Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2003

, Новокузнецк
19746
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Всем доброго времени суток!

Машина досталась по обмену от безвыходности, т.к.  после неудачного владения вольво Отзыв о Volvo S60 её брать никто не хотел.
Пересаживаться на правый руль было довольно таки непривычно, т.к. опыта вождения было мало.
Мазда 6 была Сингапурской сборки, на то время я не знал что это за геморой.
При обмене заехав на СТО чтобы мне её всю посмотрели, не было выявлено проблем. Ходовка на отлично, каробка с двигателем тоже отлично. Было только два косяка это - нужно было типа заменить аккум и капот был немного замят.
Я счел это не смертельным и обмен состоялся. Включ как говорится)
С первого взгляда машина была ну очень привлекательной, в салоне уютно, по трассе себя держала уверенно. Салон тоже кожа, только качество её во много раз хуже чем в вольво, но не будем сравнивать)
НО опять не стоило мне радоваться))))
После обмена ездил не парился, проехал  около 200 км. Подъехал к магазину, закупился продуктами с женой, сожусь машину заводить, а она ноль эмоций. Очень хорошо, что всегда с собой вожу клещи. Прикурили авто. Доехал до дома, остановился чтобы жену высадить, машина задергалась и заглохла. Опять типа акум сел. Опять подкурили.
Поехал на СТО и там выясняется, что шкиф коленвала еле держится, весь болтается.
И тут начинается самое интересное.
На СТО мне скидывают ремень, пытаются открутить шкиф. Час пыхтения трех человек они все же его открутили. Я на радостях полетел думал "ну щас куплю, ведь мазда такая распространенная машина". Проехав все авто магазины города Новокузнецк я понял, что мазда 6 Сингапурской сборки это пипец какой геморой. Во первых не у всех по вин коду машина билась, во вторых заказать смог шкиф только в одном магазине. Цена вопроса 4000. Ожидать две недели.
Весь в жданках когда же, когда же придет шкиф. Пришел. Лечу на СТО. Ставят. Машина не заводится!
И тут начинается паника у всех на СТО) все бегают суетятся, звонят, дозваниваются до кого то. И тут им по телефону сказали такую новость: прежде чем снять скиф коленвала на мазде 6, нужно специальным сервисным болтом выставить верхнюю мертвую точку.
Кароче попало СТО на копеталку двигателя.  Машина стояла полтора месяца, пока они там пытались выставить ВМТ. Им пришлось менять прокладки т.к. они разбирали двигатель, масло меняли и т.д.

Наконец то починили!
Забрал и понял, что пора менять машину.
Сделал предпродажную подготвку: химчистка, загнал в покрасочную сделал капот, отполировали всю машину.
Через неделю сменял её на другую машину.

И все же впечатления о машине только положительные! По моему мнению отличное молодежное авто, с характерной внешностью и отличной динамикой.

Всем спасибо за внимание =)

Астрахань
Такие специалисты сидят в магазинах, не могут найти и пробить распространенный товар. На мою Мазду тоже не все магазины могут найти запчасти, хотя, модель старая, работают давно.
А вам, возможно, просто не везет с машинами.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Заринск
Машина стояла полтора месяца, пока они там пытались выставить ВМТ

Нормальные спецы!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

PRK-NVKZ-NSK
Автору конечно "везет" с машинами..
я бы задумался,о покупках(обмене) столько капризным экземпляров)

з.ы.на что сменял?)
The Truth Is Out There

2 литра норм !

не повезло

вот такой вот агрегат... :) 5

prokop-city
Разве сложно установить ВМТ в шестёрке? Вот темку нашел http://mazda6.ru/m/viewtopic.p... делов на полчаса

PRK-NVKZ-NSK
A.r.t.42:
Зачем СТОшникам читать,они и так все знают)))
The Truth Is Out There

Странно, я думал что с правым рулем они все Атензы.
у меня Атенза японской сборки - никаких проблем с запчастями (Тюмень)

Kazan
чем сингапурская двухлитровая шестерка отличается по двигателю от других?

Автор, машине 12 лет, всего-то шкив накрылся. Это механизм, он должен изнашиваться. Поторопился ты с продажей. Катала бы еще долго.
У меня ма6ка 2007, даже по ходовке еще ничего не делал, пробег 134. Очень не капризная и надежная машина. Думаю, до 200 поезжу, а там и нового хозяина присматривать будем.

Во дела прулька Сингапурской сборки))) Я бы не решилась, хорошо что продали, удачи на дорогах!!!

ands82:
Все таки разница есть чистокровыный япошка или европейской сборки!
cl7
Артём
Мазда Атэнза это.Нравилась когда то.Не че машина вообщем такая)

Астрахань
Ленчик))))):
Ленчик, не бойтесь сингапурок. Мне моя Сингапурка очень нравится!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Ленчик, не бойтесь сингапурок. Мне моя Сингапурка очень нравится!))
Это хорошо когда достается в порядке авто, остальное печалька))))

Южно-Сахалинск
Была такая, только 2.3 в тюненге атенза, очень клёвая. с любовью вспоминаю. А Вам не повело, жаль конечно, но правы кто говорит что не нужно было от неё избавляться в панике. В целом надёжный автомобиль.

42-78
Сообщений: 1911
Удачи. Настраивайся на позитив.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сменил шило на мыло.

удачи

Надо было потом "спецам на сто" выставить "вмт"..)))

Искренне тебе сочувствую что ты так и не смог искупить все ее прелести. За свои деньги,просто нет альтернативы. Сингапур? Ну и что?! Атенза тебе в помощь. Хотя уже не нужно. Тачка огонь. А вот вольвак и есть полный гемор .

Продажа Mazda Mazda6 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6