Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2013

Салон: Нет
Кузов: Нет
Ходовая часть: Нет
Двигатель: 192 лс, 256 нм
Всем добрый день! Решил набросать пару строк о двух  машинах, которые были и есть в семье, а точнее сравнить между собой по основным критериям оценки автомобиля -  Мазду 6 3-й генерации с двигателем 2.5 л Skyactiv и Ауди А6С6 (рестайл со светодиодами в оптике) с двигателем 2.0 л TFSI. На сегодняшний день мало найдётся автомобилей Д-сегмента, которые по потребительским качествам и техническим характеристикам могут соперничать с реальным бизнес – классом в лице того же немецкого триумвирата! И дело даже не в том за сколько секунд пепелац разгоняется до 100 км/ч, имея мощный V-образный двигатель как у Кэмри или большой багажник как у СуперБ, а в том насколько сбалансированным во всех отношениях  получается авто после выхода с разных автомобильных шоу в серийное производство. С моей точки зрения одним из таких и является седан Мазда 6 3-й генерации, который вполне можно сравнить с Ауди А6С6. Ну а далее всё по порядку.
1. Характеристики сравниваемых автомобилей: Мазда 6 vs Ауди А6

Как видно из приведённой таблицы машины имеют почти одинаковые геометрические размеры, колёсную базу, которая оказывает большое влияние на устойчивость и управляемость, а также мощность, крутящий момент и динамические характеристики. Принципиально у автомобилей разные коробки передач (о чём ниже я подробно остановлюсь), несколько разный алгоритм
работы двигателей, у японца «лишние» 22 лошадиные силы под капотом в сравнении с немцем, снаряжённая масса А6 на 185 кг больше чем у М6, ну и багажное отделение у Ауди более чем на 100 литров объёмнее чем у Мазды. Опережая вопрос коллег по поводу линейки двигателей А6, сразу хочу сказать, что сравниваю эти машины именно с теми двигателями, которые указаны в сравнительной таблице и ничего более.

2. Внешний вид и качество отделки салона: Мазда 6 vs Ауди А6
Экстерьер М6 в 2012 году разве что ну очень «ленивый» обыватель не оценил!  В фас, в профиль, с арьергарда машина смотрится изящной и по-спортивному стремительной. Что-то подобное «революционное» из «одноклассников» мы видели в своё время в Пассате СС Мюрата Гюнака и Оптиме Питера Шрайера. Поэтому вполне закономерно, что в 2013 году Мазда 6 получила гран-при от «Auto Bild», "Red Dot Design Award» и отечественного автомобильного журнала «За рулём». Уже и не помню получала ли фейслифтинговая версия А6С6 за три года своего существования какие-либо премии, но мне лично больше нравится до сих пор Ауди А6С6 без светодиодов в передней и задней оптике! Но в 2010 году, когда покупалась эта машина светодиоды были в тренде и приятно было ощущать завистливые взгляды прохожих «зевак», которые откровенно засматривались на твою машину. Поставлю за экстерьер Мазде 6 – 10 баллов, Ауди А6 – 7 баллов

Анализируя тесты в продвинутых автомобильных порталах Драйв, ЗР, АР и т.д., решил остановиться на бальной системе подсчёта, так как она более наглядна для зрительного восприятия, особенно в сравнительной итоговой таблице.
Интерьер у М6 получился добротный. На первый взгляд придраться, как будто, не к чему: мягкий пластик сверху, жёсткий снизу, симпатичный вишнёво-бордовые вставки в передней панели, никаких посторонних скрипов из торпеды и обшивки дверей, но всё впечатление портит некоторая неточность в подгонке деталей, плохо закреплённый подлокотник и ужасная «кочерга» в виде ручного тормоза. Вроде как в целом комфортно и удобно, но в машине не хватает шарма, натурального дерева и более дорогих отделочных материалов. Если коротко, то в Мазде чувствуешь себя, как в честно заработанной квартире, но не в апартаментах на Тенерифе, а в Московском спальном районе. Может быть фейслифтинг модели в 2015 году изменит моё имхо об интерьере М6 
Интерьер А6. Сидя в креслах Ауди, отделанных шикарной бежевой кожей и положа руку на массивный центральный тоннель с органами управления, начинаешь понимать, что ты находишься в «бунгало» классом выше! Но несмотря на то, что я сам заказал в Германии А6 именно в такой комплектации и отделке, меня впоследствии несколько раздражало чрезмерное количество серебристого пластика в стиле «Хайтек», видимо не очень удачно съэкономил на дереве . К тому же верхняя дуга торпеды, огибающая приборы, монитор и прочее, выглядит уж слишком просто и бесхитростно, но это уже из категории «фломастеров». В целом на А6 пластик мягче, зазоры меньше, «монолитность» салона лучше и «голифе ширше»! Поставлю за интерьер Ауди - 8 баллов, а Мазде – 6 баллов по 10-бальной системе «авторевюшников».

3. Удобство посадки и эргономика: Мазда 6 vs Ауди А6
В М6 3-й генерации очень удобные кресла с хорошо развитой боковой поддержкой, чего не скажешь об Ауди. Для моих антропологических параметров (180 см, 86 кг) в самый раз. Функциональность электрорегулировок сидений в обеих машинах вполне удовлетворит любого пользователя. Для повседневной езды в условиях московского трафика предпочтение отдам Мазде, в водительском кресле японца гораздо удобнее и не сильно устаёт поясница. Да вот беда кожа в М6 неважная, качество оставляет желать лучшего. В А6С6 всё зеркально наоборот, да и память на три положения, у М6 на два. Сзади уютно в обеих машинах, и там и там диван хорошо спрофилирован, ногам просторно, можно принять комфортную позу. Но если для немца это норма, то для японца это плюс - сказалось увеличение базы. Ещё один минус сидений Мазды – отсутствие подогрева спинки водительского и пассажирского кресел, зимой этой «приблуды» явно не хватает. В общем М6 получает 7 баллов, А6 – 8 баллов.

Фото сидений моей бывшей Ауди А6, к сожалению, нет, поэтому для наглядности вставил картинку с другой машины. К тому же на таком фоне можно сравнить салоны обоих автомобилей. Как видим, задним пассажирам предоставляются индивидуальные дефлекторы, плюс откидной подлокотник с подстаканниками. Все двери снабжены карманами, но если в Ауди они просторные почти по всей ширине двери, то в Мазде очень неудобные, в буквальном смысле засунуть туда можно только что-то очень мелкое в виде литровой бутылки минеральной воды.
Эргономика. Коль раздражителем в этом тесте является Мазда 6, то и начну с японца: на М6 отличный трехспицевый информативный руль, удобная напольная педаль, высокий подиум тоннеля, доступное и понятное управление на центральной консоли, климатом можно пользоваться не глядя, под правой рукой удобная шайба управления мультимедийной системой, алгоритм её действий понятен и прост. В машине все на своих местах, в целом к эргономике не придраться, разве что фронтально-боковому обзору мешают сильно наклоненные и широкие стойки, в левом повороте это заставляет «выгибать» голову. Очень удобный сенсорный интерфейс, что позволяет без отрыва глаз от дороги легко управлять мультимедиа. В Ауди А6 такого девайса не было. Минус обоим авто – отсутствие нормального монитора. В большей степени это касается японца, так как даже при наличии камеры заднего вида имеем неважные чёткость изображения и насыщенность цветовой гаммы, не очень удобно оценить ситуацию на проезжей части при парковке задним ходом. И опять же в А6 такой приблуды не было, а жаль!
У Мазды все стеклоподъёмники обучены авторежиму, но вот автоматическая блокировка дверей, к сожалению, отсутствует. В этом вопросе А6 в выигрышном положении. Если я скажу, что с эргономикой у Ауди не всё в порядке, то конечно же совру, так как приборная панель почти образцовая в отличие от трёх «колодцев» М6, но всё-таки эталоном в этом вопросе считаю панель 508-го.

Очень солидно смотрится у немца и центральный тоннель с органами управления, бизнес-класс, да и только! Но к такому «роялю» кнопочек надо привыкать не один месяц, так как сложно, не отвлекаясь от дороги, выбрать нужную функцию для головного устройства. Чем-то этот «рояль» напоминает центральную консоль дофейслифтинговой Инсигнии, но в более дорогой упаковке. С моей точки зрения это минус инженерам из Ингольштадта.
Боковые зеркала у немца и японца дают хороший обзор проезжей части дороги, а вот зеркало заднего вида в Ауди более информативное, так как Мазда имеет более покатое заднее стекло ввиду своего спортивного внешнего вида, но для опытных водителей это большого значения не имеет. В общем, учитывая все плюсы и минусы в эргономике ставлю М6 7 баллов, А6 на один балл меньше.

4. Двигатели и коробки передач: Мазда 6 vs Ауди А6

Новый 6-ступенчатый «автомат» маздовцы разрабатывали самостоятельно. Коробка передач понравилась логичностью работы, комфортом переключений при плавном давлении на газ и быстрым переходом вниз, если резко топнуть по акселератору ногой.
Для динамичной езды будет лучше, если стрелка тахометра не опустится ниже отметки «4» – двигатель любит высокие обороты, а пик крутящего момента приходится как раз на 4000 об/мин. Вместе с тем коробка настроена и на очень экономичный режим и всегда стремится воткнуть высшую передачу. Это оптимально для города и при езде в потоке. Обгоны на дороге даются «шестёрке» легко, 2.5 литров вполне хватает для нормальной динамики и хорошего набора скорости. На резкий старт с места М6 реагирует очень даже неплохо, но при этом все-таки есть небольшая задержка по ускорению. Могу добавить, что педаль газа на М6 адаптивная, и если машину погонять пару дней, то она станет живее. При обычном режиме эксплуатации идет четкое разделение: мягкий и неспешный разгон практически на всем диапазоне работы педали газа и резкое ускорение с повышенными оборотами при кик-дауне. Связка коробка-двигатель всё же больше подходит для движения в потоке с возможностью быстрого манёвра, а не для «рваного» стиля езды, ускоряться следует аккуратно, чтобы не шлифовать асфальт и не напрягать электронику, так как динамика очень хороша и особенно это чувствуется на большой скорости. Конечно же неплохо было бы иметь в машине спортивный режим, который позволял бы быстро перенастроить двигатель и коробку, но к сожалению такого девайса в 6-м Маздае пока нет, а в Ауди А6 есть. Так что ждём появление фейслифтинговой модели М6 в 2015 году.
Но как бы то ни было двигатель японцы сделали на славу, его предельные возможности очень высоки!

