Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2006

Mazda Mazda6 2006 — отзыв владельца

, Красноярск
20530
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5-12,5 л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: черный
Салон: Люк, ПЭП, электроподогрев зеркал, Климат контроль, Бортовой компьютер, подогрев сидений.
Кузов: Двойной спортивный выхлоп.
Двигатель: 147 л.с., 4 цилиндра.
Всем здравствуйте,
Отзыв пишу впервые. По традиции отзыв разбит на блоки: 1. Поиск, сравнение аналогов 2. Отзыв о самом авто 3. Финансы 4. Выделенные плюсы/минусы.

1. Поиск
**********************

2 года назад я озадачился сменой авто. Была тогда с женой у нас Mazda Demio 1998 1.3 АТ. До этого в моем владении была ВАЗ 21099, Chevrole NIVA, Skoda Oktavia 2002, 1.6 73 л.с.
При поиске задавали следующие критерии:
- Автомат, больше 4 ступеней (тогда я еще не знал, что на демке 3-х ступчатый автомат).
- Седан (Хотел для себя однозначно решить, что лучше кроссовер или седан).
- Максимальная комплектация (или близко к тому), хотелось комфорта.
- D-класс
- НЕ Тойота, не хонда, не субару.
- Левый руль.
- Двигатель максимум 2.0л.
- Максимально свежий год.
- Не красноярская.
Под наши критерии попали:
- Пежо 407. Долго его изучал, решил таки отказаться.
- Mazda 6. Изучали мало. Я не любил кузов в котором она нам попала (1 генерация модели).
- Mazda 3 2.0 AT Американец (знаю что не D-класс, но блин горячая штучка).
Отправили знакомого перегонщика в Москву, чтобы он искал машину в наш бюджет. В итоге через 2 недели приехала наша Mazda.

************************
2. Отзыв о самом авто
************************

Первые впечатления (мои):
- Отличный отзывчивый руль (меньше трех оборотов, на пол оборота меньше завода), гидрач. Всю информацию о дороге передает.
- 147 лошадей, с большой тягой.
- Куча приятных опций. Люк, подогрев зеркал, климат. Отличная музыка.
- Очень низкий клиренс (135 мм). Пузотерка нереальная.
Первые впечатления жены:
- Руль передает всю информацию, злит.
- На дороге пропускают.
В последующем за время владения авто. наши впечатления только усиливались. За время владения, машина не подводила. Работала как рабочая лошадка. Проездил на ней 38 000 км. Все ремонты/затраты описал в блоке "Финансы".

3. Финансы
**********************
ОСАГО + прочие услуги при постановке - 9500 рублей.
Замена электромагнитного клапана (вроде так называется) - оригинал 2000 рублей, поставил от Тойоты, 300 рублей.
Установка сигналки (StarLine A91), в гаражном сервисе - 8500 рублей.
Установка сигналки, в нормальном сервисе - 3 000 (Исправление косяков гаражного сервиса, виноват сам).
Замена масла в двигателе - 2200 * 4 (за все использования).
Замена масла в коробке - 6500.
Покупка летних колес - 14 500 Dunlop
Покупка зимних колес - 15 100 Huncook.
Шиномонтаж - 800 * 4.
Ремонт колес - 200 * 3. (Недалеко от дома трамвайные пути, дважды там рвал резину).
Замена шаровой и рычага рулевой тяги - 2500 * 2 (менял на 2 передних).
Развал/схождение после замены тяг - 900.
Замена вкруг подвески - 16 000.
Замена воздушного фильтра + ремня ГРМ - 2000.
Работы по электрике - 8500.
Бензин: 380 * 11,7 (средний за все время) * 32 (средний ценник АИ-95) = 142 272.
Потеря стоимости - 55 000.
Итого 1 километр пути: 299 672 / 38 000 = 7 рублей 87 копеек. В принципе если судить, то довольно дешево получилось.

***********************
4. Плюсы/минусы
***********************
Плюсы:
- отличный руль
- CD-ченжейр на 6 дисков.
- Музыка Bose.
- Подогрев зеркал.
- Агрессивный аскал морды.
- Подогрев сидений
- Климат контроль
- Супер управление (Просто поверьте, все остальные конкуренты остаются в неудел)
- Люк.
Минусы:
- Пузотерка
- Низкая рентабельность.
- Порой слишком прожорлива. Держать расход 11 литров надо использовать бабушкин стиль передвижения.
- Подогрев сидений, только перед, только 1 режим.
- Нет USB.
- Климат контроль одно зонный, довольно слабый.
- Шумные колесные арки.

p.s.
Тут чисто впечатления, несмотря на то, что машину я продавал с трудом. Я ее продавал скрипя сердце и только из-за жены. Слишком ее злил руль. Да и деньги были обновится (славо богу тут все прошло отлично, моя новая машина KIA Спортаж).
В машину я по настоящему влюблен. Ее умеренная агрессия позволяет в городе и на трассе чувствовать отлично. Не стеснятся некого.
В завершении скажу:
- Выбирайте данное авто смело. Не прогадаете.
- Не доверяйте никому при покупке авто. Я потерял в стоимости 110 рублей, из-за своих косяков. Машину вез знакомый.

Mazda Atenza, 2002
Чиканов Алексей Валерьевич, Люберцы
Mazda Atenza, 0
Василий Пряников, Чита
Mazda Atenza, 2002
Сергей 38rus ytvtw, Иркутск

Разве на 6-ые спрос низкий? Или я чего не так понял? Помнится спрос на них хороши угонщики охотились на них так же как матрёшки

5 хороша

42-78
Сообщений: 1910
Хороший выбор.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Rikki-TV
Очень впечатало когда тебе даже "Крузаки" уступали дорогу.

