Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2011

Mazda Mazda6 2011 — отзыв владельца

, Тюмень
33265
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
132
голоса
4.5
5 — 92 пятёрки!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,3 - 18 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 8
Название: TOURING PLUS
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: чёрный
Салон: 2-х зонный климат-контроль, подушки, шторки безопасности, эл/стеклоподъёмники, боковые эл/зеркала с подогревом, подогрев передних сидений, датчики света, дождя и т.п.
Кузов: противотуманки, литые диски R17...
Ходовая часть: двухрычажная передняя, многорычажная задняя подвески...
Двигатель: двигатель 2,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, 147 л/с
   Доброго времени суток, уважаемые форумчане и гости сайта ДРОМ. По прошествии определённого времени захотелось поделится некоторыми впечатлениями и написать "пару строк" об одном представителе японского автопрома, а именно о Мазда 6 2011 года выпуска. В данный момент авто находится в пользовании другого счастливого владельца.
   Автомобиль был куплен новым у официального дилера. До этого в эксплуатации были ВАЗ-2101 (1980), ВАЗ-21099 (1997), Хонда Аккорд CF-3 (1998, 1,8 л, АКПП-4 ст., пр.руль), Хонда Аккорд C2003, L-7 (2,0 л, АКПП-5 ст.,пр.руль). Так как из всего автопарка новым был только ВАЗ-21099, оответственно при первой встрече с Мазда 6 эмоции переполняли...как же новый автомобиль всё-таки. Но с течением времени, а оно скоротечно, всё вставало на свои места...
   Итак, виновник сего опуса Мазда 6, японской сборки, комплектации TOURING PLUS, с 2-х литровым ДВС, 5-ти ступенчатой автоматической КПП (цвет белый перламутр, 2-х зонный климат-контроль, стандартный электропакет, 6 подушек безопасности, подогрев передних сидений, зеркал и т.д. и т.п.). Был куплен в апреле 2012 года со скидкой в 17 т.р., т.к. авто из "остатков" 2011 года + как подарок от ОД  комплект зимних покрышек Nokian Hakkapellita 5. Ожидание автомобиля было довольно томительным (при обещанной поставке в 2 недели, вышло около месяца). При приёмке у ОД осматривал около часа кузов, салон, спросив не падала ли с автовоза и не красились ли отличавшиеся по оттенку пластиковые элементы машины (до этого на всех белых Маздах 6 отмечал эту особенность). Не обощлось у ОД и без казусов - на выезде из салона забыли положить коврики в салон, ну и в баке было почти сухо.. До Мазды 6 не терзался в выборе, хотел сначала новый (тогда ещё) Хонда Аккорд 8-го поколения (рестайл) 2 литра с АКПП, но сравнив стоимость в сравнении с Мазда 6, а также стоимость КАСКО, решился "изменить" своему выбору в пользу Мазды. О чём впоследствии не пожалел.
   Первые впечатления о Мазда 6 после  Хонда Аккорд (т.к. ближе по характеристикам, сравнение будет с ним) - не хочет разгоняться. На тот момент пробег был чуть больше 13 км, поэтому естественно не обкатанная ещё.. Думаю, что и автоматическая трансмиссия Мазды не так расторопна, как в Аккорде. А вот управляемость понравилась, близко к Хондовской, а с учётом колес на 17-ти дюймовых колёсах ни в чём ему не уступает. Энергоёмкость подвески в Мазде кажется такоя же как и в Аккорде, хотя кто-то скажет Мазда жёсткая (тут опять вопрос больше к профилю покрышек..). На трассе Уват-Салым )кто знает, то поймёт) энергоёмкости подвесок что Мазды, что Хонды "уравнивались". В отзывах многие писали, что на дорестайлинговых 6-ках довольно часто ремонтировали/ меняли электрорейки рулевого управления. На моём экземпляре сия участь не проявилась никак, вроде как устранили причину их отказов.
  Экстерьер - это тема отдельного разговора. Из-за неё многие выбирают "шестёрки" - не разумом, а сердцем. По мне красивый в меру кузов, как впрочем и у Аккорда образца кузова начиная с 2002 года. Хотя дорестайл, считаю, почти ничем не отличается, кроме как изменёнными противотуманными фарами, да другим цветом пластика внутреннего убранства панели приборов и торпедо.
