Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2007

Mazda Mazda6 2007 — отзыв владельца

20271
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 до 14 литров л/100км
Всем здрасьте! Очень нравится этот сайт, всегда читаю тут отзывы об авто, это наверное чуть ли не единственный интернет ресурс который еще не начали окучивать манагеры с автосалонов и на нем можно найти отзывы реальных владельцев машин.

Решил написать отзыв о данном автомобиле, что бы помочь людям выбирающим  или рассматривающим данный автомобиль как очередное средство передвижения.

Чем владел :  Ford Sierra, потом практически весь переднеприводный модельный ряд производства завода в Тольятти, Toyota Sprinter Marino, Toyota Carina, Toyota Corona Premio, Opel Corsa, несколько Daewoo Nexia (3 шт.), Daewoo Matiz и наконец Mazda6 выпуска 2007 г.

Я второй хозяин автомобиля. Купил машину у родственника (при пробеге 90.000 км) с которым вместе работаем, соответственно машина была на виду с момента покупки и я точно знал как ее эксплуатировали, какой на ней пробег и т. д. и т. п.
На момент написания отзыва общий пробег уже перевалил за 180.000 км. Я на машине проехал чуть больше 90.000, за почти три года эксплуатации. Поэтому могу уже подвести некоторые итоги.

Теперь перейду  к самому отзыву.

КУЗОВ и САЛОН. Кузов универсал. Честно говоря, это моя первая машина в таком кузове, до покупки универсала, мне такой кузов не нравился и я не рассматривал его для себя в качестве приобретения. Думал на нем ездят только пенсионеры, а все нормальные пацаны ездят на седанах))) Но после того как поездил на нем, автомобиль в кузове седан не куплю. Только универсал, а еще лучше внедорожник или на худой конец хетчбек.

Метал кузова тонковат и достаточно легко царапается, не от травы конечно, но все таки в лес на такой машине лучше не заезжать, да и к слову клиренс машины это не предусматривает. Городские препятствия преодолеваются без проблем. В местах сколов и царапин за семь лет не появилось и намека на ржавчину. Есть царапина достаточно глубокая, так вот за две зимы ржавчина так и не появилась.
Сверчков по салону сильно докучающих нет, в основном т.к. кузов универсал все шумы идут со стороны багажника. Панель и обшивка дверей не шумит, а вот общая шумка салона оставляет желать лучшего.

Очень классная трансформация салона. При раскладывании заднего сиденья получается ровный пол. Увезти можно много всего, в том числе и длинномеров. Короче обращения к друзьям с Газелью с появлением универсала, сократилось до нуля. Да кстати, несколько раз приходилось спать в машине, получается нормальная такая кровать и очень удобно. Короче можно экономить на гостиницах в дальних поездках. Сиденья в принципе нормальные и при суточном пробеге порядка 1000 км чувствуешь себя живчиком, спина и ноги не отваливаются. Каждый год ездим к родителям в Саратовскую обл. 1070км в одну сторону, всей семьей (3 чел+собачка, небольшая порода - бигль) все очень хорошо помещается. Когда едем обратно помещается еще больше)))

АКПП, ПОДВЕСКА. Коробка пяти ступенчатая, типтроник. Есть иногда толчки, как правило если ехать активно. Если едешь спокойно в потоке, все гуд, ни толчков ни пинков, вообще не замечаешь как она переключается, определить можно только по цифрам на приборной панели. Кстати работа коробки за весь пробег не изменилась т. е она работала так с покупки авто.

ОПТИКА, МУЗЫКА, КЛИМАТ. Вот тут япономастера дали маху! Ближний свет фар с обычными лампочками, ну мягко говоря ни о чем. Менял разные лампочки, разных производителей, всякие там +50% к яркости, шляпа полная! Поставил ксенон, терпимо стало. Но все равно ближний свет оставляет желать лучшего. Дальний вполне приличный. Лампочки перегорают крайне редко, за три года поменял сзади,  в габаритах.
Музыка, ну более менее, но не читает MP3. Ну и как это понять, господа японцы? 21 век на дворе!
Климат сука странный. Имеет шаг в пол градуса, летом ставишь 21 — жарко, выставляешь 20,5 начинают мерзнуть сопли в носу, непонятно. Печке надо отдать должное, очень теплая. Кстати зимой  климат настроить получается легче, работает адекватнее.
Что касается, освещения приборной панели и всяких там кнопочек, то все очень хорошо подсвечивается, все видно, до всего дотягиваешься. Вопрос вызывает только кнопки включения подогрева, включать удобно, но их не видно. Поэтому подогрев сидения на котором ездит жена, у меня работает неделями. Но надо отдать должное не перегорает и не ломается. Подогрев сидений очень быстрый, даже при -30 градусах  двух минут достаточно, что бы сидения стали теплые.

Теперь по вложениям за весь пробег.

С 0 до 90 т.км только плановое ТО, масло, колодки, фильтра.

С 90 до 180 т.км помимо планового ТО, масло, колодки, фильтра:

120 т.км. Первая замена свечей, стояли иридиевые с завода. Работали нормально, поменял просто так на всякий случай, поставил обычные, разницы не заметил.
130 т.км. Поменял верхнюю гидроопору двигателя (подушка), началась небольшая вибрация.
140 т.км Заменил передние ступичные подшипники. Загудел справа, заменил правый и левый сразу.
150 т.км. Масло и фильтр в коробке. Напомню, коробка работает хорошо. Поменял, начитавшись форумы и всякие страшилки.
170 т.км Кончился родной заводской аккумулятор! Почти семь лет! Я восхищен!
180 т.км. Первое вложение в подвеску! Задние сход-развальные рычаги, правый и левый. Передний рычаг с права, рулевой тяги по моему. Слева, верхний. Стука никакого не было, был иногда скрип. Приехал на замену масла, мастера сказали, что желательно поменять, спорить не стал, поменял. Наверно развели.

Это все товарищи! Вложений больше не было. Тормозные диски, выхлопная система и т. д. все ОК! Двигатель весь сухой ни чего ни где не сопливица. Капитало-вложений машина пока не просит.

А да, вот еще что делал:
Тонировка
Ксенон
поставил ГБО (очень рад и доволен, надо было ставить сразу)
Летняя резина

Расход топлива: трасса 8-9 литров газа, город 10-14 литров газа, зависит от пробок. Масла подливаю где то 1-2 литра от замены до замены т. е на 10.000 км.

Купил бы или нет эту машину оглядываясь назад? Однозначно ДА, купил бы!
Признаться хотел как то раз продать, но поездив по автосалонам, покатавшись на тест-драйвах понял, что машины которые новыми стоят тысяч до 700-800 не лучше, а что бы уже почувствовать что ты на машине другого класса нужно 1-1,5 млн. а так как нужной суммы нет, остыл.

Совет покупателю: если Вы ищите такую машину, покупайте только у реального хозяина, ни каких салонов и перекупов, пробег будет однозначно скручен. Потом будете думать почему на ста тысячах пробега, нужно вложить 50% стоимости автомобиля. Не ищите дешёвый экземпляр, это заведомо лажа. Смотрите авто в верхнем сегменте цен. Хороший хозяин, дешево машину которую любил и ухаживал, не отдаст. Купите дешево, за первый же месяц повеситесь с этой машиной, она вытянет с Вас деньги которые Вы сэкономили при покупке и даже больше.

Спасибо за внимания! Всем здоровья и счастья! Сильно не ругайте, отзыв первый!

P.S. Прошу прощения за фото, выложил то что нашел на компе.

Доброго времени суток!

Установка ГБО при пробеге 120.000 км. Проверенно при температурах от -34 до +38.

Решил добавить свой отзыв темой о ГБО. Может кому то эта тема будет интересна. Потому как сам перед установкой лопатил интернет в поиске вменяемого отзыва о ГБО. Отзывов об установке газового оборудования на машины с восокооборотистыми движкми очень мало. В основном все отзывы сводятся к каким то страшилкам, о соседе друга по гаражу, который знает человека, который поставил газ на свою машину и теперь ездит на автобусе))) Так вот ребята все это ЛАЖА!...

Машина вся в родной краске. Дверь задняя уже начала потихоньку ржаветь, арки держутся молодцом.

Ford Mondeo, 2003
АлексейЛ.
20927
Mazda Mazda6, 2007
Игорь Сибирь
Наталья, Мурманск
Александр, Магнитогорск
Олег, Екатеринбург

Абсолютно честный отзыв по хорошей машине, 5!
Полностью согласен с автором насчет новых машин и кузовов)

Нижневартовск
Молодец. Хороший отзыв. Сам ездил на Мазде 6 2008г.в., за 6 лет и 117 тыс.км. вообще не вкладывал в машину, так и продал в от хорошем состоянии. 5 за отзыв и машину.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

Всё верно
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

попробуйте марку масла сменить! Жор будет совсем мизерный
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2011

хорошо написал..
что скажеш по поводу 6-ки в следующем кузове ?

5 за отзыв

За Машку и отзыв 5!
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

Златоуст
Хороший внятный отзыв. По делу и без лишних соплей. Про универсал правильно сказал, я тоже их фанат!
С уважением, BRADIS.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

5 баллов

Белгород
у меня такая же машина только 2.3 двиг.и полный привод постоянный. по автомату так же у меня. по музыке не согласен с тобой вполне хорошо играет BOSE у меня саб еще в багажнике где запаска родной, а чтоб слушать с мобилы или с флешки купи себе переходник специальный и все ок будет на ютубе видюха по установке есть. сейчас у меня вибрации как двиг прогреется может тоже что и у тебя надо смотреть пробег 150 тыс. шумка гамно)а так радуюсь, хорошая машинка.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2005

Неплохая машинка. Довольно вменяемая цена.

рычаги проходили 180 - это для мазды оч.хорошо. некоторые утверждают, что на 6ке 2го поколения подвеска да ступичные вообще расходник.

Арсеньев
хороший отзыв, но машину такую в кузове универсал вижу первый раз, это какой-то европейский вариант (руль судя по фото слева)? Согласен с автором про универсалы, поездив на них на седан садиться не охота, и про выбор нового авто тоже согласен)))
Караганда
Всё по делу. Молодец!!! 5+

+5 за авто и отзыв.
У самого Ма6ка сарай 2006 г., только на МКПП. 3 года на нем. Всё устраивает, задумывался о замене, но альтернативы-то нет.
Поэтому буду ездить дальше. Пока не начнет напрягать поломками...
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.

Самая первая машина была мазда капелла(пр.руль).Салон огромен,теплее не встречал.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

duhin:
попробуйте марку масла сменить! Жор будет совсем мизерный
Да в принципе она у меня масло жрет только если гоняешь, когда обороты поднимаются выше 4000 или по трассе если долго ехать, а так вроде все нормально. А какое масло посоветуете?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2007

nv111:
Спасибо)))

ЦАРЬ69:
Абсолютно честный отзыв по хорошей машине, 5!
Полностью согласен с автором насчет новых машин и кузовов)
Дебют! Старался)))

Alester:
хорошо написал.. что скажеш по поводу 6-ки в следующем кузове ?
Нравится. У знакомца такая, вроде доволен. Мотор и коробка там такие как у меня, салон и кузов однозначно приятнее.

анатольевич1990:
У меня музыка не BOSE((( т.ч слушаю радио, колхозить с переходниками пока не хочу)))

Dun87:
Странно, у нас их много ездит. Родственник её когда покупал, ждал помоему месяца 3-4. Если я не путаю стана производитель Япония, город Хиросима. Помоему так в техпаспорте написано.

+5 за авто и отзыв.
Поэтому буду ездить дальше. Пока не начнет напрягать поломками...
Я так же решил, посыпется поменяю. Думаю тысяч до 300 не должна сильно денежку тянуть.

Евгений MSK:
у матери такая же машина была. я лил туда ликви моли серия АА. азия и америка, скорее всего забудете что такое подлив масла

Dun87:
Атензы универсалы в Японии тоже есть.

duhin:
Ок! Спасибо за совет!

Alester:
Атензы универсалы в Японии тоже есть. В России универсалов мало, потому как цена на интересные комплектации взлетает или ждать неск. месяцев. В Европе универсалов реально много (разных марок) и почти все на кочерге и больше половины дизель =) тоже специфичный рынок.
Люди умеют там считать деньги. Дизель на мешалке очень экономичен. Думаю расход был бы на аналогичной машине, в среднем литров 7, город.

Евгений MSK:
Есть эмуляторы CD-чеинджера, под флешку. Цена около 2 рублей. уже 2,5 года такой пользую

Евгений MSK:
Мотор, я как понимаю не перебирали?
я тоже свою купил с небольшим пробегом около 110 тыс. Один хозяин. Сервисная книжка. По итогу мотор жрал масло. пришло разорится на 40 тыс на ремонт...

Мирный Атом:
Мотор, я как понимаю не перебирали?
В мотор не лазил пока, да вроде и не требуется. Ни каких симптомов нет. А что у Вас случилось, что делали?

кольца залегли.
У меня авто на МКПП и как выяснилось предыдущий хозяин очень любил ездить 60 км/ч на 6 передаче...

Хон восстановили, кольца поменяли. Теперь стоит как вкопаный ТТТ

кольца залегли.
Хон восстановили, кольца поменяли. Теперь стоит как вкопаный ТТТ
Я иногда поддаю, чтоб все ненужное вылетело.

Липецк
Хотелось бы фото багажника с баллоном и как лежит запаска увидеть. Интересно оценить совмещение функций универсал + ГБО.
И как дела обстоят с задними арками и низом дверей??

Есть один жирный минус у кузова GG - гниет зараза. В остальном машина сказка.

у мазды ресурс движка меньше 300. хотя некоторые доходят до этой цифры.

