Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2016

Mazda Mazda6 2016 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2018
Всем привет. Машину приобрел в марте 2018 года, в автосалоне с тест драйва, в самой максимальной комплектации...плюс чёрный потолок, спортивный руль и рекуперация колес. На авто сделали хорошую скидку,  так как машина 2016 года, но в последнем кузове. Приобрел за 1640 т.р. По прайсу стоила 2050 тр, плюс поставил допов на 200 тр.
Ко всему...сделал тюнинг выхлопа, сделал чип двигателя и всякие разные приятные мелочи. Монитор настроили с возможностью смотреть фильмы))
Из минусов:
1. Больная тема с зеркалами. По гарантии поменял оба зеркала....(Это болезнь, как сказали у ОД). Они просто перестают складываться или раскладывается!!!!! PS.-такая же болезнь и у СХ5 (у жены мазда СХ5 новая). ОД сказали, что в день меняют на 2х/3х машинах зеркала, но при замене такой болячки больше нет.
2. Музыка BOSE- играет супер....НО!!!!!! В водительской двери постоянное дребезжание. Если подпирать дверь ногой во время езды....то дребезжание исчезает.))))). Проблема в джостике на водительской двери, которая регулирует настройки зеркал!!!!! Если во время прослушивания музыки (НЕ ОЧЕНЬ ГРОМКО), держать этот джойстик, то музыка играет чисто, и никаких дребезжаний нет. У ОД сказали что это болезнь на новых маздах 6 с музыкой BOSE, НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!Прочитал разные форумы, никто еще не придумал как устранить эту проблему.
3. Иногда сбивается время на дисплее. Приходится перегружать дисплей.
4. Руль при пробеге в 25 000 км облез.  Заказали новый по гарантии. Хотя хотел ехать в авто ателье и перетянуть руль дорогой кожей.
5. У меня на машине стоят куча датчиков....контроль слепых зон, усталости водителя, распознавание дорожных знаков и тд. Так вот...если на улице грязь...дождь...то на табло высвечиваются ошибки. Что я делаю!???...я останавливаюсь, выхожу из машины и начинаю натирать лобовое стекло, особенно сверху, где установлены все эти датчики!!!!!!и после этого ошибки исчезают.
6. Подвеска всё таки пробивает на неровных дорогах. У меня 19е катки.
7. Навигация....г@но. Не тратьте деньги на эту функцию. Беспонтовые  понты. Лучше в телефоне, в Яндекс картах.
8. Шумка...Больная тема японцев!!!

По динамике вопросов нет. После чипа машина совсем другая. Лошадей сейчас примерно 212.А когда зальёшь в бак АИ-100, то машина становится провакатором))).
В целом машиной доволен.(ХОТЬ И НАПИСАЛ НЕДОСТАТКИ....может уже привык к ним?))))) Из неприятностей....По трассе влетел камень из под фуры...осталась вмятина на лобовом стекле....заменил.... 35 тр со скидкой.
И на ТО...на 20 000 км мне поменяли передние тормозные колодки....Они просто стерлись!!!! В салоне сказали что передние колодки слабые! Поставил немецкие....посмотрим как они себя поведут.

Надеюсь отзыв будет полезным)

28991773, Набережные Челны
Сергей, Москва
12049
BaralginSSS, Тюмень

Arkady Zhirnov
У самого 2.5. супрем+ конца 15года (брал с салона новый, годом раньше жене брал cx5), с зеркалами вроде все норм, руль тоже не облез, время вроде тоже не сбивается, и сверчков тоже нет, а вот шумка это ппц, её там нет. На зимний резине по асфальту что в самолете, сх5 в плане шумки лучше.
Arkady Zhirnov
А новый cх5 на голову лучше шестерки, надеюсь у японцев руки дойдут и шестерку переделать.
С хорошим приобретением, за хорошую цену! Поздравляю! А как сделал что бы показывало видео и навигацию? Буду очень признателен! Сам в апреле приобрел 6-ку 2,5л суприм +.

