Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2005

Mazda Mazda6 2005 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 147 л.с.
Всем доброго времени суток! Если Вам нужны слюни про Mazda 6, то здесь этого не будет, только факты!!!! Решил я написать про верного друга, постараюсь собрать все мысли в кучу и написать что-то дельное без соплей и ненужной информации (раньше отзывы не писал).

КТО ИЩЕТ MAZDA 6 читайте

Начнем! Машина в одной семье почти 8 лет. Куплена летом 2007 года с пробегом 22 тыс.км., следующие 70 тыс.км. проехал тесть, сейчас на одометре 161 тыс.км. (моих 69 тыс.км.).
До Mazda 6 был опыт эксплуатации Toyota Allex 2004 года (рестайл), Toyota Caldina 2002 года (241 кузов), Следующим автомобилем стала Mazda 6 (стечение обстоятельств), хотя я никогда ее не рассматривал, А ЗРЯ!!! (где-то чего-то от кого-то нехорошего слышал про нее и не рассматривал).

Коротко обо всем: подвеска собрана (не валкая, задумчивая Toyota; жестко, но управление отличное); рулевое управление четкое (mini BMW, руль туговат); не любит колею (плата за управляемость, многорычажка), с увеличением размера дисков эффект усиливается (16" - комфорт, больше - задница, ездил от 16" до 18"); места в салоне достаточно (при росте 191 я спокойно помещаюсь за водительским сиденьем); регулировок руля и сиденья достаточно; вместительный багажник; плохая шумоизоляция; в холодное время года скрип направляющей заднего стекла; кто-то говорит про слабое лакокрасочное покрытие и гниющие арки, но не я (все арки живы, со сколами, но никаких рыжиков нет); динамика не ураганная, но её достаточно для комфортного передвижения (быдло наказать хватит); болезненные рейка (если не скакать через огромные рельсы, то ничего не напрягает) и гидроопора (примерно на 100 тыс. пробега появилась небольшая вибрация на холостых и при оборотах 2200-2300, сейчас чуть-чуть усилилась, но не критично) акустика играет, но не более того (или дорабатывать нужно, если требовательны к качеству звучания, или менять).

А теперь о главном:

ПРО ДВИГАТЕЛЬ И МАСЛО (2.0 LFF7 147 л.с.)
Не буду писать про тех, кто на 120 тыс. км. пробега доливает масло в эти моторы литрами (лень было следить за уровнем масла - получайте). Скажу про свою: максимальный расход масла = 1,5 литра на 8 тыс.км. это максимальный угар масла – это поездка в Крым и обратно с постоянными обгонами и оборотами от 3000. В обычное время 1 литра мне всегда хватает на доливку . Бывает от замены до замены и 300-400 мл уходит (более спокойная езда).
Тесть менял масло каждые 10 тыс. км. Сначала лил родное Dexelia, потом перешел на Mobil 3000 5w30.
Я меняю каждые 8 тыс. км. (стиль езды немного другой), лью Motul x-clean 5w30. При одинаковой цене на Mobil и Motul, я выбираю второй вариант. Начнете злорадствовать, что масло поддельное за такую цену. Масло нормальное от официального дистрибьютора (знаю этих людей очень давно), но только без конских накруток на него. Расход масла можно уменьшить переходом на Mobil, но я свой выбор сделал.

