Подогревы поп передних седоков и боковых зеркал

Остальное по мелочам:
• Пятилитровый бочок омывателя - начинаешь ценить при унылой погоде.
• Примерно семидесятилитровый топливный бак - на перегоны средней дальности самое то.
• Забыл выключить фары - Машка пищит =) Мелочь, а приятно. Не везде эта опция есть.
• Омывающая жидкость даст знать о своем окончании лампочкой на панели приборов. Ни на одной своей машине ранее этого не встречал, честно.
Из минусов отметил для себя только слабо-нежное ЛКП и «отсутствие» клиренса.

Именно этот московский вариант от меня все-таки ушел, но оставил неизгладимый след. Я хочу Ма6ку и всё!

Делать нечего… Посмотрел на Дроме продажи Mazda6, рестайл, автомат, два литра, седан… И пошел поднимать свою психологическую планку до 540000 (максимальный ценник на Дроме) + тысяч 30 на доводку машины после покупки.
На всё про всё ушло полгода. Шел уже январь-февраль 2013-го. Активно смотрел варианты. Посмотрел вариантов не много, штук 8. Пять из них оказались либо перекупы, либо гнилая Москва. Одна из них даже Белорусская, с мутными доками. А три продавались от хозяина. Когда я посмотрел 7 машину по счету, то уже начал думать что живого варианта не найду, но вот восьмой просмотр оказался моим =) О нем и пойдет далее речь.

Не знаю почему, но именно это объявление я откладывал на конец. Может быть из-за отсутствия кожи и ксенона, может быть из-за близкой к максималке цены, а может и из-за отсутствия плюшек в виде сигнализации? Не знаю… Хотя на фото и по описанию машина не отторгала, хозяин по телефону тоже не напрягал. Смотрим? Смотрим! Назначаем встречу…

Приезжаем чуть морозным ясным утром чуть раньше продавца… Ждем. И тут из-за поворота появляется она – красавица, чистенькая, ухоженная, темно-серая грациозная кошка. Я реально понял что именно её я и куплю. Осмотрели все что могли:
• кузовщину (бита/крашена? задние арки с войлоком и т.д.)
• на родные стекла и оптику (по номерам)
• на коробку в движении (пинки)
• на выхлопуху (есть признаки жрачки масла или нет)
• на пробег
• на состояние салона, сидений, руля (косвенно подтверждает пробег), водительское сиденье на заезженных вариантах продавлено - валик со стороны двери
• на документы, подтверждающие пробег (заказ-наряды, сервисные книжки, чеки с exist.ru)
• на хозяина =)
• на ПТС (оригинал/нет)
• на работу кондера/печки/подогревов/магнитолы/лампочек/дворников с омывателем и т.д., короче всей электрики
• на тормоза

Может что еще забыл....

Потом загнал к другу на СТО и после к официалам на диагностику, глянули на днище (на подъемнике), сам понимаете - машина низкая. На рулевую (якобы болезнь это у Машек).

Мы реально не могли найти адекватного повода для сброса ценника. Но нашли =) На установку сигнализации выбил 10000.

В итоге передо мной стоял живой дилерский вариант, от хозяина, с электронной сервисной книжкой у официалов, с пробегом 82000  и т.д., что называется "сел и поехал" за 530000 рублей. Берем!

Договор, оформление в ГАИ (машина досталась на номерах), страховка… Вот так и началась наша дружба. Прошлый хозяин заправлял 95-ый Газпром, я перешел на 95, но Лукойл, ибо терпеть не могу тупняк и очереди на заправках Газпрома, а бенз у нас везде одинаковый… с Омского НПЗ.

Ма6ка радует своей легкостью и эргономикой, я никогда так быстро не находил общий язык с автомобилем. Сиденья очень удобные, я сразу нащупал нужное положение настроек и забыл про них. Особенно нравится то что при опускании сиденье немного уходит назад - это заценил мой более чем 2-х метровый друг. Даже он удобно размещается за рулем. Очень информативный и удобный руль, регулируемый как по вылету так и по наклону. "Спортивная" красная подсветка приборов и торпеды не режет глаза и смотрится гармонично, а так же регулируется по яркости.

В поворотах машина цепляется за дорогу как кошка когтями (кажется я уже писал про кошек, не?). Подвеска в меру жесткая и не валкая в поворотах. Автомобиль создает впечатление собранного упругого крепыша. Не сказать, что гоняю, но и не тошню, ибо Машка провоцирует своей отменной динамикой, выезжает из-под тебя =)

Электронные системы работают мягко и ненавязчиво. Тормоза очень информативны и дозированны, не заставляют вставать колом при легком нажатии педали, но и при необходимости, осаживают боевого коня без лишней ватности.

Печка отличная, с полуградусным шагом регулировки. Хотя я жару в машине не люблю. Кондер со своей задачей справляется без замечаний.

Кстати, тот знакомый, который продавал московскую машину, после знакомства с моим приобретением произнес следующее: «Теперь я понимаю почему я свою так долго не мог продать – состояние у неё рядом не валялось».

Сразу задумался о противоугоне (помните что она мне досталась без сигнализации) и о автопрогреве (у прошлого хозяина она хранилась в теплом боксе). Как обычно почитал форумы/отзывы и остановился на диалоговой Пандоре + иммобилайзер от этой же фирмы. Хочу сказать отдельное спасибо ребятам из «Мастерс» на Никитина, 114 к1. Поставили очень качественно, сигнализация работает без глюков и нареканий. Обошлось это удовольствие в 25000 рублей. Установленная охрана конечно не панацея, но граббером пока не открывается и от дилетантов точно защитит, а так любое авто, с любым охранным комплексом угонят… если захотят.

При установке сигналки, у меня "изъяли" в обходчик один из выкидных ключей. Недавно нашел сервис и сделал себе все-таки такой же запасной.

Мои маршруты пролегают как в городе, так и по трассам. Средний расход зимой установился в районе 11,6 литров на сотню. Что заметил – на морозе медленно остывала, хотя ни каких автоодеял не толкал. Авто на ночное хранение определил на стоянку, ибо чума со снятием номеров ворами напрягала тогда сильно.