2:5090/24
п.5 порадовал..
Arkady Zhirnov
Смешно чиповать атмосферник, было 194, стало, ну пусть даже 212, прибавка <10%, а крутящий на сколько вырос? У самого 2.5. супрем+ конца 15года (брал с салона новый, годом раньше жене брал cx5), с...
Разница До и После чиповки есть. Можешь не смеяться))). Не колоссальная конечно. Убрали провал педали при резком нажатии на газ.. Плюс расход гсм снизился.
Согласен, ВЫШЕ))). М6 -седан, СХ5- кроссовер. Больше разницы не вижу
Могу дать сотовый ребят, которые работали у ОД на Мазде). Они мне устанавливали. Подключали свой комп, и методом настроек включили эту функцию. Видео играет чисто, без каких либо помех. Приятная мелочь)
Leopard
п.5 порадовал..
))))
Вы с марта 25000 уже накатать успели,не мало.

На счёт механизмов складывания зеркал, у меня поменяли оба, но одно 2 раза, т.к. к концу гарантии оно стало раскладываться чуть медленнее.
Руль весь зацарапался снизу, только недавно понял почему (когда появилась первая царапина на новом) -тоже поменяли, как и колесные диски (случайно обнаружил вздутия краски размером до 5 мм) безшних вопросов.
Все по гарантии, без лишних вопросов.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

У меня такой вопрос. У дилера видела какие-то подкрылки чтоли шумоизолирующие. Есть ли смысл их ставить или это разводняк?
...Словно афродизиак...:)

А что за рекуперация колес?

Шестёрка лучше, чем СХ-5

Автомобиль отличный, не ведро типа Камри. Но с тест-драйва машину брать - огромный риск.

siralosatseV
По этому и скидка большая.

siralosatseV
Камри во многом лучше. Щумоизоляция. Бардачки и подочечник в два раза больше. Нет громкого звука двигателя при заводе на холодную.
Максим Лукьяненко
Вы с марта 25000 уже накатать успели,не мало.
Брал с пробегом в 5000 км. В основном машина по трассе. Дорогу держит отлично
Прораб_МСК
Поздравляю с удачной покупкой по сладкой цене. По многим пунктам согласен с автором. На счёт механизмов складывания зеркал, у меня поменяли оба, но одно 2 раза, т.к. к концу гарантии оно стало раскладываться...
У меня руль с верху облез. По колесам согласен....У меня одно колесо тоже по гарантии поменяли. Вздулась краска.
Юная Весна
Это обычные подкрылки....от грязи. Шумка это всё таки другое)
Офигеть, сам смотрел себе 6-ку, спрашивал у знакомых - про колодки удивился, мне говорили они в районе 40-60 ткм ходят

любительпива
Сочи
Внешне очень красивый ))) не знал ,что столько мелких болячек ))) Удачи в эксплуатации))
T187
А что за рекуперация колес?
Шестёрка лучше, чем СХ-5
Согласен. Для меня СХ5 это более женский авто, или для пенсионеров. Это моё мнение))), не в обиду тем мужчинам, которые ездят на СХ5!
siralosatseV
В автосалоне работают мои друзья. Поэтому я знал всё про машину. У неё был один недостаток- один из клиентов на тесте поцарапал правое зеркало, корпус.
Прораб_МСК
По этому и скидка большая.
)))
Юная Весна
Двигатель на Мазде действительно шумно работает, как сказали официалы, это особенность двигателя. Хотя на мазде GH, двигатель работает очень тихо. Бардачок и подочёчник не проверял, не знаю. Я на эти вещи никогда не обращал внимание.
А вообще, на вкус и цвет....))))
Для меня мазда красивее и лучше во многом. На последней Камри еще не ездил.

А при чем здесь колеса?
У гибридов и электромобилей понятно, там энергию забирает электродвигатель и работает как генератор. А у вас?
Шестёрка лучше, чем СХ-5
Новая СХ5(это которая 2017 года рестайл) это другой авто, шестерка там рядом не стоит, нужен рестайл.
Arkady Zhirnov
У тебя точно мазда6? Включи спорт режим, какой провал?! ты о чем?
Еще раз спрашиваю, какой крутящий стал? выложи график хоть замера.
Arkady Zhirnov
В штатах рестайл уже есть, там и 2.5 турбо уже появился, вот её я жду потестить и сравнить с текущей, но пока у дилеров тишина, если понравится по шумке, сменю текущую нафиг, шумка достала.

