Отзыв автовладельца Mazda Millenia 2000

Мазда Милления 2000 — отзыв владельца

, Тамбов
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 9.3-16 л/100км
Цвет кузова: что-то про платину!
Цвет салона: серый
Щас спою!!!
Что имеем: Mazda Millenia 2.5 4ws 2000 года, пробег 65 тыщ. В РФ с декабря 2005. У меня с марта 2006.
Предыдущие отзывы на сайте. Пробег за время юзанья  увеличился до 85 в настоящий момент. Да, машина большей частью стоит в гараже, у меня большая часть года учеба, у отца есть служебные машины.

А теперь детально о важном:

Кузов - несомненно лицо автомобиля. ЛКП пребывает в хорошем состоянии, конечно легкая полировка не помешает. В ДТП машина не участвовала (три раза тьфу). Присутствуют две детские болезни Милки, а именно ржавеет арка правого крыла( пока не вылечено) и слезает краска со стоек зеркал( вылечено покраской, на вид хрен отличишь, хотя краску и не подбирали особо). Поймали камешек в лобовое со стороны пассажира, не лечили, да вроде и не прогрессирует.
Зимой как недостаток считаю место, где прячутся дворники. Нападает туда снег, замерзнет, и фиг его оттуда  вычистишь.

Двигатель – резвый однако! Но тоже не без особенностей, присущих Милке. Сильно потеет по швам. Может из-за синтетики, может из-за чего-то другого. В свечных колодцах тоже капельки присутствуют. Прошлой и этой зимой случались случаи выдавливания масла из под фильтра,  хотя по цифрам оно подходит для холода.
Масло первый раз заливал Кастроль Магнатек, второй Мазду Декселию. Вроде на втором движок тише работает. Кстати о шумах, они есть. Гидрокомпенсаторы слышно, да и натяжной ролик ремешка дает о себе знать легким поскрипыванием.
Поменял свечи, поставил Денсо обычные , дешево и сердито. Старые в жутком состоянии.

Коробка – ну тупая! (привет Задорнову) Кроме хронической тупости предъявить ей нечего, передачи переключает, посторонних звуков нет, жижа чистая.

Подвеска – ой, ну её! В скором времени потребует значительных затрат. Задним амортизаторам однозначно каюк, передние не намного лучше. В передке побрякивает. Реакции на руль притупились.
Перед прошлой зимой из Японии привезли Бриджстоун Близзак MZ-01, отдали за 4 колеса 8000 деревянных. Отличная, скажу вам, резина. Конечно до шипованных далеко, но для липучки просто превосходно. На укатанном снегу  АБС даже не пискнет. В занос срывается плавно. На асфальте не слишком шумная.
4ws стала жить своей жизнью, сначала не включалась только в сильные морозы, потом перестала включаться и прошлым летом. Немного ( а затем и много) проедешь, заглушишь, заведешь – начинает работать. Как сказал один умный человек, каждая опция полезна, пока работает.

Салон – куча противоречий. Летом скрипа не услышишь, зимой кое где проявляется. Сзади сидеть удобно, на дальняках тоже (проверено). Передние сиденья на дальняках неудобные, начинает болеть спина и … попа!!!  Обогрев заднего стекла не очень производительный, при сильных морозах не справляется. Печка – Ташкент. Но при этом потеют боковые стекла.

Расход – один из плюсов данного авто. Недавно был небольшой пробег в 1500 км в один конец, туда обратно. Так вот, расход на трассе 9,3-9,5 литра 92-го. Для 2,5 литрового движка считаю показатель отличным. По городу  зимой расход около 15-16 литров( думаю, из-за прогревов и троганий с пробуксовкой, хреново у нас дороги чистят), летом около 12-13.

Когда уезжали обратно, то как всегда бабушка не оставила без гостинцев. Радость была недолгой… После загрузки всего багажника, часть вещей поселилась в салоне. Задние  колеса зашли в арки(видно на одной из фоток), а это еще без трех пассажиров и водителя. Как мне стало жалко Милку в тот момент…  На убогой трассе М6 задние амортизаторы не справлялись с нагрузкой. Лежачие полицейские стали непреодолимой преградой.

