Отзыв автовладельца Mazda Mazda6

Цвет кузова: серо-золотистый
Цвет салона: черный
Салон: 6 падушек безопасности
Кузов: противотуманки
Двигатель: 4 цилидра, 16 клапанов, 120 л.с.
Здравствуйте дорогие, "мученики выбора"!!! Сразу скажу, что данное Авто (с большой буквы не просто так) даже для покупки не рассматривался, выбор был из мазда 3, лансер 10, пассат Б6. Ну в общем расчет был на 420т.р. Из всего перечисленного стоящего ничего не нашел как только не искал(очень придирчив). С расстроенными чувствами опустил руки,как вдруг брат покупает газету и там объявление:мазда 6, цвет серо-золотистый, 2 комплекта резины, пробег 45т.км, все опции. Ну думаю откуда у такого года такой мелкий пробег?- скрутка 100%, но делать уже было нечего, позвонили и поехали смотреть. По приезду смотрим машинка стоит невзрачная, брошенная, обиженная судьбой и в сантиметров 7 вросшая в землю. Первое впечатление: ужаааасссссс!!!Грязное карыто. Это ощущение пропало сразу же после того как сел в салон. Чисто,не прокурено,уютно как дома. Салон просторный ,все на своем месте,пластик в машине приятный-мягкий, сел на диван сзади и вообще обалдел (при моем микро росте 170 см., и переднем сиденье подогнанном под меня) , места просто море!!!Шириной Бог не обделил так вот меня там трое сядет и плечами даже тереться не будут, ноги стоят спокойно, расстояние от колен до переднего кресла сантиметров 35.Да, забыл сказать при моем росте единственное неудобство это подлокотник.  Кресло водительское стоит у меня так- что перекрывает подлокотник наполовину. Продолжили с братом осмотр (начальник автотранспортного отдела, автослесарь просто прекрасный ), на чистоту кузова уже вообще не смотрел(уже не важно было),так вот брат после тщательного осмотра вынес вердикт:пробег реальный. Забыл  сказать,что владелец у машинки был один и это была женщина 39 лет, у которой был еще один авто- киа спортедж . Ну в общем приобрел авто не битый, не крашенный и реально в идеальном состоянии с реально заводскими еще запчастями (после всех проверок уже диагностикой) 2007г., эксплуатация с 2008г. за 430т.р. Может кто скажет, что дорого,но поверьте я лучше отдам за такое авто и такие деньги, чем буду искать выгоду и найду в оконцовке авто со скрученным пробегом и т.д. Кстати резина и та была летняя заводская бриджстоун, мне ее еще на 1 год хватит. Единственное что пока что поменял это фильтр салона(замена простейшая и ничего крутить не надо),цена вопроса 300р. Ну все теперь о ходовых качествах:
- В городе с ее размерами и двигателем не обделен ни маневренностью ни разгоном ,да и вообще ничем
- Устойчивая, на 100-120 рулится спокойно как на 40, на скорости 140-160 (к асфальту прилипает и чувствуешь себя настолько уверенно будто просто стоишь не тронувшись)
- Ямки все просто слизывает, при этом посторонних стуков не слышно, стойки работают хорошо, вообще подвеска в меру жесткая
- управляемость на высоте
- динамика для ее размера и массы достойная, а для меня достаточная
- расход радует город 10-11, трасса 5-7 (моментальный смотрел по борту), смешанный 10, но у меня пока что больше город и климат работает постоянно.
- фары хорошие, зеркала информативные

Кресла:
Уютные, боковая поддержка хорошая, поясницу держит (думаю люди с больной поясницей меня потом поймут), под себя настроить сможет каждый (я например поднял высоко и ощущение что я теперь баскетболист за рулем)))  )

Климат:
Работает достойно, поставить на 15 градусов просто нереально- машины превращается в холодильник.

Салон не скрипучий не пи пищащий и т.д.

Освещение салона:
Достаточное, подсветка панели приятная хоть и монотонная- красная,не напрягает,регулируется яркостью и радует глаз ночью.

Багажник: 4 колеса (на дисках), большая спортивная сумка и еще остается чтоб мелочевку в виде ключей, пылесоса для авто и т.п. докидать. И все это при не сложенных сиденьях задних.

Шумовка слабая (резину слышно и думаю постановкой якохамы будет излечено наполовину), но тут уже не важно т.к. музыка довольно таки непложая.

Дорожный просвет:
С парковкой придется быть осторожным- бампер ниже бордюра, но в село по грунту с ухабами к родственникам проезжаю спокойно не чиркая даже с этими же родственниками в машине (5 человек и ребенок в кресле, кстати им как они говорят в четвером им сиделось не очень тесно сзади, но это 2 девушки, 1 подросток и кресло с ребенком).
Подведу итоги по минусам (пока какие я заметил):
- Подлокотник
- Нет кнопки блокировки всех дверей
- Парковка у бордюра
- Шумка колесных арок, точнее ее отсутствие

В общем хорошее  комфортное Авто за такие то деньги ,лучше по моему не найти.Да и кстати вижу их редко не как мазду 3 и лансер не знаю почему, то ли машинка устарела (но мне так не кажется), то ли просто молодежи на дорогах стало много и все выбирают конечно такое авто чтоб "цыпочек клеить". Это Авто по настоящему можно назвать семейным. Лично у меня ребенок и жена рады))
Фото докину позже после того как сделаю марш-бросок  на 4т.км, да и впечатлений еще допишу чувствую уйма. Так что к 13 июня сего года ждите.
Будут вопросы отписывайте и ждите ответа в районе 13 июня.