Возможно это потому что у меня более агрессивный стиль езды. Но тем не менее, родные колодки слабые. Посмотрим сколько на этих наезжу)

любительпива
Спасибо). Болячки лечатся конечно....Но тем не менее, это всё отнимает время

T187
А при чем здесь колеса?
По заверениям производителя, выбор в пользу конденсатора обусловлен тем, что скорость накопления заряда гораздо выше, чем у привычных батарей, системе не нужен электромотор, а срок ее использования гораздо выше. Система i-ELOOP состоит из генератора переменного тока (12–25 В), конденсатора низкого сопротивления с двойным электрическим слоем, а также преобразователя переменного тока в постоянный. Когда водитель отпускает педаль газа, i-ELOOP вступает в дело: генератор производит переменный ток напряжением 25В, который передается в конденсатор, откуда электричество поступает в инвертор, и уже оттуда выходит ток напряжением 12 В, который питает систему климат-контроля, аудиосистему, а также другие электрические устройства и даже аккумулятор.

Arkady Zhirnov
)))), зауженные фары и решётка радиатора...
В чём СХ5 лучше М6? Кроме подключаемого заднего привода?)))
Arkady Zhirnov
У тебя точно мазда6? Включи спорт режим, какой провал?! ты о чем?
Еще раз спрашиваю, какой крутящий стал? выложи график хоть замера.
Перепутал с ВАЗ 2106)))). Какой график? Если хочешь проверить свою Не Чипованную Мазду...со смешной чипованной...))),,,,вначале проверь, встань рядом...а потом комментируй). Без обид! Я знаю о чем пишу.
В конце этого года выходит

Яхрома

Я могу рассказать, как это делали твои ребята "типа которые работали у ОД Мазды" они скачали в интернете программу написанную сторонним разработчиком и установили её в заводскую прошивку.
На самом деле, таких "левых"программ для мазды несколько, та версия со спидометром, что у тебя самая неудачная, после неё глючит дисплей, могут быть траблы с подсветкой приборов и.т.д. А самое главное, что эта программа не совсем корректно работает, например часто зависает сама и недостоверно отображает скорость.

Яхрома

Кстати по колодкам, я уже трижды их менял на своей мазде, самые хорошие оказались, как ни странно, колодки отечественной разработки и самые дешёвые по цене, органика ЮБС

Что кардинально отличает салон Мазды 6 от СХ-5 в пользу последней?
Ничем, кроме того, что салон СХ5 меньше по размерам, особенно это заметно пассажирам сидящим сзади.

Раменское
Погуглил, и правда это что то новенькое. Хотя как мне кажется экономия сомнительна. Конденсатор, какой бы супер технологичный он не был, это устройство быстро заряжающуюся и так же быстро разряжающуюся. Скорость накопления заряда гораздо выше, но и емкость его измеряется в фарадах а не в АЧ. При торможении двигателем аккум тоже заряжается, правда может не так эффективно но все же.
Емкость конденсатора не известна. Известно одно, вряд ли его хватит даже на 10 сек работы вентилятора печки например. А вот сгладить скачки и просадки при реактивных нагрузках это точно да.
ИМХО Коммерческий ход

dentis
А после этого ты удивляешься, что у тебя дисплей глючит )))) Да ещё и в минусы машине это в отзыве записываешь, чудны дела твои Господи..... Я могу рассказать, как это делали твои ребята "типа...
Я не спорю, скачали они её или купили или еще что....Читай внимательно....По электрике только глюк датчиков ( см. выше), к установке видео это не имеет никакого отношения. В остальном по электрике замечаний нет. Монитор не глючит!!!!
Если у тебя с этим проблем нет, слава Богу. Если на здоровье, и не повторяй чужих "ошибок".
Раменское
В конце этого года выходит
2.5 турбо!!! Во кого сразу на чип! Будет бомба!
2.5 турбо!!! Во кого сразу на чип! Будет бомба!
)))))

Юная Весна
Как насчёт неудобных кресел в Камри? Шумоизоляции там нет совсем, даже в Шестёрке она лучше. А самое главное - управляемость и существенно более низкая снаряжённая масса у Мазды - то, чего нет у этой Тойоты.

