Субъективно мое сравнение Lexus IS 250 vs Mazda 6

Mazda Mazda6 2013

, Уфа
Темы: Фотографии | Другое

Лексус первым делом это автомобиль, и как у каждого автомобиля у него есть свой срок эксплуатации. Покупая автомобиль 2007-2008 годов стоит понимать,что каким бы он ухоженным небыл, как бы его не лелеял предыдущий владелец, он уже отьездил свое. Нужно быть готовым к поломкам. Автомобиль очень эффектный,красивый, со своей харизмой, со своим бешеным нравом, задний привод... Как говориться кто не любит задний привод, тот просто не умеет на нем ездить... Про плюсы лексуса все знают. Мне попался подуставший экземпляр за символическую сумму,битых элементов небыло,проверял несколькими толщиномерами. Увидев именно этот автомобиль я влюбился, после покупки очень много сделал,подгонял под себя. расчитанный бюджет исчерпал, и вроде бы все, ездий да ездий. Вы можете представить себя за рулем лексуса? Да, вроде бы это солидно,хоть и старенький он. Но когда ты останавливаешься в час пик в центре города... Когда тебя тянет на буксире нексия... Не говорите мне тут про коробку,километр при буксировке не сыграет большой роли.И когда ты через неделю снова встаешь в час пик. Вот это бесит. Бесит то, что в сервисе тебя пытаются развести на бабки. Одним словом если брать лексус,то только новый или немного бу,тогда ты ощутишь весь кайф. На заднем приводе очень не нравится трогаться в гору, беспонтово на хорошой резине под гору буксовать в гололед. Но зато прикольно в повороты заходить. Ну да ладно.

Пересев на мазду я не жалею, не думаю теперь какой эвакуатор вызывать. На счет динамики. Повторюсь что лексус иой был подуставшим, и двигатель v6 со всеми своими плюсами как и любой двигатель может заболеть. На лексусе педаль впол - тебя вжимает в сидения,машина прям и хочет встать на дыбы, на мазде все происходит плавно, нет такого бешеного ускорения,но я не могу сказать что 150 лошадей,молодых лошадей 2013 года,не могут дать фору выдохшимся лошадкам 2007 года,хоть их и меньше, да и кто знает сколько из 208 кобыл осталось живых в лехе.

Коробка на мазде работает без рывков, на лексусе был небольшой толчек при переключении с 1 на 2, на форуме все говорят что это особенность у них такая,меня не напрягало,после замены масла в коробке этот феномен практически изчез,дергался только если машину не грел и сразу рванул в путь.

Двигатель. Я не механик, не моторист, обычный потребитель. не могу сказать что то конкретное. но на лексусе чувствовался запас под правой педалью при скорости в 200, на счет мазды не могу ничего сказать, боюсь я на липучке ездить больше 100,ну его нафиг, не в скорости счастье. На лексусе я был более уверен в моневрености, не был уверен только в самом алексее. Мазда очень большая, пересев с лексуса ощущаю некий дискомфорт,не маневренная машина,руль крутится легко,на лексе тугой был. Лексус был очень юркий при перестроении в городском потоке, на мазде приходится ждать благородных водителей пропускающих тебя.

Про салон я уже писал, в лексусе как в лексусе, в мазде как в сарае,только цивильненько все. Кстати шумка в этом сарае ничего так,только вот колесные арки и двери я бы зашумил. В лексусе стоит песня от выхлопа,как на камазе)))Что то как то в мазде эти рычаги для регулировки сидения по высоте не подстать такой цене. Салон на букву г, ни музыки,ни интерьера. Панель управления климатом удобная. Подогрев сидений 3 режима: 1. чуть тепло 2. тепло 3. пдц вырубай давай!

Багажник в мазде большой,почти как на камри,на камри больше был намного по ощущения,да и по вместительности. На лексусе чуть больше бардачка на камри)) Подсветка в лексусе в багажнике убила аккумулятор. Там тумблер как на увазике,врубаешь,есть свет,вырубаешь,нет света. Я забыл вырубить,зато мне потом напомнил леха зарядить аккумулятор.

Внешний вид интересный у обоих. Мазда изгибистая как танцовщица в стрипбаре. Лексус как жена))

Подводя итог могу сказать одно. Я не большой фанат иски, и не фанат мазды 6. Смотря обьективно на вещи я сделал для себя вывод: 2007 год был почти 9 лет назад, за 9 лет происходит очень много в жизни как нашей,так и в жизни машины. Если тебе интересно вкладывать бабки в железо, бери леху, если ты хочешь ездить и открывать копот лишь для того,чтобы залить незамерзайку,бери что нить посвежее. Я взял мазду потому, что:

1. Рассход 8 вместо 15 ( бензобаки практически одинаковыена лехе и на мазде 65 и 62 литра, мне бензобак на лексусе хватал на 350-450 км, на мазде я проехал уже 590 почти,бак наполовину пуст. мне по работе много приходится передвигаться,и тратить деньги на бенз как то не айс.

2. Внешний вид норм такой, не убогий, внутри правда как то так,но думаю свыкнусь, пока не пересяду на лексус gs))или lx

3. Клиренс повыше. Где я живу это оч важно.

4. Да и к тому же тачка свежая,не понравится, можно толкнуть, продавать автомобиль 2007 года очень сложно.

Сильно не судите, пишу что думаю и чувствую. Да и особо то мазду не прочувствовал, пока притирка идет.