Этот мост не кажется таким безобидным когда по нему едешь,но все же решил Вам показать те места, по которым я проезжал на своей машинке.

Ну,друзья, как и обещал добавляю фото.

В общем за 5 т.к. после старого хозяина произвел замену масла на Ravenol 5w30 (2.700 с фильтром) и свечей (2.500 т.р.). К маслу привередливая (после замены появился стук в двигателе), съездил к мастеру оказалось что к маслу не просто привередливая, а очень. Снова замена масла на родное 5w30, стук пропал.Что заметил:

- безостановочно проехал 2.200 км. с климатом на 17 градусов. Панель немного видимо призамерзла и вот он неприятный скрип панели))) Ну в общем не критично, но зимой чувствую будет не скучно и не одиноко в машине ездить)))....

Здравствуйте, друзья! Ну что могу сказать!?,- за все время после последнего отзыва заменил стойки задние = 7 т.р. (KYB), колодки по кругу (только с моим желанием 5 т.р., можно было уложиться в 3т.р. ). Машинка уже не радует- просто стала РОДНАЯ! Не подводила и надеюсь не подведет!Не так давно полазил в безопасности головного устройства (далее ГУ) и заблокировал его нафиг. В мануале написано, что при блокировке ГУ можно его выкинуть и купить новый- ЛОЖЬ, разблокировал за 0р.00к. Нашел решение на сайте америкосов, если будет интересно как и что то жду вопросов....

Старый Оскол
Автор,Удачи!

Надо бы дополнить отзыв фотосессией!Давай постарайся.

Сын Петра:
Надо бы дополнить отзыв фотосессией!Давай постарайся.
Как и обещал- фото добавил
Мой отзыв: Mazda Mazda6

nik0574:
Хорошая шестерочка !То же за то ,что бы чуть переплатить ,но взять в хорошем состоянии ,чем выгадывать что то ,а потом делать . Автор,Удачи!
Спасибо!

Ну вот,совсем другое дело. Удачи в эксплуатации!!!

Пятёрка за "машку".Отличная машина!)
Сам на мазде.
Удачи в дальнейшей эксплуатации!!!))

Сын Петра:
Ну вот,совсем другое дело. Удачи в эксплуатации!!!
Artoba:
Пятёрка за "машку".Отличная машина!)
Сам на мазде.
Удачи в дальнейшей эксплуатации!!!))
Спасибо!)

Новороссийск
юзаю такую же 2005 г рестайл пробег 195000 км полет нормальный проблем не создает

Александрz:
у меня пока что тоже серьезных претензий нет кроме того, что масло любит свое+ зараза, зачем ей столько всяких мест для закладки всякой фигни, если в них невозможно положить хоть что то- шума много создает тот же бардачок с уложенными дисками.. Это конечно придирки))) Зато бардачок не падает как везде, а плавно опускается))))) Короче машинка супер)))) Да кстати думал приобрел данное авто на годик , а теперь понимаю, что нифига. Реально такого качества авто с такой начинкой , такими ходовыми качествами не купишь сейчас и в пределах 900 т.р.- влюбился я в нее!!! так что авто до 2016 года минимум.

Старый Оскол
А какой якохамой вы собрались лечить шумку ,если она одна из шумных резин ,или появилась какая то новая модель?

5 за отзыв)
у меня с вод.двери когда замочек закрываешь-все двери автоматически закрываются(только на заведенной)
.а когда зажигание отключаешь все двери автоматически открываюся,проверь:-)

nik0574:
я в резиине не силен видимо))) ездил на перелли, бриджике и якохаме. Так вот якохама оказалась наилучшем вариантом. Если дадите совет по поводу резины буду оооочень боагодарен)

Jogabonitto:
5 за отзыв)
.а когда зажигание отключаешь все двери автоматически открываюся,проверь:-)
да ладно)))) обязательно проверю)))))))) спасибо за подсказку))) Это у меня так с окнами было после переподключения аккумулятора ... Открывалось только водительское, ну все думаю блоку стеклоподъемников кранты... хотел было заказать, да слава богу мануал прочел))) Если кто встретится с тем-же и не будет мануала под рукой вот вам ответ: Каждое стекло опускаетет вниз не отпуская 2-3 секунды кнопку стеклоподъемника, затем вверх тоже самое и вуаля - работает)))) Кстати , друзья, если кому интересно посмотреть какие я еще преодолевал препятствия не стесняйтесь пишите))) Хотя ради просто того чтоб продемонстрировать чуть позже выложу(как снова в ту сторону поеду))))

Дай бог,что авто и дальше возит беспроблемно...)

Валерий Астрахань:
У меня мазда(капелла)...Ездил на всех 3-х...для меня бриджи(В-style) были самыми шумными.....йокогама вполне нормально....сын сейчас на своей мазде фамилии ездит на пирелли,очень достойная резина,на мой взгляд,мягонькая и шума нет...))

...но это всё моё чисто субъективное мнение.)

dav
Какое родное масло у неё??????

ден
повезло, но все равно дорого

Ульяновск
Шикарное авто у меня такая же.Полный фарш.Машинка с 2006г. 28.12 в эксплуотации с 2007г.Я трерий хозяин но продавать не хочется .Эти машины сейчас подешевели а за такую цену хорошего не найти.Буду ездить и радоваться.Брал за 400000р.Пробег реальный не скрученый.Резину ставлю Мишелин шума почти нет.Масло лью Идемицу.

Ульяновск
dav:
Какое родное масло у неё??????
Идемицу и на Мазда не ведись.

Продажа Mazda Mazda6 в Москве