Реализуя идею идеального двигателя внутреннего сгорания разработчики Мазда создали бензиновый двигатель со сверх высокой степенью сжатия 14:1. Такой высокой степенью сжатия обладают только единичные гоночные суперкары, для сравнения у болидов формулы-1 степень сжатия редко превышает 12:1, а обычных автомобилей она равна 10:1. Двигатель Skyactiv это единственный пока двигатель внутреннего сгорания с таким высоким показателем степени сжатия для автомобилей массового производства. Странно, что за прошедшие три года этот двигатель так и не стал золотым номинантом в отличие от 2-х литровой турбочетвёрки Ауди А6, двигатель которой TFSI в течение пяти лет с 2005 по 2009 по версии «International Engine of the Year Award» становился лучшим в своей номинации. С моей точки зрения - классный мотор. Тяга с «низов» позволяет по-кошачьи красться почти на холостых оборотах, вполне уверенно ускоряясь на высших передачах, около двухтысячной отметки на шкале тахометра в дело плавно вступает турбонаддув, сопровождающий приятный разгон вплоть до электронной «отсечки». В целом мощности было достаточно, да и спортивность номинально тоже присутствовала. Отрадно отметить, что благодаря балансирным валам «четверка» вовсе не досаждала вибрациями, да и характер у неё весьма мягкий и покладистый. Полная противоположность 2.0 TFSI в этом вопросе двигатель BMW/PCA 1.6 ТНР из-за чего пришлось продать 508-й после 10 месяцев эксплуатации, а ведь этот двигатель среди даунсайзингов в категории 1.4-1.8 уже семь лет подряд является лучшим. В целом турбированная четвёрка Ауди мне понравилась. Единственная проблема этого двигателя – жор масла! Приходилось доливать один литр на каждые 2.5 тысячи километров пробега. Вроде бы мелочь, но постоянные «подпрыгивания» от загорающейся лампочки на панели приборов за два года эксплуатации авто порядком надоели. Не комильфо!

В тандеме с 2-х литровым двигателем TFSI неплохо проявил себя вариатор мультитроник. Применение этой бесступенчатой коробки передач обеспечивало хорошую динамичность автомобиля, неплохую топливную экономичность двигателя, комфорт в управлении и отличную плавность хода. Помню, когда продавал А6, чтобы купить два авто в семью, но классом ниже, проехал на Сонате 6-й генерации потенциального покупателя моей машины…, если коротко, то «небо и земля»! И наоборот, мой оппонент был в восторге от работы двигателя и коробки. Но, как и М6 со Skyactiv, Ауди нельзя было использовать в «рваном» режиме, так как мультитроник был очень чувствителен к небрежному отношению. Помню как пользователи А6 уже на 15 тысячах пробега жаловались на низкий запас прочности и ограниченный ресурс. Частенько все разговоры о том кто кого порвал и кто у кого «нюхает» дым из выхлопной системы автомобиля, как правило, приводят к такому плачевному результату, будь то мультитроник, гидроавтомат или тем более «сухой робот» продукции Фольксваген. Слава богу, что меня эта участь миновала, так как тоже частенько люблю «притопить»!
Если подвести итог разделу сбалансированной работы тандема двигатель – коробка, то  поставлю М6 и А6 по 9 баллов. Обе машины равны в этом компоненте моего сравнительного теста.

5. Работа подвески и управляемость: Мазда 6 vs Ауди А6

Начну опять с М6. Благодаря тому, что спереди незамысловатый Макферсон сменил более «продвинутую» двухрычажную подвеску, новый седан Мазда 6 стал комфортнее и мягче. С моей точки зрения это правильно, так как машина стала ближе к седанам реального бизнес-класса и на ходу воспринимается, как более дорогой автомобиль, чем он есть на самом деле.
Впечатление о машинке осталось исключительно положительным: очень хорошая управляемость авто как на больших скоростях, так и при входе в повороты, крены минимальны, руль достаточно информативен и имеет хорошую связь с дорожным покрытием, благодаря чему, Мазда проявила себя достаточно устойчивой, без каких бы то ни было намёков сноса с траектории движения. Подвеска в меру жёсткая, хорошо обрабатывает небольшие неровности. Как писал выше этому способствует и приличная колёсная база, в М6 она почти такая же, как в А6 – 2830 мм против 2843 мм.
  Что обрадовало так это отсутствие какой-либо раскачки кузова на М6 как на Теане или на Кэмри. Неплохо ведёт себя японец на грунтовой дороге и на плохом асфальте, но вот на выбоины побольше реагирует ощутимым содроганием. Нельзя сказать, что подвеску пробивает, но ощущение не из приятных, на А6 такого не было. Но как бы то ни было своей собранностью и плотностью на дороге М6 вполне напоминает немца, появилось ощущение более высокой энергоемкости и даже некоторой вальяжности, можно вполне говорить и о хорошей плавности хода. Ну и о плохом. На большой скорости уровень шума говорят якобы стал ниже, но с моей точки зрения тихим автомобиль не назовешь, на скорости слышно и воздух, и шины. А в тесных условиях вдруг стало ясно, что радиус разворота в М6 не самый маленький, впрочем как и на ингольштадтце.
Теперь об Ауди А6. В этой машине передняя подвеска независимая, пружинная, двухрычажная, а задняя независимая, пружинная, многорычажная. 170-сильной «шестеркой» было очень приятно управлять — в ее характере мягкость и плавность соседствуют с точностью и информативностью. Руль лёгкий, но машина чётко и точно реагирует на движение «баранкой». Выверено все: реакции на повороты руля, отклики на нажатие педалей газа и тормоза... Помню, даже мощный и дорогой МВ W211 270 CDI приносил меньше радости. Видимо, шасси у «шестерки» таково, что благоволит более легким двигателям. Причём чем выше скорость, тем лучше машина «прилипает» к дорожному покрытию. Повторюсь, что плавность хода изумительная! Но это и явилось её главным недостатком - машина несколько раскачивалась на волнах асфальта, а в поворотах присутствовали небольшие крены, но на скорости это не влияло на общее впечатление об авто,  подвеска легко обрабатывала неровности наших московских дорог. Несмотря на эти небольшие минусы, машиной было приятно управлять и я чувствовал себя в ней очень уверенно, иногда приходилось даже немного пошалить, пугая биксеноновыми фарами впереди идущий отечественный автопром или дешёвые иномарки. Нельзя не отметить тот факт, что двигатель, работал достаточно тихо, при этом в салоне практически не было шума от мотора и шин: можно было спокойно разговаривать с пассажиром или слушать музыку. В общем и в этой дисциплине оценки автомобиля М6 и А6 получают по 9 баллов.
6. Динамика разгона и тормозная система: Мазда 6 vs Ауди А6

Быстрой и комфортной езде на японце способствует не только хорошая подвеска, но и отличные тормоза, они отличаются весьма удобной настройкой привода и высокой информативностью, однако для фанатов острого управления я думаю это будет недостаточно. В таком случае лучше покупать «горячий» хетч и угробить его за пару лет эксплуатации. Чем-то особенным тормозная динамика немца не запомнилась, фактически то же самое, что и на М6, да и немудрено, с таким набором систем активной безопасности можно и не волноваться, лучше уж беречь арьергард своей машины .
Динамика! Самый интригующий раздел для большинства пользователей автомобилями различных брендов. По паспортным данным у Мазды разгон до 100 за 7.8 секунды, у Ауди за 8.5 секунды. Учитывая все реалии и погрешности стендовых испытаний, а также флуд пользователей в инете, приведу два примера, которые подтолкнут, читающих этот тест к самостоятельному выводу. Итак, первый: когда я спустя месяц в эйфории от обладания немцем «держал бога за бороду», меня легко со светофора сделал Вольво S60 Т4. Видимо за счёт большего крутящего момента и относительно лёгкой массы автомобиля. Если спроецировать этот месседж на М6, то окажется, что Мазда легче Ауди в рассматриваемых комплектациях на 185 килограммов. Много это или мало станет понятно после второго примера. Как-то я уже рассказывал о нём в одной из веток форума, но можно и повториться в целях поиска истины. В мае этого года ездил по делам в Новомосковск Тульской губернии по М4. В машине супруги антирадара нет, поэтому пришлось искать «жертву» и «падать ей на хвост». Пристроившись в левый ряд последовательно за 3-х литровым турбодизельным Биммером 5-й серии и А6С7 2.0 л TFSI шёл в конце пелетона. Первым не выдержал водитель баварца и легко оторвался от нашего тандема. Попытки водителя ингольштадтца оторваться от меня с места и в движении не увенчались успехом, причём сугубо по моим ощущениям тяги двигателя М6 хватило бы обогнать немца, но я держался скромно в тени, дабы не сильно разозлить моего оппонента. В итоге по совокупности этих двух дисциплин ставлю Мазде 6 3-й генерации - 9 баллов, Ауди А6С6 - 8 баллов.
Специально пропущу один из критериев оценки автомобиля – объём багажного отсека, так как седан всё-таки машина для городского «эгоиста», а не для перевозки картонных коробок, мешков с цементом и всякого бытового хлама.
А убрал его потому, что ничего не пишу о надёжности узлов и механизмов немца в период двухгодичной эксплуатации, все они «озвучены» в моём блоге на Драйве и уже многократно обсуждались на различных форумах, как федеральных, так и локальных. В то же время за 11 месяцев пользования М6 с двигателем 2.5 литра крупноузловой сборки в Российской Федерации пока никаких «косяков» не вылезло. В общем багажник больше у Ауди, а надёжность лучше у М6. Равенство!

7. Музыка и мультимедиа: Мазда 6 vs Ауди А6

Перчаточный ящик в М6 довольно-таки просторный. Удобен он ещё и тем, что в нём отсутствуют всякие электронные «игрушки», как в Ауди А6 (CD- чейнджер и два объёмных слота на две большие SD-карты). В Мазде подключение флеш-карты в кармане подлокотника. Понятно, что технический прогресс движется вперёд, но всё-таки инженеры из Ингольштадта в этом вопросе несколько «накосячили». А вот в чём немец положил японца на обе «лопатки», так в том, что головное устройство А6 с немецкой педантичностью читает все папки, а в М6 музыку гонит в хаотичном порядке, броуновское движение и только . Мало того при запуске двигателя проигрыш композиций опять начинается с первой песни. Сей факт утомляет! Но на этом минусы не заканчиваются. В версии с динамиками Bose при прослушивании (почти на полную громкость) рок-музыки или джазовых композиций с сильными басами и высокими нотами начинают несколько вибрировать и скрипеть динамики, чего не было в Ауди. В общем, чтобы слушать хорошую и качественную музыку надо ставить дополнительное оборудование.
В немце подобного косяка не было. Конечно же можно было поставить в А6  Аудио Line-Out интерфейс для MMI с возможностью регулировки низких частот всей акустики но что-то не хотелось замарачиваться на 11 тысяч рублей, так как по большому счёту меня всё устраивало. Ещё один плюс Ауди – хорошая навигация, но московские пробки, к сожалению, не указывала. Даже после глюка в электронике, который устранили у официального дилера по гарантии, проблем не возникало. Поставлю Ауди А6 8 баллов, а Мазде 6 – 6 баллов.

С перевесом в один бал победу одержал немец, хотя по основным техническим характеристикам, с моей точки зрения, данные автомобили равны. И последнее! Нельзя не отметить топливную экономичность тестируемых седанов. У Ауди расход бензина 14.5 л без сброса показаний БК за всё время пользования автомобилем. Конечно же данные цифры более заявленных заводом-изготовителем в 11.2 л, но это нормально для эксплуатации в московском регионе, ожидал литров 16. То же самое и с Маздой: на данный момент расход бензина без сброса БК – 12.0 л в городском режиме, завод-изготовитель указывает 8.7 л. Конечно же многое зависит от манеры вождения автомобилем, но реальные цифры таковы! Так что ещё один лишний бал в копилку японца . Если допустил какие-либо неточности, то извиняйте, так как я не профессиональный автожурналист и не технический специалист официального дилера одного из этих брендов. Да и старался несколько отстраниться от принципа – самый лучший пепелац тот, который пользуешь в данный момент. За сим всем коллегам ни гвоздя, ни жезла и безаварийной эксплуатации своих машин до их продажи.

