Отзыв автовладельца Mazda Millenia 2000

Мазда Милления 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12 литров без кондера при обычной езде. л/100км
Название: 20M
Цвет кузова: Silver
Цвет салона: Light Brown
Салон: SRS,КЛИМАТ,ТV-DVD-NAVI,Д.У на руле,плавный свет,салон под дерево,руль и рукоятка кпп кожа,Электропривод регулировки положения сидений.
Кузов: Противотуманки\Литье на 16.
Ходовая часть: ABS,Вспомогательная система торможения.
Двигатель: V-образный 6цилиндров. DOHC 24 клапана -160л.с на 2литра.
Ну что сказать,подкупила меня эта машинка своей внешностью и салоном.А такжее соотношением ценавнешний вид.
Только теперь спустя ГОД я понимаю почему эту машинку не очень жалуют,и что ЦЕНА всегда соответствует качеству.
Купил я ее в марте прошлого года,хотел СЕДАН представительскогобизнес класса не старше 5лет и ценой не больше 10-12тыс$.
Цвет хотел ТОЛЬКО серебристый.
Из того что смотрел.
Тойоты не смотрел из принципа т.к на них цена задрана неоправдано+они серые и скучные таже CAMRY GRACIA ну НИЧЕМ внешне и внутрине не понравилась да и цена с 2.2 литра превышала аналогичные авто с 2.5.
MMC DIAMANT у всех были траблы с движкомподвескойкоробкой(У каждого свой)хотя салон и внешний вид Мазде не уступали+почитав отзывов про него понял что эта машинка не бюджетная в содержании+не радовал расход бенза и капризный движек с GDI.
Смотрел также HONDA SABERINSPIRE,но удовлетворяющие меня по состоянию авто стоили ощутимо дороже.
Последние 2 машинки были NISSAN CEFIRO(А33) и MILENIA,цефиро хоть и ОЧЕНЬ симпотный рядом с маздой смотрится  попрощепоменьше+Салон у мазды поинтереснее(комплектация круче).Да и цена на мазду была больше чем на штуку меньше при меньшем пробеге!Оценка была 4BB пробег чуть болье 60тыс.км.
То что машинка была с аукциона сомнений не вызывало т.к я ее пробил по инету и удостоверился в том что карта "подправлена" не была,чему кстати сведетельствовали и наклейки в салонепод капотом,да и брал не на рынке а у крупного продавца(Называть не буду чтоб рекламы не делать)
Первые впечатления были СКАЗКА!Летит как самолет,люди оборачиваются,чуствуешь себя когда едешь по МКАДу не хуже людей за в Свежих Мерсах и БМВ,а их владельцы даже могут позавидовать комплектации и нафаршированости моего авто.При первичной диагостики у официалов,ничего страшногокритиченого обнаруженно небыло.
Разочаринание пришло уже потом.
1-Машина ОЧЕНЬ низкая(Хотя пришла на красивом 16* литье)и даже установка максимально допустимой резины(Даже больше чем по мануалу,поставил 2156016 вместо 2155516 но влезла без проблем)этого не исправила,там где мой не самый высокий цивик проезжал легко, она постоянно цепляет брюхом,пришлось ставить защиту от греха подальше.Черезь полгода менял пришла пора менять аммо(Машинка не самая легкая да с нашими дорогами они долго не прожили).
2-Посадка в саму машину не смотря на ее размеры, всеравно НЕ УДОБНАЯ!Хотя сидеть в кресле очень комфортно.
3-Двигатель для нее явно СЛАБОВАТ!Нормально она едет только если придавить тапку,но тогда расход уже становится таким что смысла брать 2 литра вместо 2.5 ради экономии бенза не имело+Хоть шумка и хорошая но сам двигатель шумноват чем дает о себе знать на высоких оборотах.