+ 1

pavel559:
+ 1 видел в Испании. универсалов не шибко много. но на ручке и с дизелем - оч.много авто.
в германии много.. + восточном бывшем слц лагере.
аккорды универсалы дизеля , примеры дизеля, микры дизеля, ярисы и те дизеля, мерсы и бумеры , авенсисы .... + целая линейка французских авто.
соляра в европе чуть дешевле 95го бенза. по трассе на большой разрешенной скорости расход смешной 5-7л/100км.+ едут турбодизеляки очч бодро. тотальных пробок как в москве и области думаю скорее всего нет т к продумпнная сеть дорог и нет такого скопления поэтому у них так. хотя фпанцузы при покупке диз. авто уплачивают эко сбор, который в дальнейшем отбивается эксплуатацией.

Фотографии бы увидеть, как всё это выполнено. В багажнике, под капотом и на приборной панели

rammer:
И как дела обстоят с задними арками и низом дверей??
Ок. Сделаю .

Мирный Атом:
Машину помою, выложу фото, заодно и по теме ГБО.

Спасибо за фото. ГБО это конечно хорошо, то авто лишается докатки и очень хорошего органайзера.

У меня наоборот задняя дверь молодцом, а задние арки и торцы дверей ржавеют...

Липецк
Хороший все-таки вариант универсала, если бы не склонность к коррозии достаточно сильная.
Уже какой год поглядываю на машку, но проблема с арками, дверьми и т.д. в плане коррозии что-то смущает. Хотя судя по фото автора, не все так и плохо, можно бороться локально.

Мондео - аналог, пострашнее, но гниет существенно меньше

Novosib Zatulinka
Уж не знаю чего все придираются к задним аркам, но как и на машине этого отзыва, на моей Машке также на арках нет намека на коррозию. И вообще по кузову нет очагов.
По прежнему 5 за отзыв.

ЦАРЬ69:
Мондео - аналог, пострашнее, но гниет существенно меньше
Это для меня лично спорно, когда начал изучать моднюка и машку, пришел к выводу что они гниют и равновероятно.
По прежнему 5 за отзыв.
Просто часто встречались они в хлам ржавые на достаточно свежих машинках. Это и смущает. Возможно надо лучше выбирать. А машина в любом случае хороша, аналогов мало за ее стоимость.

Свою брал в Кемерово. очаги коррозии в наличии :(

Мирный Атом:
Гниют как правило московские авто и авто из регионов где используются такие же реагенты...(
Однако Трешки так не гниют и ценник на них выше, чем на Шестерки(

Свою брал в Кемерово. очаги коррозии в наличии :(
Ну не знаю, машина использовалась исключительно в Москве и как видите все ОК. Я думаю, если машина не битая, ни чего ржаветь и гнить не будет.

Евгений MSK:
Ну да, у нас вообще в последнее время автолюбители забывают, что нужно сколы те же подмазывать, как итог не старые авто ездят как решето.

Евгений MSK:
За отзыв-"5"! Присматриваю сарай рестайловый 2.0 на мехе. Выбор в Мск не велик. Фото подкапотного пространства одного экземпляра. Не пойму откуда столько коррозии может быть под капотом? Утопленник или горела?

Евгений MSK

Эту машину однозначно НЕБРАТЬ!

lion1313:
А это разве не войлок облез на моторном щитке?

Евгений MSK

Берите машину автора, он как раз ее продает.

CTAKAH_Bucku:
А это разве не войлок облез на моторном щитке?
Может и войлок, только странно это. У меня нет такого.

lion1313 Евгений MSK

Берите машину автора, он как раз ее продает.
Сейчас продаю даже две машины, свою и жены. Нужда так сказать, заставила. Какая останется на той и будем ездить. Надеюсь останется МАЗДА))))

Евгений MSK:
Может и войлок, только странно это. У меня нет такого.
Видел подобное на одной из Мазд - ей помыли моторный отсек кершером :)

CTAKAH_Bucku:
Видел подобное на одной из Мазд - ей помыли моторный отсек кершером :)
Много раз мыл, в том числе и Karcher, нет такого.

Денис
Михайловск
Отзыв на 5+..... у меня такая же 2006 год пробег 97000! Пол года назад взял на пробеге 84000.... Машка приносит только приятные впечатления.... ни чего ни гниет пока.....ни чего не делал....только масла поменял, и промазал под рулем соединение, руль постукивал! Да и с музыкой ни какого колхоза, поставил эмулятор yatour, на все про все 15 минут....на youtube видос есть....цена вопроса 3000р!!!! Сказка!!!! С руля песенки переключаються!!!!качество звука огонь!!!! Рекомендую!!!!

Волгодонск
Подвеска — я бы наверно назвал её жесткой, зато ни кто не ездит с рвотным пакетом))) и ни кого не укачивает. Это да, я на аудюхе 6 универсале, моментом в космос улетаю))) Автор какой расход у нее чисто на бензине?

Волгодонск
А и есть ли круиз на дальняк? За отзыв 5.

r0ch:
Всё верно
да он вообще много что четко подметил)

Станислав
оптимальное кол-во букв в отзыве! СПС

Продажа Mazda Mazda6 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6