В конце января в жуткую погоду с раннего утра погнал М6 на ТО-1 в "Независимость" на ул. Касаткина, так как предварительная запись на техническое обслуживание была сделана по телефону ещё во вторник. В салоне "зевак" раз, два и обчёлся, впрочем сейчас так везде. Как-то надо было убить полтора часа, поэтому разговаривал с сервисменами о фейслифтинговом Маздае. Узнал, что на днях в этот салон выделена квота на первый квартал всего12 машин 2015 года выпуска, из них 4 уже забронировали, внеся предоплату 50 тыс....

Всем пользователям доброго времени суток! Решил ещё немного дополнить своё отзыв о Мазде 6: в общем-то ничего особенного, всего лишь небольшой аксессуар для семейного Skyactiv. Как-то не очень мне нравится что-то "колхозить" на машине, но от установки этого девайса не удержался. Клубная рамочка с персональным никнеймом, по-моему, неплохо смотрится вместо магазинной рамки под номер, выданной официальным дилером "Genser" при покупке автомобиля. Приятно, когда коллеги по клубу приветствуют друг друга в потоке московского трафика и узнают на клубных встречах и праздниках.

К женскому празднику 8 Марта сделал небольшой подарок своей супруге, подарив второй комплект колёс в сборе на её "Красотку"! Сегодня конечно же сложно найти диски, которые с одной стороны стоили бы относительно недорого, а с другой выглядели стильно и оригинально, но при определённом подходе к решению этого вопроса и желании сделать приятное близкому тебе человеку можно сделать всё что угодно )). Несмотря на мою "слабость" к фирмам Fondmetal, OZ, BBS, все они были исключены из списка рассматриваемой покупки по причине дороговизны, поэтому из оставшегося перечня остановил свой выбор на "Sakura Wheels" R18....

Сегодня 8 апреля, наконец-то, запахло весной! И я решил "переобуть" одну из машин на летнюю резину. Диски Sakura Wheels пришли из Владивостока 25 марта, ровно через 15 дней после оплаты счёта. Получил их в фирменной упаковке в целости и сохранности у транспортной компании "Ратек" на грузовом дворе за Рижским вокзалом. Комплект новых летних шин 235/50 R18 был куплен чуть ранее и ожидал своей участи в гараже. Все параметры подобранных дисков и шин в моём ботовом журнале выше. В ближайшую субботу 28 марта погрузил в свой Гранд Чероки резину и диски на Мазду 6 и поехал в шиномонтаж, где без всяких очередей из всего этого "добра" мне через какие-то пол часа представили колёса в сборе, отбалансированные, накаченные и с маркировкой места установки каждого колеса....

Всем коллегам добрый день! Намедни для одного форума прикинул рабочую табличку "предтоповых" комплектаций семейных седанов, которые фигурировали последнее время в сравнительных тестах на разных порталах. Брал всё без льготных программ (типа скидка по трейд-ин, бонус по кредитной программе и т.д.) В большей степени это касается ФМ5. К стоимости Мазды 6 Суприм 2.5 л добавил цвет металлик и навигацию, как отдельную опцию. К Элегансу СуперБ (1.529.000 р) добавил опции, чтобы укомплектовать Шкоду до уровня сравниваемых автомобилей....

В процессе обсуждения моего предыдущего дополнения отзыва об Мазде 6 2.5 л у пользователей стали возникать вопросы, связанные с обоснованием моей точки зрения о том, что сегодня М6 является самой выгодной покупкой среди "одноклассников", представленных в сводной таблице. На стоимости автомобилей в сопоставимых комплектациях останавливаться не буду, так как с 30 апреля и по сей день у официальных дилеров различных брендов, продающих свои машины в РФ, наметилась тенденция снижения стоимости на свою продукцию от 150 до 180 тысяч рублей, да и покупка авто это сугубо индивидуальное мероприятие, в котором цель дилера подороже продать пепелац, а потенциального покупателя подешевле его купить, используя все льготные программы и подарки ОД....

Продолжить тему двигателей и современных технологий решил после высказывания коллеги по форуму о том, что современный двигатель VW 2.0 л TSI в 220 л.с. и 350 н*м, устанавливаемый сегодня на новые модели Фольксваген Пассат 8 и Шкода СуперБ динамичнее 2.5 л Skyactiv в 192 л.с. и 256 н*м. Соглашусь! Но скажу ещё раз, что этот двигатель имеет свои очень большие минусы, которые просто неведомы многим пользователям. Если коротко, то VW AG взял прежний мотор данной серии ЕА 888 и основательно "настружил" с него металла....

В феврале-марте 2015 года в российской прессе прочитал несколько статей, где немецкий «Союз технического контроля и надзора» (TUV) опубликовал очередной отчет «TUV 2015», из которого можно узнать уровень надежности поддержанных автомобилей. В рамках данного рейтинга проводились сбор и обработка данных обо всех машинах возрастом более двух лет, после чего был выявлен процент автомобилей, у которых при осмотре обнаружились технические неисправности. Усилиями немецких специалистов было изучено техническое состояние более 8.5 миллионов автомобилей в пяти возрастных категориях, а в итоговый рейтинг надежности вошло 226 моделей

TÜV, а также другая немецкая компания Dekra проводят техосмотр на всех машинах, на них и делают свою статистику....

Ещё при проведении ТО-1 в конце января этого года удивился тому, что со слов сервисмена передние колодки на авто стёрты на 50% при пробеге 12300 км. Сразу возникло подозрение, что на заводе во Владивостоке во время крупно-узловой сборке (колёса, двери) местный персонал ставит не оригинальные расходники китайского производства, иначе сей факт не объяснишь, так как машина эксплуатировалась без напряга для её "здоровья"! Но как бы то ни было пришлось на пробеге 21000 км заменить передние колодки, дабы сохранить диски от повреждений....

Пришло время расставания с машиной. Жаль конечно же, но всему когда-нибудь приходит конец. Если подвести некоторые итоги за прошедшие два года пользования, то женская половина семьи осталась довольна Маздой 6 3-й генерации! Авто ни разу не подвело ни зимой, ни летом, хотя в прессе в 2013 году было очень много негативного гона на скайактивные двигатели ММР с высокой степенью сжатия, да и недоброжелателей хватало. Однако ни одной поломки, ни одного выявленного конструктивного "косяка" - таков результат. Предвижу назойливые реплики о том, что машина по времени мало эксплуатировалась, небольшой пробег и т.д., но поверьте уж моему достаточно большому опыту - если конструктивных недоработок изначально нет, то и жаловаться не на что!...

Прикольный видеоролик коллег с Драйва :-)

Всем коллегам доброго времени суток! Намедни вёл дискуссию с коллегами на одном локальном портале о современных седанах D-класса продающихся сегодня в РФ. Учитывая моё положительное отношение к Мазде 6, с сожалению пришёл к одному не утешительному выводу о том, что "Скайактив" начинает сдавать свои позиции! И виной тому выход на российский рынок в 2016 году новых Фольксваген Пассат В8, Шкода СуперБ и Киа Оптима. В частности интересны топовые комплектации этих авто: В8 с двигателем 1.8 TSI в 180 лс, чешский флагман с 2.0 TSI в 220 лс и кореец с турбированным двигателем GT в 245 лс....

Всем коллегам доброго времени суток! Вот и настал тот день, когда я окончательно убедился в том, что Мазда 6 3-й генерации окончательно потеряла лидирующие позиции в D-классе! А ведь совсем недавно, всего лишь какие-то пол года назад, обсуждая этот вопрос с коллегами по форуму, мы ожидали, что по итогам 2016 года в сегменте семейных автомобилей сменится "флагман", как и предполагали им стала новая Киа Оптима GT.

Вроде бы ни подштамповок, ни хитрых деталей, ни вычурной азиатчины, а облик топовой версии очень гармоничен....

Мазда 6 2.5 л SkyActiv против Мондео 5 2.0 л EcoBoost. Японские "небесные" технологии против американских технологий.

1. Тест основан на опыте эксплуатации обоих автомобилей в условиях Московского региона;

2. Априори извиняюсь за возможные некоторые неточности в тексте изложенного материала;

3. К сожалению формат портала "Дром" не позволяет выложить всё последовательно, поэтому фото в конце теста.

Загадочный слоган в начале теста хорош, но об этом чуть позже. На сегодняшний день мало найдётся автомобилей D-сегмента, которые по потребительским качества и техническим характеристикам могут соперничать с реальным бизнес-классом в лице того же немецкого "триумвирата" или японской "триады"....

Удачи автор!

Хороший отзыв, 5. Сравнение интересное, и что ценится . даны практиком. а не теоретиком. Я бы добавил еще две графы, цена и надежность, может и третью, степень пафоса, здесь конечно ауди на "корпус" впереди.
bumblebee_09:
Спасибо за комментарий! Ауди А6 конечно же реальный премиум, но и Skyactiv Мазды тоже в порядке. Кстати есть дрег на эту тему, можно посмотреть https://www.youtube.com/watch?v =Iqh2VTaG9oM

Удачи автор!
Спасибо за пожелание! И вам "ни гвоздя, ни жезла"! А оба авто в самом деле классные.
Пока без проблем.

Мазда выглядит почти как ES .....

Камри нада брать

Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Паныч74:
Ауди должен быть Quattro! А Машку надо с пассатом сравнивать...
и все что их объединяет это не ликвид..Мазда еще более менее

Брн —> СПб
Новая Мазда мегокрутейшая. Пенсионерия в лице камри-теан просто курит в сторонке.

Только на практике Мазда едет до 100 км/ч за 8 секунд с копейками, а чипованный TFSI (по мнению коллеги 90% владельцев их чипуют) едет 7.2 с - проверяли.

Интересно, конечно, как в долгосрочной перспективе будут себя чувствовать передовые SkyActiv на нашем бензе с такой высокой степенью сжатия.
Honda Civic EK3 ->
Honda Integra DC1 ->
Subaru Impreza SWAP

Shtark:
это не гонки и разница сек...это пшик тем более трассы и города все в камерах...срошу какого повесили у вас на Ленина Стрелок ближе к Космонавтов?
RR

В этой машине (А6 С6) передняя подвеска многорычажная! По четыре рычага с каждой стороны.
Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001

Красивые авто! Отличное сравнение! ПЯТЬ!

ВОРОНЕЖ
мазда понадежней будет

Полезный отзыв и автомобили каждый по своему хорош! Удачи в эксплуатации!!!

Паныч74:
Ауди должен быть Quattro! А Машку надо с пассатом сравнивать...
Вы прочитали начало отзыва пользователя? Причём здесь Пассат.