Что касается минусов… Клиренс – да, есть проблемка, но "чем круче джип, тем дальше пиз***ать за трактором". Шоркнулся только один раз за снег, который грейдер отвалил от обочины на проезжую часть. Короче, не лезу туда куда не надо.

Катаемся – радуемся.

Подошел срок замены масла – стараюсь менять при пробеге от 8 до 9 тысяч. И тут я решил не терять сервисной истории и обратился к официалам. Забегая вперед, скажу - понравилось и до сих пор обслуживаю у них. Накопил 15% скидку на запчасти и работы. Цены на расходники сравнивал с ними и на Экзисте, так вот не всегда на Экзисте они дешевле.

К лету купил новый комплект летней резины Nokian Hakka Blue 205/55/r16 и второй комплект родных дисков с той московской машины, про которую писал ранее. Они остались у знакомого после продажи авто.

Стал примечать еще одну особенность Ма6ки – очень слабый ближний свет. Почитал форумы, отзывы и понял что не один я такой придирчивый – он реально желает лучшего, причем как и на ксеноне, так и на галогенках. Купил пару мощных ламп Koito в ближний и в туманки – стало получше, но до идеала далеко. Дальний же лупит как из мегапушки – о ксеноне даже не задумываюсь.

Учитывая концентрацию безбашенных водителей на дорогах, приобрел, опять же покурив интернет, видеорегистратор Vico TF-2. «Купил» он меня своим качеством ночной съемки и съемки против солнца, а так же возможностью установки 64 гиговой флешки. А днем все HD реги пишут одинаково. Цена, конечно, кусается, но теперь, попользовав его, я понял что он того стоит. Установил его за салонным зеркалом, спрятав провода под обшивку.

Сам удивляюсь, но раньше за рулем я не любил слушать музыку, а в Ма6ке наоборот – не могу без нее. Штатная магнитола не предусматривает чтение флешек и прочих мр3. Поэтому быстро был приобретен адаптер Youtour с данными функциями. Подключается он к штатному разъему для CD чейнджера. И территориально размещался в бардачке. Управление музыкой кнопками с руля не слетело – одно удовольствие. Ездить стало веселей.
Летом расход упал до приемлемых 10 литров на сотню.

Еще за это время поменял одну лампочку в задней фаре на стоп-сигнале и купил новые «гибридные» дворники от Denso. Заменил салонник. На этом летние затраты закончились.

Наступила осень, сделал диагностику ходовой, тормозов, двигателя, жидкостей. Под замену попали передние колодки. Но я поменял колодки в круг, масло в коробке (пробег подошел) и тормозную жидкость. Ходовка на Ма6ках реально крепкая, ибо дороги в Новосибирске, как тот ближнего свет – желают лучшего. Едем дальше.

Машина дарит только положительные эмоции, хочется отвечать её тем же. А раз она не доставляет непредвиденных хлопот и расходов, то можно к зиме обзавестись новой резиной. Выбор пал на Nokian Hakkapeliitta 8. Старый комплект Hakka 5 выставил на продажу – оторвали с руками в тот же вечер. Обкатал новую резину 500 км на скорости не выше 60-70 км/час, без резких стартов и торможений. Расход, кстати, при этом упал до 8.6 литров =) После недавней переобувки ни одного шипа за зиму не потерял. На малых скоростях шумит сильно, но держит и тормозит она отменно – рекомендую.

На 92 тысячах пробега случилась первая «поломка» - «сдулась» правая гелевая подушка двигателя. На холостых и на светофорах появилась значительная вибрация кузова. В принципе свое положенное она отработала, поэтому сильно не расстроило. Замена у официалов обошлась в 5200 рублей, вместе с работой, хотя на Экзисте тот же оригинал стоил 5600. Нормально.

Тут же сменил очередной раз масло. Если по трассам не топить за 160 км/час, то масло не уходит совсем. Заметил снижение уровня только когда пришлось 700 км проехать в очень высоком темпе (для меня). В повседневной эксплуатации уровень держит от замены до замены.

Как уже писал ранее – без музыки ездить уже не хотел, поэтому быстренько нашел бюджетный вариант увеличения «низов», дабы скрасить штатный звук. Им оказался активный подсидушечный саб Dimension BlackBox X8. Установили, подключили и мои не избалованные уши «заулыбались». За такие деньги я получил больше ожидаемого. Еще раз повторюсь – вариант бюджетный, для отменного звука надо совсем другие деньги… Шумка, кабели, голова, усилок, колонки… Я пока не готов.

Плавно затронули тему шумки. Если честно, то в Ма6ке она меня устраивает. Да есть звук от задних арок, да двери закрываются ни как на благородных немцах. Но у меня нет мысли её усиливать.

Ловил несколько раз камни в лобовик, но он держит удар. Только один раз был пробой до «звездочки» без развития трещин, прям напротив регистратора. Сразу заехал на ремонт, заклеили, если не знать, то и не найдешь. Понимаю что лобовик расходник, но жалко – до сих пор родной стоит.

Вспоминая озвученный ранее минус, мысля о восстановлении/защите ЛКП периодически напоминала о себе. Весь кузов был покрыт «паутинками» от наших протирщиков на мойках, царапинами лака в районе дверных ручек, сколами от щебенки и т.д. Сами все знаете. Потихоньку собирал информацию – классическая полировка, plasti dip, нанокерамика (прости, Госпади, за этот маркетинг), жидкое стекло… Но окончательного решения не принимал. Тут выдался случай обновить краску на бамперах и уже поставить точку в этом вопросе.

Удачно подвернулась технология Restor FX от парней из Stratum.Pro. Сторонники классической полировки конечно её хают (немудрено – конкуренты ведь), но я, съездив на открытую презентацию и показ возможностей этой технологии, пообщавшись с владельцами обработанных машин, остановил выбор именно на ней. Минусов я не нашел, а результаты обработки полностью закрывают все ранее озвученные дефекты. Если интересно, то найдете сами – в инете инфы полно.

Ма6ка заиграла яркими бликами, машина стала выглядеть явно моложе своих лет. Эффект потрясающий, такое ощущение что цвет стал «глубже» и насыщенней. Даже под слоем нынешней послезимней пыли она выглядит чистой, что для темного цвета проблема. Уж владельцы черных машин меня точно поймут.

Это был этап восстановления ЛКП. Сейчас Машка находится в той же студии и покрывается керамикой/жидким стеклом (кто как предпочитает). Это уже будет определенная защита нашего нежного заводского покрытия.

Там же весной помыл двигатель – тоже выглядит как новый. Химия творит чудеса, хотя при мойке использовали не более стакана воды. Фото обязательно выложу.

Полирнули фары, заклеили их пленкой.

На стекла нанесли антидождь - прикольно.

Установил накладки на пороги из нержавейки (а то женщины каблуками любят бороздить по штатным пластиковым).
Общий пробег подходит к 100000 км. На очереди замена масла. Диагностика ходовой после сибирских морозов ничего не выявила – неубиваемая подвеска.

Подумываю еще сделать химчистку салона, но пока не критично. В принципе материалы не маркие.

Краткое резюме: раньше никогда Маздами не владел и сейчас спрашиваю себя "почему?", ответ - "олень!". Это отличный, красивый, надежный автомобиль с душой. Постепенно осознаю - следующая моя машина будет тоже Mazda, скорее всего СХ-5 c 2.5 мотором. Уже покатался на нем у дилера =)

Но чуть позже… Машка не дает повода её разлюбить и выставить на продажу.

Всем спасибо кто осилил до конца. Удачи!

Буду обязательно дополнять. Первое дополнение будет после того как заберу её после жидкого стекла.

Да чтож такое?! Когда я уже угомонюсь?

Всем душевное здравствуйте)

Нет чтоб писать "основной" отзыв про Пятака, я тут смуту навожу. Хотя всё что не делается - всё к лучшему!

Сидим тут как-то с коллегой, беседуем о том, о сём. Хороший собеседник. Особенно мне нарвится наш реально добрый спор про противостояние Андроида и Яблока. Помню ещё как он мне предлагал своего форда Фокуса 2010 года на палке ключ в ключ поменять на Машку))) Весело. Ночь, да я работаю по сменному графику. И тут он мне показывает объяву на Дроме своей прошлой машины Каринки - опять её выставили на продажу....

Всем доброго времени суток!

Не ждали? А мы приехали)))

Реально давно сюда не заглядывал, утонул отзыв уже конечно... два года как-никак)) Но при этом в "рейтинге" ещё держится)

Не пугайтесь, Машку назад не выкупал, но, если честно, до сих пор смотрю на них по дорогам. А уж если встретится мой цвет, так шею выворачиваю - вдруг она... моя родимая. Но нет, так ни разу и не видел её с тех пор как продал. Сейчас вспомнил как смотрел ей вслед после свершения сделки.

Пробег, естесственно, поставил "отбалды", не знаю как её сейчас эксплуатируют....

... и случилось!

Морозным днем 28 или 29 декабря (сейчас точно уже не помню), у меня, наконец-то, "поднялась" рука и я разместил объявление о продаже своей Машки. Сильно с описанием и фото не заморачивался - дал ссылку на этот отзыв... фото взял из него же...

До этого, как писал в прошлом дополнении, закинул пару-тройку попыток на обмен, но не срослось даже до просмотра. Не понял я логику обмена - цена на их машину почему-то сразу становится больше, а я должен на свою еще и скинуть... Пусть идут искать счастья на других полях......

Всем теплый зимний привет!

Да, именно теплый, т.к. зима в этом году просто не оправдывает своего названия... Именно сейчас, 25/12/2015 за окном плюсовая температура и, практически, идет дождь. Не очень мне по душе такая погодка... на дорогах лужи и грязная каша... И если бы не Машка, то сам бы закис.

Смотались тут мы с ней опять в Шерегеш. На этот раз вроде без повреждений в виде сколов на стекле. Перед поездкой проверил уровень масла, состояние колодок и поменял, наконец-то свечи. Поставил иридиевые Denso, прошлые простые пробежали более 45000 км и в принципе совсем не доставляли проблем - не троили и заводили с полоборота, но не в моей привычке выжимать все соки......

Ну погнали... Всем здравия!

Мысли не могу собрать в кучу, слишком много всего, хотя прошел только месяц с момента крайнего добавления...

С чего начать? С Suprotec'a? Или с мегасупергигалучшего изменения в моей Машке? Соберись, тряпка!

Или лучше не начинать? Ведь некоторые будут осуждать - зачем опять деньги потратил? Хотя я ожидал нападок за заливку Suprotec'a, а в итоге ни одного негатива... Странно... С другой стороны я не могу не поделиться своей радостью!

Читаем заголовок и начнем с его конца......

Здравствуйте, уважаемые интересующиеся данной маркой авто и просто любопытствующие!

Традиционно начну с благодарности за ваше потраченное время на чтение истории данной Машки и ваши оценки!

Давно не "обновлялся", причина - Машка стабильна и работает надежно как швейцарские часы, а писать про периодические замены масла и фильтров не очень то интересно.

Наматываем на одометр очередные цифры. За 4 месяца, с момента крайнего обновления, прибавилось 7000 км. Чуть больше чем обычно, хотя дальше чем за 350 км от города не уезжал....

Всем очередной пламенный привет!

Вот и пережили зиму... не сказать что она была суровой, что подтверждает и средний расход - не поднялся выше 10,1 по бортовому, значит реальный был точно не более 10,5 л/сотню. Ничего необычного за зиму с машиной не произошло... Даже написать нечего... Но вот не могу я не радовать себя... Все искал повода для "недовольства"... Нашел! Нашел где меня машина не устраивала на 100%! Подогревы сидений! Оказывается я их вообще не люблю - сильно жгут пятую точку и мужские нежные места......

Всем привет уже в новом 2015 году!

Праздники отгремели. Не смотря на "кризис", только в моем дворе, посредством фейерверков, в воздух был выпущен не один годовой бюджет небольшого государства ))) Начались трудовые будни.

Сейчас, при заполнении "шапки" дополнения, осознал, что мы с Машкой уже почти два года (надо не забыть продлить страховку) и проехали вместе общих 30000 км.

