Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2004

Mazda Mazda6 2004 — отзыв владельца

, Нефтеюганск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 6140 л.с.
Златоглавая!
Златоглавая!
По дороге на Север!
По дороге на Север!
Экипаж)
Экипаж)
Добрый день всем дромовчанам!Наверное буду повторяться как и многие тут пишущие свой первый отзыв,но не ругайте сильно)К своим 33 годам,удалось поездить на многих авто,начиная от советской шестёрки и заканчивая немецкими и японскими чудо автомобилями.Из иномарок владел:двумя мерседесами в кузове W 124,был очкарик W 210,и вот сейчас,волею судьбы или случая владею я маздой 6,2004 года,акпп,кожа,2 л.
  Как добрался до неё):Жизнь не стоит на месте,а ждёт перемен.)Первый из авто,волчёк,был мне переданн за пол цены по наследству от отца.Продав свою ваз 2113,забрал у отца его мерен с обещаниями возвротить обещанную сумму которой мне нехватало в ближайшее время,я стал обладателем чёрного почти идеального волчка w124,2,6-сильного агрегата!Но радость от преобретения длилась недолго-наказала судьба!Мерс был аккуратно погребён на обочине Башкирских степей)Чёрт дёрнул отправиться с братом с деревне до клуба в увеселительном состоянии,что считаю неправильном и сильно об этом сожалею....Ну да ладно,забыли...Позже был приобретён очкарик,он же мерседес w 210 .Машина комфортная,не ломучая(ещё тогда немцы делали нормальные авто).Пришла пора мать её ипотеке)Очкарик был продан(.Как то сидя дома в 2012 году,и распологая бюджетом в ваз 2114,вспомнил про хорошее на то время авто w124).Но не учёл одного,прошло с того момента больше десятка лет,и соответственно авто под 20 лет имеют свойство ломаться,даже несмотря на их надёжность,как говорится все мы стареем).Вообщем приобретя авто за 170 тыс.рубликов,за 2 года владения им было вложенно ещё столько),а именно на :замена всей ходовой,замена кпп,покраска всего авто и ещё много чего,включая моторчики щёток,печек и т.д...Устал)и соответственно авто был продан)Хотелось чтото посвежее,не старше 10 лет)Долгие вечера на дроме в отзывах,был примечен япопром)У друга была такая пару лет назад,сразу мне в душу запала!Решено!Курс на Москву)
  Перебрали варианта 3 наверное,то в салонах развод,то автохлам.И в итоге отыскали с братом,всё таки авто моей мечты-чёрна мазда 6,кожа и акпп-было в приоритете!Спасибо владельцам авто если читаете мои строки!Необманули,всё как рассказали,так и есть;)После покупки переобули авто в зиму,т.к на севере в ноябре уже лютая зима)двинули покорять первые 3000 км до дому!Добрались без проишествий.
  По приезду домой было поменянно:задняя ступица,передние колодки,пару рычагов,подушки двигателя,ролики,ремни,масло в двигателе и коробке,радиатор который подтекал и все фильтра.Вроде нечего незабыл.Далее за год эксплуатации только задние колодки,передний ступичный подшипник и свечи с проводами.Впринципе авто считаю надёжным!При пробеге за год  в 35000 км,считаю это нормой,если не брать в счёт восстановительные работы в начале;).
  Про ездовые характеристики:По плавности хода скажу сразу,в очкарике по мягче)но это другое авто,хотя и в ма6ке не жёстко,просто мерс мягче;).За то в повороты она закладывает как болид F 1)).Шустрая,не считая того что двигатель 2 литра.Иногда при обгоне авто спасает спасает спорт режим.Кожа очень практичная вещь!Всякие напитки и всё такое в прошло,сейчас ненервничаем если чего пролилось)Зимой спасают медведи)Я про чехлы на сиденьях).Расход от 7 летом по трассе,до 14 зимой с прогревами.Мульти руль,музыка на 4,щадящий расход топлива....воообббщем авто меня устраивает!На что бы её поменял,неначто!Денег нет;)А-если честно охото кроссовера,но пока не время.А из седанов она меня полностью устраивает.Владею всего год,поэтому немногим могу поделиться.Обещаю дополнять по мере владения ма6кой)Всем пока,простите если что не так)Удачи на дорогах!