Это просто изменили параметры открытия заслонки, кол-во сил не изменилось, просто на меньшее усилие педали стало попадать больше топлива.
Пока у тебя стоят каты, больше сил у тебя не будет, так как каты душат двигло.
Данила Арсеньев
вы бы оптиму купили

Данила Арсеньев
вы бы оптиму купили
Внешне Оптима мне нравится, но внутри...."грустная")

Яхрома
Дисплей не глючит. Время иногда стоит 0.00))). Ну да...из за установки просмотра видео стерся руль, дребезжит дверь и т.д))))). Я не спорю, скачали они её или купили или еще что....Читай внимательно....По...
Как ты думаешь, почему у тебя мазда имея гораздо меньший пробег, по состоянию хуже мазды у которой пробег почти в пять раз больше...?
Ты не пробуешь задуматься, что возможно дело не конкретно в модели машины, а конкретно с твоим экземпляром который тебе достался..?

еф
Новороссийск
Что?

dentis
у меня и с рулём проблем нет, причём пользуюсь я этим рулём уже в пять раз больше тебя ( судя по пробегу) и датчики тоже не глючат и с зеркалами всё в порядке. Как ты думаешь, почему у тебя мазда имея...
Возможно ты и прав. У меня до этого была мазда GH 2.5 литра, проблем вообще не было при пробеге в 200 т.км. Если ты читал внимательно, что я писал выше....я не ругаю марку Мазда. Я написал о тех проблемах, которые у меня. Странно что у тебя при пробеге в 125 т. км руль в норме))). Ну да ладно. Часть проблем устранили по гарантии!!!-это приятно. А в остальном....В каждой машине есть какие то мелкие или крупные болячки. Форум для того и создан, чтобы их обсуждать! Противно читать отзывы, которые пишут "поэты", начиная с того, как он рос, в какой садик или школу ходил и т.д.
Всем ни гвоздя ни жезла!!!
Надеюсь никого своим отзывом не обидел.

еф
Что?
Ответ смотри выше

Яхрома

Что касается навигации штатной, то я тоже с тобой не согласен, у мазды отличная навигация, она прекрасно работает например за границей, показывает пробки, дорожные работы и.т.д. и при этом имеет полноценные карты по всей Европе, это проверено лично.

dentis
Читая отзыв, почему то создаётся впечатление, что ты именно эту модель мазды критикуешь, указывая на проблему, так как буд-то они у всех таких мазд (типа болячки) Что касается навигации штатной, то...
Если честно, я сейчас пью водку, пиво, виски...и мне всё равно, какие у кого проблемы с машинами. Мазда рулит. Желаю всем, чтобы ни у кого машины не ломались! Всем хорошего настроения.
Arkady Zhirnov
)))), зауженные фары и решётка радиатора...
В чём СХ5 лучше М6? Кроме подключаемого заднего привода?)))
Что толку объяснять, тупо сядь в новый CX5 и проедь, там салон на голову выше, и шумка там гораздо лучше.
Arkady Zhirnov
График момента и ЛС, они от оборотов зависят, не слышал? 212 ты же как то намерил?
Ну и будешь в Томске, велкам, заеду, самому интересно, что там тебе начиповали.
Что кардинально отличает салон Мазды 6 от СХ-5 в пользу последней?
Ребят, вы ей богу как с Луны, или в тайге живете, зайдите к дилеру возьмите тест драйв, вопросы отпадут. У меня была cx5(2014 - 2016) и м6(2015 - н.в.), обе в максималке (в конце 2015 suprem+ для м6 был макс. комплектации, executive еще не было) и обе с салона, только cx5 была 2литра, на м6 и сейчас езжу, новый сх5 по салону другой, сама машина тише, материалы лучше.
Arkady Zhirnov
Ну и будешь в Томске, велкам, заеду, самому интересно, что там тебе начиповали.
Лучше ты в Ростов на Дону. Гостиницу тебе организую.