15000 в год... совсем не много, но эти километры были приятными. Я помню, как при покупке данного автомобиля, я ставил себе цель поменять его через два года....

Всем доброго времени суток.

Как сейчас помню мелькающие за окном ели в богатых снежных шубах на ветках, переливающихся под ярким зимним солнцем, чистое голубое небо и петляющую ныряющую по перевалам то вверх, то вниз дорогу на славный горнолыжный курорт Шерегеша. Машка бодро рыча мотором, в дуэте с Nokian Hakkapeliitta 8, уверенно "съедает" крутые повороты... Погода... Музыка... Благодать...

Но Стоп! Начнем по порядку!

Не писал эту историю сразу, так как полностью осознал её только вернувшись домой из этой поездки Новосибирск - Киселевск - Шерегеш - Киселевск - Новосибирск....

Всем здравствуйте!

Снег уже лежит, температура стабильно минусовая. Летняя резина заменена на шипы. Вроде бы и всё, но сегодня решил проверить состояние свечей и резинок в ходовой.

Наш общий пробег с Машкой за 1 год и 9 месяцев составляет 27000 км, минимум двадцать пять из них я проехал с этими свечами (не иридиевые). Резюме механика МАКС Моторс - зазоры в норме, ни одного пробоя, нагара нет, свечи чистые.

Это значит, что я угадал с заправкой Лукойл на которой заправляю 99% сжигаемого бензина. Не реклама =)

Мастер-приёмщик, перед тем как забрать машину, предлагал промыть инжекторы, но после диагностики данную опцию проводить не было смысла....

Всем привет!

Макс Моторс опять сработали четко и точно в срок доставили заказанные молдинги. Думал поменять их сам, но "мокрая" погода и обычная лень приняли за меня решение опять посетить сервис.

В этот раз даже не посидел в продаваемых машинах - очень быстро выполнили работу, заодно помыли машину. Только и успел полюбоваться на пару фигуристых работниц автосалона и в очередной раз заценить "глаза" кассира - уж очень они притягательны в постоянно глубоких декольте её кофточек... аж пин-код порой забываю......

Тут много не расскажешь...

Просто очередное ТО, просто замена масла в двигателе...

Предложили поменять еще и фильтры воздухана и салона, но цены на них задраны сильно, заказал сам на Exist'e - поменяю за пару минут сам, не первый раз, там ничего сложного.

Для наглядности прикладываю чеки за работу.

Давно хотел поменять наружные молдинги/уплотнители стекол на передних дверях - похоже примерзали в морозы и отламывались при открытии окон или просто от времени и солнца износились... Заказал у официалов (на Exist'e немного дороже), придут через недельку - поставлю....

И снова всем здравствуйте.

Поднакопил немного небольших историй про героиню сего опуса... спешу поделиться.

Жаркое лето 2014 испытывало не только наши кондиционеры и двигатели, но и пыталось оставить свой "след" на теле Машки...

Одним жарким днем с Новосибирского неба полетели ледяные снаряды, бомбило от души. На YouTube есть показательное видео того что творилось в городе

В это время я находился дома, а Машка скучала на стоянке. После того что я увидел в окно, идти к машине было боязно - перед глазами стояла картина выбитых стекол и измятой крыши......

Уже середина лета... Пережили довольно аномальный жаркий период для наших широт - каждый день не мало за 30 град С. Поплыл асфальт на дорогах - соответственно на машине появились капли гудрона. Пока не оттирал, но думаю с нынешней химией это снять не составит труда.

Авторежим климата справился с жарой на твердую "5" - очень быстро достигает комфортной зоны.

Пробег подходит к очередной замене масла, через пару тысяч поедем к нашим официалам.

Еще раз Спасибо за ваши оценки и комментарии!

Ну а теперь несколько фото......

Novosib Zatulinka
Сильно не пинайте. Я старался =)
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

Тольятти
Restor FX. это полироль ?

cheker:
Restor FX. это полироль ?
Я не специалист, но это не полироль и не полировка в целом - механического воздействия на ЛКП во время обработки нет. Я бы это больше назвал чем то ближе к лаку. Лучше почитать на профильных сайтах и форумах.

Тольятти
Сейчас глянул, похоже на разновидность воска, после нескольких моек автомобиля состав не смывается?
Такое чувство как чернение резины...

Тольятти
не могу найти цену, какова она?

cheker:
Такое чувство как чернение резины...
Знаю две машины лично, которые ходят под рестором уже более 2 лет. И до сих пор не потеряли лоска. Вообще парни говорят, что если не давать протирать машину после мойки, то состав продержится весь срок службы авто. Я решил сделать проще - на рестор сегодня/завтра нанесут жикое стекло. Буду следить и рассказывать о дальнейшем поведении рестора на своем авто.

cheker:
не могу найти цену, какова она?
Мне моя машина обошлась в 9 тысяч. Но сейчас уже цена выросла на такой класс авто до 12.

Ну это в нашем городе.

ПЯТЬ.
Бу-га-га-гатти

Златоуст
За отзыв пять! Машина в каком-то роде культовя, со своим большим кланом поклонников.

чёт я не понял...автор купил авто 2006 г.в. за 530000 рублей!? лучше б марка купил )))))).....катал такую,качество элементов салона так себе,свет ужасный и клиренс,....последние кстати лечиться заменой штатной резины с 55 на 65 ..на зиму пойдёт)) не плохая тачка,но дороговата .
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Green174п:
У нас марки имеют свойство на столбы наматываться =)))
Цена - да, я её купил на пике цен... сейчас они упали значительно.
Качество элементов салона не вызывает подобных эмоций.

CTAKAH_Bucku:
У нас марки имеют свойство на столбы наматываться =)))
Цена - да, я её купил на пике цен... сейчас они упали значительно.
Качество элементов салона не вызывает подобных эмоций.
про марка это шутко была) масло требовала ведро на 100 км .правда мотор 1.8. с 2 тоже самое?

Саня, ты решился на отзыв, красавец. А езжу на Маше и радуюсь. Вчера на новососедово летал, средняя скорость 92 км/ч, дорога там не из лучших:(
Почем регистратор брал, хочу себе на др подарок сделать?