   Интерьер - в меру строгий, симпатичный тканевый салон. Ткань очень любит собирать на себя пух от пуховика. Летом припекает довольно ощутимо и потом долго остывает. На Аккорде такого не ощущал, но там был бежевый салон (велюр). Приборы после Аккордовских с непривычно (для меня) красной подсветкой. Сначала думал не привыкну, но ничего, не напрягает, вполне красиво и регулируется как хочешь, хоть совсем "притуши". Обратил сразу внимание на инсталляционную, почти незаметную, лампочку синего цвета (в районе очёчника), свет от которой падает вниз на хромированные части торпедл и рычаг переключения АКПП. Смотрится ночью красиво и видимо выполняет роль "дежурного" освещения, чтоб глаза совсем к темноте не привыкали и при встрече со встречным светом ночью снизить риск ослепления водителя. Сиденья удобные, но нужно подстраиваться. Есть поясничный упор для водителя. После Аккорда не мог удобно устроиться сразу с непривычки, потом привык. В Мазде посадка получалась немного выше (с моим ростом в 180 см). Подогрев сидений - отличная вещь, особенно в нащих суровых краях. На заднем диване места в ногах пассажиров больше, чем в Аккорде - это плюс, т.к возить детей, если ещё и в кресле удобнее. Есть подлокотник с подстаканниками, спинки складываются в пропорции 60/40. Багажное отделение также приятно порадует владельцев, т.к. влазят все 4 колеса и ещё место остаётся для небольших пары сумок, канистр. В Аккорде у меня влазило только 3, а 4-е в салон приходилось совать. Телескопические стойки крышки багажника Мазды 6 не мешают закрывать крышку багажника, забитого "под завязку".
  Двигатель - 2-х литровый 147-ми сильный, проверенный годами, вполне надёжный, с хорошим звуком. Единственное АКПП, съедая мощность, не позволяет в полной мере ощутить его потенциал, но разгон по заводским данным в 10,8 с. выполняет. Максимально разгонял до 165 км/ч, больше не хотелось из-за нарастающего свиста ветра за бортом ... Шумоизоляция могла быть и получше. Не сказать,что её нет, она есть вроде, но в колесных арках слышно ВСЁ, особенно когда едешь по луже, то вода журчит очень отчётливо. Обгоны на Мазде с 2-х литровым двигателем даются не особо быстро, напрягает нерасторопный автомат. В Хонде обгоны происходили легче как-то ... то ли VTEC, то ли автомат умнее.
  Климатическая установка Мазды справляется со своими обязанностями на 4 по 5-ти бальной системе. В Аккорде 4,5 из 5 ИМХО. Если зимой примерно одинаково тепло и в том и другом автомобиле, то летом с включённым кондиционером прохладнее в Хонде, не в обиду фирме Мазда, причём не то чтобы намного точнее регулируется температура в салоне, а то что потоки воздуха регулируются, направляются лучше.
   Музыкальное сопровождение с СД-проигрывателем и 4-мя динамиками играет, но не больше. Если сделать погромче, то получается смешение всех частот и удовольствия не возникает особого. Нет USB, что минус в наше время то.
   Есть круиз-контроль. Полезен в населённых пунктах после въезда с трассы, т.к. хочется поднажать, ан неь знаки везде есть и ДПС ... включал 49, 59, 69 и ногу убирал, чтобы не прижать педаль газа....
   При езде по трассе идёт как по рельсам, хорошая устойчивость (низкий центр тяжести).
  Хочется отметить тонкое лакокрасочное покрытие. На трассе словил камушек от попутно следующей машины ... итог - 3 скола до металла (камушек не больше 0,8 см), как будто срезало номом.
  Также стекла, меньшей толщины чем в Аккорде, не особо препятствуют потоку ультрафиолетовых лучей и нагревают салон быстрее, чем в Аккорде (ни в Мазде, ни в Аккорде не было тонировки вообще, кроме заводской слегка зеленоватой).
  После прохождения ТО-1 и наступлении пробега где-то на 20 000 км машина начала вести себя резвее, поэтому не стоит огорчаться..."раскатается". Стоимость ТО вполне разумная (ТО-1 порядка 6800 была, ТО-2 - 8700 примерно). Интервал 15 000 км. Автомобиль продал с пробегом 40 000 км. За время эксплуатации не было никаких отказов, поломок.

