Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Millenia 2000

Мазда Милления 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
19382
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
75
голосов
4.3
5 — 40 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12 литров л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: бежевый
Салон: кожанный салон,эл. сиденья,эл.табло,круиз контроль,TV, CD, MD, DVD, 6 SRS
Кузов: туманки, ветровики, литье на 16"
Ходовая часть: ABS, вспомогательная эл.система подтормаживания,TRC, курсив боковой устойчивости, 4WS
Двигатель: 2,5л, v6 200 л.с
Давно собирался написать отзыв о Millenia  и вот наконец написал, тем  более что из Красноярска нет ни одного отзыва.
Владею автомобилем 3 месяца, до этого ездил в основном на автомобилях MARK, CROWN, SABER, решил освежить своего 180 сильного марка в 100 кузове 97 года. Но столкнулся с такой проблемой, то что я ездил раньше на 2,5-3,0 л, а сейчас у TOYOTA моторы с непосредственным впрыском D-4 и соответственно брать нет желания, оставалось только 2,0л BEMS 160 л.с и двигатель если честно для такой машины явно слабоват. Удивлен был еще тем, что TOYOTA стоит очень дорого, если конечно рассматривать не те помойки которые у нас продают на базаре( одно битье, редко кто привозит хорошее, но оно и стоит сразу дорого). Хотелось по настоящему хорошую машину с настоящей историей, целую с реальным пробегом и чтоб у меня был выбор, пусть иллюзия выбора, но участие в выборе своего авто. Конечно это автомобиль с аукциона , но вот незадача от многих слышал, да и по телевизору показывали о не порядочности фирм, то во Владике купят, левый аукционник подсунут, то по деньгам разведут, вначале назовут одну цену, а когда больше половины отдашь начинают рассказывать различные истории о повышении цен, тарифов и т. д. А еще хуже когда 6-8 месяцев везут. Вот и выстроилась задачка хорошо мой друг подсказал, что есть в городе парень возит классные тачки многим знакомым привез, занимается этим давно и имеет богатый опыт в разных моделях. Зовут его Саня Скай, я вначале не понял такого погоняло, а при встрече сообразил когда мы с другом его ждали. В поворот на большой скорости «залетал» в прямом смысле этого слова  турбовой  SKYLINE купе в 34 кузове. При встрече я решил поговорить за различные автомобили, сразу сказал Александру что больше 15 000 зеленых тратить не хочу. Александр сказал что MARK  хороший за эти деньги не купишь, а вот HONDA SABER 2000 года как раз в самый раз, но я отказался т.к в городе их просто тьма, хотелось что-то оригинальное не повторяющееся и Александр сразу предложил MAZDA MILLENIA. Я в начале сразу отказался т.к мазду даже не рассматривал, но мне предложили поговорить с человеком который ездит на ней и есть возможность покататься. Через 40 минут грациозно въезжает MILLENIA черного цвета на красивом литье как оказалось стандартном и тонирована в хлам. Конечно такой автомобиль не мог проехать не замеченным, тем более я почему-то раньше вообще не видел такого кузова. Александр сказал что их всего 4-5 штук и два из них привез он. Влюбился в автомобиль внешне сразу, данный экземпляр был нашпигован разными примочками, что голова пошла кругом. Выслушав много хорошего и накатавшись вдоволь я решил съездить в сервисный центр MAZDA-МАРШАЛ и узнать как он в обслуживании. Не вдаваясь в подробности и детали, эта машина оказывается произведение искусства , так сказал менеджер который торгует «левым новым рулем».
По ценам она стоит  на уровне с Хондой SABER .
Короче заказал я у Александра автомобиль но именно такой комплектации M-LUXE как я смотрел.
Автомобиль пришел без задержек через 40 дней по цене встал 14 100 зелени, оценка авто 4,5В пробег 52 000 км, темно-зеленого цвета.

О комплектации:
4х дверый седан 2,5 л V6 автомат, кожаный салон бежевого цвета, передние сиденья электрические, салон внутри большой даже больше чем у MARK. Опти-электронное табло, руль комбинированный кожаный движется только вперед и назад, климат-контроль, круиз контроль, из аппаратуры TV, CD,  MD, DVD который читает почему-то наши диски, два усилителя сабвуфер.

Безопасность:
Система торможения ABS, вспомогательная система торможения, 6 подушек безопасности.

