Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2005

Mazda Mazda6 2005 — отзыв владельца

3.8
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 2000 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 л по городу л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черная кожа
Машину приобрел у официального диллера, очаровавшись внешностью и соотношению количество денег / количество машины. Позже добавилось очарование удовольствия от вождения. Раньше ездил на праворуких Тойотах, поменял из 4 штуки, брал трехлеточек, но такого кайфа от управления машиной они не давали.
Мазда6 очень чутко слушается своего водителя, если газ - значит едет, если тормоз - значит тормозит, без всяких раздумий и нерешительности. Повороты проходит просто как по рельсам.

Из практики владения этим авто.
За пройденые пять тысяч нареканий нет никаких, еще б они были на новой машине. Расход по городу 11 литров, правда заправляю только 98, хотя можно и 96. По трассе выдает около 8-9, смотря как едешь. Резина стоит низкопрофильная - 205/55 R 16, поэтому слышно все неровности на асфальте. А как вы хотели? не для деревни же такую машину покупают. Кстати из-за редкого размера резины пришлось разориться на зимнюю - 4 нокия обошлась в 24 тыщи...

Началась зима, мой товарищ на новом авенсисе начал мучаться с запуском, а Мазда6 в мороз заводится с полпинка, как летом, причем сразу едет, пока не понял сколько ее прогревать надо.

Пока от машины в восторге, посмотрим что будет дальше.

Артем, Новосибирск.

P.S. Прочитал отзыв уважаемой девушки... фраза "краска начала отваливаться" показалась мне знакомой - одна моя подруга подруга регулярно паркуяюсь бампером в бетонную стену, потом ругалась - "Какая машина плохая! Краска сама отваливается!". Другая скребком отдирала лед с капота зимой, удивляясь потом - "кто мне машину поцарапал? "
Милые дамы!
Пишите лучше отзывы о детских подгузниках и кухонных комбайнах!

>> Раньше ездил на праворуких Тойотах, поменял из 4 штуки, брал трехлеточек, но такого кайфа от управления машиной они не давали.

Не те машины брал :)))

В мазде 6 дизайн на 5 баллов! но вот динамика даже в комплектации "Спорт" никакая. Очень хорошо, что я передумал ее покупать!

""Раньше ездил на праворуких Тойотах, поменял из 4 штуки, брал трехлеточек, но такого кайфа от управления машиной они не давали.""

Звучит тревожно?! Что за "трехлеточки"?

У жены Хонда-Цивик-VTi восьми лет - кайф от управления машиной не проходит до сих пор.

Звучит тревожно?! Что за "трехлеточки"?

nobodypulp сказал "но вот динамика даже в комплектации "Спорт" никакая"
этой фразой я не согласен!!!!вы наверно не читали пред последний номер "за рулём"там тест машин мазды 6 ,пассаиа нового,форд мондео и опель вектра,сомплектация у мазды не спорт а Touring 2.0 147 кабыл.и по с равнению с этими машинами разгон для ее 147 кабыл по результатам замеров за рулем!9.8 с с максималкой 202 км.ч.Так что я не согласен с тобой nobodypulp

И зачем здесь про новые машины писать?
И так все понятно. Поломок никаких, ТО по гарантии, левый руль, новые технологии ( это я про то, что у большинства владельцев праворучек возраст машины 5 и более лет, и соответственно в технологическом плане это уже вчерашний день), никакой узкоглазый в сиденья непердел, и т.д. и т.п.
В общем ничего плохого сказать нехочу, но этот отзыв здесь неуместен

Jaded
Все путем, не обращай внимания на невежество. Отзыв не фонтан потому, что ничего нового о Мазде6 ничего не узнал, хотя о ней ничего не знал. Просто слюни и все! Но машина хорошая т.к. самая надежная в мире, не верите? посмотрите на статистику. Еще бы недостатки описал т.к. недостатки есть у всех машин и отзыв был-бы на 5.
to Kingurulka. Не согласен. Здесь любой отзыв канает. Если тебе он не нужен, то это не значит, что он не нужен всем. Может я хочу купить Мазду6. Да и вообще интересно почитать и сравнить.

