Отзыв автовладельца Mazda Millenia 2000

Мазда Милления 2000 — отзыв владельца

, Тамбов
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, л.с.
Название: 4 ws
Цвет кузова: платина
Цвет салона: серый
Салют всем обладателям “правильных” авто!!!
Решил написать первые впечатления от знакомства с чудом японского автомобилестроения , а конкретнее с Маздой Милленией. Машина 2000 года, пробег 65000 км. ,оснащена системой 4ws, двигатель 2,5 литра, 200 коней (заранее предупреждаю, испробовать не удалось, машина пришла на летней резине, что радует,  абсолютно новой).
А теперь поподробней:

Внешний вид - самое главное , нравится хозяину, т.е. мне)))   Машина, правда, очень красивая.

Салон - большой ,удобный. Управление микроклиматом собрано в одном месте, очень удобно. Оптитронная панель приборов радует глаз. Большой полезный объем подлокотника( есть даже место под мобилу, отделанное материалом , похожим на флок). Удобные кармашки с крышками в передних дверях . Огорчил, правда, объем бардачка (действительно перчаточный ящик). Руль регулируется  только по горизонтали, вполне подходит для моего роста (183 см). Водительское сиденье с электрорегулировкой. Зеркальца с подсветкой в каждом солнцезащитном козырьке. Места сзади хватает(конечно, до цефирика далеко), но напрягает одно, ступни уходят под переднее сиденье, что вносит определенный дискомфорт.

Багажник – средних размеров. Под ДВПшным  полом докатка. Кстати , в ближайших планах заменить ДВПшку на фанерку, уж больно сильно она прогибается даже без нагрузки.  Есть окошко для длинномеров.

Косяки конкретного авто – Очень грязный салон (спасибо япошке) , небольшая вмятина на бампере( спасибо ему же) , не складывается правое зеркало и отсутствие ниппельного колпачка на правом заднем колесе)))) фсее.

Попадос при регистрации в ГАИ –отсутствие крепления с подсветкой под российский номер и неспособность гайца найти номер двигла! Первая проблема решилась посещением местного авторынка, а вот вторая проблема мучила еще долго. Звонил в Саратов, сказали, что при постановке аналогичного авто на учет столкнулись с такой же проблемой. Решили они ее методом вписки в техпаспорт двигла, как безномерного агрегата. Во как!!! Меня такое решение не устраивало. Наконец попался толковый автосервис, где за 200 рубликов нашли таки этот злополучный номер!

Теперь все проблемы позади и я могу с гордостью  заявить, что обладаю первой  Милленией в Тамбове!!!

Maxar
Превед! А где отзыв-то? На кой чёрт изложены только первые слюни и эмоции? Двойку тебе
Машинка просто атас!!!!! Очень красивая!!!! Поздравляю с
покупкой, сделал правильный выбор
Так значит Цефирики рулят!!!!)))
Не ездил я на ней еще толком!!! Она в Тамбове, я в Саратове! Учусь.
А на счет цефирки.... ездил я летом на нулячей максиме сзади, места до хрена, но задняя подвеска убогая, все почки вытряс!!! а двухлитровый движок на ней, ну просто атас! такой бы мосвичу подошел бы, а не цефире...
Ну насчет цефирки ты зря так.А вот запчасти на милению это большой гимор. Желаю удачи.Машинка красивая.

спасибо!

Открой тайну для всех, где же искать номер двигателя???
Вдруг кому пригодится.
Красивая машина, только, говорят, с дальнейшей реализацией тяжело, да запчасти дороги, не дай бог конечно.

Подскажи где номер искать?

На форуме, где же ещё.

Приятно было услышать отзыв земляка!!! Думаю я знаю кто тебе машинку пригонял :-) Он мне сейчас такую же, но в старом кузове предлагает. Проехал я на ней и понял, что мое!!! До этого была вогла 3102, потом ВАЗ 2110, потом Хонда-Капа...есть еще УАЗ (для души)....пришло время выбора реального авто... много мнений разных про эту машину. Усвоил одно - идеальных машин нет, все машины когда-нибудь ломаются.
Про милениу отмечу - рядом с такой по любому за простака не прокатишь. Машинка заводная...еще бы 200 л.с. (по прямой на Тулиновку после поста ГАИ через 200 метров стрелка спидометра зашкалила!!!) - волшебно!!! Клиренс правда действительно (особенно после УАЗа :-) )....но плюсов в машине куда больше.

P/S Буду благодарен общению по поводу данного авто по телефону.
А тайну про номер на двигателе все же открой :-)

Здорово, земляк)))) Фотки этой старой у меня есть))) черная, да?) Про номер:скинь свое мыло,я тебе картинку пришлю!
З.Ы. поехали в воскресенье на авторынок в Тамбов, схватили грыжу на правое переднее колесо((( Абидна(((
З.З.Ы. я сейчас в Саратове, так что по телефону только летом!

Отлично! фотки получил...самое то, осталось добить еще немножко денег и на всех парах в ГАИ на регистрацию....будешь летом заходи...

рассказывай где номер блин Ж)
у меня тоже искали месяц - так и не нашли Ж)

я купил миллению 2002 года... завтра еду на учет ставить))) от тачки в восторге просто!!
но вы все меня напугали про номер двигла!! кто секрет откроет??

firefox
ищите в задней части двигателя со стороны водителя,там между двиглом и панелью будет такая пластина-на ней номер.p.s-парни,лезте туда с зеркалом потому ,что так увидеть практически не возможно.

Йолли-Пок
Да. Хороший отзыв: "не ездил я на ней еще толком", "внешний вид - самое главное". И где искать номер движка автор не сказал.
Ставлю адин.
26.04.2006
brat76@mail.ru
83.234.48.---

К слову сказать, рекорд России в драге принадлежит Марии Пановой с Соарером на 1000 л.с. Так вот, на финише (дистанция для тех, кто не знает - 402 м.) скорость была в районе 265 км/ч. Стоимость такой машинки в районе 150 к/б.
Если у Вас Милка разгоняется на 200 метрах до 180 км/ч, вы имеете все основания претендовать на чемпионство )))

Сам владелец Миллении 2001 года, если что. Так она не едет ))

Продажа Mazda Millenia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Милления.
Посмотреть всё о Мазда Милления
Запчасти на двигатель KL-ZE в Тамбове

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Милления с фотографиями, недостатки и все минусы!