По поводу звуков дребезжания в двери, это блок управления стеклоподъемниками. Его надо шумкой уплотнить и все пройдет. Удачи.

Arkady Zhirnov
Послушай...нравится тебе СХ5....и на здоровье. Моей жене тоже нравится, она на ней ездит. Я не собираюсь тебя переубедить в обратном. Лучше шумка в СХ5 для тебя....пусть будет лучше. Лучше салон...Главное что тебе нравится.
По поводу сядь и проедь...)))))), не поверишь, иногда сажусь за руль СХ5.
Каждый пусть останется при своём мнении.

Александр Белоконь
У тебя была такая же проблема??? Просто реально раздражает. ОД сказали что это джойстик управления зеркалами. Вернусь с Краснодара....заеду к ним.
Отпишусь

Я дико извиняюсь....мы может про разные Камри общаемся. Но!!!Это с каких пор у Камри лучше шумка? Такая же консервная банка что и мазда. Двигатель на Мазде действительно шумно работает, как сказали официалы,...
Я про камри в 50-м кузове конкретно говорю. Шумоизоляция там точно лучше, в Мазде без музыки вообще ехать невозможно. С ужасом жду, что будет, когда машина обуется в шипы)

siralosatseV
Мне в камри сидело нормально. Но правда там у меня электрорегулировки были, а в Мазде нет, поэтому сравнивать некорректно. По управляемости мазда лучше, здесь не спорю.

Arkady Zhirnov
Мне еще показалось, что музыка там получше. Но может это субъективно.

вспомнила еще один недочет - у камри есть газоупор в капоте. У мазды - нет ((
Эххххх))), ну нету в японцах нормальной шумоизоляции! Катался я и в 50й Камри, перед покупкой своей Мазды. До мазды ездил на Q7....вот там она есть))))). Еще и от резины многое зависит ☝️. По поводу газоупоров....У меня они стоят!
По трассе спокойно езжу без музыки. Напрягает только очень громкий рёв двигателя, когда нужно сильно ускоряться. В следующем месяце планирую сделать себе шумку, посмотрим как в салоне будет...камильфо или нЭт))))

Юная Весна
Как это в Мазде нет электрорегулировок? Есть...и даже с 2х сторон. И даже подогрев задних сидений есть. Всё зависит от комплектации.

dentis
Так и есть, колодки задние ходят 60-80, передние 30-50 это у меня так. А так всё индивидуально конечно, многое зависит от того кто как ездит и тормозит. Кстати по колодкам, я уже трижды их менял на...
Только что приехал из Краснодара в Ростов на Дону. Задние колодки "умерли". Пробег 26462 км. Будем менять на немецкие).

dentis
Если я написал о проблемах в машине, часть которых устранена дилером, это не значит что моя машина хуже, чем у кого то.
Странные люди, которые пишут, что их машины красивее, быстрее, сексуальнее чем у кого то))).
Я никогда не жалею денег на свою машину. У меня нет ни одного скола на лобовом, нет ни одной царапины на кузове. Салон в идеале, на кожу одел чехлы. Только руль в хламе.

dentis
Каким образом у тебя показывает пробки т.д? Мне когда у ОД установили навигацию, 2 месяца был бесплатный период, который показывал пробки и ремонт и т.д. Это при подключении к интернету. А потом сказали...плати 7500 руб в год...или езди как с обычной навигацией. Естественно езжу с яндекс картами. Иногда пользуюсь штатной.