Мой отзыв: Mazda Demio 2004
Киров
Приветствую Оззи! Хороший отзыв и грамотное сравнение!
Tony Stark:
привет ЗаРулевцам!
В последнее время форум ЗР по моему мнению потерял актуальность, поэтому вдвойне приятнее видеть на Дроме старых знакомых!

отлично

Дизайн красивый!Спасибо за отчёт!

Виктор:
Пока без проблем.
Из отзыва:
>> но всё впечатление портит некоторая неточность в подгонке деталей, плохо закреплённый подлокотник

5 за всё

обстоятельное сравнение, прям как заправский эксперт: тебе ставлю 5, а тебе ставлю 10 ))
только вот почему не сравнил ценовую политику?
тогда бы многое стало понятнее)

Уссурийск
Отличный отзыв, спасибо за детальное сравнение!!!
Subaru Forester XT-S Edition

Камри сами себе берите, на выпуске на заводе контроль качества русские рукожопы стоят, в мазду принимают только сами японцы, камри собирают в Питере по болтикам, а Мазда идёт в сборе, только откручивают ходовку...а в России прикручивают :) сам на Мазда год езжу - один минус -шумки бы немного побольше, а так все ок, это с учётом что я с маджесты на неё пересел, а она как говориться эталон у японцев качества и конфорта...а и ещё с тианой новой так же нет сравнения, как говориться у нас во владике " купил ниссан , еб-сь сам" там столько электрики!!!! И качество металла хромает как всегда, правда салон круче...

Пермский край
Автор молорик! Читал с удовольствием! 5!!!!
Мой отзыв: Citroen C4 2013

max55555frolov.:
Многие владивостокцы мазду за машину не считают, сетуют на хлипкость и дешевизну исполнения. лет 5 назад она у вас долю рынка совсем мизерную занимала.
Хотя я ними во многом не согласен.

мазда 6 как-то трудно сравнивать с ауди а6. но в пользу мазды говорит то, что она везет мимо сервисов по сравнению с ауди, хотя и не особо к долгожителям относится.

челябинск
"Благодаря тому, что спереди незамысловатый Макферсон сменил более «продвинутую» двухрычажную подвеску, новый седан Мазда 6 стал комфортнее и мягче. С моей точки зрения это правильно, так как машина стала ближе к седанам реального бизнес-класса и на ходу воспринимается, как более дорогой автомобиль, чем он есть на самом деле."

Это как вообще может быть, чтобы макферсон стал комфортнее и мягче 4-х рычажки у ауди? Переход мазды с 2-х рычажки на примитивный макферсон это не есть хорошо. Тоже самое касается хонда акорд последнего поколения.

Классный авто. Наконец то люди понимают, что Ауди никак не лучше на целый миллион, если сравнивать новые, а про надёжность Ауди все и так давно знают.

42-78
Сообщений: 1911
Отзыв на 5. Толково написано.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Брн —> СПб
мистерКэт:
это не гонки и разница сек...это пшик тем более трассы и города все в камерах...спрошу какого повесили у вас на Ленина Стрелок ближе к Космонавтов?
Для многих владельцев разгон как писькомер немаловажен ))

По поводу стрелок в конце Ленина это жесть: я в прошлом году только одной из них 2500 отдал. Часто езжу через это место за посылками в Энергию и приходится быстро прыгать через 3 ряда, а стрелка безжалостно щелкает.
Honda Civic EK3 ->
Honda Integra DC1 ->
Subaru Impreza SWAP

5 за отзыв

11RU->77RU
Мне кажется Мазда подтянулась до уровня остальных японцев и теперь это также надёжный аппарат, да ещё и красивый.
К сожалению самому попробовать Мазду пока не довелось.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

По моим ущущениям Ауди от Мазды далеко ушла, очень! Тестил обе себе купил мазду, на ауди не хватило.

Владелецавто:
С 2-х литровой TFSI вполне можно сравнивать по техническим характеристикам. Ну а с более мощными двигателями, да ещё и quattro конечно же нет.

petrosyan1989
Мдя ..,...
Tony Stark:
привет ЗаРулевцам!
Добрый вечер! У вас на форуме ЗР какой никнейм?
Борисы4:
Приветствую Оззи! Хороший отзыв и грамотное сравнение!
Привет, Борисыч! Спасибо! А я думаю куда пропал? Хотя после смены главного редактора многие ушли с форума, что ни ветка, то "войнушка", экономика или какие-нибудь "философские" рассуждения.
Shtark:
Недавно обсуждали этот вопрос на форуме ЗР, за три года продаж в РФ у М6 серьёзных проблем нет.
Лесоповал:
Спасибо за отчёт!
Пожалуйста. Старался отстраниться от "крылатого" афоризма - лучшая машина та, которую пользуешь в данный момент.

5 за всё
Ок. Спасибо!

Graf_Периферийный:
обсто ятельное сравнение, прям как заправский эксперт: тебе ставлю 5, а тебе ставлю 10 ))
только вот почему не сравнил ценовую политику?
тогда бы многое стало понятнее)
Спасибо! Да специально не отразил этот вопрос, так как на премиального немца цены выросли гораздо больше чем на М6. По нынешним прайсам А6С7 2.0 TFSI в аналогичной комплектации с Маздой 6 2.5 л будет стоить примерно на 800 тысяч дороже.

Divlas:
Отличный отзыв, спасибо за детальное сравнение!!!
Пожалуйста. Спасибо, что прочитали и оценили!

LesnikPRM:
Автор молорик! Читал с удовольствием! 5!!!!
Спасибо!

pavel559:
Хотя я ними во многом не согласен.
Ну Владивосток не вся Россия. Статистика продаж М6 по 2013 и 2014 годам говорит об обратном: по 10600 авто в год. В целом очень стабильно. Если не брать во внимание Кэмри, то М6 два года подряд покупают гораздо больше, чем любой авто в D и E - сегментах.

Jaguar Ru:
Отзыв на 5. Толково написано.
Благодарю!

Алекс56 рус:
5 за отзыв
Ок. Спасибо!

Покупатель
Смотрю на мазду - и глаз радуется! Смотрю на ауди - слёзы наворачиваются... У.Г.

Виктор:
ну в общем Аккорд не меньше покупают

Из отзыва:
В каждом авто есть мелочи, которые не устраивают владельца. Не может же всё быть отлично.

ну в общем Аккорд не меньше покупают
По 2014 году Аккорд - 2130 шт, Мазда 6 - 10671 шт.

Dr. DRE:
По 2014 году Аккорд - 2130 шт, Мазда 6 - 10671 шт.
интересно ? но видимо, это за счет мазды 6 2.5 литра, которая рвет резво.
а предыдущего поколения она была явно медленнее.

pavel559:
интересно ? но видимо, это за счет мазды 6 2.5 литра, которая рвет резво.
а предыдущего поколения она была явно медленнее.
Не видел нигде такого анализа. Каждый покупает авто, исходя из своих финансовых возможностей. Ну а то, что с двигателем 2.5 М6 резвее это точно.

panzergto:
за ценку каско можно купить нормальное авто, за понты кол
Ну да, заметно.

panzergto:
за ценку каско можно купить нормальное авто, за понты кол
ну покажи мне нормальное авто за 80-120 тысяч, клоун

ну просто при равной динамике аккорд интереснее как вариант
Здесь уже вступает в свои права "эффект фломастеров". По мне так по сравнению с прошлой генерацией шаг назад.

ну просто при равной динамике аккорд интереснее как вариант
равной динамики у Баяна нет уже плюс он нехило дороже http://www.drive.ru/compare/?i...

Иркутск-Сити
За мазду плюс однозначно. Аудюхи больше не уважаю
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

Отзыв СУПЕР,
На мой взгляд,очень удачная линейка кузова у ЗУМ-ЗУМ получился,салон тож красив,с этим не поспориш .
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

ну просто при равной динамике аккорд интереснее как вариант
Аккорд с этого года прекратят продавать в Европе и в России тоже, провальные продажи. Я их на дороге видел за 3 года не более 5 шт, хотя вроде живу в третьей столице.

grihkolc174:
Отзыв СУПЕР,
Есть к чему стремиться..., концепт ещё интереснее смотрится! Да и технологии не стоят на месте.

Андрей 220:
Само по себе авто конечно же не провальное, но попытка дизайнеров Хонды "скрестить" рестайлинговую модель А6С6 со светодиодами с Кэмри как-то не очень удалась.

VG POWER:
За мазду плюс однозначно. Аудюхи больше не уважаю
На рестайлинговой Ауди, которая должна появится в этом году, лазерная оптика - реально у-лёт!

В табличках чравнения не хвататет критерия "Надежность", который вытянул бы Мазду.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

У мазды щас наиболее адекватные ценники имхо, за 1,3 здоровенный корабль с неплохим оснащением.
Аккордов новых в крск хрен да маленько, сивиков новых еще меньше, црв встречаются частенько
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

OzzYoS
Master78:
Судя по высказываниям пользователей на локальном форуме М6, есть кое-какие мелкие "косяки", которые в общем-то присутствуют на любой новой машине. По двигателям Skyactiv, коробкам, ходовой вроде бы всё в порядке. Что же касается Ауди А6, то указанные мною "болячки" инженеры из Ингольштадта якобы решили на А6С7: заменили гидроусилитель на элекатроусилитель, нет такого масложора. Но наряду с плюсами появился и минус - попадание бензина в масляный картер. Ну а в целом, по-моему, сейчас автомобили D и E-классов всех брендов достаточно надёжны кроме китайцев.

OzzYoS
Exceed:
У корейцев тоже недалеко ушли от прошлогодних.

volod`ka
а я сейчас в ю.с. импекс обслуживаюсь, это оф. дилер форд, но раньше они были еще и дилерами мазда, интересно получилось, больше не дилер, но сервис остался, при чем с дипломированными специалистами, аа цеенныы... теперь ниже)) вот в чем фишка)

Dr. DRE:
ресурс у аккорда в среднем больше раза в полтора. потому и дороже. но динамику, конечно, задушили. и внешность спорная стала. но внутри приятно на вид.

Отличный отзыв!
Пятерочка!

Отличный отзыв!
Пятерочка!
Благодарю!

Геленджик
Цвет красивый у Мазды, да и салон получше выглядит, чем у Ауди...пятёрку автору не жалко! )) Старался...
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

Да как-то за один вечер написал. Когда есть, чем поделиться, то и выдумывать ничего не надо))

Dr. DRE:
разговаривал с сервисменами о фейслифтинговом Маздае. со слов менеджера Актив со 2-м пакетом (кожаные кресла с электрорегулировками, би-ксенон, AFS/
в рестайле не будет ксенона, только галоген или светодиоды

Хреново.
Галоген полное амно на 6-ке...

в рестайле не будет ксенона, только галоген или светодиоды
В тесте Автовестей мне светодиодная оптике феслифтинговой А6 понравилась, очень оригинально сделано. Можно скопировать ссылку и посмотреть на ютубе https://www.youtube.com/watch? v=YXwMjSh0L8Y

Dr. DRE:
Я не об этом, две разные машины, в Ауди сел, поехал и ты в другом мире находишся. После Аудюхи на Мазде скажем как в советское время после Москвича на десятку сесть. Машины разные. Хотя маздовцы молодцы, стараются.
Очень любопытный отзыв, приятно читать. Заслуженный пятак! Спасибо!

Владелецавто:
Интересный опять вывод! В тесте как раз и сравниваю эти машины :-). Если вы имеете ввиду А6С7, то лично мне салон этого премиального Фольксвагена не нравится, как-то больше ценю эргономику и водительское место Биммера 5-й серии или МВ-Е. Если же мы говорим о технических характеристиках сравниваемых автомобилей, то об этом написал вот здесь.

Сергей:
Очень любопытный отзыв, приятно читать. Заслуженный пятак! Спасибо!
Благодарю. Спасибо, что прочитали!

OzzYoS:
Фейслифт поступит в салон в конце марта
В клубе М6 уже есть купивший рестайл, пишет, что светодиодные фары светят отлично!

Under G:
Да, уже читал. Но что-то этот пользователь как-то скромно оценил свою покупку. Улыбнуло, что даже фото делал менеджер! Наводит на кое-какие мысли :-) Может быть это пробные машины для установки в шоурумах.

OzzYoS, а Вы планируете свою на рестайл менять?

Да 100 пудов манагер очередной...

С понедельника пишут еще плюс 5 процентов к цене

екатеринбург
сравнил бы тогда уже сразу с Е классом )))
зачем чтото сравнивать ..машина эконом-бизнес ..чё от неё хотеть .."рабочая лошадка"

Under G:
OzzYoS, а Вы планируете свою на рестайл менять?
Зачем и с какой целью? Хочу в этом году продать, так как дочке надо квартиру купить. В семье и двух машин хватит.

С понедельника пишут еще плюс 5 процентов к цене
Сейчас итак небольшие продажи почти у всех автопроизводителей. Если до апреля не пройдёт вся эта "катавасия" с Украиной и санкциями со стороны ЕС, то менеджеры в салонах будут скидывать цены почти до себестоимости с небольшой маржой, чтобы не обанкротиться окончательно. Ну а заводы могут просто "встать" из-за не востребованности рынка.

[quote=OzzYoS]
Сейчас итак небольшие продажи почти у всех автопроизводителей. Если до апреля не пройдёт вся эта "катавасия" с Украиной и санкциями со стороны ЕС, то менеджеры в салонах будут скидывать цены почти до себестоимости с небольшой маржой, чтобы не обанкротиться окончательно. /quote]
Не исключено, что они уже с небольшой маржой продают. Ведь в рублёвом эквиваленте подорожание небольшое, относительно падения рубля.
[quote=OzzYoS]
Ну а заводы могут просто "встать" из-за не востребованности рынка.[/quote]
А вот это вполне вероятно

OzzYoS:
Что то продавать все равно будут, ужмутся, оптимизируются, плюс у всех дилеров есть сервис, то и обслуживание

Exceed:

Да, печально это всё! Видимо в ближайщие пару лет в основном будут покупать бюджетные иномарки и отечественный ВАЗ.

Или б/у авто )

DalveyDL:
Рассуждать тоже надо уметь... )) Мне было интересно...раз пишите, то должны были объяснить как вы сами это понимаете! Не смогли...

Прочитал несколько ваших постов. Вы сам можете объяснить их суть!?
Очень хороший вопрос... )

Геленджик
Прочитал несколько ваших постов. Вы сам можете объяснить их суть!?
В том то и дело...сколько людей - столько и мнений! Здесь, на сайте, автовладельцы оставляют сои отзывы, т.е. - субъективное мнение, которое основано только на той информации, которой обладает данный автор на момент написания отзыва...
Простой пример: одну книгу читают миллионы людей, а воспринимают по-разному...одним она что-то даст (возьмут на заметку какие-нибудь мысли), а другие ничего не увидят в ней...естественно, скажут, что плохая! Примерно так... ))
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

*KOS*:
...сказала учительница младших классов...
:-)
Плюсую)) находятся же на таких форумах учителя!)
Тут люди пишут в свободной форме,добавляя разные,но свои речевые обороты.
А этим ошибки видите ли)))
Так идите на форумы молодых мам, да и там вряд-ли вас поймут!
Без обид,просто часто демагогию разводите и срач не по теме!

SergeyK85:
находятся же на таких форумах учителя!)
Кроме шуток если, то так обычно говорят, когда нет больше аргументов и по теме сказать нечего...

Солидарен!

[quote=DalveyDL]
quote]
Что вам мешает написать свой отзыв и аргументировано отстаивать свою точку зрения?

Уже это сделал :-)
От души спасибо!
Пипец как достают такие персонажи...
У моего друга М6 новая 2.5 Взял осенью. 11 тыков уже замотал. Если интересно можно сравнивать по ходу эксплуатации.

И еще просьба к автору: сотри пжл все мои посты где я с чипованным переписывался. Ни к чему это здесь...

От души спасибо!
Пипец как достают такие персонажи...
Пожалуйста. Конечно же интересно. Я больше на Драйве общаюсь с коллегами, там намного всё интереснее и дружелюбнее, плюс в самом деле идёт обмен опытом эксплуатации, а не флуд, как от этого пользователя. Удачи!

Ок.

OzzYoS:
Ок, договорились. И тебе удачи!)

Извиняюсь за подробности, но возможно кому то будет интересно. Чипованный оказывается работал опером на зоне (как он мне в личке написал). Отсюда видимо и обида га всех и на вся. Кстати от личной встречи отказался. Такие вот дела.

Чел оказался реально напористым) Личку всяким бредом закидал конкретно! В итоге пришлось его поставит на место (т.е. в игнор).
Почему так трудно общаться по человечески..?

По поводу Мазды.
Куплено авто было в октябре прошлого года. Комплектация Актив, двс 2.5. Дополнительно в подарок были установлены парктроники (перед и зад)+камера ЗХ. На сегодняшний день пробег 12000 (грубо говоря).
Плюсы:
- отличная рулежка и динамика
- удобные сиденья как передние и задние
- хорошая (но не отличная) эргономика
- экономичность на высоте
- упругая сбалансированная подвеска
- большой дорожный просвет

Минусы:
- багажник вроде бы и не маленький, но проем неудобный, узкий
- хромает сборка...зазоры и т.д.
- на 9 тыках заскрипело вод. сиденье и скрипит переодически по сей день
- "дворники" отвратные... на 10 000 км. были заменены
- свет (галоген) просто ужасен для авто такого класса! Лампы были заменены на повышенной мощности. После это в темноте ездить стало намного проще

Да забыл упомянуть ЛКП. Очень нежное! Друг "морду" в пленку закатал.

Интересные моменты:
- укачивает на заднем сиденье
- офицыалы почему то не рекомендуют лить 98-й, хотя степень сжатия ого го какая...
- в процессе тонировки была сломана пластмасска закрывающая 3-й стоп сигнал... Экзисст насчитал что то около 3-х т.р. офицалы 1,5 т.р. Парадокс блин :)

И еще два момента.
Авто очень красивое!!! Каждому свое конечно, но мне ОЧЕНЬ нравится!
А вот к габаритам придется привыкать... Даже после той же Камри (как пример).

На днях друг ТО прошел первое. На оф. сайте цена по нашему региону 6500, в реале 7600...

Кстати с праздником всех мужики!

*KOS*:
Кстати с праздником всех мужики!
Только сегодня приехал с командировки. Взаимно с прошедшим праздником! В МСК ТО-1 7900 р

"Сигналку" с автозапуском тут ему поставили ()ерхан). Так вот не пойму я следующего: заводится с брелка, потом надо открыть, ЗАГЛУШИТЬ и только потом можно снова завести и ехать.
Так и должно быть?

Ставили официалы, если чо.

Это как дополнительный рубеж защиты, всё нормально.

Under G:
Это как дополнительный рубеж защиты, всё нормально.
нормальные рубежи защиты совсем в другом заключаются. и слово ЗАЩИТА в принципе не про Шерхан.

У меня на 5-ке стоит точно такая же сига. Глушить не надо. Вставляешь ключ в предстартовое положение, затем нажимаешь тормоз и можно ехать. У знакомого на Шкоде аналогичная ситуация.

Похоже так и есть.

Похоже так и есть.
В конце января гонял машину к ОД "Независимость" на ТО-1, в отзыве написал пару строк о разговоре с менеджером о рестайлинговой М6. Сегодня с утра позвонил в этот салон и узнал, что машины 2015 года можно купить уже 10 марта. Видимо "народу" в самом деле на фоне кризиса сейчас не до новых машин, и так фактически везде, может быть бюджетных корейцев ещё покупают. Ну а в связи с тем, что со 2 марта ММР обещает подорожание на 5%, то скорее всего в апреле-мае менеджеры автосалонов всё-таки должны пойти на приличные уступки потенциальным покупателям, иначе те небольшие квоты по моделям, которые выделены заводом-изготовителем могут накрыться "медным тазом". По себестоимости отдавать конечно же не будут, так как без своей маржи окончательно обанкротятся, но скидки должны быть существенные, так как ажиотажа нет и чудес не произойдёт.

xtrail77
красивый тачил

[quote=OzzYoS]
Согласен )). Если кто-то "положит глаз" на авто, то сложно защитить авто от всяких электронных приблуд, имеющихся сейчас у профессиональных "флибустьеров".[/quo te]

вам проще, у вас куча контор под боком, в т.ч. и лаборатория Кондрашова. правда стоит там недешево.

pavel559:
С этой точки зрения вы правы. Но у нас в московском регионе столько много авто круче, чем М6, что я как-то не очень и заморачиваюсь на этом вопросе, пока авто гарантийное - КАСКО обязательно для личного успокоения, а далее объявление о продаже на вторичку.

Олег калдина gt:
авто секси но дром чтото на заднее стекло жаловался
Дром тупо убивал (анти-PR) "подопытную" М6! А вот в последнем пробеге от Владика до Москвы у таких же, как мы с вами пользователей с форума проблем не возникло )).

васимсот

Думаю что ДРОМовцы и БТР убить смогут...только дай...)
Вот так делается "чЁрный PR"

Кстати сгонял друг мой к официалам с претензией насчет скрипа сиденья.
Результат в общем предсказуем)
Был послан лесом. Хотя и очень вежливо :)

Горячая линия пока тоже однозначных ответов не дала.
После выходных дальше будет разбираться.

Самый неприятный момент в том, что неисправность так сказать плавающая. То есть, то нет.
Официалам и так трудно что то доказать, а тут такое...

Диски не смотрятся именно на этом авто, 50 профиль в таком размере это на крузака, тапки ОГРОМНЫЕ!!!
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Красива сцучка! и отзыв хорош. Пять!
Мой отзыв: Toyota Camry 2006

удачи!

Роман327:
А заводские 225/45 R19 начит маленькие ? )))

DeeMid:
Красива сцучка! и отзыв хорош. Пять!
Да вроде ничего так машинка!

loktev_i:
удачи!
Благодарю! Взаимно.

OzzYoS:
А заводские 225/45 R19 начит маленькие ? )))
Заводские 225/45/19 действительно чуть меньше 235/50/18, 686мм против 693мм общего диаметра колеса (по шинному калькулятору), но на глаз это не определить и дело даже не в этом. Во-первых, 235 мм визуально даже видно, что широковаты. Но самое главное, что я имел в виду, это толщина резины в родном размере 225/45/19 - 101,5мм, а в 235/50/18 - 117,5 мм и вот это сильно бросается в глаза. Хотя, конечно, хозяин-барин...