орророеро
задние прозрачные фонари на мазде 6 как дешевка на тазах типа проспорт

>Да нормальные трёхлеточки: Дайхатсу Хайджет 660 кубов, овощная Королла и грузовой Литайс - полтораха на коробке. ;-)

:) :) :)

"Милые дамы!
Пишите лучше отзывы о детских подгузниках и кухонных комбайнах!"

Мальчик, иди дальше езди на своей машинке, играй в игрушки для дядечек старшего школьного возраста. Хотя ума у тя не прибавится.

To: Kingurulka
Я не согласен. У моей машины в декабре 2006г будет возраст 5лет, я не думаю, что даже к этому времени Мазда 6 будет технологически современней, чем моя.

Николай
ОДИН ВЫСКАЗАЛСЯ - ЧТО МАЗДА - САМАЯ НАДЕЖНАЯ МАШИНА..... ЧТО ТЫ ТРЕПЛЕШЬ? ПЕРЕСМОТРИ СТАТИСТИКУ,ОДЕНЬ ОЧКИ - ПО НАДЕЖНОСТИ ЛИДИРУЕТ ТОЙОТА КАРИНА И АВЕНСИС. МАЗДА УСТУПАЕТ,НО И ДЕРЖИТСЯ ТОЖЕ МОЛОДЦОМ,В ПЕРВЫХ РЯДАХ. ДАЛЕЕ - ХОНДА,А НИССАН ЕЩЕ ХУЖЕ. Я ЧАСТО ПЕРЕСМАТРИВАЮ СТАТИСТИКУ. ТАК ЧТО,ИЗЛАГАЙТЕ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ,И НЕ ПУТАЙТЕ НОВИЧКОВ.

Мазда6 автомат -31С у меня не заводится. Вспышки случаются, но в жизнь не воплощаются. Аккумулятор грел - заряжал, педаль выжимал для продува - БЕЗУСПЕШНО. 5w30 Ford залито

В мене Мазда 6 ,за 2-а роки пробіг 82000км.ніяких проблем,
ТО в середному коштує 120у.о -періодичність 20000км.
У свому класі по економності у Мазди 6 нема конкурентів.

B.Marley
В отзыве мне понравилось одно - замечание про женщин. Я не имею ничего против женщин за рулём, просто побаиваюсь их на дорогах, т.к. не смотрят (ни все конечно) в зеркала, поварачивают без указания поворота, да и вообще, творят что хотят (как и в быту). Да и вообще, интересно и смешно за ними наблюдать.
А так отзыв... так себе.

Уважаемый Marley! От ехидства просто распирает! Водителиь вы хреновы! Видимо сам ты просто обезьяна дикая, раз тебе так "интересно и смешно наблюдать за женщинами " за рулем. Уж я на вас козлов нанаблюдалась! Соображаете медленно, наглые, неграмотные, а уж что творите!!! На станциях именно вы, козлы в основном даете работу кузовщикам!! Просто женщины только не так уж давно получили возможность ездить. А ведь раньше вы свои яйца возили, а мы сумки, детей таскали! Козлы вонючие, молчал бы лучше!

Жду с нетерпением, когда сяду за руль Mazda 6, сейчас вожу 21099, рад, что не классика, а если сяду на "японца", боюсь у милиции в Ростове-на-Дону работы прибавится. Я когда Mazda 6 впервые увидел, сразу понял, влюблен. Другие иномарки не пробовал, у каждого Хуана свое сомбреро, пока могу позволить себе Mazda 6, дальше видно будет!!!!!!!!!))))))))))))))

Агата
По поводу "женского" отзыва и их парковок хочу сказать, что процент тупо-ездющих и "ужасно" паркующихся мужиков больше среди мужчин-водителей, чем среди женщин-водителей! Так что не надо ля-ля, на твоих знакомых девушек-водителей, приходится по нескольку таких-же мужиков. Только почему-то с них у тебя спроса нет, а если за рулем женщина, и она делает что-то не так, тогда сразу реакция: ну конечно что с нее взять, она же - баба!

И хотя опыт у меня не большой (около 6-ти лет) хочу отметить, что стрессовые ситуации на дорогах вызывают только мужики с их "прямым" до тупости умом!
Люди подскажите, резину на Атензу нештатную кто-нибудь ставил? У меня стоит 215 45 R17. Что-то жесковата для меня. Хотелось бы 215 50R17 (лучше 55).