Про масло, плюсану, общий пробег 111000, из них 60 моих - ни грамма не подливал!

Green174п:
Про марка я понял... у нас в каждой теме про выбор авто он мелькает =))))
За 18 тысяч пробега долил один раз 200...250 грамм после "бешеного" перегона на конских оборотах. В повседневной эксплуатации уровень не уходит.

ands82:
Почем регистратор брал, хочу себе на др подарок сделать?
Андрюха, ты ли это? Здаров!!!
Вообще редко видиться стали!
А ты тут кого мониторишь в отзывах? И ведь выкупил меня как то? Как узнал?
Рег брал за 7200 - дорого, но реально рекомендую, он стоит своих денег. Могу дать контакт.
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

Саня, я конечно. Не выкупить тебя сложно. Я же все о твоей машине знаю.
Про отзыв, не поверишь, дай думаю, сидя в туалете, гляну отзывы, а тут ты, пришлось прочитать:)
Ты в пн будешь? Про рег по выспрашиваю.

Отзыв понравился. Здорово написан, хорошие советы и выводы. Только 5. У меня на МПВухе ближний свет тоже неважный.

В идеале что-ли? смотрели около 15 мазд 6, все тяжко.Купили, машина лучшая по начинке и виду за эти деньги в D классе. Следует учесть, что не очень надежна, может раз и не завестись, слаб лкп на арках и двиг. По звуку лучше брать с BOSE.
гибрид победид

MCSerg:
Ну значит мне повезло =)
По поводу надежности... странно... любая машина может взять и не завестись, верно? У меня, слава Богам, такого не случалось. Может вам не повезло с покупкой?
BOSE мне не достался... я лучше куплю машину в ОТС, чем с BOSE.
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

у мазды всегда были отличные авто, надежные и красивые
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ands82:
Саня, я конечно. Не выкупить тебя сложно. Я же все о твоей машине знаю.
Ты в пн будешь? Про рег по выспрашиваю.
В понедельник буду.

Ну значит мне повезло =)
BOSE мне не достался... я лучше куплю машину в ОТС, чем с BOSE.
за м6, несмотря уже за 2 эвакуации(стартер, электрика). Машина функциональная, но сложная в диагностике и ремонте. Довожу до идеала)
гибрид победид

ВОРОНЕЖ

это пять!) друг,подскажи где адаптер брал?
Mazda 6 хетч 2005 2.0 5АT рестайл

S.e.r.g.:
это пять!) друг,подскажи где адаптер брал?
Спасибо. Их полно в инете. Прям так и забивай в поисковике "адаптер Yatour Mazda". Например тут - http://yatour-adapter.ru/mazda Мне подошел с разъемом "А". Сам брал у официалов, на 300 рублей дороже =) Подключение можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... Есть с ними и заморочки - на дорестале надо что-то паять в разъемах, иногда приходится активировать CD чейнджер в магнитоле....

Novosib Zatulinka
Кстати, комрады, подскажите пожалуйста - в отзыве можно сделать (разрешено ли?) дополнение в виде полезных ссылок?
Вот например на эти адаптеры, саб, место покупки порогов, инфу о покрытии машины?
Забанят?

Отличная мазда!
Пять.

Opti-Coat Pro суперское покрытие;)
HKS Exhaust,Plug/Pivot THC/Impul/Eibach/Advan RZ R19/BS Potenza RE11/Rays nuts/Kics spacers/Wilwood

Нижневартовск
Ма6ка красотка отзыв бесспорно 5 баллов. Для улучшения ближнего, ставь туманки в бампер. Себе уже прикупил. ))
Больше не ZOOM-ZOOM....
Теперь ВАГ.

Спасибо!
Нада подумать на счет туманок.

Стайлинг удался.)

Верно.
А я за 5,5 лет так и не купил туманки.....дятел..))))))
...с туманками очень хорошо морда смотрится.

AlexShell:
Какие взял? Скинь ссыль, если есть.
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

Стакана я б наверно и без фото опознал))) 5 чо уж))) хороший машин!
продам участок под ИЖС. гбш, Раздольное, 7 сот. активно заст-тся, газ, электр, рядом. в личку

Хорошее дополнение..

Доброго времени всем, подскажите все параметры заводских дисков и резины у этого авто, заранее спасибо!?

Sobolek72:
Резина у меня 205/60 R16

Диск R16:
67,1 - диаметр ступичного отверстия в мм
5x114.3 - количество и диаметр расположения (в мм.) крепежных отверстий
55 - вылет

ростов на дону
со временем этот restor не смывается?просто сам хотел таким покрыть.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Ford Focus 2007

sergey.v:
со временем этот restor не смывается?просто сам хотел таким покрыть.
Общаюсь со многими владельцами ресторовых машин... Некоторые ходят уже года 2...3 - не жалуются.
Моя бегает с осени прошлого года.

ростов на дону
спасибо

Шымкент
Вот у таких владельцев и надо покупать автомобили. Как с завода.
За отзыва и любовь к машине 5!

Алтай Ордабеков:
Вот у таких владельцев и надо покупать автомобили. Как с завода.
За отзыва и любовь к машине 5!

Tomskow
Отличный отзыв,отличная машина...Однозначно 5!
Моя Родина - это моя СЕМЬЯ!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2004

Stab622:
Отличный отзыв,отличная машина...Однозначно 5!
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

Спасибо за отзыв! Так хорошо написал - приятно читать. Твёрдая 5.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Maneta:
Спасибо за отзыв! Так хорошо написал - приятно читать. Твёрдая 5.
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

достойное авто . пять + !

фартовый+:
достойное авто . пять + !
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

у меня в атензе буфер штатный стоит . у вас не было или вы дополнительно воткнули

ВОРОНЕЖ

Имя пользователя Николай:
У меня не было.

patrick01:
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

у себя в городе нашёл сервис где делают такое покрытие,но ценник мне озвучили в аж 20 за всю машину,отсюда вопрос к автору: покрытие отличается от просто полированного? я это к тому,что может мне полирнуть ,а в труднодоступных местах (под ручками и т.п.) вот этим средством. будет ли отличаться?

