Мазда Мазда 6 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Продолжаю дополнять отзыв по жизнь Американки в России.

С последнего отзыва прошел почти год.

Каких-то определенных сюрпризов моя Американка не приносила, все в рабочем режиме.

Так что в этой части будут лишь сухая информация, что, когда и как делалось за этот почти год.

Март 2018, пробег 116 тысяч км (73000 миль)

Стандартная замена масла + фильтра

+ замена нижних задних сайленблоков переднего нижнего рычага 2шт. Покупал аналог

А так же меня в конец задолбала стучащая шаровая от "великого" производителя MASUMA решил ее снова поменять....

Здравствуйте читатели моего отзыва, начну с того. что пришла в негодность гидроопора двигателя. Как я это определил: вибрации у меня не было. а вот подтеки некой жидкости из опоры капали прямо на лонжерон. Фото правда не сделал и как опору снимал фото тоже нет. Да там нет ничего сложного, когда снял опору, то увидел, что резинка снизу потрескалась и пропускала полазив на просторах инета принял решение колхозить гидроопору своим методам. Может кому и пригодится( критики сильно меня не казните изделие мое временное ,а может и надолго, посмотрим и оставим отзыв) гидроопора в разобраном виде внутренности вынуть не так просто, я всем ковырял, помогла только сварка аккуратно вырезал, на фото видно показываю отверткой верхняя часть опоры вся целая, резина не полопалась вот нашул отбойник от москвича 412 (стоял на заднем мосту ) примеряем, немного великоват отрезаем отрезали( внутренняя часть пустотелая) далее делаем доработку я два раза отрезал от опоры резину, на фото видно и вокруг стачивал болгаркой, пока полушар не встал на место далее все вот так выглядит, надо что бы полушар немного торчал дальше берем квадрат железа толщиной три миллиметра и рисуем круг по диаметру опоры вырезали теперь зажимаем в тисах, что бы полушар сдавило далее аккуратно привариваем вот так выглядит( сварщик правда из меня не очень) доработаем болгаркой я здесь просверлил отверстие для разряда воздуха все собираем и завариваем, далее по желанию, можно так оставить, а можно обработать болгаркой и покрасить

Итак, довольно быстро набежали 20000 км пробега, так как обслуживаюсь я каждые 10к, то снова заменил масло, поменял салонный и воздушный фильтра.

По эксплуатации летом - авто очень радует, по хорошей дороге машина едет безупречно, однако на волнах или ямах - ездить не очень комфортно, я бы даже сказал - избегайте плохих дорог. Уже скоро похолодание, которого очень не хочется, ибо снова намерзание снега, убогий пассажирский дворник у которого замерзает каркас и он просто не трёт посередине, ну и снова придётся по 5 минут прогревать авто....

И снова здравствуйте.

Сегодня я продолжу писать отзыв о своей Американке.

Судя по всему, Белорусский форум Мазды, в котором была ветка про американок, приказал долго жить, уже пару месяцев сайт отказывается загружаться. Значит живых блогов о таком довольной редком автомобиле осталось два, мой и еще на драйве2 Ваня ведет свой бортжурнал.

Так что волей не волей, а писать нужно, не для себя, так для того парня, который случайно станет обладателем такого-же авто и полезет гуглить, что это и с чем его едят....

Мы с братом брали 2 авто в один день , абсолютно одинаковые , цвета только разные . Я проехал по сегодняшний день 46000 км а он уже порядка 110000км , хочу рассказать про поломки.

В моей машине была проблема с расходом топлива , в какой то момент он стал порядка 20л/100км где я только не был , но все разводили только руками , официалы говорили о поломке тнвд, о загрязнённых форсунках , о насосе , но все это было в норме , даже компьютер не выявлял проблем. Я уже было решился сдать им машину назад , потому что этот расход меняете устраивал ....

Кстати, всем кто владеет именно маздой и льёт оригинальное маздовское масло - огромный совет , лейте что угодно но не его , это переработанное масло низкого качества , особенно 5w30 то , что это переработка никто не скрывает , это написано на банке . Я случайно это узнал когда делал то не у официалов. Я лью идемитсу 0w20 , это масло отличного качества , делается в Японии и фасуете в железных банках , вот после этого масла я почувствовал разницу , расход топлива даже меньше стал .

Вот, собственно, и дошла очередь до замены задних колодочек.

Исходя из опыта использования немецких BLITZ High Perfomance на передних колесах прикупил себе аналогичные на зад.

Удивительно, но на передке колодки ни скрипели в ходе притирки, ни гудят во время езды и торможения, ни жесткостью повышенной не страдают.

Реагируют мягенько, чувствительность при нажатии на педаль тормоза отменная! Главное - недорого!

В общем, буду очень надеяться, что и с задними никаких проблем не возникнет. Там ведь тоже вроде бы какой-то особенный притирочный слой....

Появилась вибрация в руле , кончилась и провалилась правая верхняя подушка двигателя сегодня купил 6000 оригинал . Нижнюю подушку тоже пришлось заменить 1200 Тайвань замена обошлась 1000

Недавно начали постукивать передние нижние рычаги, подняли на подъемник - в шаровых появился зазор. Не люблю когда в машине что-то не так, и решил поменять рычаги. Начал узнавать цену и немного опечалился (цены за пару):

- Оригинал от 30 до 40 тыс.руб.,

- Дубликат типа Европа - от 18 до 22 тыс. руб.,

- Оригинал б/у (со свалки в общем:)) - 13 тыс. руб.,

- Дубликат Китай - от 10 до 15 тыс.руб. (в зависимости от жадности продавца).

В общем подумал, почитал, посоветовался и решил попробовать восстановить свои, т.к. дубликаты категорически не рекомендовал мастер, который занимается обслуживанием моих машин (с 2000 года кстати), брать "со свалки" как то самому не лежит душа, а купить оригинал не дала жаба......

Привет всем! В общем, много рассказывать нечего: пришел заказанный мной в экзисте еще полтора месяца назад салонный фильтр.

Почему так долго? Да потому, что в связи с внутренними пертурбациями в компании, эти ребята не хотели ни отдавать товар, ни возвращать деньги. Пока не доехал до головного офиса в Москве, так все мертвым грузом и висело в воздухе. Оказывается, часть офисов у них теперь не Экзист, а Изнекст (хозяева переругались), а другая часть так Экзистом и осталась. Но как бы там ни было, больше к ним не ногой!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6