Управление:
TRC( пробуксовочная система), курсив  боковой устойчивости, 4 WS(подруливающие задние колеса).
Приятные мелочи:
Крышка бензобака, багажника и даже бардачка в салоне электрические , подогрев зеркал, открытых полостей внутри авто нет поэтому открыв дверь вам не грозит что из двери торчит грязная тряпка.
Скорость и управляемость:
2,5 л 200 л.с очень даже хватает, набор скорости быстрый, но снизу не резкий как например у Хонды, а на высоких оборотах ощущения будто ты едешь на 3х литровом моторе. MAZDA жесче чем TOYOTA, но немного мягче чем HONDA. В повороты крен практически отсутствует на БКЗ можно залетать спокойно 120 км чувствуется многорычажная подвеска и как работает 4WS, ощущения будто ты на большой спортивной машине. Предупреждаю парковаться на ней надо очень аккуратно т.к. при въезде задом допустим на стоянку можно одеться боком на ближайший автомобиль, здесь задние колеса поворачиваются как и передние.
На трассе тачку очень хорошо прижимает к дороге, на «волнах» практически не раскачивается( предупреждаю машину взял в отличном состоянии 52 пробег, поэтому рассказываю про свой экземпляр). Неровности дороги подвеска отрабатывает идеально  в салоне никакого дискомфорта не испытываешь.
     Трансмиссия:
То что при резком нажатии на педаль газа есть задержка на долю секунды так это потому что автомобиль  «Премиум»  класса и резкого старта с места ей не нужно т.к. настроена под комфорт пассажиров, но на скорости даже вдавливает в сиденье.
Подкапотное пространство:
Вы будете удивлены когда увидите что капот крепиться на 3 замка как прям у мерса, есть наворот это как подогрев аккумулятора к нему подведен патрубок отопления от печки.

Недостатки выявленные при эксплуатации:
Неудобно садиться и тем более выходить из автомобиля т.к  руль расположен очень низко и вверх он не поднимается.
Кожаный салон зимой просто засада, теперь понимаю почему кто ездит на Европе все время что-то подложено не смотря даже что у них есть подогрев.
Для тех кто жмет деньги есть недостаток как эксплуатация 4WS сзади расположена почти такая же рулевая рейка как и спереди.
На 92 бензине машина едет хорошо, но на 98 она просто преображается и те задержки которые списывали на коробку и износ сразу улетучиваются, авто становится просто пулей, но по бензину дорого.


Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Millenia, 2000
4.2
16489
Mazda Millenia, 2000
d@ntist, Тамбов
Mazda Millenia, 2000
4.7
18512
Mazda Millenia, 2000
d@ntist, Тамбов
Mazda Millenia, 1998
4.4
17592
Mazda Millenia, 1998
Dmitriy11, Усть-Каменогорск
Toyota Carina E, 1995
4.4
32144
Toyota Carina E, 1995
mp3_spirit, Санкт-Петербург
Toyota Carina E, 1994
4.5
18931
Toyota Carina E, 1994
9837809, Усть-Каменогорск
Toyota Carina E, 1995
4.4
12923
Toyota Carina E, 1995
14927022, Барнаул
Peugeot 206, 2001
4.9
17024
Peugeot 206, 2001
Алексей, Краснодар

Комментарии

Alexander_Ch
Эта машинка ОЧЕНЬ красивая внешне, что ж ты фотки такие выложил? С газеткой еще - не порядок.
2
 
Ответить
Sinyor.i.t.a…
Тачка классная, салон симпатичный, на мой взгляд даже значительно лучше и удобнее чем у новых camry и avensis, да и вообще по-моему тойота уже совсем стала здавать позиции, у меня друг себе такую прошлым летом купил, вот мы погоняли, ходовые характеристики отличные, мы на ней и на Белё ездили, так я даже поспать в салоне умудрилась, ничего удобно, бесшумная и приятная!
А отзыв мне понравился, так все точно подмечено, заметно что ты любишь, знаешь и чувствуешь свою машинку, молодца! только фотографий подкинь побольше.
3
2
Ответить
Sinyor.i.t.a…
Ах, да, слушай, может подскажешь контакт того парня, который тебе машину продал, а то я в скором времени думаю что-нибудь себе подобрат, а по рекомендации все как-то надежнее.
2
2
Ответить
Привет, земеля! Тачка классная, думал о такой. Но эта система с подруливающими задними колесами... Наши Кырские дороги... Удачи! Ждем фотки вкруговую!
 
