Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2008

Mazda Mazda6 2008 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем привет! Решил продать свою красавицу, но так много захотелось рассказать о нас с ней, что формат простого объявления мне не подошел, поэтому я решил написать отзыв. Сразу скажу, что от машины я ни в коем случае не избавляюсь и с удовольствием бы ездил на ней еще очень долго, но увы, "квартирный вопрос" все еще остается на первом месте: планирую взять ипотеку, поэтому нужны деньги на первый взнос.
   Я владею машиной уже 2,5 года, но проехал на ней чуть больше 20 тыс. км., т.к. работаю вахтовым методом. Я мечтал о такой машине. Мне хотелось именно такой цвет, хотелось классическую коробку автомат и 2 литра двигатель. Я просматривал объявления по всей России и готов был ехать за такой машиной в соседние города. Но мне просто повезло, я наткнулся на нее в своем городе, в Астрахани. Она оказалась даже лучше, чем я хотел: комплектация Sport (кожаный салон, двухзонный климат-контроль, люк, классная аудио система Boss и еще много всяких вкусняшек). Я сразу влюбился в эту машину и не только я, она стала любимицей всей нашей семьи.
   Немного о том, какой я водитель: Я не шарю в машинах, но умею за ними ухаживать и правильно обслуживать. У меня хороший слух, и я всегда улавливаю любое изменение звука автомобиля. Благо в этой машине изменения звучания всегда были связаны либо с поскрипыванием пластика в морозную погоду, либо что-то оказывалось не привязанным в багажнике)) Я сразу завел блокнот, где выписывал коды запчастей, цены и пробег на котором я что-то менял. Первым делом я, конечно же, поменял масло и фильтр, которые, кстати, мне достались от предыдущего хозяина. Потом обратил внимание на то, что приводной ремень весь в трещинах и заменил его и одну из подушек двигателя (о том, что она порвана мне сообщил еще предыдущий хозяин при осмотре). Далее я решил поменять масло в коробке, т.к. предыдущий хозяин его не менял, а до него это было делать и не нужно. Это моя первая машина с коробкой автомат, и поэтому я решил сразу обслужить коробку, чтобы потом со спокойной душой ездить. Ну и почти сразу я заменил тормозные колодки, которые мне также отдал предыдущий хозяин, говоря, что скоро нужно заменить. И на этом все, ребята!! Остальные затраты на машину были связаны только с моим желанием потратить на нее деньги.
   Так например, я поменял антифриз. Я прочитал, что заводской ходит 11 лет, а моей малышке уже было 9 лет, и я не знал точно, что залито в нее. Поэтому я купил оригинальную жидкость, аналогичную той, что заливают на заводе.
   Перед тем как менять приводной ремень, я начитался форумов, о том что нужно будет еще и ролики менять или хотя бы перепресовывать подшипники в них. Я приобрел нужные подшипники, но они не пригодились, т.к. при замене ремня, выяснилось что ролики в отличном состоянии.
   Еще я заменил щетку заднего стеклоочистителя, хотя достаточно было заменить только резинку, но как советовали форумчане, разница в цене не большая, а сделать гораздо проще.
   Фары были мутноватые и я их благополучно отполировал в мастерской, хотя вначале попробовал сам, купив какой-то набор для этого, но понял, что это все ерунда.
   Ключ мне достался только 1 и это меня долго беспокоило, поэтому я сделал себе второй полноценный ключ с выкидным жалом, с 3 кнопками ( в том числе отпирания багажника).
   Ну и конечно косметика для солона)) Я ухаживал за кожаным салоном очень достойно. У меня всегда было несколько средств для салона: для пластика одно, для чехлов другое. Из-за этого в салоне всегда был классный аромат даже без всяких "вонючек". И конечно же "губная помада" для моей девочки - карандаш для удаления сколов))
   Как и многим мне очень хотелось вкладываться в машину. Я очень хотел посадить ее на 18" диски, но семья и дети заставляют менять приоритеты и отказываться от еще пацанских замашек. Надеюсь, следующий хозяин осуществит мою мечту, тем более 18" ей положено по комплектации, но мне она досталась на 16" дисках.
   Недостатки: Меня не коснулась болячка этой машины, связанная с рулевой рейкой. Казалось, что и кнопка  багажника в порядке, но после 2-х лет нормальной работы и очередной мойки она перестала работать. Это не дорого и не сложно при желании исправить, но и с ключа багажник отлично открывается.
   Еще один косяк - диагональная трещина на лобовом стекле на 2/3 длины от пассажира к водителю. Я покупал машину уже с этой трещиной и пытался как-то торговаться на этом, типо нужно же менять, а оригинал стоит ого-го и т.д. Но как видите за 2,5 года я так его и не поменял, все по той же причине. Кстати, трещина не ползет дальше, я все время за этим следил и проходит выше уровня глаз, поэтому совсем не мешает водителю. А хотелось поставить именно оригинал, и чтоб как и это стекло оно было с датчиком дождя, света, с затемняющимся стеклом заднего вида. Я так и не выяснил стекло заднего вида съемное или вместе с лобовым меняется.. Но есть хорошая новость: за это время стекло подешевело))
   Еще не совсем как надо работает кнопка регулировки зеркал заднего вида, но если приспособиться, то это не проблема, тем более, если водитель один, то не нужно каждый раз подстраивать под себя.
   Серьезным недостатком для вас может показаться отсутствие свободных мест в ПТС. Но я специально не стал делать новый, потому что мне нечего скрывать. Я знаю предыдущего хозяина, это солидный человек, работает в администрации нашего города, он 3 года благополучно отъездил на этой машине и тоже не хотел с ней расставаться. Вместе с моим стажем получается, что больше 5,5 лет на ней ездили 2 человека из Астрахани, ну а первые 2 хозяина были из Москвы и 1 из них была женщина.
   ЛКП: Есть конечно сколы, особенно на бампере. Насчет крашенных деталей 100% не знаю, но есть подозрение, что 1 дверь на солнце имеет как-то оттенок. Может быть мне просто кажется. В любом случае профессионалы определят, нет смысла тут вводить в заблуждение кого-то. Могу сказать точно, что сам в ДТП не участвовал, за прошлое машины сказать не могу. Возможно, что-то и было, но если так, то она достойно сделана и поэтому меня это не парит. Где найти 10-ти летнюю машину не крашенную, не битую?
   Достоинства: Японская сборка - это уже о многом говорит само по себе.
Liftback - это просто огромное преимущество, которое я оценил уже после приобретения. Это не просто багажник, а пятая дверь. Если сложить задние сидения, то места просто вагон. Я в магазине покупал два 2-х метровых матраса 1,2 м. шириной, так вот когда я отказался от доставки и благополучно погрузил их в Мазду 6, продавец была мягко скажем в шоке)) Ну и конечно это отличная возможность хорошо провести время с любимой женщиной в более пикантной обстановке, чем просто домашняя кровать))
   Двигатель масло вообще не жрет. Покупаю 5 л. канистру, заливаю 4 литра и до следующей замены уровень не меняется. Т.е. после 4-х замен масла на 5 можно покупать только фильтр. Масло я заменил 1 тыс. км. назад.
   Машинка бодрая, просто огонь!! Сам ничего для этого не делал, но подозреваю, что она перепрошита. Потому что слышал, что у некоторых "не едет" машина, а у меня при "кикдауне" выстреливает так, что любители агрессивной езды будут в восторге.
   Расход топлива по городу в летнее время с включенным климатом - 10-11 литров. Я считаю, что это отличный показатель. Лью, кстати, 95-АИ.
   Комфорт: очень удобные кресла, места для ног много в том числе и для задних пассажиров, ну а передний пассажир может ехать с вытянутыми вперед ногами))
   Я бы, наверное, еще лет 5 точно ездил на ней, если бы не обстоятельства, да и потом бы не продавал, а отдал бы брату. Потому что, не каждому так повезет с машиной на вторичном рынке.

Евгений, Улан-Удэ
максим126, Москва
16570897, Ханты-Мансийск
Наталья, Мурманск
Mazda Mazda6, 2009
xxx, Барнаул

была такая на мешалке, только хорошие воспоминания о Машуньке моей !

2,5 на палке была , динамика в сравнении с овощной версией вообще норм))
Тоже кож салон был, только еще BOSE) Тачка надежная, расход был в районе 10. Отличный вариант экономии и динамики, 6 ступ палочка решает)
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Забыл отметить, свет на ней плохой, на трассе с плохим освещением вообще худо, да и шумки минимум, а в остальном машина за свои деньги хорошая)
M3 Zoom Zoom

Ставрополь
Сообщений: 1986
За сколько продать хочешь?

У меня у самого шестерка 2.0 спорт и масло двухлитровые движки все кушают, по любому...Поэтому за масло можете ничего даже и не писать, а тем более льется туда 4.2 литра... Ну а всё остальное да, машина хорошая..
зависит от стиля езды

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
У меня была такая, только 2011г, наездил 180ткм, масло вообще не брала ни грамма..4х литр канистра аккурат и СМТ 125гр.....перепрошивал сразу после покупки, также шумку делал... машина 👍 супер...оч жалко что пришлось продать в прошлом году..... новые хозяева не нарушаются...

Не нарадуются

Ставрополь
Сообщений: 1986
Смелое заявление, но моя нынешняя 2-х литровая масло не кушает, совсем. Предыдущая GG действительно за 10 тыс от 1 до 1,5 литра съедала. Пробег нынешней 135 тыс. км. В общем если твоя подъедает, то это еще вовсе не значит что все, хотя иногда это и обидно. Про 4,2 литра согласен.

koc
имею мазду 08 двушка 130 пробега - масло меняю раз в 9-10 тыс - заливаю ровно 4 литра mazda golden 5w30 - при замене уровень как был так и остается.

Сургут
у меня такая 11 года 2 шка,95 пробег, масло вообще не берет, а вот до нее был икс трейл тот кушал будь здоров

Сочи
Ну там ещё зависит от пробега и от условий эксплуатации. У меня была американка 2003 года 2,3, взял с пробегом под 200000 (если в километрах) не жрала вообще ни грамма, сейчас дилерская 2007 года жрёт с огромным аппетитом :(! Обе правда в 1-м кузове, но движки 2,0 у 2007 г.в. GG и 2008 г.в. GH одинаковые!

Gh 97т пробега, до замены (10т.км) доливаю меньше литра, все что остается от литрушки при замене. Но 10т.км катаю почти весь год.

Алексей
Автору привет,недавно купил мазду 6 2008 на механике,2 литра,3 скорость иногда врубается с хрустом,что можете подсказать по этому поводу?может можно масло в коробке поменять или надо в коробку лезть?

Машина хорошая, но почему всех продавцов неожиданно - квартирный вопрос, а не банальное "хочу другую" машину. Это же гораздо честнее. И пробег все крутят потому что каждый верит в сказку, что на 10 летней машине могут проехать ВСЕГО 100-150к за это время, а если проехали больше - то машина уже усталая и плохая. :)

Продажа Mazda Mazda6 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6