Что-за такой комплекс не полноценности... Все зависит исключительно от водителя и ситуации на дороге.

Замкадье
Rikki-TV:
Очень впечатало когда тебе даже "Крузаки" уступали дорогу.
"ПРОПУСКАЮТ....."А почему на дороге тебя должны пропускать? Что это скорая помощь или МЧС, или менты? Все ждут своей очереди для проезда, но всегда есть деятели уверенные в своей "исключительности и богоизбранности" готовые идти "по головам". Быдло на дорогах у нас не переведется никогда!!!!! Комплекс неполноценности плебса который всю жизнь на побегушках на работе, в быту-семье, а тут хоть как-то пытаются самоутвердиться в собственных глазах, если других способов не имеют
антон
Киров
"Замена воздушного фильтра + ремня ГРМ - 2000."
Там же цепь.
новосибирск
у вас передний бампер от дорестайлинговых моделей?! Отличная машинка,у самого 2 таких было,только на механике. очень драйверский авто!

Астрахань
А я что-то упустил момент с ведением бухгалтерии. Тоже интересно, сколько ушло на бензин. По обслуживанию еще могу прикинуть..

На что глаз положили?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Замкадье
антон:
"Замена воздушного фильтра + ремня ГРМ - 2000."
Там же цепь.
Машина хорошая, но приводить в отзывах (всю бухгалтерию)- стоимости замены расходников это перебор. Думаю всякий автомобилист покупая машину готов к тратам на ГСМ и расходники, что об этом писать? Или удивляет что купленная машина без топлива и ухода не едет? Другое дело внеплановые дорогие ремонты, тут аудитории полезно знать на что и на сколько можно "попасть". Это как в жизни: мы ведь не обсуждаем что чистим пастой зубы и пьем чай! Это "по умолчанию" заложено как основополагающая часть жизнедеятельности индивидуума. А вот дорогие покупки: недвижимости, авто и пр. уже интересны собеседникам. (Мнение сугубо личное, без претензий)

DAvolniy:
На что глаз положили?
1. В Финансах написал что 144 рубля (почти 50% расходов). Средний расход, за время использования составил 11.7 литров на сотню (По трассе проехал всего 1 тысячу).
2. Глаз, а уже и не только глаз КИА Спортаж 2011 года.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2006

Rikki-TV:
Очень впечатало когда тебе даже "Крузаки" уступали дорогу.
Это не комплекс. У нас в городе (уж так сложилось) на дорогах не каждой машине уступают. Даже если она едет по ПДД. Пример, едешь ты по главной, спокойно, собственно никому не мешаешь, и тут перед тобой из гаражей выскакивает лихач, подрезает и создает очень "приятную ситуацию".
Когда ты сидишь за этой машиной, таких случаев происходит на порядок меньше.

Сама по себе престижность модели привлекает.

tyrach new:
Это было до появления третьего поколения 6-рок.

MAZDOVOD 154:
Машина привезена из Финлядии. У нее в принципе есть целый ряд отличий от наших машин, например в России (продаваемой официально) не найти 6-ку в этом году с тканевым салоном + люк - омыватели фар.
А для европы такие делались. Можно почитать комплектации для Mazda Atenza.

Астрахань
Шурыгин Иван Сергеевич:
2. Глаз, а уже и не только глаз КИА Спортаж 2011 года.
1. Я не совсем правильно выразился, себя имел ввиду, не стал вести бухгалтерию по своей Мазде. По Фитам раньше вел.
2. Поздравляю с покупкой!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

челябинск
да ладно тебе, автор...! хонда рулится ни чем не хуже, чем мазда...
Мой отзыв: Honda Integra 2000

boris74:
да ладно тебе, автор...! хонда рулится ни чем не хуже, чем мазда...
Эта модель от мазды реально одна из самых драйверских... и я ездил на хондах... не то.
У хонды по драйву мне лишь нравился прелюд 1997 на механике с правым рулем... до такой рулежки конечно мазда не доросла

На цепном двигателе откуда ремень взялся?!

Svyazist-74:
На цепном двигателе откуда ремень взялся?!
Я могу не точно описать какой ремень меняли...

PR
Ну не знаю ты лучше совсем ничего не писал бы чем такое! Что за де...ая бухгалтерия? Че ты там сплюсовал? Ты бы еще и ванючки, себе солнечные очки, мухобойку, услуги автомойки за все время владения прибавил.
Сигу в шараге поставил и сплюсовал)), я фигею! Масло он 4 раза менял, шиномонтаж посчитал, ремонт шин ну это вообще. Ремонт шаровой, рычага рулевой тяги и ремонт шин 2 раза это ты по своей тупости. Первый раз когда пробил колесо не понял что нельзя по тр.путям, которые около твоего дома, носиться? Вот второй раз в наказание твоего кармана прибавилось ремонт шаровой и рычага.
Ты кто такой чтобы все тебе уступали? Правильно написал выше "Просто любопытный"! Мелкие люди которые всю жизнь на побегушках на работе, в быту-семье, а тут хоть как-то пытаются самоутвердиться в собственных глазах, если других способов не имеют.

лично я на протяжении долгого времени ремонтируюсь в ю.с. импекс, это бывший дилер мазда, и поэтому недорого и качественно!

sashuta:
часто ломается?

что с бампером?)) от дорестайла
гибрид победид

ремень грм?)))))))))))))))) печаль беда

академ
Ленинск-Кузнецкий
Почему *не Красноярская* ?!! Расскажите пожалуйста что не так с ними? Очень интересно!!!

MCSerg
что с бампером?)) от дорестайла
Там и задним бампером напутано нет заглушек под выхлоп

Продажа Mazda Mazda6 2006 в России