 
Ответить
Максссс
Подольск
почему не рассказал про то как на этой машине удобно бибикать? ))))
насчупывая 2 крошечные кнопочьки на руле, особенно в повороте )
2
 
Ответить
tundrik
Ну дайте, дайте быстрее тилипон того парня. Путём несложнай апроксимации получаем, что 30% автопарка г.Красноярска привезена этим парнем, -очень надёжный и серьёзный бизнесмэн.
 
 
Ответить
skylineordie
че то автор припё*дывает...фотки то не от его машины, он написал что она темно-зеленого цвета, а на фотках видно что кузов белого...
5
 
Ответить
Max1976
Ездю третий год. Машина радует до сих пор. Про электро-бардачек видною загнул.. Расход 12-13.
 
1
Ответить
  
Кениг - Питер - Кени
Сообщений: 8559
Хлебнул я горя с Милленнией. Была точно такая же комплектация одни в один, цвет черный, литье на 16, кожа - рожа. Покупал за 14 с лихом, продал на дорогой сигналке и американской тонировке в ноль за 10. У нейстойка передняя стоит 11 т. руб, задняя 5, 5. 16 шаровых, все на заказ . Геморр полный, можете мои темы на ветке Мазды Милленнии посмотреть.
Но машина красивая тут ничего не скажешь.
Клиренс только как у Формулы 1.
"Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать." Черчилль.
5
1
Ответить
  
Кениг - Питер - Кени
Сообщений: 8559
Срок владения был с марта по октябрь 2006 года.
"Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать." Черчилль.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 62
Может темный я, но поясните, зачем подогрев акумулятора от патрубка печки делать? Я понимаю, от автономки. А от печки, если машина остывшая на морозе стоит, какой прок от такой приблуды. При движении акумулятор сам нагревается за счет химических процессов.
1
 
Ответить
парень
автор
Красноярск
Смешно читать некоторые комментарии, видать заняться нечем вот и пишите всякую дрянь, не автор отзыва изобрел этот автомобиль он только владеет, а все претензии к производителю. А вот купить действительно качественный автомобиль это проблема, привыкли шмурдяк с базара покупать, а потом ноете. Сам владею таким автомобилем уже 2 года и проблем не знаю. По поводу того что владелец отправил фото не своей машины тоже с этим согласен т. к. неадекватных людей очень много и светить свой авто не разумно. Салон на фото именно той комплеатации о чем писалось.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург (пригород)
Сообщений: 82
Отзыв путёвый - ставлю 5. Но много несказано - видимо у автора не хватило времени. Хотелось бы услушать продолжение. Машина зачётная внешне. Но на форуме и в отзывах очень много критики в адрес дороговизны её обслуживания. Хотя так и должно быть - это общемировая тенденция. Это машина несколько иного класса чем Королла.
Suzuki Every Plus
 
 
Ответить
  
Нашенский => СПб
Сообщений: 12670
ИМХО, очень тесная сзади.. Ну и какой-то уж очень простенький салон за такие деньги...
East or West — home is best...
1
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 338
Расстояние междщу спинкой переднего сиденья и сиденьем заднего малова-то...
Honda Torneo, CF-3. - была....
http://reviews.drom.ru/honda/torneo/14421/
 
 
Ответить
Максим787
Самара
Предупреждаю парковаться на ней надо очень аккуратно т.к. при въезде задом допустим на стоянку можно одеться боком на ближайший автомобиль, здесь задние колеса поворачиваются как и передние.

Все нормально с 4WS,ее просто при парковке отключают!!!
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8856
отзыв душевный... у меня тоже была в этом кузове, но без 4WS.Машина супер!
MADE RUSSIAN GENERAL AVIATION GREAT AGAIN. UUDN
 
2
Ответить
Машин полный отстой, впереди неудобно, сзади места мало,перегонял такую 01года в новой оптике, все мозги съела за дорогу, да и развели тебя на бакинские, ей цена ведовой 10.5 во Владе, кожа, да красиво, но когда после первой зимы у тебя геморой из попы вылезит...., вспомнишь всё
1
6
Ответить
2михалычи, а в Вашем вообще них....а нет, вот и ищете где де....мо подешевле да впаривают Вам такие мазды в 1.5раза дороже, упи....ся, 14штук.....
 