4-ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!
На машинку нет неоригинала не только по кузовщинеоптике, но и по подвескеходовой.
Вот вам для примера:(замечу покупал я все не у официалов а в EXISTе и на кунцевском)
Амортизаторы задние 270$,передние 355$ и 2 недели ожидания!!!С ужасом представляю что скоро еще менять пружины которые стоят 700$!!!За комплет!И так каждая мелочь включая резиночки и прочь.ботву!!!
Еще зимой здох MAF и машина стала очень нестабильно ехать,так вот этот МАЛЮСЕНЬКИЙ датчик стоит 1000$!!!И есть ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ который еще месяц придется ждать!На разборки кстати для этой машинки тоже можно особо не ездить т.к там нихрена нет(Один из немногих +ов этого двигателя что в отличие от 2.3 и 2.5, он ставился еще на некоторые машинки поэтому на него некоторые З.ЧРасходники найти проще,с 2.5 и ОСОБЕННО 2.3 говорят вообще попадалово),это я понял когда зимой на парковке этой большой машинке кто-то выезжая разбил фару и крыло помял маленько.Датчик я потом всетаки купил б.у но не в Мск а в Нс-ке,за 300$ с доставкой по почте и как мне сказали маздоводы мне ОЧЕНЬ повезло.Крыло хотел купить неоригинал или б.у,первых просто в природе нет на новый кузов, а б.у на разборке не нашел и как сказал продавец они бывают КРАЙНЕ РЕДКО и обычно не залеживаются.Пришлось делать это т.к оригинал стоил 180$,а вот на фару я забил т.к б.у не нашел НИГДЕ а оригинал 570$!!!,пока езжу с заклееной.
Единственное что порадовало, это не дорогое ТО(По сравнению с хондой),тоесть маслофильтр,масло в АКПП и движек в ГУР,Антифриз,Тормозуху,свечи я поменял в авто сразу весьма бюджетно.
Правда не стал менять топливный фильтр т.к не нашел где он и какой нужен и воздушный т.к он стоит 200$!!!(На хонду брал родной за 1000р и возмущался что дорого)а какой нужен неоригинал я так и не нашел и никто не подсказал,также не нашел естьли в авто салонный фильтр и где он.
Еще после зимы здохла часть проводки!(Пришлось менять что влетело в копеечку,в моей 10летней хонде такого маразма не наблюдалось!!!).Еще вот пора менять задние тормозные диски т.к видимо в отличие от передних их так и не меняли в Японии,с трудом нашел неоригинал LUCAS за 150$ 2шт!!!Передние есть только оригинал по 110$шт,хорошо что их как и все остальное придется уже менять будущему владельцу!
Еще потемнело масло и стала немного тупитьдергатся АКПП,поменял масло,на какоето время помогло потом снова началось и масло уже снова темнеет.
Я сейчас его еще разок поменяю перед продажей,а также скину с удовольствием 200$-300$за фару при продаже и даже 100$-200$за пружины,думаю клиент будет рад такой скидке, до того момента как узнает их стоимость:).Эту машинку я тем кто хочет спокойно ездить а не трястись из-за каждой мелочи и ее стоимости я ее НЕ РЕКОМЕНДУЮ!Короче буду брать CEFIRO A33 или HONDA SABER.
Но внешне она хороша чертовка!!!Может кто-то и пойдет на такие $ жертвы ради этого, но я ПАС,отныне для меня МАЗДА закрытая тема,хотя говорят"дешевые"распостраненные машинки в разы дешевле в эксплуатации.

