Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2015

Название: Active
Цвет кузова: Titanium flash
Цвет салона: dark
Всем привет!

Это уже третий отзыв об авто на дроме...
После продажи "Трешки" Отзыв о Mazda Mazda3, которая верой и правдой служила мне три года и сказать о ней что-то плохого не могу, так как проехав с ней почти 100 000 км менял только расходники и проходил плановые ТО.

Пришло время менять машинку (возраст, пробег, желание увеличения мощности авто), поэтому начал терроризировать сайты автопродаж на наличие приемлемых вариантов европейцев и японцев с 5-летним стажем.

Но обстоятельства сложились в лучшую сторону и появилась возможность приобрести новый авто.
Выбор стандартный: Камри, Аккорд, Мазда 6, Пассат, новый Мондео... Ничего нового никому не открою...
Ситуация с санкциями и прочим диктовала свои условия и в наличии на момент апреля 2015 года были только Пассаты, Мондео и Мазда...

Новый Мондео понравился своим внешним видом и антуражем, но по каким-то инопланетным причинам не мог пройти на нем тест-драйв - наверное посчитали, что мы с женой заядлые "покатушники" и не дали нам возможности потратить у них свои деньги))))) В добавок новый Мондео комплектуется атмосферным движком от старой 6-ки Мазда 2,3, задушенным до 149 л.с. по понятным причинам. К турбинам у меня доверия нет и к ЭКО-бустам тоже... нужен атмосферник.
Мондео отпал...

Что касается Мазды, то тест-драйв дал понять, что в 2,5 есть динамика, плюс кнопочка "СПОРТ" держит обороты и веселит машину. Понравилась работа передней подвески, уровень шумки - не премиум конечно, но в трешке все намного хуже... Изменили вид передней панели, сделали другой экран и улектронили ручной тормоз... Внутри она стала намного интереснее... это подкупило...

Теперь, что касается эксплуатации:
- кнопка старт-стоп работает, есть возможность полного отключения (читал отзывы дорестайлов - у них полной отключки нет)
- 192 лошади и атмосферник отрабатывает свой налог хорошо, уезжаю от Passat CC, Teana 2.5, HType S, Mondeo. Проверено!
- Экономия присутствует! Трасса Тюмень - ЕКБ - средняя скорость 130 - 140 - 8,6 литра на сто км пути... (в трешке ментше 10 литров не было НИКОГДА!!!)
- Машина для дальних поездок - на трассе уверенно стоит, длинная база создает эффект "плавания", но машина не рыскает и не "взлетает" (привет камри- и теано-водам, записано с их слов);
- Проехал 2000 км и пока рад, только рад, куча положительных эмоций от вождения.

Пара нареканий:
Ну как русскому человеку в бочке меда без ложки дегтя))))))
- Машина для высоких людей, мой рост 164 см - пока ищу настройки сидения, так сказать усаживаюсь... при подвинутом в удобном для ног и рук положении руль слегка мешает при выходе и посадке в авто))))) но, думаю найду))))
- Багажник - очень глубокий, но при этом очень узкий проем и положить много не получается, к примеру летняя резина вошла только в три колеса - четвертое нет...

Denzel85, Екатеринбург
9316736, Москва
10898074, Самара
Mazda Mazda6, 2016
Mazda Mazda6, 2016
Александр, Ростов-на-Дону
8817609, Кемерово

Нравится новая шестерка единственная из япов! Отзыв 5.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Ни слова про комплектацию, но судя по фото это актив с обычной галогенной оптикой. В суприме идёт светодиодная. Салон тряпка, но на торпедо есть вставки из чёрной кожи, а вот что на дверях в этой комп. не ясно.

красивый автомобиль,добавляй .
tanya.mo
У меня мазда 6, хорошая машина, радует то, что в обслуживании недорогая, гоняю её в ю.с. импекс на сервис, это бывший ОД, при чем цены как в гаражиках, а уровень официала, очень довольна!
тазик

тазик:
варвар!