Green174п:
Я специально выложил фото разницы свежепокрашенного (отлично попавшего в цвет) и отполированного бампера с крылом на которое нанесли покрытие... разница огромна - на крыле цвет насыщенней и глубже.
Сейчас, когда покрытие нанесено и на бампер - разницы, естественно, нет.

Novosib Zatulinka
А цена прям очень дорогая... Состояние ЛКП машины нормальное?
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

Попались на глаза насадки на выхлопные трубы и еще кое-что :)
Не долго думая "запиливаем" это все на Машку.

Я сразу вспомнил велосипеды из детства, когда наиболее "крутые"парни на Уралах, Уральцах и Салютах, облагораживали свои велосипеды, похожими трубами, круто загнутыми вверх. А вообще на вкус и цвет-товарищей нет.Мне родные глушители, больше симпатизируют. За отзыв пять!
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…

Telegramma3:
Родного выхлопа же вообще не видно... А про велосипеды ты прям в точку! Еще и ностальгию вызвал - Уралы, Уральцы, Салюты... :)
За оценку - спасибо!

Сибирь
Тоже раньше не ездил на маздах,уже год как трешкой владею,доволен как слон, кресла удобные,рулится отлично,из обслуги только масло и все фильтра,очень надежна,но клиренс оставляет желать лучшего)

530 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА МАЗДУ6 ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИЯ!!! Да еще и весной 2014 года!!! Вот это щедрый покупатель :)))) тот, кто продал, наверное, до сих пор без ума от того, что за чудопокупатель ему попался :) тысяч на 130-150 переплатил, видимо на чай :))

S.c.o.r:
Ну так то покупка была в феврале 2013 года. И да - она была самой дорогой в городе. В среднем цена в то время за них держалась на уровне 490-500 килорублей. Но я ни разу не пожалел за свое решение.

CTAKAH_Bucku:
А цена прям очень дорогая... Состояние ЛКП машины нормальное?
Как у всех . Сколы на передке,потёртости под ручками,ничего криминального. Покрытие это временное ? Сколько моек выдерживает?

Green174п:
Покрытие служит до конца жизни авто, по свойствам похоже на лак, поэтому, как и он, "страдает" со временем, но твердость у Рестора выше, а значит паутинки и потертости будут появляться медленнее.
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

Саня, про глаза кассирки четко подмечено:) Тоже засматриваюсь

Автор сильно позитивный человек, всем доволен (без сарказма). Конечно, сильно расхваливает машину, но отзыв информативный. Но сам я в жизни не стал бы столько вкладывать в машину - считаю, что машина для человека, а не человек для машины. А сэкономленные деньги потратил бы на семью. Или на второе жилье. Но всяко не на улучшение и так хорошего.
Мой отзыв: Subaru Libero 1991

egoblin:
Спасибо за комментарии и оценку отзыва и моего позитива (без сарказма)! :)

Полностью согласен с вашей жизненной позицией относительно машины для человека.

А вот относительно денег поправка - я имею возможность тратить и на машину, и жене не работать а заниматься сыном. Минимум раз в год выезжаем на отдых заграницу. Есть квартира (правда в ипотеке), есть земля на которой строится дом.
И если честно, то не такие уж и большие деньги вложены:
Охрана - 25000
Регистратор - 7000
Саб - 8000
Резина (зима+лето) + оригинал. диски - 50000
Покрытия кузова - 20000
Стайлинговые мелочи - 5000

Итого с округлением - около 120000 руб.
Какое жилье на это купишь?
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

Мои затраты 18 лето, 15 зима, 2 yatour, 6 регистратор. Но и смотрится похуже твоей:).уже 4 года на ней, менять пора. Не знаю даже на что. Похоже, 2-3 года еще поезжу на ма6е.

Novosib Zatulinka
А я точно знаю на что буду менять... Скорее всего на СХ-5. Только пока не определился - взять новую с салона или б/у двух-трехлетку...
Правда хочется 2.5, но если на обмен то можно и двушку посмотреть.
До весны точно заморачиваться не буду, а там посмотрим.
Завтра записался на диагностику свечей, ходовки перед зимой - посмотрим что покажет.
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

А я, как обычно, поменяю только масло в ДВС. До конца ноября, по акции замена бесплатно.

Да не, расход какой то сказочный. Отзыв однозначно зачетный, как и машина!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2007

egoblin:
На счет сэкономленных денег поддерживаю.

CTAKAH_Bucku:
Спасибо за комментарии и оценку отзыва и моего позитива (без сарказма)! :)
Полностью согласен с вашей жизненной позицией относительно машины для человека.
И если честно, то не такие уж и большие деньги вложены:
Охрана - 25000
Регистратор - 7000
Саб - 8000
Резина (зима+лето) + оригинал. диски - 50000
Покрытия кузова - 20000
Стайлинговые мелочи - 5000
Итого с округлением - около 120000 руб.
Какое жилье на это купишь?
Ну можно было бы эту сумму добавить к сумме за которую был куплен автомобиль в начале и купить следующий кузов. Если уж как Вы говорите, что жизнь удалась и что 120.000 рублей г..но вопрос. Логично?

Евгений MSK:
Мне следующий кузов не нравится.

Евгений MSK:
Да не, расход какой то сказочный. Отзыв однозначно зачетный, как и машина!
Проверил уже не один раз - реальный расход 95-го Лукойловского.
Стиль езды может такой... Сейчас 9,7 бортовой показывает, по интервалам заправки и пробегу сходится.
За оценку спасибо.

Евгений MSK:
Плюс в момент покупки авто напряженка была с деньгами, потом вроде устаканилось, но машина уже куплена, она нравится и менять пока не вижу смысла.
А вот резину, регистратор и охрану я в любую машину бы покупал... так что можно смело от 120 тысяч 75 отнять.

сергей
Случайно не продаёте?)

сергей:
Случайно не продаёте?)
Нет, Сергей, не продаю.
Неужели в Москве нет хорошего экземпляра на продаже?

сергей
Пока не искал..но московскую не хочется..))