Роман327:
Конечно же мнение любого пользователя надо уважать! Но вся фишка в том, что ты видишь их на картинке, а я в реальной ситуации)). И поверь мне на слово, вживую с этими колёсами машина смотрится очень классно! Что же касаемо технической составляющей, то вся она мною проанализирована и итог опубликован в предыдущем дополнении к отзыву. Удачи!

И, кстати, на этой резине машина очень мягко и плавно идёт! Был у нас в семье в своё время МВ-CDI270 W211, так на ходу М6 с этими колёсами стала чем-то напоминать мне тот Мерин.

Вроде продавали машку, передумали?

Under G:
Вроде продавали машку, передумали?
Было такое дело. Но как обычно бывает все хотят купить дёшево, поэтому продали Астру J дочери, покупаем ей квартир. Ну а М6 пусть делят одну на двоих ))

Ясно. По поводу мягко и плавно идёт, на форуме разговоры про какие то вибрации на ходу и именно на мазде. У одноклассников типа нет. Я понять не могу о чём вообще речь? Сколько ездил, ничего подобного не замечал.

Under G:
Насчёт вибраций ничего не замечал. Возможно это происходит у некоторых пользователей, которые экономят на заправках хорошим бензином. Хоть и пишут в "букваре", что лить не ниже АИ95, но с такой степенью сжатия (с моей точки зрения) лучше всё-таки лить 98-й бензин и будет всем счастье)).

москва
Хорошо написал 5.

vofkathebest:
Хорошо написал 5.
Дык если есть чем поделиться почему бы не сделать это! )) Спасибо.

OzzYoS:
М6 сейчас наиболее выгодно смотрится в плане перспективной покупки в этом сегменте авто
Так и было. Но с 28 апреля на камри скидки от 140тыс. это весьма существенно. Посмотрим, что ответят на это конкуренты))

Приведённый Вами выше элеганс + у камри подешевел на целых 157 тыс. и теперь стоит 1409. Ждём ответный ход от мазды)

Under G:
Вы наверно давно не были у ОД Мазды! В связи с кризисом продаж в РФ на М6 скидывают не меньше, плюс всякие льготные программы. Да и ФМ5 с двигателем 2.5 л сейчас можно уже купить на 170.000 рублей меньше, чем прайсовая цена.

Был 2 недели назад, но тогда никаких скидок не было, кроме трейд-ина это не всчёт. На офф. сайте никакой инфы пока нет. На форе СХ5 идёт обсуждение скидок на обновлённый аутлендер порядка 250тыс. мазда пока скидок не даёт. Поделитесь плиз инфой по скидкам на М6. ФМ5 просто не нра.

Киров
Информативная таблица! Выскажу пару мыслей - возможно Суперба надо было взять с 1.8 - тогда и цена и динамика была ближе к конкурентам и Камри Элеганс+ идёт на 17 катках. Возможно форумчанам было бы интересно увидеть такое же сравнение, но с более востребованными рынком двигателями - 2.0 у Мазды и Тойоты, и 2.5 у Форда.

Under G:
Легко! ОД ММС "Дженсер" на 3-м километре МКАД. Стоимость М6 Суприм 2.5 л сейчас 1.455.000 рублей (ранее 1.505.000), плюс в салоне ещё дают скидку 30.000 рублей. Итого 1.425.000 рублей. Если трейд-ин, то 40.000 рублей.

Борисы4:
Борисы4, да я эту табличку делал для ЗР и Драйва ещё в конце апреля, исходя из темы дискуссии )). Если что, можете сам сделать предлагаемый вами вариант сравнения, посмотрим, что в итоге получится.
OzzYoS:
Не, у меня так не получится) Я ток "мыслями делиться могу"))) Да еще и с учетом экономического положения о таких авто остаётся тока мечтать и лишний раз "мозахизмом" заниматься лично мне не стоит - по прежнему юзаю камри в 40-м кузове)
tanya.mo
У меня мазда 6, хорошая машина, радует то, что в обслуживании недорогая, гоняю её в ю.с. импекс на сервис, это бывший ОД, при чем цены как в гаражиках, а уровень официала, очень довольна!

OzzYoS:
Как только мазда объявила цены на рестайл в феврале, суприм без пакетов стоил и стоит сейчас 1.440. Максималка суприм плюс 1.470. Что за ранее 1.505 не известно, похоже на самодеятельность дилера на волне всеобщего ажиотажа. В любом случае на оф. сайте такой цены никогда не было. А вот камри теперь с учётом акции в сопоставимой суприму комплектации элеганс плюс стоит 1.409, что делает её более выгодной покупкой на данный момент. http://quto.ru/Toyota/Camry/VI...

Under G:
Кто или что вам мешает купить Кэмри? Вэлкам в салон! Мои знакомые покупают Мазду 6 2.5 л в комплектации Суприм за 1.360.000 рублей с учётом дополнительной скидки дилера 30 тыс.р, установки (в качестве подарка) камеры заднего вида за 25 тыс.р, бонуса за трейд-ин в 40 тыс.р Ну а все остальные плюсы Маздая по отношению к Кэмри выше в таблице.

Не было желания комментировать таб., но после Вашего последнего поста не удержусь.
Вы на полном серьезе наименьшую высоту Мазды считаете плюсом??? Как по мне, это не плюс и не минус, это НИКАК! Тоже самое дорожный просвет с той лишь поправкой, что все ставят защиту и какое расстояние на самом деле от нее до земли никто не мерил. Степень сжатия 13,0, вот это ну никак не плюс, потому что необходим ТОЛЬКО высооктановый бензин и хорошего качества, иначе ...детонация... При том, что Камри спокойно переваривает АИ92. Паспортные данные расхода бензина??? Тут no comments. Хотя допускаю, что Мазда будет незначительно экономичней, в т.ч. и за счет меньшего веса. Кстати, за счет меньшего веса, наверняка, шумка будет хуже.
К чему я это все? Нельзя тупо взять технические характеристики производителя, сравнить их теоретически на бумаге и сделать далеко идущий вывод о том, что лучше... Лучше все тест-драйвить и выбрать подходящее именно тебе, например, динамику и управляемость 2,5 Мазды или, например, комфорт Камри.
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Сколько людей, столько и мнений! Если вам нравится Кэмри, то покупайте её. В чём проблема? Если вы уже купили этот пепелац, пользуйте. Не нравится табличка и мои выводы, сделайте что-нибудь своё, тогда и поговорим.

Роман327:
Камри - ванна. На колесах. Даже с учетом переработанной ходовки.
Кому то кайф. Кому то блевать охота. Кому то просто не нравится.
К примеру мне.
Мазда 6 едет. Мазда 6 рулится. Она тупо красивее и элегантнее.
Опять же на мой скромный взгляд.
Конечно каждому свое. Однозначно!
Но я бы не задумываясь выбрал М6, т.к. Камри ну очень скучная машина )

а мне вот, раз уж пошла такая "пьянка", Матрёха понравилась больше Короллы
а вот в старшем классе, купил бы скорее всего Камри, а не Шестёрку

дело вкуса и предпочтений
смысла спорить нет никакого

*KOS*:
Камри - ванна. На колесах. Даже с учетом переработанной ходовки.
Кому то кайф. Кому то блевать охота. Кому то просто не нравится.
К примеру мне.
Мазда 6 едет. Мазда 6 рулится. Она тупо красивее и элегантнее.
Опять же на мой скромный взгляд.
Конечно каждому свое. Однозначно!
Но я бы не задумываясь выбрал М6, т.к. Камри ну очень скучная машина )
Плюсанул! Топикстартеру как-то неудобно было такие критические слова в адрес Кэмри говорить ))

OzzYoS, у вас на М6 "сити сэфети" присутствует?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

Ахач:
OzzYoS, у вас на М6 "сити сэфети" присутствует?
У меня нет. Есть в феслифтинговой М6 2015 года в пакете №8

Странно, в "пятачках" (СХ5) она вроде есть с начала выпуска в 12г. А моторы и коробасы у М6 и "пятака" одни и те же? Если в курсе конечно.))

Ахач:
Ну меня СХ-5 совершенно не интересует, так как пользую Гранд Чероки. Может быть и было. Я пишу о М6.

Одни и те же, передаточные разные

Одни и те же, передаточные разные
Врядли, оказывается у М6 разгон до сотни 7,8 сек против 7,9 у "5-ка", наверняка даже прошивки одинаковые.

Ахач:
Я немного не дописал, передаточные разные у моноприводных 2 и 2,5. На 2,5 авд коробка допилена под полный привод, поэтому пятак и медленнее немного

Сообщений: 2043
За такие отзывы надо благодарить автора, что я и делаю публично - СПАСИБО!

quo vadis:
За такие отзывы надо благодарить автора, что я и делаю публично - СПАСИБО!
Благодарю, что прочитали!

Хоккейная столица России
В 2013 году катал на тест-драйве Ма6. Очень классная машина при наличии хороших дорог. Едет! Рулится! Подстегивает ехать! За относительно небольшие деньги - очень динамичный седан.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Поджог Сараев:
Согласен. Если бы ещё в России продавали универсалы и турбодизельные версии, то выбор был бы оптимальным!

Интересно было бы сравнить длину жизненных циклов TSI и Skyactive. Есть ли какая-нибудь статистика по сколько они ходят? Хоть маздовое чудо инженерной мысли и выпускется совсем недавно, но наверное где-то есть цифры по "несчатным случаям".

Ахач:
наверное где-то есть цифры по "несчатным случаям".
нету

Берег Горе-Моря
немного о Скаях http://www.zr.ru/content/artic...

Ахач:
На вторичке уже видел СХ5 около 150 тык. Ну а как "ходят" зависит от многих факторов.

Mr.LION:
немного о Скаях http://www.zr.ru/content/artic...
Да я помню эту статью, обсуждали на форуме ЗР.

да нет там ничего "эдакого" и "глупо-технологичного&q uot; а-ля TSi
Скай это всеголишь доведенный до ума двигатель цикла Миллера

Согласен. Сегодня это направление подхватила и Тойота (частично на новой Кэмри), и Ауди на своей новой А4 http://www.drive.ru/news/audi/...

наконец-то наигрались с даунсайзингом

Да нет VW со Шкодой ещё не наигрались)). В следующем дополнении несколько затрону и эту тему.

Сообщений: 20500
Ездил на новом супербе с 1,4 150 сил с отключаемыми цилиндрами. Достойно едет. Пробовал механику, на дсг не было. В тестовом режиме 7 литров расход.

А где "катали"? Вроде бы у нас в Москве ещё нет пробных образцов! Я недавно смотрел тест самарского драйвера Игоря Бурцева, вроде грит в начальной стадии не плох, но для обгонов на трассе не хватает тяги.

Сообщений: 20500
В Италии. На это в среднегорье было, сильно разогнаться особо негде. По сравнению со старым супербом просто бомба. Правда все машины в пред и топовом оснащении.