  В целом, автомобиль Мазда 6 у компании Мазда получился сбалансированным, довольно качественным, со своими достоинствами и недостатками. Если кто-то сомневается брать или не брать данный экземпляр японского автопрома - брать однозначно.
  
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99250
5 за отзыв
14
9
Ответить
 
автор
Tyumen
Сообщений: 5209
Mr.LION:
5 за отзыв
Спасибо!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
11
8
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99250
на смену взял что-нибудь уже?
7
7
Ответить
 
автор
Tyumen
Сообщений: 5209
Mr.LION:
на смену взял что-нибудь уже?
Пока нет...квартирный вопрос...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
3
 
Ответить
 
автор
Tyumen
Сообщений: 5209
Подумывал взять Аккорда 2,4 временно, но что-то много укатанных. Отжимают их конкретно)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
5
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99250
такова репутация модели )
2
4
Ответить
   
Сообщений: 590
Предлогали мне такую же,11 года.Хозяин купил новую ма6ку,а первую продаёт не спеша.Кстати,а почем продали?
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
Тоже когда то пересел с 2х литрового 7 аккорда, на 2 литровую мазду 6. Первое ощущение - не едет вообще, хотя разница в л.с. совсем небольшая. Аккорд при том же объеме _сильно_ динамичней по ощущениям. Поведение на трассе тоже огорчило, но через казалось что и мазда дорогу держит неплохо и разгоняется не так печально. Очень слабая радиальная жесткость кузова - при переезде таких "горок" кузов аж скрипит весь. Но внешне красива, да. Только на нее и купился)
3
5
Ответить
   
Сообщений: 29446
внешне хороша
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16863
Surtaev:
Тоже когда то пересел с 2х литрового 7 аккорда, на 2 литровую мазду 6. Первое ощущение - не едет вообще, хотя разница в л.с. совсем небольшая. Аккорд при том же объеме _сильно_ динамичней по ощущениям. Поведение на трассе тоже огорчило, но через казалось что и мазда дорогу держит неплохо и разгоняется не так печально. Очень слабая радиальная жесткость кузова - при переезде таких "горок" кузов аж скрипит весь. Но внешне красива, да. Только на нее и купился)
7й аккорд динамичнее, а 8й 2 литра на том же уровне динамики по паспорту. но качественнее внутри и снаружи. внешне так примерно одинаково красивы.
2
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16863
но цена ! ниже как на первичке, так и на вторичке у мазды. тут все по-честному. за что платишь, то и получаешь.
3
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16863
брал на тест-драйв такую. но 2.5 литра АКП. довольно цепко держит дорогу. 140 вообще идет играючи, как будто 100-110. но мощность разгона не так чтобы очень.
1
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16863
мягкость кузова это минус. у некоторых аж капот прогибает при езде. уж королла мне показалась тонкой по металлу, но и то не настолько.
1
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16863
но салон весьма и весьма неплох, надо сказать
6
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130651
Ох и красива-же!!!!!!!!!!!!........ зараза.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
8
7
Ответить
   
Новокуйбышевск
Сообщений: 16
Почему продал так быстро? Чем то не устраивать стала?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011
3
 
Ответить
 
местечко в Альпах
Сообщений: 4671
5+
Время покажет ...
2
 
Ответить
 
автор
Tyumen
Сообщений: 5209
102Вадим:
Предлогали мне такую же,11 года.Хозяин купил новую ма6ку,а первую продаёт не спеша.Кстати,а почем продали?
730
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
 
Ответить
 
автор
Tyumen
Сообщений: 5209
Surtaev:
Тоже когда то пересел с 2х литрового 7 аккорда, на 2 литровую мазду 6. Первое ощущение - не едет вообще, хотя разница в л.с. совсем небольшая. Аккорд при том же объеме _сильно_ динамичней по ощущениям. Поведение на трассе тоже огорчило, но через казалось что и мазда дорогу держит неплохо и разгоняется не так печально. Очень слабая радиальная жесткость кузова - при переезде таких "горок" кузов аж скрипит весь. Но внешне красива, да. Только на нее и купился)
По трассе вообще один раз испугала при обгоне.... навстречу уже приближалась фура....а она не хотела ускоряться. Пробега было около 5 000 км, пришлось вернуться обратно и обгонять снова. На Аккорде в таких ситуациях давал газу больше и всё...ускорение отличное обеспечивалось. Тут же больше звука от двигателя. Может всё дело в АКПП...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
 
Ответить
 
автор
Tyumen
Сообщений: 5209
pavel559:
но салон весьма и весьма неплох, надо сказать
Carrozzeria:
Ох и красива-же!!!!!!!!!!!!........ зараза.
Да уж, что салон, что экстерьер красив по мне тоже))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
 
Ответить
 
автор
Tyumen
Сообщений: 5209
Zoom-zoom770:
Почему продал так быстро? Чем то не устраивать стала?
Квартирный вопрос. Не хотели продавать. Особенно жена не хотела, но жильё важнее... Привет Новокуйбышевскку!!! Одногруппник там живёт
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
 
