Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2005

Mazda Mazda6 2005 — отзыв владельца

, Талдыкорган
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2012
Доброго времени суток всем!

Прочитал тут много и обо всем и в частности о мазде 6 решил немного написать о своём опыте так как у многих оно написано как то сглажено не ругайтесь это субъективное моё мнение.
И так начнём досталась лошадка вместе с женой машина вторая опыта не много но хватает самому колодки поменять да масло в движке.
Досталось машина в состоянии ХТС про шум и все такое не буду писать не вижу смысла напишу о конкретных минусах к стати машину не хаю пока ещё сам езжу на ней.
1. Цены на запчасти она завышена в ровен с тридцадкой камри стоят хотя тайота пореспектабелнее был опыт покупки по ходовой сравнивал много и с многим. Сам сжог бензонасос брал с разбора в Алмате за 15т (3000 р) сдох генератор поволок за собой АКБ цена вопроса 15000 тенге АКБ скидка за старый 2500 генератор с того же разбора 20000 тенге  девяточный не подходит на ремонт гарантией нет и по расходу не на много дешевле.
2 ходовая раз в год делаешь по любому хоть и частично это половина ездили в черте города дачи нет в деревню по такой же дороге что и в городе раз два в месяц не верю тем кто говорит что ходовая ездеет дольше либо врут либо делают когда все звенит и трясутся
Амортизаторы 9000 за шт
Саленблоки  по 1500 дёшево 2500 нормальные и их не мало рычаги тоже хорошо летят геометрия зад перед 4000 ибо много рычяжка плати за комфорт
Гранату обе стороны менял по очереди по два раза за шесть лет сейчас правая хрустит ждём ЗП по ним ещё как нарвешся стояли 3500 сейчас все 4500 вынь да положение и это дубликат + пыльник 1000 ибо то что в коробке идёт будешь менять сам или ещё 2000 за работу через 3-4 месяца
3 освещение это геморрой мирового масштаба лампочки Н1 меняешь раз в три месяца если повезёт и меняешь ты их по пол часа каждую сторону с перекуром в двадцать минут при этом у тебя слюни изорта летят и все с матом ибо рука не пролезить ни куда можно сына лет десять ему попросит но пока объяснишь что да как лучше с матом и сам на других как не знаю но мой фары светят как китайский фонарик во все стороны но не на дорогу вся регулировка высохла так что коректировать не получается
4салон марается быстро не числится нормально или мы в городе все рукожопы. Спасает только чехлы. Сиденья перед раздолбан механизм частично и просела водительское я вешу центнер может из за этого если да грош цена эму я на нем сидел не прыгал и не танцевал и думается что большинство мужчин моего возраста в районе центнера.
Печка работает плохо решение снять салонный фильтр тогда дует нормально главное не забыть поставить весной обратно а то привет пылный салон пару раз было)). Зимой остывает быстро и салон и двигатель. Ещё одна проблема при хорошем морозе - 15-20 льдом покрывает дворники решение проблем не нашёл терплю.
По двигателью заливало свечи поменял прокладки  головки именно прокладки их 5 шт один основной и 4 колечки цена вопроса 2500 за прокладки заказал с Алматы+знакомый механик с набором + три литра пиво. Чистил дросилную заслонку когда прыгали обороты бумажные салфетки карп и ютуб в помощь. А в остальном на движок жалоб нет движок с 4 ступенчатой АКПП работает хорошо 2.3 объёма  за глаза хватает вот и все вроде.

P. S.
Если честно если есть живой ешка 210 кузов взять его расходы одинаковые но за то популярные катаеш в тепле и комфорте. Если кого-то задело идите лесом писал как есть. Спасибо за внимание судите строго мой первый отзыв в текстовом варианте за 30 летнию жизнь.

Купил субару легаси скоро напишу

12920616
С Субару то геморроя побольше будет чем шестеркой) смысл менять шило на мыло
На что хватило да и у меня не напичканный а зубила 93 2.2 атмосферник самому можно покопатся. Плюс на рыбалку езжу не редко да и природу семья любит

12920616
Геморрой начался)))

Продажа Mazda Mazda6 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6