Немного о гаишниках. Останавливает ставропольский гаишник на границе с калмыкией, спрашивает, куда едем, а потом… показывает нужную дорогу! Никакой проверки документов.
Раньше самые злые гаишники обитали в Кабарде. А теперь думаю с калмыками мало кто поспорит. Все толстые как свиньи, прям на подбор, наглые, вые..ваются. Уроды.
На одном из калмыцких постов ночью выскакивает гаец из-за фуры. подходит сначала не с той стороны , протом с ПРАВильной. Ваши документы! Посмотрел,что все нормально, потом замечает,что задние пассажири не пристегнуты(я как раз сзади сидел). Ему в ответ фраза от меня – отстегнулись после остановки. В ответ фраза этого жирного ублюдка – чё, умный??? Отец ему в ответ – а что, не похоже?  Ублюдок – пойдемте составлять протокол. Успеваю сказать отцу, чтобы в протоколе написал НЕ СОГЛАСЕН, ПАССАЖИРЫ ОТСТЕГНУЛИСЬ ПОСЛЕ ОСТАНОВКИ.   Он так и сделал, только вот нас как свидетелей не вписал. Через месяц разбирательство в нашем районном ГИБДД. Как думаете, какой будет результат.
Зато дороги в калмыкии хорошие…
В кабарде  останавливает мнея передвижка. Откройте багажник, все дела, начинает рукой шарить. Я ему – а не хотите составить протокол досмотра??? Он мне в ответ -  а тебе это надо? Понятых найду , протокол досмотра составлю, только ты время потеряешь. Но после моей фразы про протокол интерес его ко мне поутих.
В Волгограде в 4 часа утра , ограничение 40, отец ехал 63. Пенис зебры. -Инспектор ДПС Кировского района славного и красивого города героя Волгограда! После такого представления и 100 рублей не жалко было отдать.

Тюнинг. Как написано на одной мойке в моем городе -  “ Помыл машину – вот и весь тюнинг!”
Хочу вставить сетку в воздуховоды бампера, чтобы камешки в кондеевский радиатор не летели. Хочу, чтоб было как на последней фотке.

Вот думаем с отцом, на что можно Милку поменять…
То, что нужна погрузоподъемнее и повыше, это точно. Блин, но у Милки такой экстерьер! Для меня это важно. Тойоты приелись по дизайну, вот калдинку новую бы турбовую взял, но расход(((  Марк Х по финансам пока не светит. А хочется эксклюзиву!  Вот про милку народ еще интересуется, особенно гайцы=).

Еще, к владельцам Милок, зайдешь на форум , вас там много, о отзывы прибавляются ой как медленно! Нехорошо!

Xzorx
Как раз милению хочу через неделю заказывать, метаюсь между 2 или 2.5 л.
Автор ты собрался ходовой заниматься, что примерно по деньгам получается?

Красавиц Мазда Миления однако.
У самого милка 99 года не смотря на то что довольно часто бывает разный ремонт на что менять по весне не знаю разве что на посвежее милку

Питербургский Петроград
Да машинка-то симпотичная, но уж больно гемморная, куча детских болезней....да не зря Mazda ушла из сегмента бизнес класса.
Эта конкретная машина уж больно уставшей выглядит, стока косяков на 85 тыщ.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
d@ntist_
Xzorx - бери 2,5! Налог больше, зато расход меньше. И нет недостатка мощности. По ходовке прилично выйдет,думаю не меньше 10 тыщ. Многорычажка однако!

Fox Mulder - я не думаю, что тот же марк меньше проблем доставляет, на миллении у меня нет подозрений,что щас шаровую вырвет и я посреди дороги встану. А детские болезни у Милки не такие уж и серьезные. Что запчасти дорогие,это я согласен.

Московская область
Хороший отзыв, неплохой и не такой уставший "милениц"...
Согласен с автором, владельцы милок, пишите отзывы,- в ваших руках достойный аппарат!!!

m626
потеет говоришь... вентиляцию картера смотри!!! тупая говоришь? и 4ws парица? может какая электрофигня накрылясь! а гаишники @!#$и! @!#$и! @!#$и!!!

10 тыщ в подвеску ???? Это копейки !