ПРО ЗАТРАТЫ на ремонт и РАСХОДНИКИ:
Неродное в машине следующее:
- стойки стабилизатора спереди (поменяны на 100 тыс.км. на корейские CTR 600 рублей пара),
- втулки стабилизатора спереди, сзади (поменяны на 110 тыс. км. на оригинал 800 рублей 4 штуки).
В багажнике с 96 тыс. км. лежит ремень на гидрач, генератор (у старого появились микротрещины и был куплен новый перед дальней дорогой). Ну вот и все, что менялось.
Спросите про подвеску? Как без нее. Машина ездила по «дорогам». Сайлентблоки уже не первой свежести- есть микротрещины (стоят на месте, функцию свою выполняют), но не разрывы и не остатки от них. Стойки держат, не как новые, но свое дело они знают и отрабатывают оказанное им доверие (примерно на 120 тыс.км. после хорошей ямы правая передняя стойка чуть-чуть даванула масло и закончила с этими глупостями).  Даже сцепление еще родное стоит))) 5 тыс.км. назад пришлось вскрыть задний правый выхлоп, от конденсата прогнил низ перегородки.
ДОСТОЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ! Прокатился недавно на новой 6 и...............ОНА НОВАЯ (800 тыс. доплаты), НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
        Уверен, что много чего упустил))))
Не стесняйтесь спрашивать! С радостью отвечу.
Всем СПАСИБО!

Chrysler PT Cruiser, 2003
Александр, Салехард
24492056, Красноярск

ДОБАВЛЮ ПРО РАСХОД!
Не буду писать про расход в 4,7 литра (80 км/ч на круизе на 98 бензе)
Минимальный расход - это 6,2 на круизе из Екатеринбурга в Челябинск , 4 человека в салоне, 100 км/ч максимум 15 вялых обгонов на трассе.
Нормальный расход у Mazda 6 2.0 на трассе - 7-8 литров, если не ехать как уе**н, без головы можно и в 10 с трудом уложиться.
В городе 11-12 литров. Зимой супруга едет до работы 5 км и греет машину 10-15 минут.....расход "жесть", поэтому цифры 15-17 писать не буду, т.к. это субъективно
тазик
panzergto:
кол от души
только2..за погремушку!

Заринск
Отличная машинка!!!!
Друган год назад купил- прекрасный экземпляр попался.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Омск-Каинск Н-ск.
На что в первую очередь стоит обратить внимание при желании купить сей диво.Спасибо.
Мыши плакали,кололись,но продолжали есть и хвалить кактус.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

отлично

Зёма держи 5-ку!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Хороший авто!

shorohov884
Была 1.8 мех 2006 отличный авто.сейчас сестра гоняет пробег за 120

andron23:
крепкая и шумка неплохая? мдааа...
Шумки там нет вообще! А так неплохая машинка.
евгений
Димитровград
Еще немного и начнет просить денег.Поставил 5 вроде все честно написал без преувеличений.

красивая японская машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Антон
Черногорск
Отзыв правдивый, сам управляю такой же, машинкой, но, к сожалению, для тех кто хочет купить, когда будете проверять авто, заводите на холодную, я забирал у продавца она была прогретая, и все нормально вроде, но когда уже дома завел на холодную, дымяра валил секунд 15, аж весь двор задымил))короче замена маслосъемных колпачков не помогла, закоксовались маслосъемные кольца, итог, замена колец, теперь езжу от замены до замены масла!!! Машинка мне нравится, ездил и по асфальту и по бездорожью (только высоты не хватает)))).

Игорь iv:
Игорь, смотрите двигатель! Не все следят за ним должным образом. Знаю лично несколько человек (друзья, знакомые), которые не следили за уровнем масла и получали такую головную боль.
Коробку сложно убить.

Антон:
Отзыв правдивый, сам ........... Теперь вопрос продавцу, хочу купить коврики в салон, не могу найти в оригинале и резинки уплотнительные поменять на дверях не посоветуешь где лучше брать???
Продавцу? Мне, наверное))
Коврики посмотрите на *****, может разборные машины будут, ну и Exist.

Вопрос не много не в тему. но всё-же. Рассматривая вариант покупки шестёрки в таком кузове, какой двигатель лучше по надёжности и как у них с автоматами? Просто лень читать кучу отзывов, да и правды в них обычно не так много.

стерлитамак
zorgx100:
Я тоже отьездил лично на такой-же Мазде6,только с автоматом 170 тыщ.В период:июнь 2006 -ноябрь 2014. Очень крепкий и надежный авто. Поэтому,если брать,то бери именно рестайлинговый кузов(он пошел с 2005),автомат 5-ступ.Айзин(у меня с ним все было в порядке,зависит от манеры езды,и своевременной замены масла).Движки 2.0 абсолютно беспроблемные,жрут 92 бенз,цепь там вообще вечная.
Я вообще на ней кроме текущих расходников за 8 лет внепланово поменял только ступичные подшипники по кругу(на 130-й тыще) и аккумулятор(чз 4 года). Все остальное на момент продажи было родное.Продавал со слезами на глазах.
Но имей в виду,что я не гонщик и за машиной всегда следил.Очень много таких Мазд вообще мертвых.можно и нарваться.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2011

djumbei:
А как насчет 1.8 и 2.3? И почему рестайл, ведь если не ошибаюсь с 2006-07 пошёл другой кузов?

Отличная маздочка.)

стерлитамак
zorgx100:
А по поводу движков: 1.8 слабоват. А 2.3 масло поджирает и он требовательней к бензину.
В архиве журнала Авторевю есть отличная исчерпывающая статья по поводу покупки подержанной Мазды6. Поищи на их сайте,там много полезного.

djumbei:
Мазда6 в первом кузове вышла в 2002г.В конце 2005 прошел рестайлинг.Вместо АКПП-4 стали ставить АКПП -5 Айзин. Движок 2.0 увеличили мощность.Шумку улучшили и еще много чего по мелочи. Мазда6 второй кузов вышел в начале 2008.но движки и ходовка перешли без изменений. А по поводу движков: 1.8 слабоват. А 2.3 масло поджирает...
Благодарю, но чувствую живую шестёрку уже наверно не найду. Посмотрел несколько вариантов и пришёл к выводу, что не везёт им с хозяевами. Хз, буду искать дальше...

zorgx100:
Есть еще живые, но их очень мало.
В начале мая в Автомире в Челябинске (дилер Mazda) продавалась 6 черная лифтбек 2.0 на автомате, кожа, акустика bose, 98 тыс. пробег (реальный), красились 2 двери переходом (шеркнули ниже середины), 1 хозяин (сдал по trade-in)=375 000.
Смотрели другу в первый день объявления, Автомир сразу скидывал только 5 тыс., друг хотел больше скидку (не взял, хотя я ему говорил "бери и не жалей денег"), на следующий день ее купили))))

Иван
Год забыл указать - 2006.
Если искать, то можно найти. Иногда бывают прямо под носом)))

djumbei правильно написал, что надо брать с 2005 года рестайл. Механика стала 6ст вместо 5ст, автомат 5ст вместо 4ст, для двигателя 1.8 так и осталась механика 5ст

тазик
Хо’опонопоно:
красивая японская машинка
ну уж точно получше твоих дров!

тазик:
ну уж точно получше твоих дров!
крути хвосты свиньям, колхозан алтайсий
бгг

Иван:
Не обращай внимания.))

Иван:
Вы на чем ездите? Поделитесь, пожалуйста! Пишете то, о чем даже не знаете.
Да на чём Иван может ездить.На печи Русской.

Titani-k:
Да на чём Иван может ездить.На печи Русской.
ну то есть на тузу)))

хорошо-5

в холодное время года скрип направляющей заднего стекла как удалить?
Шадринск
До скольки тысяч километров ходит двигатель без ремонта?
andron23
Плохая, читайте внимательнее!

Армавир
Собираюсь купить мазду , у меня это уже будет третий автомобиль до этого было 2 немца Ауди после первой «бочки » думал кроме ауди не нечто больше не сяду , но последняя а4 разочаровала ценами на запчасти и расходом при объеме всего 1.8 , как по расходу у мазде ? Уже пересмотрел много вариантов , прочитал много комментариев , и задоблбал всех местных мастеров , хотелось бы услышать от того кто уже владел этим авто , какие есть болячки у него ? И на что нужно обращать внимание в первую очередь при покупке ? Спасибо за ранее

Продажа Mazda Mazda6 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6
Запчасти на кузов GG в Челябинске