Видимо в РФ и ценник будет разорвавшейся бомбы)). Смотрел здесь намедни ролик "западенских хлопцев" о новом Пассате В8, Очень "понравился ваговожатый" с репликой да вы чё, чуваки, берите упакованные комплектации от 72 до 80 тысяч зелёных американских рублей - это типа две с половиной базы на палке, но зато почти А6 https://www.youtube.com/watch?...

По поводу объективности и достоверности статистики о разных автоконторах можно спорить долго и безрезультатно. Здесь самое верное определение "не верь словам - верь делам", а дела такие что ВАГ на прдукцию с ТSI даёт гарантию только 2 года...
-наиАНДРЕЙший-

Дык Ф1 недавно перешли на те же мелкие турбодрыгатели. Видимо всё просчитали. Зачем использовать дорогостоящие многогоршковые атмосферники, если после каждой гонки даунсайзинги выкидывают и ставят новые, т.е. используют как одноразовую "деталь" в болиде.

Интересные посты про двигателе строение, приятно почитать. Но хочу сказать что я не сколько не сомневаюсь в отсутствии надежности в связки T(F)SI+DSG и себе наверное не когда не куплю больше. Но есть одно но, данная конфигурация едит и очень не плохо. И сделать выбор между надежно и скучно и безнадежно но в удовольствие очень и очень сложно. V6 3.0 и выше тоже надежно и в удовольствие, но дорого уже. А что касаетя Скайактива то в его надежности я тоже сомневаюсь, ломаться там есть чему.

ломаться там есть чему.
например?
(только не надо вплетать, например, засоры форсунок в разряд поломок. Это из разряда как и свечи. Текучка)

Мaks_well:
Мне тоже интересно. Продолжите мысль?

OzzYoS:
Мне тоже интересно. Продолжите мысль?
Не буду продолжать (спорить некогда), время покажет какой в нем ресурс. Думаю уже года через 3 появится статистика. Если запаса нет как например у нынешнего Вага или БМВ то достаточно было 3 лет чтобы все всё поняли. Через 3 года я думаю произойдет уже смена покаления, вот под занавес как раз и возьму сеьбе данный аппарат из последней партии. А пока буду внимательно следить за всеми вашими постами, очень интересно почитать. Я не старонник когда производитель проводит технические эксперементы за счет потребителя (вспомнить например старые GDI или нынешний Финик Q50)

Мaks_well:
Думаю уже года через 3 появится статистика.
этой линейке двигунов от Мазды уже есть три года
а выше я кидал ссылку За Рулём

этой линейке двигунов от Мазды уже есть три года
Постоянно отслеживаю локальные форумы М6 3* и СХ-5, что-то серьёзного за эти три года не выявлено, ловят "блох" ради общения. А детские болезни были устранены в 2013. На вторичке видел объявления о продаже СХ-5 с пробегом 150 тык и Мазда 6 более 100000 км. По машине супруги за полтора года эксплуатации нареканий нет.

OzzYoS:
Постоянно отслеживаю локальные форумы М6 3* и СХ-5, что-то серьёзного за эти три года не выявлено, ловят "блох" ради общения..
аналогично

Я же и говорю, время покажет. Если себя зарекомендует данная техналогия как надежная то под зановес и преобрету данную Мазду. 3 года это не срок. Про БМВ про Тоуреги через 3 года писали те же журналы как про надежные автомобили, а сейчас уже через 7-8 лет пишут что серьезные поломки случались уже на 60тыс (просто не было статистики). А зарулем и Авторевю это элемент Маркетинга и не более.
Из этой статьи я понял только одно, что прогресс не стоит на месте, Мазда сделали технически не простой мотор, а следовательно просто увеличили вероятность возможных поломок разных элементов мотора. При этом отмечу что- да они вписались в более суровые нормы по экологии, да есть некая экономия (по факту 1-2л). Но при этом какой то большой отдачи по сравнению с предыдущим поколением я не заметил, у предыдущего поколения автоматы имеют низкое КПДД , по мне в этом основная проблема (если в городе автомат был идеальный, быстрый и комфортный и казалось он совершенный в плане динамике то с ростом скорости КПДД резко снижалось). При этом на механике шестерки были очень и очень динамичные машины, даже с мотором 1.8.

Что касается новых шестерок, то в городе автомат на них стал более скучный (его затупили из за норм по экологии, заставили ездить приимущественно на высшей передачи по городу). Но в целом КПДД стал выше, особенно на трассе. Хоть и стало меньше азарта, но + новые моторы и динамика стала выше. При этом слышал что на рестайлинге появилась кнопка спорт, которая и должна решить эту проблему умышленной тупизны автомата. При этом я уверен если бы старый мотор скрестили с новой коробкой или с коробкой которую использовали на MX5 (6АТ), то шестерка 2-й генерации поехала бы не хуже шестерки 3 -го поколения, а если бы настройки мотора применили как на МХ5 то еще и азартнее при этом

Но с другой стороны 1.4TSI+DSG хоть и медленней, но интересней уже. 18TSI, TFSI, 2.0Т+DSG не сопастовимо быстрее 2.5 Скайактива. И тут возникает вопрос для чего весь этот Скайактив (экономия почти сопоставима, динамика у Скайктива в розы ниже особенно на 2.0 чем у Вага, ресурс лично для меня пока еще под вопросом).
Если сравнить с Хондовским К20 (в котором с 2.0 сняли 220 атмосферных сил), то данный мотор при должном обслуживании надежен на 100% сопоставим с Ваговским 2.0Т по динамике (при меньшем крутящем моменте, даже чем у Скайактива), при этом на много проще и Вага и Скайактива, и именно за этим мотором получаешь не только динамику но и кучу положительных эмоций.

Вся фишка в том, что вас никто и ни в чём не убеждает! Идёт констатация фактов из личного опыта. Что же касается аргументов, то технологию Мазда уже отчасти переняла Тойота на своей новой Кэмри и Ауди на своей А4, которую скоро увидим на каком-нибудь шоу. Конечно же сама идея работы бензинового двигателя Скайактив по принципу цикла Джеймса Аткинсона не нова, но японцы и далее обещают увеличивать степень сжатия на своих моторах преднамеренно отказавшись от турбированных даунсайзингов. Ну и если вам не нравятся отечественные сми, то читайте зарубежные аналоги в лице Автоэкспресс, Кватроруте, Топ Гир, где пишут фактически то же самое, что и в отечественной прессе.
Ну и последнее: автоматическая коробка передач на нынешних Скайактивах - это не древняя 6F35, которая до сих пор используется на Мондео 5-й генерации. Коробка новая, очень "скорострельная" и адаптивная, разработана инженерами Мазда и выпускается на их же заводе в г. Хофу. Если не тошнить в пробках московского региона, то двигатель 2.5 л в самом деле очень экономичный, но даже и в трафике потребляет меньше, чем 2.0 TFSI Ауди на 1.5 литра и 1.6 ТНР 508-го на 1.2 литра. Данные основаны на личном опыте и отражены в моём БЖ на Драйве. Поэтому с уверенностью могу сказать, что "экономичность" турбодвигателей это всего лишь фейк придуманный после идеальных испытаний на стенде в заводских условиях и сплошным плагиатом подхваченный автожурналистами. На практике всё несколько иначе!

ощущение, что наш друг Макс перечитал буклетов и журналов
и все эти букофки трансформировались в сознании в один бессвязный клубок цитат :))

сорри, ничего личного
но бред реальный

Когда речь заходит о экономичности турбанутых моторов, сразу на память приходит СХ-7 с 2,3 литровым турбанутым дрыглом от MPS. Здесь же, на "Дроме", недавно человек писал как по трассе вваливал - да прёт, но удовольствие вышло в 30 (литров!) на сотню. Если и ошибусь, то не сильно - там 240 л.с. и 350 н момента.
Да и по городу эта обжора в районе 20-ки жрёт. Какие вообще могут быть сравнения со "скайактивом"?

Берег Горе-Моря
турбомоторы нифига не экономичны, как выяснилось http://elcarteh.ru/fuelcells/1216 маркетинг и лишние хлопоты

ощущение, что наш друг Макс перечитал буклетов и журналов
сорри, ничего личного
но бред реальный
Тебя спасает за твой длинный язык только то что ты в чате а не в жизни. Это мнение просто личное и ничего более. Если не хочешь общаться, если не нравится автору быть в диалоге со мной, то скажите, я просто пойду на другой интерент ресурс.

OzzYoS:
Коробка то я и не спорю что скорострельная и если заметил, что я и пишу что мне показалось что КПД выше в ней. Но садясь в свою Мазду с фордовским мотором и со старой коробкой в городе она более скорострельная (она всегда стремится подтыкать пониженную передачу и ускорятся). но когда на ней выходишь на трассу, когда скорости становятся выше 100км, то КПД у старой коробке таит на глазах и динамика теряется (мотора хватает вроде как, а крутящего момента на колесах уже неожидаемо мало), в то время как новая мазда с новой коробкой едет и едит не плохо на больших скоростях.

Я понимаю что меня не кто не убеждает. И я не кого не в чем не убеждаю. Но по моему не для кого не секрет, что Ваговский турбированный мотор едит намного лучше Скайактива. Он не экономичен, в нем ниже ресурс, но он едит.
Про экономичность мотора Скайактив, соглашусь что экономичнее чем например у Камри, или у того же Вага, но насколько - на литр? Для меня лично это незначительная экономия. В городе при моем передвижении при любых раскладах меньше 10 литров некогда не получится хоть на Скайактиве, хоть на Ваге, хоть на старом Маздовском моторе. Поэтому для меня это не экономичный мотор.
При этом на хонде СР-В 2.0 (на моторе R20) получается 10 литров, но он просто не едит.

Вот представте ситуацию я еду на своей хорошо Выглядещей Мазде , автор Подъезжает на не менее шикарное мазде с хорошим салоном с непосредственным впрыском, с циклом атиксона с надписью скайактив и кучей крутости. У двоих у нас полная уверенность в нашем ресурсе, у моего аппонента уверенность в скорострельности коробки.
И подъезжает Шкода или Джетта у которой полное отсутствие какого либо дизайна внутри и снаружи. Но мотор у них 1.8 турбо +DSG (одна из самых ненадежных коробок за всю историю). И просто уезжают за горизонт. А мы с автором остаемся при своих интересах: с красивым дизайном, автор с кучей технического прогресса и с дополнительным литром топлива в баке. Вот она реальность всего этого.

Что-то вы несколько не понимаете о чём идёт диалог. Во-первых, авто С-класса, с моей точки зрения, не корректно сравнивать с М6 3*! С такой "философией" можно и до горячих хетчей опуститься. Светофорные гонки и дрег на Октавиях, Фокусах, Лансерах - это у удел юношей, у которых ещё ветер в голове :-) Во-вторых, нынешняя Мазда 6 (а не прежняя) играет несколько в другой "песочнице" семейных седанов и здесь совершенно другая аудитория. Если уже и сравнивать Шкоду с М6 3*, то для этого есть СуперБ, хоть старый, хоть новый. И с указанным вами двигателем 1.8 TSI в 180 лс эта Шкода в динамике разгона уступает Мазде, впрочем также, как и Мондео 5-й генерации в 240 лс. Что же касается двигателя СуперБ 2.0 ТSI, то о нём много чего написал выше, поэтому не буду повторяться. Ну и, в-третьих, если уж "быть, а не казаться", то для этого есть тот же немецкий, японский, американский бизнес-класс с мощными надувными двигателями, но об этом я напишу в следующем дополнении к отзыву о скайактивной Мазде. Что же касается меня лично, то мне вполне достаточно моего внедорожника GC с 3-х литровым турбодизельным двигателем для комфортного передвижения, как в городе, так и на трассе.