Нормальная машина. Не нужно продавать ! Поменяй пружины, что бы не просаживалась !
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

Тверь
Неплохой отзыв, хочу Милку, и колется тоже, в ноябре ушедшего года взял Капеллу, да еще дизель, полный пипец, надо продавать! Продавать свою собираешься? За сколько? Опиши весь наворот какой есть в машине...
Mazda Capella,1998, GFFP 100119, RF 1998 cc-была
Mazda Capella,2000, GF8P 201930, FP 1839 cc

Неплохой отзыв.Но я хочу сказать смотря с чем сравниватью У меня до милки были все Мицубиси ,аж 4 машиныю . Думал брать Демона третьего четвёртого года, но не сраслось Взял милку 2000 года юНу что можно сказать,прёт конечно хорошо, но и кушает 12 литров 92 бензина. Хочу залить 98 посмотреть. После Галанта 88 года многовато он кушал 8,5-9,0 литров город итрасса 7,0-7,5.После Галанта на Милке ездить одно удовольствие,за кайф надо платиь!!!
По поводу ремонта скажу так:на машине нет такой подвески идвигателя который не льзя былобы сделать.Ясам делаю всё,Ничего сложного там нет.Цены да имеют значение, но опять таки поставив оригинал знаеш что можно не боятся поломки а поставив не извесно что то и получиш.И опять таки не солидно имея такую машину экономить на запчастях/

такая проблема слазиет краска со стоек зеркал. на станции сказали не знают красил и опять тоже самое.недавно камень прилетел в лобовик в черноу окантовку начила трескотся. хотел спросить подойдет ли стекло от европейки в городе некто не знает и небирутся принимать заказ а новое 32 рубля. живу в новокузнецке.мой отзыв здесь тоже ест хочю написать второй а машина супер до сих пор мусора останавливают просят посмотреть

антон нк1
я еще затонировал передок зад был с японии, пригонял через знакомых у них своя фирма, вообще вид у чисто рядом не кто нестоял

антон нк1
если кто подскажет бнасчет стекла буду рад заранее спасибо. и менял ли кто топливник фильтр и мыл форсунки а то думаю надо пробежала 30000унас.есть какой нибудь эффект, ато не на одной из машин не делал.

_d@ntist
стекло вроде в москве делают под заказ. поищи на форуме адрес,точно был. на моей тоже стойки зеркал облазили,покрасили-вроде больше не облазиет. топливный не менял,форсунки не чистил.

DVD@#@
Продавай и покупай субару ОУТБЕК свежего года есть все и интерьер и грузоподъемность и экстерьер и проходимость и клиренс почти как на кросовере сам взял пока только тащусь но про милку сказать плохо мало че могу там две беды пружины и стойки очень дорого и под заказ вся остальная ходока лечится у нормального токаря и раз в год плавоещие соленблоки менять, от них такой звук как будто пол подвеске неработает.... движка потеет это да, не лечится не чем только регулярная мойка.. и еще продал было 235 тык.. пробегу сам 120 прошел, заднюю подвеску не разу не делал х..й знает че там какие просаваши но там так не че и не бренчало удачи на дорогах
Ну что можно сказать про Милку через пол года!?!В принципе если нет пули в головеи лишних омбиций то машина нормальная .Недавно поменял подшибники на роликах натяжных ремней, всего 300 рэ, дёшево и сердито(можно было обойтись 80 рэ но подшибники стоялибы наши).Кстати подшибники обыкновенные 203.Снял клапанную крышку(переднию) смол на ней ...с ума сойти.Вымыл всё в бензине, поставил прокладку на герметик...., и течи нет! Хотел сразу поменять на второй , но чтото посмотрел на то что надо снимать входной коллектор и сразу расхотелось(спросил рем комплект на ДВС-12500рэ) думаю что герметиком обойдёмся.

кто то интересовался ЛОБОВЫМ СТЕКЛОМ,у меня тоже милка 2001г.стоит вообше китайское стекло фирмы XUG что могу сказать, в цене раза в 2-3 дешевле оригинала и покачеству нармальное, также до этого ставил на мерседес 124 и был доволен и ценой и качеством

новосибирск
вот недавно взял себе милку 2001.2.5 200л.с так аппарат норм подскажите есть небольшая вибрация в салоне причина??? и какой бенз лучше для неё????

Продажа Mazda Millenia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Милления.
Посмотреть всё о Мазда Милления
Запчасти на двигатель KL-ZE в Тамбове

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Милления с фотографиями, недостатки и все минусы!