Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2014

Mazda Mazda6 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2014
Всем привет! Месяц назад приобрёл себе mazda 6 2014 2.0 года выпуска с пробегом 38.000 в полной комплектации (1 млн). После 4-х месячных поисков по рынку Башкирии так и не нашёл живой вариант, пришлось обращаться в компанию по автоподбору.
Выбирал между mazda 6, toyota camry, infiniti g25 и honda accord (корейцев в принципе не смотрел). Infiniti отпал из-за налога и расхода, accord из-за отсутствия живых вариантов. Оставался выбор между камри и мазда, долго думал. Но после тест драйва мазды,  в камри не захотелось садиться.

Сделал элементарное т.о. после покупки (замена фильтров, масла, проверка ходовой) - вышло 900 р за фильтры, 3000 за замену масла, 500 проверка ходовой и развала-схождения. Проехал уже 1500 к.м. Теперь о плюсах и минусах:

+ дизайн;
   управляемость (есть крены, но небольшие), на трассе едет уверенно;
   расход;
   музыка;
   динамика в городе;
   плавное переключение передач;
   адекватная работа климат контроля
   комфортные сиденья (спина на дальних поездках не уставала);

-  слабая шумоизоляция;
   чувствуется нехватка мощности на трассе;
   клиренс 145 мм (17 радиус, но я знал что покупаю);
   нежное лкп, поэтому сразу бронь сделал;
   после отключения и запуска питания, музыка с флешки начинает с 1 трека играть (немного раздражает);
   в боковые зеркала не очень хорошо видны бордюры при парковке.

Пока вроде бы всё, автомобиль радует. Буду ездить и наблюдать.
Опубликован 7 месяцев назад

Стало интересно про воспроизведение первого трека после запуска. Почитал, оказалось болезнью дорестайлов. Лечится заменой блока блютуз.

После предыдущей замены масла прошло 8 т. км. Вместо оригинального залил idemitsu 5w-30 (причина - появился небольшой жор масла (100 г на 1000), перед тем как переходить на другое перепроверил много чего, посоветовали для начала перейти на другое. Итог 1500 тысячи уже проехал - уровень не сдвинулся, при этом старался специально почаще крутить мотор. Короче, душа успокоилась.

Теперь дополню первый свой пост.

Расход увеличился в зимний период - сейчас 10л (90% городской + прогрев 10 мин).

За этот период поменял только сайлентблоки задних рычагов передней подвески - небольшие трещинки были, не критично, но решил всё же поменять (ставил masuma, нареканий нет) - 2500 с заменой....

145мм? Должно же быть 165мм даже в 2014 г.в.

У новых эти 165 даже видно невооруженным взглядом.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2017, Kia Rio 2015
L_WolF
145мм? Должно же быть 165мм даже в 2014 г.в.

У новых эти 165 даже видно невооруженным взглядом.
165 это на 19 радиусе. Когда подкатной домкрат покупал, специально замерял - 145 мм.

Занятно. Значит как с CX-5 диаметр штатного литья влияет на клиренс.

zzz
19 или 17 радиус на клиренс не влияет, диаметр колеса одинаковый, профиль резины же разный...

Айдар
Нижнекамск
С плюсами и минусами согласен. Всё так и есть.

Радиус колеса не влияет на клиренс, у Вас должно быть одинаково, при большем радиусе диска - меньшая высота резины и наоборот.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
1500 тыщи не срок, чтоб отзор запиливать
Продолжайте наблюдение
Я
Архангельск
Да блин, не радиус, а диаметр!!! Буква R означает радиальную конструкцию шины!

geraklit
А вот для Мазда 6 указан одинаковый - но это сейчас. Может на дорестайле завод другие параметры резины применял (аналогично нынешнему СХ-5)?

zzz
Ну да, Вы правы. Но тем не менее клиренс 145)
Я
Да блин, не радиус, а диаметр!!! Буква R означает радиальную конструкцию шины!
Я употребляю слова так, как привыкла основная масса читателей. Выражаться технически грамотным языком в интернет-пространстве себе дороже.
РустамGrozny
Не жалеешь, что камри 2.5 не взял?
У отца камри, так что опыт вождения на ней есть (около 10 тысяч пробега). С уверенностью могу сказать что нет, не жалею)
алексей
Отзыв о компании подбора авто
Про тачку - минимум
1500 тыщи не срок, чтоб отзор запиливать
Продолжайте наблюдение
Написал то, что заметил за это время. Естественно буду дополнять. Про компанию позже напишу.

Канада
L_WolF
Занятно. Значит как с CX-5 диаметр штатного литья влияет на клиренс.
Оно всегда влияет
сочувствующий

Хоккейная столица России
Вы зря так плохо про основную массу думаете.
Диаметр 19 и радиус 19 отличаются так то..
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Поджог Сараев
Вы зря так плохо про основную массу думаете.
Диаметр 19 и радиус 19 отличаются так то..
Ну это понятно, что 2R=D. Слишком заморачиваетесь, все прекрасно понимают о каком размере колес имеется ввиду. И плохо я не думаю об основной массе людей. Просто имел опыт общения на техническом форуме и там в основном употребляли жаргонизмы технические, а когда писали грамотно, то как-то негативно это воспринималось.
Ульяновск
Когда на Р перестанет вставать а она 100% из 100 перестанет напиши расскажу в чем беда )))
Извините пожалуйста, расход по городу 8 литров, может ошиблись, или вводите в заблуждение. Или мегаооогромный город с нулевым населением? )
Город Уфа.А какой смысл обманывать свой кошелёк?) Стараюсь объективно оценивать, в пробках до 8.2 поднимался, но было всего два раза. К тому же средний расход в смешанном цикле замерял.
Заправил почти на пустой бак:
50 л 98 бензин (47 р литр)
Проехал:
~670 км
Итог: средний расход трасса/город (250км/420 км соответственно) составил 7,6 по бортовому, а в теории должно быть 7.46. Манера езды 50/50. Если один в авто, то быстро. Если с кем-то, то стараюсь спокойно ездить.
В неделю заправляюсь на 1000 р - 21 литр.
Проезжаю около 250~260 км (расстояние от работы до дома 20км, +150 км на всякие поездки).
Так что я доволен расходом. Зимой наверно до 9-10 вырастет, обязательно напишу.
"при отключении питания, начинает играть с первого трека". Меня вот другое интересует: на моем авто (не Мазда), играет с последнего прослушываемого трека, даже если флешка лежала в бардачке. Серьезно.

Как такое может быть?

Вероятно есть буфер памяти, куда заносится информация о последнем треке.

L_WolF
Для СХ-5 в офф. характеристиках разный просвет указан для разных комплектаций (с литьем на 17 и на 19). На резине 225/65 и 17 дюймах - это 192 мм, а на 225/55 и 19 дюймах - 200мм. А вот для Мазда 6...
Давайте покажу арифметику на цифрах, что бы Вам было понятно: 17 радиус вместе с резиной 225/65 имеет 362,15 мм радиуса, а 19 радиус вместе с резиной 225/55 имеет 365,05 мм радиуса. Поэтому это скажется только на плавности хода, управляемости и комфортности.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

geraklit
Да мне и так понятно, я то же самое уже считал. 365,05 - 362,15 = 2.9 мм разницы. 200 - 192 = 8 мм. Откуда еще 5мм - это вопрос. Интересно, откуда взялись эти 5мм по версии изготовителя.

geraklit
Самое интересное, что 165 мм не пахнет, резина штатная. На ютубе даже ролики есть с замером дорожного проссвета не в пользу официальных данных.

Ульяновск
Вероятно есть буфер памяти, куда заносится информация о последнем треке.
Нет его там))) просто питание везде отключается вот и скидывает

Нет его там))) просто питание везде отключается вот и скидывает
Это проблема с модулем блютуз на дорестайлах, можешь погуглить.

Поздравляю с покупкой.

Ульяновск
Это проблема с модулем блютуз на дорестайлах, можешь погуглить.
У меня 13 года такая же проблема. В рестайле такая же беда

у меня 14 года 2 литра расход город 11 литров меньше не было

Den125
РустамGrozny
Не жалеешь, что камри 2.5 не взял?
Ездил на Камри и на Мазде, Мазда больше понравилась, если Камри, то только гибрид брать и едет достойно и расход не большой.

Продажа Mazda Mazda6 2014 в России