Мaks_well:
С моей точки зрения это уже что-то из набившей оскомину "аксиомы" - "самая лучшая машина та, которую пользуешь в данный момент". Чтобы корректно сравнивать автомобили одной марки одного бренда разных генераций или машины одного класса, но разных брендов - ими надо владеть и эксплуатировать. Вот тогда можно сделать объективный анализ, а иначе это просто слова и не более. Такой простой вывод, который основан на практике, а не на общих фразах, я и сделал в сравнении выше Мазда 6 2.5 л Скайактив vs Ауди А6С6 (рестайл со светодиодами) 2.0 л TFSI здесь на Дроме. На Драйве их несколько больше!

Подкреплю свой пост скриншотами по рестайлинговой Ауди А4 и новой Тойота Кэмри

Мaks_well:
Тебя спасает за твой длинный язык только то что ты в чате а не в жизни..
какой обидчивый :)

Максимальный крутящий момент,
Н*м при об/мин250 при 1250 – 5000
На джетте нет мотора 1,8

просто цифры ,ничего от себя .Паспортные данные.
Во-первых, если не хотите, чтобы я удалил ваш флуд, читайте пожалуйста материалы дискуссии по Шкоде тремя постами выше. Во-вторых, если уж выкладываете сравнение машин по техническим характеристикам, то не забывайте указывать массу сравниваемых автомобилей. Думаю не нужно объяснять с какой целью! Ну и в-третьих, ещё раз повторюсь, не корректно сравнивать авто разных сегментов. Если уж вам нравится двигатель 1.8 TSI в 180 лс, то могу вам сообщить, что новый СуперБ проигрывает М6 в динамике разгона до 100 км/ч - 0.2 сек. Скриншот прилагаю! Ну и заодно скриншот сводной таблицы тх и основных критериев оценки авто, сравнив Тойоту Кэмри, Форд Мондео 5, Шкоду СуперБ (старую) и Мазду 6 3-й генерации.

Вроди все верно ,Но изначально --
просто цифры ,ничего от себя .Паспортные данные.
тем более речь в последнем посте о динамике ,о массе вы не говорили в данном случае хотя и правы .
Я не против Мазды
первый комментарий .
,не против Шкоды ,не против 1,8 .что мне нравится я не говорил ,они мне все нравятся .
Удалять иль нет ваше право .

Вроди все верно
Ключевая фраза в моём комментарии о Мазда 6 3* и Шкода Октавия А7 - автомобили разных сегментов. Будьте любезны, прислушивайтесь к просьбе топикстартера!

Ставрополь
Сообщений: 1986
Отличный отзыв, только 5! За что упыри двойки ставят неразумею!?

Jora 1:
Отличный отзыв, только 5! За что упыри двойки ставят неразумею!?
Видимо в своём сознании уже "обладают" одним из семи "смертных" грехов! Ну или всему виной недостаток воспитания и жлобство :-)

Берег Горе-Моря
Колодки у Мазды на всех моделях сегодня мягковаты
На Трёхе при пробеге 15.000 тоже половина стёрлась

В "погоне" за прибылью даже в мелочах )).

На сх-5 японской сборки колодки сточились на 24 тыс. Русская сборка не причем, просто такие нынче колодки и не только на маздах. После долгих мук выбора, бабло победило добро, поставил дубль Ашика за тыщу. Самостоятельно за полчаса. Оригинал на передок стоит 5 килорублей плюс штука замена.

Да я на русскую сборку и не грешил. Сейчас многие бренды открывают свои заводы в Китае (дешевле по многим причинам), где и делают расходные материалы и узлы (те же dsg7 на VW). Отсюда и низкое качество. Плюс стиль вождения.

Верно,квартирный вопрос важней автомобиля,особенно,если это касается наших детей...

Отличный отзыв! Было очень интересно читать. Видно, что Автор потратил время и силы, чтобы вникнуть в вопрос. Кроме того, язык изложения внятный и лёгкий. Благодарю Вас! Очень многое для себя узнал, учитывая, что хотел М6. Вопрос временно отпал, но интерес остался.

Также, впервые кто-то внятно и чётко (тут спасибо полемике, развернувшейся в комментариях) поднял голос в защиту современных атмосферных двигателей vs турбированных.
Это сподвигло меня покопать этот вопрос глубже.

Словом - безусловная пятёрка!

Благодарю, что прочитали! Насчёт сравнения расхода топлива турбированных и современных атмосферных двигателей с высокой степенью сжатия убедился на собственном опыте, что турбо при одинаковом объёме потребляет бензина больше. Фейк об их экономичности уже несколько раз был "развенчан" английскими и американскими экспертами, вот одна из ссылок http://motor.ru/news/2013/02/0... Видимо немцы испытывают свои авто на стенде в тепличных условиях, забывая, что основная масса пользователей в Европе или РФ эксплуатируют авто с турбированным двигателем несколько по-иному)).

Тольятти
http://www.top-journals.com/20... прочтите Ауди с маздой сравнивать нет смысла, между ними пропасть в цене, Ауди премиум, мазде таковой никогда не была. Я тут правда подробнее всё это расписал, но кто то всё время удаляет :(

Вы не "мурзилку" читайте с кодовым названием "Автоцвагенревю", а техническую литературу, например, тот же VWTS, где те же технические специалисты ВАГ открыто пишут о конструктивных недоработках некоторых двигателей Ауди, Фольксваген, Шкода, в частности серии ЕА 888. Что же касаемо "пропасти" между современной М6 3* и Ауди А6 с аналогичным объёмом двигателями (2.0 tfsi - 2.8 fsi), то пропасть только в цене, а точнее в стоимости шильдика на капоте и в сознании не опытных пользователей, верующих в "священную корову")). Есть ещё целый ряд интересной технической литературы о "косяках" турбированных двигателей и преселективах Ауди и Фольксваген, наибольший интерес представляет тема попадания бензина в масляный картер, особенно у авто в постгарантийный период, что ведёт к дорогостоящему ремонту, при котором и куланц не поможет)).

Ауди со временем можно сказать премиальный геморрой.
cheker:

К сожалению, марка Ауди испортилась. А ведь такой достаточно надежной была вплоть до середины нулевых годов.

Есть неважные отзывы друзей-знакомых и о последних Мерсах 204 и 212. сам хотел б\у 204 купить, но их отрицательный опыт несколько охладил мой пыл.

Да, пожалуй, сегодня японский автопром в основной своей массе надёжнее немцев и особенно концерна VWAG.

Отличный отзыв, спасибо! Неплохое время для покупки жилья в ущерб авто. Возможно, скоро такие авто "по ключам" на квартиру меняться будут, как раньше )

Ну да, типа того )). Спасибо, что прочитали!

Великолепный отзыв! Пожалуй, лучший из всех, что я читал на этом ресурсе! Финал грустный (нет, то, что дочь завершила обучение, это очень здорово! Я, в большей степени, только о машине говорю), но у нас же есть надежда на продолжение?

Андрей 220:
Ауди со временем можно сказать премиальный геморрой.
Согласен! Сам с этим столкнулся в своё время. А вот свежий пример с одного локального форума - извечная болезнь турбированных автомобилей ВАГ попадание бензина в масляный картер. Пользователь целый год "ходил по мукам" или точнее разным дилерам со своей А6С7 3.0 TFSI, в результате оплатил ремонт наличными на сумму 147000 рублей. И это всего 50% стоимости, остальное за счёт дилера.

Rezec:
Благодарю за оценку обзора! Что же касается продолжения истории М6 3*, но уже фейслифт 2015, то об этом пока ещё не думали. В семье осталась одна машина GC 4*, будем распределять по дням недели)).
денис
Котово
OzzYoS:
турбо при одинаковом объёме потребляет бензина больше. Фейк об их экономичности уже несколько раз был "развенчан" английскими и американскими экспертами, вот одна из ссылок http://motor.ru/news/2013/02/0 6/con... Видимо немцы испытывают свои авто на стенде в тепличных условиях, забывая, что основная масса пользователей в Европе или РФ эксплуатируют авто с турбированным двигателем несколько по-иному)).
При одинаковых обьемах? Эт как я понимаю, 1.6 турбо жрет больше чем 1.6 атмо? Ну дык это естественно! Но ведь тот же 1.6 турбо может ехать как 2.5 атмо но при этом потреблять меньше.. А на эти статьи в журналах можно найти не мало которые говорят об обратном.. Например читал статью где сравнивали расход фабии 1.2 турбо, хонда джаз и еще какая-то третья малолитражка. Дык мало того, что фабия потребляла значительно меньше горючки, дык еще и уделала всех по динамике. У меня опель астра 1.6 турбо 180л.с. Потребляет по борт компу 8.3-8.5литров на сотку (сбрасывал несколько раз), но у меня пробег в основном трасса, и в пробках я не бываю, средняя скорость по борт компу 43км.ч.

денис:
При одинаковых обьемах? .
открой статьи то, почитай

денис:
На эту тему в начале этого года был интересный аналитический материал на английском языке от "Car & Driver", основанный на эксплуатации целого ряда автомобилей разных брендов и марок. Основные выкладки можно посмотреть здесь.

Northridge, California
Очень достойный отзыв. Могу ответить на постулат "почему машины концерна VAG не пользуются статусом священной коровы в США" , потому что GM, Fiat-Chrysler и Форд имеют своих маркетологов, которые сейчас вешают всех собак на WW.

Выше писал про скрипы вод. сиденья начавшиеся при пробеге около 10 тыков. К 40 тыкам слушать эту "симфонию" стало не возможно и было принято решение обратиться к ОД по гарантии. По началу в лучших традициях гарантийного ремонта ОД пытался (и надо сказать успешно) отмазаться от своих обязательств, но ситуацию спасло то, что автомобиль попал под какую то акцию связанную с заменой каркаса сиденья (как раз водительского). Осмелюсь предположить, что акция эта возникла не случайно... Итог: каркас заменили, скрипы и люфт исчезли. Работа заняла 9 часов (вместо обещанных 3), стоимость 0 рублей. Мазда 6 2013 гв

Многие из недостатков М6, перечисленных в отзыве, устранили в рестайлинге 2015г. За сравнение и отзыв - 5!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2015

Denzel85:
Да, знаю, но с шумоизоляцией всё равно не комильфо. Благодарю за оценку теста!
Да

лучше камри и прадика 120 ничего на свете нет
Вячеслав
А где запчасти и прочие расходники заказываешь? Лично я пересмотрел свое отношение к японским деталям и перешел на европейские аналоги: фильтры - greenfilters, колодки - blitz. Доволен как слон!

Продажа Mazda Mazda6 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6