Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пробег перевалил за 60.000

Пробег перевалил за 60.000

Наконец-то добрались руки до отзыва!

Значит, за это время:

1. Поменял 3 раза масло (каждые 7 тыс. км.). Заливаю idemitsu 5w30, фильтра каждые 3 тыс. км.

2. На пробеге 50.000 поменял колодки вкруг с тормозной жидкостью, потому что свист старых сводил с ума на холодную. Тормозные диски не протачивал, были как новые.

3.Так же на 50.000 поменял топливные фильтра грубой и тонкой очистки, свечи, почистил дроссель. Предпосылок не было к этому, просто захотелось.

Примерно в это же время задели бампер на парковке и смылись, заметил чисто случайно. Было почти незаметно, но терпеть не могу, когда что-то не так в машине. На фото будет до/после - цена 10 т.р, в цвет попали, заодно поставил сетку в решетку.

4.На 57.000 после поездки в Москву набралось много пыли в решетке, решил почистить радиатор охлаждения с заменой антифриза.

5.На пробеге 59.000 порвался пыльник передней стойки. Прикупил пыльник и отбойники оригинал.

Поскольку нужно было ехать в дорогу, а время было позднее, поехал в круглосуточный сервис.

Там сорвали грани болта стойки стабилизатора, начали срезать гайку болгаркой (не согласовав со мной).

На другой стойке поставили неправильно отбойник, еще и дурака из меня делали, что он должен так стоять, хотя с завода другое положение предусмотрено. В итоге послал их.

Поездку пришлось отложить, а утром поехал в нормальный сервис, где поменяли стойки стабилизатора, пыльник и отбойник на другой стойке.

6. На пробеге 62.000 решил поменять лобовое стекло, поскольку на трассе прилетели два хороших камня из-за которых пошли трещины. Вот тут самое интересное!

Предыстория.

После покупки авто сразу поставил сигнализацию. Зимой уже столкнулся с тем, что обдув лобового стекла оставляет желать лучшего. Соответственно, как многие люди, сразу на форум и читать - всё стандартно - фильтра, не включать кондей, прогрей салон, антидождь, средством для бритья протирать и т.д. Пробовал даже кошачий наполнитель под сиденье, помогает, но ненадолго. Подумал что болячка и смирился.

Решил поменять лобовое после дальней поездки 2 больших трещины. С мастерами по установке пообщался по данной проблеме, они как и на форуме посоветовали всё стандартно.

Один из мастеров предложил проверить заслонки без лобового, сказано сделано. Оказалось что при максимальной мощности обдува практически нет, но заслонка работает идеально.

Начали разбираться, оказалось, что крепления (отмечено красным) под торпедой (рис.1, картинки из гугла, потому что не было время фоткать) для воздуховода (рис.2) под торпедой просто выломаны, что влечет за собой нечеткое прилегание уплотнительных поверхностей на рисунках (отметил зеленым).

Мало того, при установке сигнализации, гребаные мастера не удосужились попасть в пазы (рис.1, желтый цвет) направляющими(рис.2, желтый цвет) на обдув боковых стекол, просто замяли их.

Сам воздуховод лобового на рис.2 встает в посадочное место на рис.3.

Что было сделано:

Сдемонтировали торпеду и воздуховод.

Припаяли отломанные крепления.

Для большей герметичности намотали изоленту на направляющие для обдува боковых стекол (на 3 рисунке видно внизу)

Собрали всё обратно, проверив все посадки.

Проверили, при 50% мощности дуло в разы лучше и по всей площади, чем при полной мощности до разборки торпеды.

Резюмируя, почти два года мучений из-за варварского монтажа сигнализации.

Прошло уже более месяца - полет нормальный, стекло отходит за 1-2 минуты, я доволен!

За это время был в дальних поездках (для меня дальних). Ездил в Москву, Екатеринбург, Казань. На трассе после 150 шумновато становится, а в целом на трассе машина уверенно едет, при этом не уставал за рулем, поскольку даже ночевать не останавливались. Нехватки мощности тоже не ощутил.

За ошибки извиняйте, писал на скорую руку.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Mazda6 2014 в России

Комментарии

  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Как то раз наблюдал как в салоне устанавливали сигнализацию и что то сразу закралось желания что б сигналка была штатная ,пусть даже дороже чем поставить потом ...
 
 
Ответить
8454503
автор
Уфа
nik0574
Как то раз наблюдал как в салоне устанавливали сигнализацию и что то сразу закралось желания что б сигналка была штатная ,пусть даже дороже чем поставить потом ...
В том то и дело, что ставил сигналку не из дешевых и у официального представителя.
 
 
Ответить
Conin
Челябинск
8454503
В том то и дело, что ставил сигналку не из дешевых и у официального представителя.
Не все официалы одинаково полезны.
Есть частники, работающие на себя, о которых только сарафанное радио передаёт информацию. Вот они и заботяться о своей репутации. Могу приватно подсказать адресок на Комсомольской.
1
 
Ответить
8454503
автор
Уфа
Conin
Не все официалы одинаково полезны.
Есть частники, работающие на себя, о которых только сарафанное радио передаёт информацию. Вот они и заботяться о своей репутации. Могу приватно подсказать адресок на Комсомольской.
Спасибо, но пока нет необходимости.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром