Отзыв автовладельца Mazda Millenia 2002

Название: luxury package
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: Светлый
Салон: куча всего
Кузов: на фото все видно
Ходовая часть: ABS TSC
   Доброго времени суток.
Все начинается с мечты… в этом случае покупки автомобиля… После того как получил права в 18 лет эта мечта начала усиливаться с каждым днем. Примерно через год мне досталась 50 тысяч рублей от размена бабушкиной квартиры и это послужило началом в осуществлении моей мечты. Оформил небольшой кредит, итого на руках 126 т.р. на все (в эту сумму нужно было уложиться т.е. машина, оформление, сигналка, музыка и т.д.) Всерьез сначала начал присматривать всякие девятки и дубли, но друзья вовремя отговорили, и так у меня появилась Toyota Сorolla 1992 г.в. это был мой первый и японский автомобиль. Откатался я на королле примерно год и продал ее… Потом была корона бочка 1.6 на мехе этот пепелац прослужил мне верой и правдой 1.5 года, но про эти машины писать отзывы было не охота так кат про них уже все давно написано…
    Покупка
   После продажи короны я обратился в одну из барнаульских фирм по продаже пруля по рекомендации людей, которые приобрели там уже три машины (именно рекомендации привели меня в эту конотру, а не броские рекламные ролики и менеджеры из контор которые поют сладкие песни, ведь отдавать большую сумму денег страшно, а брать на базаре пробежные машины не охота или хорошие но по конской цене тем более).
   Машину выбирал для передвижения по городу (на работу и обратно) и летом для поездок на отдых, вместительную (после короны в 190 кузове, во что-то меньше садиться не хотелось), комфортабельную, и хотелось пошустрее т.к. до этого были машины max 115 лосей, хорошая комплектация и дизайн имели место. В итоге выбор пал на Mazda Millenia в комплектации НЕ белого цвета, рестайл. Далее заключение договора, по которому машина должна быть доставлена в течении двух месяцев с момента покупки. В этот же день мне подвернулась Милка в комплектации 25M luxury package, 2002 г.в., 66 тысяч пробега, синий металлик, 2.5 литра 200 лосей, оценка 4B которая торговалась на следующий день, брокер сделал ставку и она сыграла!!!! Я купил машину за два дня (как в сказке, и как потом оказалась первый опыт покупки через систему аукционов оказался удачным, а сколько до этого начитался негативных историй, было страшновато). Машина куплена за 75 тысяч рублей, 150 тысяч рублей  разтаможка, 125 тысяч рублей доставка, фрахт, сертификаты, сборы и т.д. и 17 тысяч я отдал в контору в качестве благодарности за проделанную работу . Итого машина в Новосибирске обошлась в 317 тысяч рублей.
Потом как у всех долгое ожидание, звонки в контору с вопросом «Ну как там…», через 38 дней стало известно что машина отправляется из Владика в Новосиб. И через 12 дней я забираю ее в Новосибирске.
    Первое впечатление
   Корабль! Первое на что обратил внимание это ее габариты, она оказалась шире и длиннее моей бывшей короны! Но ниже. Мне сразу понравился внешний вид и я подумал что она точно будет выделять меня из толпы… При осмотре кузова оказалась все ок (незаметные царапины на зеркале и заднем бампере, а маленькие вмятинки которые были указаны в аукционнике на дверях мы вообще не нашли!). Особенно приятно было, что машина обута в новую летнюю резину Yokohama 16/215/55, что позволило мне сэкономить много денег. При осмотре обнаружили, что украли колпачки с ниппелей и балонник, но это я думаю уже в России, так как на фото в Японии они были, а в описи нет, и машина пришла с одним ключем (сделал дубликат на всякий случай, как оказалось не зря).
   Далее я очень обрадовался рабочему аккуму (который служит мне по сей день без сбоев), поворот ключа и машина оживает в глаза бросается оптитронная панель… Пробег соответствует аукционному листу, бензина нет… далее осмотр салона, тоже все по аукционнику маленький след от сигареты на правой стойке возле лобового стекла и грязные коврики, кожа в очень хорошем состоянии, приборная панель без царапин. Далее настройка зеркал, регулировка электрических сидений (причем и пассажирское сиденье тоже с электроприводом только отсутствует положение, регулирующее высоту сиденья, что очень расстроило мою подругу ). Проверка оптики показала что все работает, уровень масла в двигателе и коробке в норме. На ближайшей заправке залил полный бак 92-го бензина (лью его по сей день, проблем нет) бак 68 литров, там же мне помыли стекла, оптику и оттерли надписи со стёкол всего за 50 рублей. По дороге в Барнаул опробовал круиз контроль, на мой взгляд, вещь не очень нужная для меня, хотя забавно газовать пальцем. Двигатель v6 объемом 2.5 литра выдает 200 л.с. считаю для этого авто вполне достаточно, машина уверенно набирает скорость при обгоне. (При скорости 140 км/ч легко ускорялся до и чувствовал еще хороший запас сил), этим летом положил стрелку, до 170 набрала быстро, а вот от 170 до 180 уже как-то в натяг. Расход на трассе составляет примерно 10-12. В городе в смешанном цикле 13-15 литров. Шумоизоляция мне понравилась, не сказал бы что на высоте, но в сто раз лучше чем мои старые машины.
Во время постановки на учет гаец долго искал номер на двигателе, плюнул и сказал как найдешь меня позовешь и ушел, на это у меня ушло очень много времени (Если нужно будет найти номер, то ищите его справа с задней части двигателя, там есть пластина на ней выбит номер, если хорошо приглядеться то можно увидеть номер без приборов, кстати, на милке с 2-х литровым двигателем номер находится там же).
    Музыка
   Штатную двух диновую голову с TV, NAVI, DVD, MD убрал сразу, так как считаю заниматься перепрошивкой этой Байды пустая трата денег. Поставил магнитолу Pioner 6000 с USB причем выход вывели в монетницу и флешка не торчит из панели, 4-х гиговая флешка избавила меня от необходимости возиться с дисками , на место пустого дина поставил полку для всякой мелочи. (Полка, магнитола, флешка и работа 7200 т.р.).
Купил задние колонки MAC Audio Super, 6*9 (номинал 100 мах 200 ват) и передние компонентные MAC Audio Super 16.2 (номинал 80 мах 160 ват), два листа битопласта 5 мм и 7 листов вибропласта М1. Когда снял обшивку двери оказалось что там акустика размером 5*7 (овалы), пришлось переделывать родные подиумы. Двери обклеил вибропластом, обшивку двери битопластом (ушло на 1 дверь треть листа битопласта и 2 листа вибропласта), кроссовер установил в двери, твитеры поставил в штатные места. Жалко что не фотографировал так бы фото выложил. Двери стали закрываться очень хорошо и как то благороднее что ли , теперь на большой громкости ничего не гремит ну и штатная акустика не сравнится с этой. Заднюю полку также проклеил вибропластом и битопластом. Когда начал ставить колонки оказалось что совпали только 2 монтажных отверстия из 4-х (хотя родные колы тоже 6*9).
Снял отчистилель воздуха (он располагался в багажнике на задней полке) т.к. я не курю, да и толку я от него не заметил, на его место встал усилитель Panasonic 1200 ват и конденсатор 1 фарад. Саб Blaupunkt бочка, но это временно. Плюс проклеил некорые части багажника чтобы не гремели.
    Расходы
   Ноябрь 2008. Поменял масло в двигателе (BP 5000 4 литра), продул воздушный фильтр, заменил полностью масло в автомате (DIII примерно 8 литров с промывкой ушло) и долил концентрат в антифриз после чего он показал готовность к – 50 за все это отдал примерно 5500 тысяч. В то время пока делали ТО ковырялся в машине с другом и нашли сигарету японскую, карандаш простой и 150 ен.
   Поставил сигнализацию StarLine B9 (сига и монтаж еще 7000 т.р. мастер сказал после установки, что в мерин проще сигу поставить, чем в милку). Понравился автозапуск очень удобная вещь зимой и еще радует открытие багажника с кнопки т.к. замок багажника закрыла номерная рамка. За ОСАГО отдал примерно 4 тысячи рублей.
Поставил на заднюю номерную рамку диодную подсветку – просто прикольно – цена вопроса 300 рублей.
   При наступлении холодов на кожу пришлось положить накидки из натурального овечьего меха 2*2200 т.р. иначе при -15 сильно зад щиплет. Читал, что на морозе кожа скрипит – ниче подобного. Увеличился расход, он стал стабильно 15-16 литров, но не более, а то некоторые пишут под 20 литров))))). Купил зимнюю шипованную резину Nordman+ с протектором как у Nokian Hakka 2 с монтажом обошлось примерно 18 тысяч.
Прошло пол года, и 9 тысяч км пробега, поменяно масло в двигателе (BP), свечи DENSO подобрали по каталогу (маркировку не помню 130 р. за штуку), фильтр воздушный (не оригинал 400 р.), заменено масло в ГУРе (700 р. DIII и работа), фильтр топливный 400 руб. не оригинал.
   Сделал тонировку пленкой 15%, задние стекла получились темнее т.к. там была еще и заводская тонировка (2350 р.). Установил мухобойку 1200 р.
Так же еще обтянул передние стойки которые возле лобового стекла велюром, который прожег япошка…. Цена вопроса 50 рублей.
   Сентябрь 2009 установлен корейский ксенон на ближний и диоды в габариты цена вопроса 3200 р.
   Ноябрь 2009 86 тысяч пробег опять замена масла на BP 5000, Замена свечей на NGK BKR6E-11 после того как в первые морозы не завелась.
    Ремонт
   После 8 тысяч пробега появилась вибрация спереди, на скорости примерно 40 км/ч и заканчивалась на скорости 50-60 км/ч, с этой проблемой я обратился на форум за помощью, форумчане сказали сразу, что это внутренний правый ШРУС и были правы. Оказалось, порвался пыльник туда попала грязь и ШРУС накрылся. В итоге купил контрактный правый привод за 2750 р. в сборе и 700 р. обошлась работа.
   Сейчас приобрел яйца оригинал 2000 р. за 2 шт. и рулевые тяги 2 шт по 500 р. каждая (дубль говорят ходят нормально), оригинал стоит 2900, втулки стабилизатора 2 шт оригинал 400 р. за обе. Осталось поставить.
    Плюсы и минусы
Плюсы
-2 прикуривателя (один в подлокотнике)
-есть подсветка всего чего только можно (все двери, во всех козырьках есть зеркала тоже с подсветкой, багажник, подсветка в стойках возле задних сидений)
-авто свет (на короне 2 раза садил акум из-за не выключенных фар)
-Регулировка скорости дворников
-Наличие противотуманных фар
-На заднем сиденье есть откидная полка, которая снабжена подстаканниками и открывает доступ в багажник
-да и сам багажник очень вместительный
-хромированные ручки в салоне
-имитация некоторых деталей под дерево
-хорошая штатная акустика 4 колонки и 2 вч
-машина умеет показывать температуру за бортом 
-комфортный салон
-4 airbag
-климат контроль
- все же она оригинальная и редкая интересно наблюдать за людьми, которые эту машину не разу не видели)))))))) И тем более не зная ее ценника сулят ей меньше 400 тысяч))))

Из минусов
-невозможно поднять дворники т.к. они спрятаны под капотом.
-нет вертикальной регулировки руля, руль регулируется только на вылет.
-низкая посадка, иногда не удобно вылазить
-маленькой бардачок, но вместительный двух уровневый подлокотник и бардачки в дверях компенсируют нехватку места.
-низкий клиренс
-хороший аппетит.
-низкая ликвидность (но надеюсь срочно продавать не придется)

Вот такой вот получился отзыв. Все это со мной приключилось за год владения милкой, продавать пока не собираюсь. Когда надумаю сменить машину скорее всего буду искать себе что-то повыше и 4 везде (паркетник какой-нибудь). Если что интересует, пишите, постараюсь ответить. Ну и спасибо за внимание и всем удачи на дорогах.

Больше фото здесь https://forums.drom.ru/album.php?albumid=4065
Я на форуме https://forums.drom.ru/member.php?u=144466

Уже третий день стоят морозы, от -30 и ниже. Авто стоит в гараже с прогревом каждые два часа, температура в гараже при этом -15. Проблем нет. Ездил по трассе температура была примерно - 35, скорость не больше сотки, начало затягивать стекло сверху!!!! Кстати меньше -32 не показывает, предел.

После НГ приняли с женой предложение от друзей скататься с ними в Шерегеш, покататься на сноубордах. Решили попробовать. Собрали вещи, сели на милку и поехали. Погода была ночью градусов -30 и даже меньше, днем градусов -15. Проехали до с. Тогул 180 км, переночевали, сходили в баньку и спать. Утром в 5.30 поехали в Шерегеш. 250 км. проехали часа за 4. В кемеровской области очень хорошие дороги, без калдобин, но в основном это серпантин, спуски, подъемы, бесконечные повороты. Покатались, кстати понял что борд не для меня)))) в следующий раз на лыжах))))....

плюс в теме есть еще ссылка как можно еще сделать дубликат.

Проточил тормозные диски, передняя ось 760 рублей, точил без съема, на спец. аппарате, процедура занимает 1 час 20 минут. До проточки при торможении отдавало в руль. После проточки все ок. Пробег 90 тыщ.

Ну вот я и продал свою милку, продавал не долго, недели три, ценник не гнул, за 290 продал. За все время эксплуатации 56 т.км. 3,5 года владения машина ни разу не стояла из-за поломок или отсутствия запчастей. Вылезли все родовые болячки, сетка в баке + насос еще наелся, сломанные шланчики врис, облез уголок зеркала, поменян сначала внутренний шрус, а потом еще и пыльник, порвалась гофра, был пинок между первой и второй. Менял как обычно жижи да фильтра. Двигатель и АКПП не подводили. По ходовке менял 4 рычага (верхние, средние развальные), яйца 2 раза, первый раз на неоригинал - выкинул очень быстро, потом на оригинал + новые втулки и забыл про них, так же менялись колодки один раз, прошли кстати около 50 тысяч, и тяги рулевые....