Твоя мазда с пробегом за 100 т.км лучше чем моя??? Ты ясновидящий? Или ты видел мою машину, сидел в ней? Если я написал о проблемах в машине, часть которых устранена дилером, это не значит что моя машина...
"нет ни одной царапины на кузове" - я бы не был так в этом уверен. Вот честно, не помню, тест-драйвовская либо мазда 6 либо мазда сх5 у офицалов на текучке была битая в дверь и крыло, надеюсь что не ваша.

nico_PCM
Брал именно на Текучёва. Если не веришь...можешь посмотреть, тем более ты с Ростова. Повторюсь еще раз...на правом зеркале, именно на корпусе есть стертость краски. Пока не крашу, просто нет времени, постоянно в разъездах по Югу.

Я не к этому вёл, а к тому, что мазда свои тест-драйвовские тачки битые продаёт, естественно предварительно сделав их.
Пс: но скорее всего битым был красный сх5 с теста

Arkady Zhirnov
Так мне наоборот м6 нравится (и вообще седаны), поэтому и езжу, но объективно новый cx5 стал другой машиной, гораздо лучше чем старый cx5 и м6, вот и жду рестайл.

Arkady Zhirnov
Лучше ты в Ростов на Дону. Гостиницу тебе организую.
Ок, если вдруг судьба занесет :), но 212 лс. ты как намерил? раскажи.

Юная Весна
Мне еще показалось, что музыка там получше. Но может это субъективно.
Я не меломан, ничего сказать не могу, но предположу что это просто из за улучшенной шумо/вибро и т.д. изоляции.
Масса новой cx5, если дром нам не врет, стала - 1617 кг, масса старой - 1495 кг. Разница 122 кг, но ехать стала медленнее :).
Но обещают тоже 2.5 турбо.

Это в моей конкретно нет, потому что у меня 2.5 active. Там вообще ничего нет))))

Яхрома
Штатная навигация отличная? По мне яндекс карты лучше в разы! За границей не был....Не знаю как там ведёт до указанного адреса. Каким образом у тебя показывает пробки т.д? Мне когда у ОД установили навигацию,...
Пробки показывает в Европейских странах (Германия, Италия, Франция и.т.д) я там часто езжу, штатная маздовская навигация водит там даже по закоулкам, знает парковки, заправки, кафешки, платные дороги и камеры.. и это всё всегда перед глазами и управляется удобно.
Как можно это с телефоном сравнивать, который мало того что маленький, его нужно куда прилепить на уродскую присоску и протянуть провод для зарядки в прикуриватель.....

Я понимаю, что для тебя телефоном пользоваться больше нравится, но это не означает, что нужно писать что штатная навигация омно, объективно будет сравнивать штатную навигацию мазды, со штатными навигациями других марок.. и после этого делать выводы, а ты сравниваешь с телефоном... ты ещё с компьютером её сравни, нужно же понимать, что это автомобильная навигация и оценивать её нужно как автомобильную навигацию.

Яхрома
Так ты в отзыве это сам написал, о том какие у тебя проблемы с твоей маздой, про облезлый руль, зеркала, датчики, про то, что дребезжит, у меня таких проблем нет.. значит вывод напрашивается сам собой, моя мазда лучше чем твоя...
Это же любому младенцу понятно.. простая же логика.
А сейчас ты ещё и чипанул её, т.е. влез в мозги, убрал заводские настройки и заколхозил (подозреваю, что в армян-сервисе) чип, который в недалёкой перспективе, сделает твою машину ещё хуже моей по состоянию мотора и электроники...
Конечно потом ты снова напишешь, что у тебя какие-то там датчики глюканули, расход дико увеличился, масложор начался или ещё что и само собой, но всё равно не поймёшь, что это не в мазде дело, а в том, что ты сам влез и поломал заводские настройки.

Яхрома
Родные колодки на мазде шесть, ходят 50 тыс. спокойно, при нормальной обычной езде. я на своей мазде задние колодки первый раз поменял на 64 тыс. км пробега !!!

И поверь мне, никакие немецкие тебе не помогут... или диски убьёшь или колодки сотрёшь, меняй манеру передвижения.

вспомнила еще один недочет - у камри есть газоупор в капоте. У мазды - нет ((
Этот вопрос решается за одну тысячу рублей... просто купи газовый амортизатор и сам его поставь, там делов на пять минут, две гайки прикрутить.