сергей:
Пока не искал..но московскую не хочется..))
Но у нас же тут машины значительно дороже... Думаю за тот ценник, что стоит в Новосибирске, в Москве можно взять следующий кузов.

Intel7
Минусинск
За отзыв 5! Читал с огромным удовольствием. За машинку то же 5! ))

Intel7:
За отзыв 5! Читал с огромным удовольствием. За машинку то же 5! ))
Спасибо за оценку! Скоро будет дополнение - я победил ближний свет!
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

интересный отзыв, однозначно 5!
по поводу сервиса, знаю отличный вариант, может кто то воспользуется, ю.с. импекс это бывший дилер мазда, но кроме того как упали цены, ничего не поменялось! так что могу смело рекомендовать, сам оттуда не вылазию))

sashuta:
интересный отзыв, однозначно 5!
Спасибо за оценку!
Один вопрос - этот сервис в каком городе?

Я
Побольше бы таких владельцев) Респект!

Я:
Побольше бы таких владельцев) Респект!

Встречайте очередное обновление...
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

Хорошая машина, у друга такая, очень понравилась, у него 2 литра на ручке и даже в таком цвете как у вас, и того же года. Понравился багажник, лифтбек это хорошо). Но у него она ржавеет вся, может конечно экземпляр такой, но сколы на капоте ржой покрывают очень быстро.
Масло ела, двиг перетряхнули сейчас все норм.
За отзыв 5.

Кумертау
Отличная машинка, как и отзыв. Была такая только на ручке и в коже!
Жаль,есть детские болячки в виде задних цветущих арок...
Отзыв 5
Мои отзывы: BMW X6 2012, BMW X3 2004

Отличные меховушки.))

Геннадий
Нижневартовск
Отличный АВТО, у хозяина руки из правильного места растут!!!
Оценка 5 "с занесением в личное дело"))

Отличные меховушки.))
Спасибо, специально искал)))
Геннадий:
Отличный АВТО, у хозяина руки из правильного места растут!!!
Оценка 5 "с занесением в личное дело"))
Благодарствую!

Ордынское
Это ЛЮБОВЬ))!!!
Читать отзыв одно удовольствие! Видно с первых строк, что пишет не наездник, а реально автовладелец и автолюбитель!
Тоже приглядываю себе такую игрушку.

123:
Это ЛЮБОВЬ))!!!
Тоже приглядываю себе такую игрушку.
Спасибо за столь высокую оценку! Могу только пожелать найти достойный вариант и она будет радовать вас долго.
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

Саня, и меня приговорили. Ступичные подшипники начали поскрипывать. 142000 пробег. И это единственная поломка, и то пока езжу, будет время заменю. А про движок сказали, лучше нового, так что зря я наговаривал.

ands82:
Андрюха, здаров. А как поскрипывают? Хрустят? И где движок смотрел? Макс-Моторс?
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

Сказали, похрустывают, сам я не слышу. Все там же на Немировича в мазде.

Отличное дополнение,фоточки хорошие.)

Отличное дополнение,фоточки хорошие.)
Спасибо тебе, добрый человек!!!
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

Машина зачет, видно с какой нежностью и любовью автор относится к ней.
Однако думаю, что нынешние Владивостокские мазды могут разочаровать, говоря о CX-5.
По крайней мере у родственника CX-5, за то бабло, разочарован, проблемы начались уже на 15000 и продолжаются по сей день, так что, в плане надежности мазда уже не та, да и skyactiv тоже надо еще посмотреть как себя проявит. ИМХО маздовский атмосферник бессмертно надежен.

Ilya Yuliya:
Машина зачет, видно с какой нежностью и любовью автор относится к ней.
Спасибо за оценку!
CX-5 можно из первых партий и японскую найти... У моего друга, наоборот, только положительные отзывы о ней.
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

Отличный отзыв! И стилистика текста и фото и общее содержание всё на 5+!

Неплохой авто

Саня, нафига тебе пятерка. 9, либо Тахо.
А я свою не отдам, сроднились, жалко

Livermor:
Отличный отзыв! И стилистика текста и фото и общее содержание всё на 5+!
Спасибо за теплые слова!

ВованN:
Неплохой авто
Спасибо! Даже спорить не буду))

ands82:
Саня, нафига тебе пятерка. 9, либо Тахо.
А я свою не отдам, сроднились, жалко
Пятерка для меня сейчас самый сбалансированный авто - размер/цена/год выпуска/налог
Но так то девятка тоже манит... Надеюсь в новом кузове Mazda продумают вопрос мощности движка))

ИРКУТСК
ну что там супротек есть результат , ощущения???
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер

БАРЕТ:
ну что там супротек есть результат , ощущения???
Привет.
По коробке точно есть - переключения абсолютно не заметны стали.
По двигателю - вообще ничего не замечаю)) Хотя расход реально маленький показывает - 10,5

Хорошее последнее дополнение.Декабрьское.
...да,да,последнее,а не крайнее..)))
...не люблю я думать о ненужных предрассудках и писать немного непонятные изречения..))))))

...пока не продал "машку",удачи тебе с ней,земляк-сибиряк.)..отличная машинка.
...и с наступившим уже,и с Рождеством!)

Вот так-то,тёзка Саня!*)))

Sergol
Салаир
Классная ма6а! Очень хотел купить ее, но из-за праздников одобрение кредита затянулось((( . Автор в этот авто вложил душу, таких автовладельцев очень мало... Автору удачи с покупкой новой ласточки.

Хорошее последнее дополнение.Декабрьское.
...да,да,последнее,а не крайнее..)))
...пока не продал "машку",удачи тебе с ней,земляк-сибиряк.)..отличная машинка.
...и с наступившим уже,и с Рождеством!)
Вот так-то,тёзка Саня!*)))
И тебя с наступившими Новым Годом и Рождеством, Саня!
Ну, да))) Реально оказалось последнее... Но вдруг бы еще что-то написал в прошлом году))
Еще одно дополнение точно будет... Про продажу Машки и покупку СХ-5... Обязательно!
Как показала диагностика, проводимая будущим покупателем, за Машку совсем не стыдно)

Sergol:
Спасибо! Так то машина еще у меня)))
Покупатель забирает ее без музыки и прочих "плюшек", поэтому ждет когда я это всё сниму)

Орск
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Автор, не смеши - я смотрел Мазды 6 в таком кузове - их навалом по 300-350 тысяч. Какие 465? Откуда такие цены)))) за 465 можно взять в предпоследнем кузове.

Команда Дрома
Классный авто! 5 автору:)

Black Unit:
Откуда вас таких набрали? В Москве реально взять за 350... В Новосибе за 400 стоЯт дрова.

veleri1029:
Классный авто! 5 автору:)
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

Так я не понял, вы прокинули второго покупашку через х....?
Opel Vectra C, z18xer, мех, 140 л.с.

Димон1:
Так я не понял, вы прокинули второго покупашку через х....?
Где я его прокинул? Залога не брал, детей крестить не обещал... Торговаться меньше надо и петь песни про отсутствие денег...

CTAKAH_Bucku:
Ну лично мне было бы не приятно, он уже сделал диагностику заплатил за это денег. Была договоренность о том что машина продается ему в назначенный день. День продажи Вы переносили сами а покупатель #2 верно ждал Вас. Хотя с другой стороны это сделка, и тут кто больше предложил тот и съел... Жалко покупателя номер 2, но такова жизнь...
Мой отзыв: Kia Rio 2013

З.ы. Забыл про отзыв написать, читал его пару недель назад. Очень интересный и познавательный. Спасибо

ТимаЗ:
Спасибо и вам!

ИРКУТСК
НУ ЗАЧИТАЛСЯ написанно классно......
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер

БАРЕТ:
НУ ЗАЧИТАЛСЯ написанно классно......

Салаир
За отзыв 5))) Думаю новый хозяин очень довольный таким авто и не сколько не пожалел потраченных денег. Теперь радует ма6а его и его семью.
А
Да как так то??? Я бы не простил если бы меня так кинули как покупашку2. Реально парень время терял а время деньги. Так нельзя поступать. Могут наказать когда-нибудь дружище)))
А
То за 430 продал со скидкой 5 косарей то потом пишет что за 465. Ты определить уже

А:
У меня скрадывается подозрение, что ты и есть тот покупашка) Или все же просто интересующийся?
Ну так разжую тебе - парень тот не своё время тратил, а моё... если так хотел купить машину, то забирал бы сразу, без наглых попыток торга. В какой-то момент я даже попросил покинуть машину его маму, после очередного "запроса". Особенно меня срубило то, что "сегодня" у него денег на колеса нет совсем, даже семью кормить, а "завтра" уже готов купить мои колонки (стоимость 11 тысяч)... Так что мораль одна - видишь "свой" вариант, забирай быстро.

А:
Мда... читаешь между строк?
В объяве была цена - 450000 рублей. Это со всем тем что было установлено тогда на машине (музыка, рег, два комплекта Хакки на оригинальных дисках). Потом музыка была снята, её стоимость около 40000 рублей. Машина в итоге продана за 425000 наличными. Но музыка то осталась у меня, а значит 425 наличными + 40 = 465. Для меня это хорошо, ибо все "музыкальные" комплектующие перекочевали в мою новую машину.
Здравствуйте!

Валерия:
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, у меня машина держит обороты на холостом до 2000. Думала, что причина в датчике холостого хода, а оказалось клапан холостого. Его прочистили, но машина все равно держит обороты. Подскажите, в чем причина и где можно найти этот датчик в Новосибирске?
Здравствуйте. Если дело в клапане, то зачем вам датчик? Кто чистил клапан? Кто диагностировал неисправность? Я обслуживал машину у официального дилера на Немеровича и запчасти брал у них же, но у меня подобных проблем небыло. Можно обратиться на форум http://Mazda154.ru, там есть кто сможет помочь. Их группа есть и в контакте.

CTAKAH_Bucku:
Можно обратиться на форум Mazda154.ru, там есть кто сможет помочь. Их группа есть и в контакте.
А где именно на Немировича? И есть ли номер?

Валерия:
А где именно на Немировича? И есть ли номер?
Макс-Моторс Престиж. Немеровича-Данченко 145/5. Телефон 362-10-00

Макс-Моторс Престиж. Немеровича-Данченко 145/5. Телефон 362-10-00
Спасибо

Добрый вечер! У меня Машка 6 3.0 пожалуйста подскажите Новосибирск где сервис качество про Машка, заранее спасибо)))

Novosib Zatulinka
Приветствую! Мастер по какому вопросу - двигателист, электрик или просто обслуживание?

Никита
Уф как много стараний! Мужики вот у таких людей как автор нужно покупать БУшки!) Автор спасибо за старания, но не вытерпел прочесть полностью "много букв" =)

Никита
Спасибо большое!
За три года много букв набралось)))

Ставрополь
Сообщений: 1986
Отзыв интересный, но история с продажей мутноватая. Никогда не мог понять, когда при продаже машины с нее начинают что-нибудь снимать уже после первичного осмотра. Считаю, что если сердцу дороги те плюшки, которые ставились в машину, то и снимать их надо заранее. Не обижайтесь, но у вас машину бы не купил принципиально из-за вашего подхода к продаже.

Jora 1
Приветствую! Да, история с продажей была замароченая. Но снятие «плюшек» инициировал покупатель, а не я. Изначально я выставио её со всеми допами, а у него не хватало денег.
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

Подскажите на мазде 6 2004 года атомат, 2литра. Когда стаишь на светофоре в положений D. дёргается машина как бы в перёд и плавают обороты. Ставишь коробку на N. у же не так сильно дёргается?????? Спасибо.

Двигатель пережил высокую нагрузку без охлаждающей жидкости, нужно было приехать перевалы-т.к. небыло связи, в конце двигатель зацокотел и встал от перегрева, масло дымело. После чего, остудил движок и аккуратно проехал оставшиеся 30 км без охлаждающей жидкости.
Сейчас нахожусь на СТО, буду перебирать систему охлаждения, надеюсь, что головку не повело, и всё с двигателем в порядке.

Продажа Mazda Mazda6 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6
Запчасти на кузов GG в Новосибирске