Ответить
 
автор
Tyumen
Сообщений: 5209
Narval:
5+
Спасибо!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
красавица! 5 за отзыв
1
5
Ответить
 
автор
Tyumen
Сообщений: 5209
Алекс56 рус:
красавица! 5 за отзыв
Спасибо! Что есть то есть - красива
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
1
2
Ответить
   
Новокуйбышевск
Сообщений: 16
ALEXEI_86:
Квартирный вопрос. Не хотели продавать. Особенно жена не хотела, но жильё важнее... Привет Новокуйбышевскку!!! Одногруппник там живёт
И тюмени привет:) у меня там тоже знакомая живет, на опель астре катается)))
1
 
Ответить
 
автор
Tyumen
Сообщений: 5209
Спасибо! У нас во дворе Опелей Астр около 5-6.... может одна из них и есть
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
 
Ответить
 
Novosib Zatulinka
Сообщений: 7723
5! Странно, но стал задумываться поменять свою Машку GG на рестайл GH. Или уже сразу взять новый?
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006
 
 
Ответить
 
автор
Tyumen
Сообщений: 5209
Новый кузов на любителя (по мне самый красивый предыдущий, хоть дорестайл, хоть рестайл).
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Катали на такой...разочаровался: руль острый, управляемость на высоте, НО она ниедет. Смысл делать низкую, острую на рулежке машину которая ниедет? Вообщем недопонял я ее
 
 
Ответить
 
автор
Tyumen
Сообщений: 5209
DonMof:
Катали на такой...разочаровался: руль острый, управляемость на высоте, НО она ниедет. Смысл делать низкую, острую на рулежке машину которая ниедет? Вообщем недопонял я ее
Смотря с чем сравнивать. От 2-х литров ждать чего то быстрого и не стоит. Вес всё таки большой. Виной плохой динамике автомат ИМХО. Её 2,5 не меньше надо для удовольствия за рулём))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
1
 
Ответить
777Сергей
Тихорецк
Купил себе такую же в сетябре, только 2010г рейстайлинг, наравиться очень, пересел с короллы 2003 седан. Багажник огромный менял резину на 17 влезли все 4 колеса, двиг 2.0 автомат против ватной короллы небо и земля, шустрая мне за глаза, обгоны по трассе абсолютно без проблем. Двери пустые, стук по двери как по пустому ведру зашумил сразу после покупки - двери, передние арки, перед крылья. При проезде на скорости по луже реально испугался шума воды по днищу, однозначно пол нужно шумить и задние арки, пол багажника, гул мотора приятный, при медленой езде вообще не слышу. Клиренс у мазды 165, у короллы был 145, посадка с ростом 184 у мазды однозначно низкая несмотря на клиренс как не поднимай сиденье, а если и сильно поднимишь так садиться потом не удобно, были мысли подкладушки под пружины поставить - передумал вмешиваться. Фары крутятся с поворотом руля - оч удобно и круто, рулежка хороша, машина реагирует моментально. Пластик в холод на дверях (водительская) скрепит - выход разбирать и проклеивать. К бардюрам как на королле колесами вплотную не подгоняю, с переди можно поцарапать юбку бампера а сзади 2 трубы погнуть. Качество обшивки сидений однозначно хуже чем у короллы, ощущение что затяжку сделаешь. В целом машина хороша, дизайн отличный, расход по городу по теплу 9.4-.9.8, по городу в +2 10.7, в минуса сейчас по городу держит 11.5 ( все цыфры по расходу исключительно от коротких расстояний т.к. ездию на работу 3км и с работы 3 км с прогревами в любую погоду) как выезжаю на 20-30 км хоть и по городу все цыфры сразу снижаются. Расход по трассе пока не ощутил, расчитываю на 7.0 - 7.5. Масло не ест ни капли, рейка не тарахтит, подвеска чуть чуть жеще ватной короллы, едет очень плавно. Очень понравилось что при скорости 40км/ч по снежной дороги крутил руль влево и вправо почти до конца - не идет в занос хоть убей, сложилось мнение что это не возможно. На холодную при прогреве скрепит пластик магнитоллы и места мало между сиденьем и стойкой двери - если ремень бросить то стучит защелка об стойку. Лкп однозначно слабое, скатилась отвертка по бамперу из под капота когда фильтр менял отлетел срасу кусочек, а ощущение будто отвертка просто ннжно прокатилась упав - а такие последствия, незнаю как потом будет но чувствую насекомые просто по оббивают весь нос машины.Кто возьмет думаю не пожалеет, конечно подготовив под себя и свои желания как и с любой другой машиной т.к. идеальных машин наверное не существует.
7
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda6 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 6 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром