Часть 6. Современные технологии и чего не хватает Мазде 6

Часть 6. Современные технологии и чего не хватает Мазде 6

Mazda Mazda6 2013

Темы: Другое

Всем коллегам доброго времени суток! Вот и настал тот день, когда я окончательно убедился в том, что Мазда 6 3-й генерации окончательно потеряла лидирующие позиции в D-классе! А ведь совсем недавно, всего лишь какие-то пол года назад, обсуждая этот вопрос с коллегами по форуму, мы ожидали, что по итогам 2016 года в сегменте семейных автомобилей сменится "флагман", как и предполагали им стала новая Киа Оптима GT.

Вроде бы ни подштамповок, ни хитрых деталей, ни вычурной азиатчины, а облик топовой версии очень гармоничен. Если раньше я оборачивался вслед проезжающим Маздам 6 и Мондео 5, то теперь провожаю взглядом этот корейский седан. В потоке их, кстати, всё больше, а вот Пассат В8 и новый СуперБ как-то потерялись в Московском регионе, хотя наличие современных технологий хоть отбавляй!

Что может спасти японскую красотку от постепенного отставания от конкурентов? С моей точки зрения только наличие турбированного двигателя 2.5 л Skyactiv, который уже устанавливают на новый большой кроссовер СХ-9, запущенный в серийное производство в США в прошлом году.

Пример тому вот этот дрэг, в котором Оптима GT 245 лс легко обходит Мазду 6 2.5 л как с места, так и на скорости 80 км/ч.

И чем быстрее японец получит двигатель СХ-9, тем достойнее будет выглядеть Мазда 6 на фоне конкурентов и "не потеряет своё лицо", так как уже в конце 2017 года на европейский рынок, а может быть и на российский, выходит в продажу Stinger, а это уже серьёзная заявка на закрепление лидерства в классе.

Всем добра и безаварийных дорог!

Продажа Mazda Mazda6 2013 в России

Артем
ТурбоКиа не разочарует! Сам месяц назад взял оптима ГТ и очень доволен.

Артем
ТурбоКиа не разочарует! Сам месяц назад взял оптима ГТ и очень доволен.
Читаю вот эту машину на Драйве, болячек у этой машины хватает, в том числе и конструктивных. Думаю, что к выходу Stinger их всё-таки инженеры концерна должны устранить https://www.drive2.ru/r/kia/16...

OzzYoS
Только сейчас понял что не купил турбо оптиму! а купил форд! Тоже классная тачка! Почему то я забыл про них когда выбирал себе машину, но в следующий раз думаю обязательно тщательно посмотрю.

Артем
Ну а что, машина хорошая. Устранят детские болячки на первопроходцах и вэлкам)).