Arkady Zhirnov
Ок, если вдруг судьба занесет :), но 212 лс. ты как намерил? раскажи.
Парень, который программу ставил сказал. Правда до 1000 км никаких изменений не было. После 1000 разница стала проявляться. На стенде не крутил. Но реально разница есть.
Летом на море поедешь....пиши)))), встречу...Левый берег Дона...)))

dentis
Ты до М6 на какой машине раньше ездил?

dentis
🤦‍♂️,я тебе предложил увидеть машину в живую. Какие армян сервисы???? Мне не 30 лет, чтобы ставить новую машину в подобные сервисы. Обслуживание только у ОД. Ребята, которые делали чиповки и доп функции тоже из ОД Мазды!!!!!!! Следуя твоей логике...Мазда это армян сервис!!!??? Ну круто.

dentis
Гыыы)) ты её спецом что ли убиваешь... или решил проверить, сколько проживёт мазда, если отжигать на ней по полной и убивать нещадно...? Родные колодки на мазде шесть, ходят 50 тыс. спокойно, при нормальной...
Естественно намеренно не убиваю. Надеюсь М6 долго проживёт))). У меня не 1я машина..а 8я или 9я. Езжу всегда одинаково. 1й раз колодки так стёрлись. Диски скорее всего через 50 т.км буду менять на перфорацию. На предыдущей Мазде поставил именно перфорацию...доволен.

Яхрома
Ты до М6 на какой машине раньше ездил?
На разных, за границу ездил на Хаммере, GTC и Додже, на мазде последние три года... самая лучшая навигация для поездок по Европе, в Мазде.

Яхрома
ОД, ни чипуют машины, более того, если ОД это обнаружат, то это означает автоматический слёт с гарантии. ребята которые сказали тебе, что они работали у ОД, не факт что там работали, а если и работали, то это совершенно не означает, что они там работали хорошо. Это вообще ничего не означает и не даёт гарантии хорошей работы с твоей машиной... это то, что следует моей логике. Любое вмешательство сторонних программ со сменой заводских настроек, не идёт на пользу автомобилю.
Про армян сервис -это абстрактное выражение.

Яхрома
Значит до тебя, колодки убивали... раз они стёрлись у тебя, в два раза быстрее положенного срока.

dentis
Парни работали именно у ОД Мазда. Я их хорошо знаю. Спорить бесполезно. Потом их забрали к ОД Тайота. Ну это так....маленькая ремарка. Естественно если бы это были какие то залётные гаражные мастера, я бы даже за бесплатно машину не доверил. ОД ставят блок увеличения мощности. Услуга стоит 35 т.р (если не ошибаюсь)!!!! Эта услуга у них в прайсе на доп работы.

dentis
Х.З., не знаю. ОД сказали что родные колодки слабые. Посмотрю сколько на немецких проезжу. Для меня это не является каким то косяком Мазды! В любом случае буду ставить перфорацию. Даже на тест драйва катать колодки за 5 тыс км, не реально. В городе постоянные пробки, т.е сам понимаешь, не разгонишься чтобы резко тормозить. По трассе....за ранее тормозишь. Ладно, что сейчас об этом говорить. Проверим)

dentis
После чиповки сделал ТО!!! Никаких замечаний от диллера. Не буду писать за все автосалоны, чтобы не написать чушь, но в некоторых салонах увеличивать мощность- официальная услуга в прайсе диллера.

Яхрома
Что за немецкие колодки, про которые ты всё время говоришь..?

И зачем тебе перфорация..? ты всё таки отжигаешь на этой машине, иначе бы не заморочился так.

Вот смотри, я же езжу нормально, город, трасса, у меня колодки ходят долго, причём самые обычные, органика, диски штатные до сих пор стоят.

Яхрома
У Московских дилеров такого нет, в Европе в Германии заезжал к дилерам, там ничего подобного тоже нет... только у вас в Ростове, лезут в мозги и чипуют мазды официально с сохранением гарантии.... интересно, официальные представители Мазды в России, об этом знают...?

Автопутешествующий Хамеровод.

Название не помню, купил в районе 3700 ..перед. Завтра поеду за задними, напишу название.Перфорация нужна именно для лучшего торможения. По трассе гоняю, в городе это нереально. Ростов,,,как и многие другие города России- сплошная пробка. И опять же повторюсь...Даже при быстрой езде по трассе, редко бывает когда резко тормозишь(обычно перед камерами или радарами). Ну а так....сбросил газ, и катишься с замедлением хода.

Ауди, Тайота...
Думал купить ЛК 200, проехался, машина не для меня...слишком не интересная на разгон. Диллер предложил увеличить мощность +120лс.

dentis
Не думаю,что только У нас. ОДы не рискнули бы делать это без разрешения, рисковано.
В Краснодаре мой друг у ОД Шкоды официально увеличил мощность на своей Актавии.
Скорее всего и в Москве это делают. Ты же не ездишь каждый день по автосалонам и не спрашиваешь про это!

Яхрома
В Краснодаре мой друг у ОД Шкоды официально увеличил мощность на своей Актавии.
Согласен, каждый день по салонам не езжу, крайний раз был год назад, в следующий раз поеду, спрошу об этом.... если это реально сейчас стали делать официально, то я удивлюсь... и расспрошу по поводу легальности изменения заводских настроек.

Саня
Нягань
Юная Весна
На холодную минуты две всего орёт потом сбавляет и норм

Саня
Нягань
Дружище готовь тормозные диски передние. У меня на 40000 повело. Руль тоже облез😁но т. к. гарантия скончалась пока оплётку натянул. А вот диски успел по гарантии поменять все 4 облезли. По шумке согласен что полное г.... А так вообще Машка просто ОГОНЬ

Можно дополнить про тюнинг выхлопа и про настройку ГУ для проигрывания видео? Если можно то ссылку.

Ринат Абдуллин

Можно. Скинь почту, отправлю видео

Wizard Wizard
Юная Весна
Камри это УГ! Уже все это знают!)

Вася Пупкин
Камри это УГ! Уже все это знают!)
Мазда ничем не лучше!)
Danila
siralosatseV
А ха ха) камри стоит почти на миллион дороже, видимо потому что она хуже ее покупают больше всех. А если серьёзно - у всех самых популярных бюджетных авто D класса одинаковые болячки. Что у 6, что у оптимы, что у камри- просто в каждый определенный момент у какой-то из машин более свежий рестайл и она выглядит лучше остальных и продаётся в этот момент лучше)) Если не хотите это терпеть - заработайте 4кк на новый премиум в средненькой комплектации, а не нойте про шумоизоляцию и т.д.

Alex-149
Нерюнгри
siralosatseV
Новая Тойота Камри- это динамичная, надежная, комфортная и...солидная машина! Не зря ее предпочитают чиновники всех мастей,вплоть до высших! А если еще Камри гибрид,так это вообще золото! А Мазда-6 - это головная боль, для пацанов покататься и...быстро перепродать какому-то лоху... На Камри можешь ехать в любую точку России и планеты,зная,что доедешь! Так-то вот,пацаны! Камри-есть Камри!
12097078
Якутск
Купите себе жигули и мерьтесь болтами))))

Wizard Wizard
Мазда ничем не лучше!)
Мазда лучше рулится, лучше шумка, лучше интерьер, меньше жрет бенза.

Вася Пупкин
Мазда лучше рулится, лучше шумка, лучше интерьер, меньше жрет бенза.
В новой мазде 6 шумка значительно лучше. Плюс турбина делает своё дело. Скорость набирает лучше, при этом не слышно рёв движка.

Somebody
Слышен рёв движка и на турбо в Мазде 6. По сравнению с Супербом 2,0, Камри 3,5 Мазда 6 2,5 турбо шумная в плане движка.

Так и есть😁 ,бабы ездят да деды,сх -5 тяжелая с 2л вообще не едет орет только

Продажа Mazda Mazda6 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6