тазик:
ТРЕПЛО
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

тазик
Хо’опонопоно:
ТРЕПЛО
извини ПЛИЗ.для пЕкаря на видео не снял.

Отрабатывает налог, рвёт хорошо - это всё понятно, ты лучше скажи сколько стоила каско? Тысяч 200-250?

Livermor:
У меня знакомой за такую Мазду недавно 220 000 зарядили, жесть полная, откуда цены то такие. Я понимаю вроде как более угоняемая, но не настолько же!

во мраке
На старом мондео двигатель стоял 2.3 161л/с а на новом 2.5 149л/с это разные двигатели
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

- адаптивный автомат первое время подтупливает (пара ускорений и все проходит) на трассе в виду яркого настроя на экономию...  а как же волшебная кнопочка СПОРТ которая "держит обороты и веселит машину"?))
-наиАНДРЕЙший-
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

только-5

А ценник-то какой получился ?
Мой отзыв: Ford Mondeo 2015

Максим
Губкинский
А на дорестайл нет кнопки СПОРТ?

Syktyvkar
Расход в пробках какой?

+5...) Покупали с товарищем себе машины в декабре,он себе взял Мазду 6 2.0 литра Суприм,пока всё нормально у обоих...Автор,сколько по цене вышла машина,Каско...Дополняйте...). .
Livermor:
Являюсь автором отзыва. На Каско не заморачивались, брали за наличку, но при расчете ради интереса - в Тюмени получилось 170 000
romool ll:
А ценник-то какой получился ?
1 285 500
prol777:
в пробках 10,4
Lehaguru:
КАСКО нет, машина 1 285 500
Автор а косяк с музыкой исправили?песни с нуля не насинаютя?
Нет, все в порядке)))) единственное надо понять как быстрее переключать с радио на usb и прочее)))) на руле нет кнопки отключения звука и переключения режима магнитолы.
Under G:
Что конкретно в дверях Вас интересует?)))
4 стеклоподъемника, колонки, кармашки)))))
цилиндр:
абсолютно верно, но 2,5 - это маздовский движок, задушенный))))
Ахач:
С ней все в порядке - веселит и преображает это потрясающее авто!)))))

Михаил:
С ней все в порядке - веселит и преображает это потрясающее авто!)))))
Для особо потрясёнными авто)) - при нажатой кнопке "спорт", автомат тоже сначала подтупливает?
-наиАНДРЕЙший-
Ахач:
Нет при нажатии кнопки спорт обороты сразу подлетают до 3 тысяч и нажатие на педаль сразу отзывается))))

Отличная машинка.)

Машина и в правду классная, что внешне, что по технике. Смущает только две вещи, цена на Каско и вес в 1360 кг, из чего её делают? Все конкуренты весят 1500+ кг.

Livermor:
В технических характеристиках на официальном сайте снаряжённая масса М6 - 1400-1410 кг. Не могу сказать с чем это связано, но японцы в отличие от тех же европейцев в снаряжённой массе авто не учитывают вес водителя (в среднем 75-80 кг). Итого получаем 1480 кг. Откуда вы взяли цифру - 1360? За выбор "философии Кодо" - пять )).

Дизайн у ласточки шикарен, цвет тоже подобран гармонично. Поздравляю с покупкой.

Обновляйте отзыв, особенно интересует как поведет себя сборка салона (сверчки, люфт) после хорошо накатанных км.

OzzYoS:
От сюда - http://moscow.auto.ru/cars/maz... У камри снаряжённый вес 1520, как пример.

Смотреть надо технические характеристики на официальных сайтах производителей.

OzzYoS:
Смотреть надо технические характеристики на официальных сайтах производителей.
Ссылочку дайте на этот официальный сайт. В каталоге дрома 1400 кг весит шестёрка, https://catalog.drom.ru/mazda/m... . У дилеров вообще такой информации не нашёл.