 
Ответить
  
Кениг - Питер - Кени
Сообщений: 8559
2Парень: 2 года владеешь и проблем ноль? не верю. К тому же : самая твоя большая проблема впереди, это реализовать твой отстой на колесах.
"Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать." Черчилль.
1
5
Ответить
  
Кениг - Питер - Кени
Сообщений: 8559
И еще : шифроваться с фото заведомо не угоняемой модели смешно. Логики не вижу.
"Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать." Черчилль.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 62
С некоторыми высказываниями полностью согласен. Такой же тачкой владею 7 месяцев, но собираюсь "продать-менять". Не устраивает: 1.клиренс, 2. расход бенза, 3.нихера на нее нет в магазинах, разборе, 4. что-бы в нее залезть-вылещть изгибаешься как в камасутре 5. не сильно морозы любит. 6. "колеса тока дорогие налазят" R16, 17, 18...
Хотя есть и очевидные плюсы: 1. красивая бесспорно (на вкус....)2. кондюк(печь) очень мощный, особенно если салоный фильтр почистить или новый прикупить 3. шумоизоляция на хорошо 4. багажник большой 5. акустика не для меломана вставляет 6. дорогу держит супер
 
1
Ответить
есть и + и -
за год доубил ужемертвые сайлентблоки и рычаги переда... (и наверно рейку - гремит)
рулится великолепно
а вы млин пацаны о_сыЬаете все что юзали и не юзали
расход(а ~170 конячек кушать то хотят...)
клиренс(эта машина для хайвеев а не для канав)
запчасти оппуппеть как дорого но их как грязи :) (есть, а если нет так заказ и тоже есть!)(это в Одессе)
CTOшники либо плюются всем чем под руку попадет, либо цены 8-0 ;))) не любят значит
места сзади немало (а если рост 3 м так пешком быстрее)
а вообще - личное горе каждого (меня жена уговорила 2500cm3, 2ws, 4at, r15... кожа(шоб тепло было греть надо))
вы же на BWM не орете, а милка была сделана для штатов как конкурент BMW
3
1
Ответить
С виду авто супер даже чуть чуть лучше. Но по тех. данным @!#$. Едит очень даже ни чего, но больно низенькая. Сломпется хер что найдешь, только на заказ. Вот и думай тут...... Поездил 5 месяцев и продал. С коробкой проблемы начелись, по СТО поездил, у работников шар выпал, мол это что за авто. (купил один из первых в городе)
1
 
Ответить
Zender
Да ребята, мне кажется, что сам этот Саня СКАЙ этот отзыв и на писал. У меня у самого такая тачка уже год. И тоже в Красноярске между прочим. пишит мол 4-5 шт в городе и 2 из них этот САНЯ его привез. П___ит! Мы с двумя друзьями купили на аукционе три таких тачки. 2 серебро и 1 черную. И ни хрена не за 14 штук. Черная хозяину быстро надоела и он ее продал, взял Airtreck, а серебристые нормально эксплуатируем. Бензина хавает прилично, но есть за что, все таки 200 коней, а если нет денежки, то спокойненько покупайте себе ДАЙХАЦУ 660 кубиков обьем и пукайте по городу на ней. За год кроме ГРМ я лично ни чего не поменял(не считая расходников). Машины эксплуатирую по 6 мес максимум, а эту оставил пока, НРАВИТСЯ. А про мега бизнемена какого-то САНЮ СКАЯ 100% пи__еж автора...
2
1
Ответить
mashina-bomba!ya jivu v shtatah.zdes nikakoi klirens ne chuvstvuyu.america!skorost-pro sto klas.esli budut voprosy-sprashivaite.s radostyu pomogu.
 
 
Ответить
МИМО ПРОХОДИЛ
Да-а, что-то отзыв враньем попахивает: темно-зеленая (по фото - серебро, белизна или какой-нибудь перламутр), "салон внутри большой" (да песец какой большой - по фото на задних сиденьях только карлик уместиться сможет. И то лежа); "саня-скай" какой-то (реклама или самореклама).
Умилила газетка на полу у водителя и переднего пассажира.
Держи пару!
2
1
Ответить
и откуда такой расход интересно? )))
 
 
Ответить
продавец себя разрекламировал
 
 
Ответить
    
Владивосток 125 RUS
Сообщений: 60
У меня была такая и расход там не 12 литров ,а от 18 до 20 ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ !!!!!!!
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2008
4
1
Ответить
Красноярск
Сообщений: 1
Где запчасти приобретаешь?
1
 
Ответить
9694753
Советская Гавань
Здравствуйте. Купил миления. Подскажите где находится кнопка ВКЛ и выключения поворота задних колёс.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Millenia 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Милления.
Посмотреть всё о Мазда Милления
Запчасти на двигатель KL-ZE в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Милления с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром