Отзыв автовладельца Mazda Millenia 1999

Мазда Милления 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5-11,5 летом 11,5-12,5 зимой л/100км
Название: Mazda Milenia
Цвет кузова: в ПТС стоит серый
Цвет салона: серо черный
Салон: 2 подушки элктропривод передних сидений климат контроль
Кузов: ветровики противотуманки
Ходовая часть: АБС
Двигатель: V6 24 клапана 160л.с.
Привет Всем!
Решился Я написать отзыв о своей мазде.
Была она куплена в начале марта на барохолке в Рабочем после продажы EDхи. Вернее сначала я увидел и понял что хочу милению, а потом продал EDеху и купил её.Когда покупал в городе ходили ещё две три, сейчас начали появлятья видать не одному мне нравиться дизайн и не пугают проблемы с зап.частями, хотя когда покупал этих то проблем и не боялся т.к. до EDехи владел маздой фамилией 97 года и за 2 года эксплуатации никаких проблем не было, ездила не ломалась и в морозы заводилась.
После покупки поехал поменял все жидкости и начал радоваться езде, правда радовался недолго, т.к. посчитал расход и он оказался равен 17-18л на 100 км. 96 бензина, после двухлитровой EDехи с расходом 9-10л на 100 км того же 96 это было как то многовато, но решение проблемы оказалось довольно просто надо аккуратнее давить на педаль газа и расход падает до 12-13 л на 100 км, после этого поменял свечи на иридиевые NGK и расход стал в районе 11 литров на 100 км.
Начал радоваться езде опять и опять недолго, после поездки в отпуск на Аршан как-то нездорово начал работать двигатель и дергаться коробка. Поехал в модный сервис на диагностику где сервисмен сказал что коробке пришел конец и надо заказывать новую которую они с радостью доставят мне из солнечной Японии а с двигателем все хорошо. Узнал сколько она стоит  и мне поплохело (около 3000 у.е.).Решил поехать не в модный сервис,а туда где занимаются только ремонтом АКП, где парень после того как прокатился со мной сказал что бы я не е***л ему мозги т.к. с коробкой все нормально а дергается она по причине проблем набора оборотов двигателя и ещё чего то, чего уже не помню и отправил меня в другой сервис чтобы посмотрели двигатель, там проверили обратку с подачи топлива на холостом ходу и отправили менять топливный фильтр и если не поможет то топливный насос, топливный фильтр купил корейский за 200 р и было мне счасть потому что дергаться машина почти перестала, а перестала совсем когда скинул с АКБ клему и обнулились настройки АКП.
Опять начал радоваться езде и мля опять недолго, в подвеске что-то начало брякать и постукивать поехал в сервис к парням у которых сделали подвеску уже не у одной машины и проблем не было, т.к. резинки они льют любые то сделали они все что брякало кроме двух рычагов которые посоветовали заказать т.к. сделать они их могут но лучше заказать, совету послушался и пошел заказывать.Заказал в автограде стоили они по 4200р за 1 шт., потом нашел в интернете за 2820 за 1 шт на existe и понял что меня наипали но было уже поздно. Пока ждал рычаги какие-то очень нехорошие люди оторвали значок и надпись мазда с багажника купил и преклеил заново.
Пришли рычаги поставил и радовался езде пока не умерли стойки, заказал на existe за 17250 за комплект из 4 стоек, а в автограде предлагале под заказ 8500 только за 1 переднюю сейчас поменял стойки и опять радуюсь езде.
В те периоды когда езжу и радуюсь в машине все устраивает.Салон довольно приличных размеров и подсветка зеркла в козырьке удобно (жена иногда пользуется) и штурманский свет, и свет для пассажиров сзади каждому свой и удомное управление климат контролем и металические накладки на пороги и стильный внешний вид, а вот явно не хватает заднего спойлера и метлы т.к. привык к этому на EDехе.Фары светят хорошо так что дальним светом пользуюсь редко. Двухлитрового мотора для этой машины как мне кажется маловато, хотя для передвижения по городу хватает с головой, да и ввалить тоже можно, до ограничителя разгоняется без проблем, хотя эта машина не для гонок и гонять мне на ней абсолютно не хочется.
Про замену масла и прочих жидкостей писать не буду ибо нечего занятного не было если не считать что в АКП льётся только MAZDA ATFIII а она не дешевая а вдвигатель лью Кастрол Еджи 0W40, скоро собираюсь менять ремень ГРМ который как не странно есть в наличи в одном из СТО правда не оригинал.
Когда покупал милению к расходам и не дешевому обслуживанию был впринцепе готов потомучто чем дороже и лучше машина тем она дороже в обслуживание так что в ней не разочеровался и если продам то куплю милению в новом кузове или атензу.
Удачи всем!

14779580, Горно-Алтайск
9168550, Vancouver Island, Canada
19200
Vyacheslav, Владивосток

Почему не пишешь в какие сервисы ездил с какими мастерами общался (где наирать пытались и где помогли)??? Как земляку за такой отзыв только 3.
Оо, прикольно! у меня такая-же Милка, тоже бежевая, тоже с KF, выпуск октябрь 98 ( в бампере тоже белые катафоты) и тоже пересел с ЕДэхи!))) я в Москве, и расход бенза у меня где-то 13-15 л на 100 км, свечи обычные. может тоже иридиевые поставить...В подвеске поменял верхние рычаги (по 1500) в средних сайленты (340р 2 шт), в нижних задние сайленты ( по 1600р шт), щас надо бы нижние шаровые махнуть... Отзыв нормальный, ставлю 4,5, респект!

Санчо
чем дороже и лучше машина тем она дороже в обслуживание - ну это не факт) а у меня вопрос а еxist это че такое сайт по продаже запчастей что ли? а как там и че заказывать и оплачивать и не кинут меня там?
Хороший отзыв,хорошая машинка у меня тож такая тока 2,5л и 2001г.

Санчо www.exist.ru зарегистрируйся не кинут, если в г.Иркутск то ул.Коммунаров,1а Регион Авто

Norveg
Нафиг Атенза? Она классом ниже, она пришла на смену Капелле. Сидел я в Атензе - просто модная погремушка на платформе Форда Мондео. Милления намного круче, чисто японская разработка, независимая подвеска, и вообще не сравнима с Атензой.
Тока бери 2.5 литра - зачот! С рестайлинговыми фарами.

Отзыв хороший, ставлю 5 баллов.
Сам сейчас езжу на Mazda Capella, проблем с запчастями нет. Только не нужно хвататься за первый попавшийся вариант, так как в разных торговых точках цены могут значительно разнится.
А Millenia - просто обалденный аппарат, только вот я мотор в 2 литра здесь не понимаю...

внешность машины имхо ужос. Но кому-то нравится...
Ребята!Хочу себе такую,но где-то 2000-2001 г.в.!Есть вопрос.Почему их так мало продают ,да и вижу я их редко довольно?!Странно как-то!Есть соображения!

В Иркутске например просто не любят Мазды

Привет у меня миления 2001 г новый кузов 2.5 литра эксплуатирую уже пол года впечетления только хорошие
расход где то 13.5 -14.5 л смотря как ездить .привезли друзья с японии еще с японским техосмотром пробег 60000 км
кроме замены мосла не чего больше не делал. так что бери в новом кузове и не думай . я поставил на мелению сполер хотел купить родной в японии но очень дорогой 20000 руб
подобрал от хонды б/у покрасил поставил смотрится класно .

Нормальный отзыв и нормальная машина. Конечно 2500 сс лучше ;-) Езжу на такой два года (одна из первых в Иркутске) и серьёзных проблем небыло. Расходники по подвеске это мелочи (кроме цены на передние стойки, для кого-то это самый главный отпугивающий фактор. Надо привыкать, что за класс нужно платить). Коробка дёргается с 1 на 2 при агрессивной езде (адаптивная коробка) - меньше дави на тапку и будет как по маслу. Собираюсь менять в скором времени машинку, но ума не приложу на что, просто нет достойной замены в данной ценовой категории. Удачи на дорогах! А за отзыв 4.
Нет ни чего не возможного, просто люди не всегда готовы платить за невозможное требуемую цену.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2004

А я как не давлю на тапку расход почти одинаков по городу: 18-20, по трассе 11-13 л.
МИМО ПРОХОДИЛ
"После покупки поехал поменял все жидкости и начал радоваться езде, правда радовался недолго"
"Начал радоваться езде опять и опять недолго"
"Опять начал радоваться езде и мля опять недолго"
"Пришли рычаги поставил и радовался езде пока не умерли стойки"
Та шо ж такое! - только человек начнет радоваться, как какая-нибудь подлянка подкинется. Безобразие.
ставлю 4

Вчера купил Миллению 2001г. KF - 2000 куб.см.На сегодня два вопроса: 1.Включаю скорость,отпускаю тормоз-машина стоит - это нормально? 2. При заводке на холодную при работе стартера какой-то скрежет.И вообще в Иркутске в каком сервисе обслуживаться?Помогите кто чем можете!

привет оценка 5 подскажите грм 2 ремня движка 2 литра 160 кабыл и где достать

Ремень ГРМ и ролики есть в наличии в автограде и СТО Браво, все кроме натяжного его заказывать надо (по крайнер мере в иркутске)
Crown Majesta 1UZ задний привод 1998
Мой отзыв: Mazda Millenia 1999

За отзыв ставлю5.Зёма у меня такая же мазда только 2,5 и 97 года, подскажи пожалуйста у тебя над кнопкой включения туманок есть маленькое окошко, как на климате только меньше,оно что нибудь показывает или это просто декоративная панель?

Рома Бийск
Машина просто класс!!!Сам я с Алтайского края г.Бийск. До этого была "Карина" улыбка да еще и дизель тоже нече,но на "Мелению"1998года 2-ух литровую пересел и сразу почувствовал себя другим человеком!Вот одна проблема что то постукивает в переди около правого колеса!

привет всем у меня милления 2000.год КЛАСС роман ты где ее в бийске обслуживаеш

Сгорел стартер . Подскажите где можно купить стартер .

Dart007:
Подскажи ты сам где диагностику сканером делал?

Mazda Millenia-Американец компрессор,левый руль 2,3 литра,1994г. Тоже нравится:D Есть смысл брать?По запчастям Американец сложнее?

Продажа Mazda Millenia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Милления.
Посмотреть всё о Мазда Милления
Запчасти на двигатель KF-ZL в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Милления с фотографиями, недостатки и все минусы!