Livermor:

Масса мазды зависит от комплектации. От 1340кг за 2.0 на меху до 1400кг за 2.5 с АКПП

Примерно на 35кг утяжеляет автомат и на 25кг более мощный мотор и всё, что с этим связано.

Благодарю!

Алексей
странно у меня в птс стоит масса без нагрузки 1475 машина 2,5 актив рестайлинг....

дмитрий
С музыкой все нормально на 6-ах...все в идеале

дмитрий
С музыкой все нормально на 6-ах...все в идеале
Livermor:
Отрабаты вает налог, рвёт хорошо - это всё понятно, ты лучше скажи сколько стоила каско? Тысяч 200-250?
Каска на 6 2.0л 70 тысяч

Сверчков в салоне нет? У меня такая же, проехала 1800 км, начало дребезжать в районе пластмассовой вставки перед сенсорным экраном
да все еще впереди!После 88285 км меня от назв. МАЗДА просто тооошшшшннниииттттттт!!!!!!! Спасибо всем!
Ярославль
Подскажите пожалуйста: детская коляска в багажник влезет или нет?
SERG777
Старый Оскол
Автор как процесс эксплуатации? Какие нибудь косяки вылезли?
Андрей
Смысл таких отзывов как этот? Информации ноль. Едет хорошо, руль поворачивается, четыре колеса.

Гостьь:
Нет, сверчков нет, прошел 26 000, все ровно! Единственное - это дороги в Екате((((( не для Мазды они... для трактора...

Аня Пейгина:
Подскажите пожалуйста: детская коляска в багажник влезет или нет?
Смотря какая... очень узкое пространство, но сам багажный отсек большой... поэтому надо на машине мерить коляску перед покупкой или наоборот)))))))

SERG777:
Автор как процесс эксплуатации? Какие нибудь косяки вылезли?
За 26 000 км...
Низкий клиренс для Еката...
Зашаркалась пластиковая вставка около рычага кпп...
поднял фары... выше уровень
ну и закидывает фары жесть... первое в дождь или в грязь - остаюсь без света...
а так все норм

Андрей:
А что тебе важно узнать? https://www.drive.ru/mazda/models/2012/6/25_active_at

Эйяфьядлайёкюдль
автор, подскажи как полностью отключить ай-стоп ???
ты пишешь, что есть возможность полного отключения.

prol777:
Расход в пробках какой?
Скоро поеду на неё по трассе на дальняк, посмотрим сколько будет по трассе... но что-то пока оптимизма нет... судя по всему, меньше 9-10 литров вряд ли получится.

dentis
prol777:Расход в пробках какой?У меня расход в пробках 12-13 литров. Честно говоря, покупая скайактив, думал, что будет экономичная машина, а пока получается, что нифига подобного. Скоро поеду на неё...
А сколько вы думали будет расход? Как соврал вам производитель? В пробках 12-13 литров это совсем немного, кстати.

Somebody
это не то чтобы много, это обычный расход для машины такого класса.... поэтому я пока и не понял, в чём заключается заявленная экономичность системы скайактив.

Жрёт примерно так же как и все остальные.
У автора 10,4л по пробкам) Просто надо учиться врать. Хотя он сразу удаляет те комменты, которые разоблачают его во вранье. Вообще-то пробки- это средняя скорость около 10 км/ч. И хорошо, если в 15 литров будет вписываться расход.

Жрёт примерно так же как и все остальные.
Да не совсем так же как остальные у брата 2.5 Скай актив правда сх5 полный привод жрет 10 на сотню город зима без пробок у меня 2.0 мазда6 2006 город 13 л

так себе отзыв

Николай
Ханты-Мансийск
Livermor:
Как печка зимой? На холостых до рабочей выгревается и салон?

Эйяфьядлайёкюдль
Если салонный фильтр менять каждый год, но печка нормальное греет, если стало холодно, значит пора менять фильтр.

Николай
Как печка зимой? На холостых до рабочей выгревается и салон?
Печка хорошо греет, за 4,5 года нареканий не было.

Продажа Mazda Mazda6 2015 в России