d@ntist, Тамбов
Vovan, Московская область
19382
, Красноярск
d@ntist, Тамбов
Mazda Millenia, 2001
Mazda Millenia, 2001
14779580, Горно-Алтайск

mazda хорошая машина..но вот милления очень ОЧЕНЬ редкая даже во Владивостоке..ее в основном покупают для перегона в регионы.
помню тоже понравилась на рынке..но цена кусалась..
у нас обслуживание дешевлек, но надо ждать запчасти на такие редкие машины из японии.(

Санёк
я вот непонимаю таких людей!
Кричат о том что цена на тойоту неоправданно завышена и покупают всякие мазды, субары....а потом волосы рвут от цен на запчасти.....нда уж.......

Матвей
По моему люди балбесы.
Сам эксплуатировал мазду правда 1997 года и проблем не знал.
А кузовщина, оптика это уж братан твое попадалово.
Либо езди аккуратней, либо покупай амулет или нужно добраволку делать.
Смею тебя уверить что все тоже самое на Sabera и Цыфру свежих годов тоже стоить будет не дешево.
Бери кароллу и экономь.
Некого обидеть не хочу – но на свежих машинах такого класса сэкономить не удастся.

Да в прошлом году очень мне понравиласьи цена низкая, но слава богу по деньнам не сложилось.Ну и почитав по обслуживание и просвет понял что ловить абсолютно нечево...
Нужна тележка этого класса подешевле, покупать цефиро и все.Он надежней, запчасти ан2, 0 есть без крупных проблем евроаналог есть.
А милления это исключительно на любителя..

Взял бы Виндарь и не парился бы.
Но вот мне что не понравилось в отзыве:
Владельцы новых БМВ и МБ позавидовали бы комплектации и нафаршированности......
Братела, ты хоть раз сидел/ездил на БМВ 5 (Е60) или МБ Е (последнем кузове)? Никакая Мазда рядом не встает, а тем более с правым рулем. Я не противник правого руля (езжу на Харьке), но так писать не нужно.....

По моему даже Цифирь поэротичней будет, не знаю что кроме гемора ты в ней нашёл

сам езжу на Миллении 2,5. Продать вот уже год не могу))
Откуда информация по воздушному фильтру за 200 дооларов???? Я менял и он стоит ну 15 или 30 долларов, не помню уже! Что касается сравнения по качеству, то конечно Мазда, это на Хонда, надёжность хромает(((

Гражданин, Вам только на ТАЗе ездить, какраз и сэкономите на ремонте подвески, жестянки и фарах. А я буду ездить на Маздах, т.к. кроме расходников и безина уже третий год не покупаю. Так что в сад....
Значит так! Если кроме газеты "Вышиваем крестиком" ничего не читать, то цены на запчасти и расходники указанны верно. Про "эстетику" спорить с поклонниками "Руки вверх" даже не буду - циФирА и хонДа рулят! Машину нужно покупать по своим финансовым возможностям, а не желанием в@!#$**ся на МКАДе. Короче отзыв отстой!!! Кого на самом деле интересует данная машинка (а я на такой езжу уже год - 2000 г, 2500см3, 4ВС) заходите на форум и читайте!!!

PS Скажут же - "качества хоНда"!!!

Sona
производителя и машину опустил да и сам не поднялся

Х.З. ребята чего вы автора ругаете, нормальный, объективный отзыв. Если такое попадалово чего её хвалить то ? Сам не ездил, но от многих знающих слышал, что мазда не очень то надежная.
lighting
нормальная машина..что еще купить можно проходное за 2000-2500 с оценкой 4 на ЮСС..седию универсал...и ценник на ходовку одинаковый почти...с кузовухой не проблема.кто ищет тот всегда найдет...вр 4 галант и субара в4 турбо по эксплуатации так же если не дороже чем миления 2,3л турбо..опыт есть..все пробовала..мазда покрепче даже...

oklav
Не понимаю смысла в спорах о надежности разных там авто. Мне кажется все от водилы зависит, ну и от фарта немножко (бывает, что попадаются откровенные дрова). У меня вот есть (или был, не знаю как сказать) Субарик Ланкастер. Исключительно надежный автомобиль, но я его по своей глупости так об асфальт крышей долбанул, что цена ремонта плавно приближается к 5000 убитых енотов. И, что, мне теперь Вам всем рассказывать, какой Ланкастер ненадежный автомобиль??? Или о том, что он очень дорогой в содержании??? Помилуйте, друзья.

VasekS26
Скоро будет три года, как на Миллении езжу. Охрененный авто. Подвеска вообще неубиваемая. Хотя минус, что клиренс маленький. Менял только масло в двигателе и АКП. В АКП заливал обычный Декстрон III. Никаких нареканий по обслуге. Страхуйте в КАСКО, покупайте в хорошем состоянии и никаких проблем с ней!!!!!!!!!!! Отличный авто!! Рекомендую всем!!!!

В АКП заливал обычный Декстрон III.сколько на этом уже эксплуатируеш.вчера купил 2002г. 2.0 авто ахрененное. хотя нашел еже косяк но наверное вовремя.

Продажа Mazda Millenia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Милления.
Посмотреть всё о Мазда Милления
Запчасти на двигатель KF-ZE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Милления с фотографиями, недостатки и все минусы!