Милые дамы, зачем же так ругаться?! Ирен... после таких коментариев можно вас только пожелеть, скорее всего личная жизнь не ладиться :(
У меня водительский стаж весьма скромный, но очень часто наблюдая перед собой автомобиль 50/50 могу предсказать что за рулем слабый пол. Есть особенности в вождении :) Как бы там не было вождение авто, особенно в городе это стресс и это надо понимать и все же относиться с пониманием к женщинам пилотам.

Ребята не напирайте на бедную Сергеевну с гнилыми порогами.Она права.Сам ходил в сервис Mazda у себя в Питере и по-душам разговаривал с мастерами.Действительно пороги гниют,что не делай.Даже гудроном заливали_не помагает.Гниют изнутри.С наружи не вооруженным глазом по-началу не видно.А как машине стукнет больше двух лет,так все и вылазит. Приезжали Японцы к нам в Евро-Сиб.Эту проблему обсуждали.Не знаю как с 2007 года будет.

330d
Гниющие Mazda 6 -
тема далеко не новая .
Гниют задние колёсные арки и пороги -
точно также , как на предшественнице -
Mazda 626 , только ещё быстрее .
Зачем же Сергеевну оскорблять ?
Справедливости ради :
"Mercedes"ы" тоже гниют ... :-)

buka13
на счёт прогрева,в сервисе советуют до 750 оборотов!

key-ru
Агата и ирен ..
>>Только почему-то с них у тебя спроса нет, а если за рулем женщина, и >>она делает что-то не так, тогда сразу реакция: ну конечно что с нее >>взять, она же - баба!
Ну а что с неё взять..? Априори?
Среди знакомых женщин-водителей только к каждой четвертой нет претензий, даже жена(шустра и талантлива не по годам) - учи/не учи - только смех вызывет.. Ну не предсказуемы большинство дам.. Как на каблуках виляете, так и на дороге..
Среди знакомых мужиков-водителей плохо обстоит с ездой только у пятой части... и то в основном потому, что грубо себя ведут..
Вот такая личная статистика.. Все по Фрейду..

Lexx'US
Николай по поводу статистики посмотри-ка все-таки повнимательнее.
1 место - Mazda
2 место - Honda
3 место - Toyota
Далее просто не буду излагать - смотри сам - инфы полно в инете. При желании найдешь.
P.S. И что за привычка писать с нажатым CapsLock - не блондиночка вроде.
А mazda6 - лучший авто в своем классе за свои деньги. Моя приезжает через 2 дня - выбирал не один день и не сразу благо покатался и на немцах и на японцах, включая Carina E. Машина класс, согласен, но таких больше не делают, а жаль. Внещность новой Avensis - на любителя, да и для пижонов она все-таки. Mazda6 нужно владеть и быть с ней независимым, а кстати такое ощущение дает далеко не каждое авто, на памяти только BMW, но это уже другая сказка, да и автомобиль другого класса.

fazerKN
Я полностью согласен с B.Marley,Женщина на дороге не одного его заставляет притормозить и перестроиться в другой ряд.Но как мне кажеться это немного не та страничка где нужно это обсуждать.А по теме - у меня к сожалению пока нет опыта вождения этого авто , но я от него в полном восторге.И надеюсь в недалеком будущем стать счастливым обладателем такового.

wolf5862007
для Агата и ирен конечно и среди мужиков есть сволочи на дороге! это не неоспоримо,и среди женщин встречаются асы вождения, а насчет статистики то это лукавство мужчин за рулем в 120 раз больше !! не на проценты а в разы!!! так и получается что в сервисе мужиков ремонтируется больше, а если брать процентное соотношение то у женщин больше мелких аварий, у мужчин с тяжкими последствиями, но я сам видел и ужаснулся как одна ДАМА ехавшая на Фольсе держа на коленках фоксика и говоря по телефону!! КРАСИЛА НОГТИ!!! мне стало страшно!!! если вы не такие то я рад за вас! а так извините мерить как в фильме " все мужики сво" это женский шовинизм!! давайте уважать друг друга и в форуме и на дороге!!

Продажа Mazda Mazda6 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6