Красивая машина, раньше как то их и не видел!)

25 регион
Я таких и не видел, машина красивая, но мне кажется 317 тыс. за неё много. Мазды не очень ценятся, хотя машина как и любой Японец отличная. Салон тоже красивый, очиститель воздуха надо было оставить, отзыв на 5

что за бизнес вы ведете, если людей в багажнике храните?
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
Красивая машина.........

Настоящий крейсер! :) Жаль низковата...

Greentown
Ганстамобиль, перевозить жмуриков в багажнике)))))))))
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
Продул воздушный фильтр,поставил топливный-"дубликат" . Буду ездить, продовать пока не собираюсь - где логика?
Когда начнет ломаться ты буденшь в шоке от стоиости деталек, в плане продажи на рынке очень проблемнный аппарат, удачи...

следишь за машиной, 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Хороша Милка!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Сообщений: 1902
Так ничего авто....по уровню стоимости запчастей что-то между RR и Ferrari.......(естественно речь идет о оригинале)........а продуть фильтр и поставить дубль топливный это барыжный изврат с целью "на базар"...............нет денег привежяте веник.....

Новороссийск-Краснодар
нормальный аппарат
Бэсоме мучо

абакан
хотел такую,но приобрел то что приобрел.за мечту ставлю 5
форд фокус 2

срочно мухобойку снять! ток машину коцать...

Барнаул/Москва
Хороший аппарат, поздравляю, а умников всяких, которые в глаза не видели ни RR ни тем более Ferrari, а цены на их запчасти тем более ты не слушай, я чет не понял - тут че все на свои машины только ОРИГИНАЛ ставят ??????????????? не пи..........те
Mark GX90-нравицца мне ентот крокодил:)
Отзыв отличный!5. У брата была такая,машина огонь! Для тех кто не любит катаясь по городу встречать близнецов своей машины на каждом перекрестке.Запчасти конечно не такие дешевые как на тойоту но и не конские как тут кто то сказал.на тот же цефиро запчасти дешевле но это говеный ниссан и сыпется он несколько раз в год

Otro lado de la Tierra
Хороший машин.
Пионер рулит. Тюнер очень цепкий. Я шланг USB вывел в пепельницу - не курю, ближе к "голове" и подсветка есть:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Шикарный авто!!! Таких не встречал еще...
T.Caldina"98, AT211, 7A, АКПП, серебро

зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
elite9999
Ужасная и в плане ремонта и в плане продажи, у меня знакомый как то взял такую по незнанке микрос, свой обменял и доплатили ему, так он пол года пытался её продать, в итоге так же с доплатой обменял. Так вот за это время она 3 раза сломалась, сначала но подвеску сделал переднюю, потом двигатель, ремень грм проскочил и еще что то непомню уже,в мороз низаводилась вообще, ставить только в гороже ночевать. Внутри очень все убого сделано для машины такого класса, ИМХО.

у друга такая, только черная, че то низковатая она совсем...

Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
Красавица)
У нас в городе недавно одна появилась, все шеи сворачивали, не могли понять что за зверь такой)
Смотришь на нее, значок Мазды, но выделяется из общего их ряда)
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!
Для элит9999:ты где такой ник взял?что за самомнение такое?в школе обижали много чтоли:-),самоутвердится хочешь. Если твой друг взял убитый экземпляр это не значит что модель плохая,это минус только ему.такое может произойти с любой машиной.научи друга сначала смотреть машину при покупки а потом эксплуатировать правильно.если руки из ягодиц растут то можно любую машину убить.эта машина продается не быстро но только потому что народ о ней ничего знает,а зря
Rolf8
Старый добрый Кседос9, тока с правым рулем:) Машинка очень хорошая во всех отношениях, на счет запчастей...думаю не так страшно, разве что по кузовщине, а по запчастям - думаю процентов 80 от того самого Кседоса девятого, который начал выпускаться в начале 90-х. Так что не парься и не слушай никого, просто наслаждайся своей машинкой!

Спасибо всем кто оставил отзыв и ну и оценки канешна))))))

2 Витон, я не курю лично мне он не нужен. Но его всегда можно поставить на место.
2 алексей V, это всего лишь жена))))))
2 dimon1904, это было сделано по прибытию машины и самое главное по СОСТОЯНИЮ фильтра, и потом в тексте написано что смени я его. На счет
дубликатов ноу комментс.
2 Андрей999999, надеюсь до инфаркта дело не дойдет. Цена приемлемая для машины этого класса.
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002

2 Woodruf, вы не лезте в мой карман, а прочитайте от японолюбитель. У вас все в оригинале? А запчасти вы меняете по СОСТОЯНИЮ или сезонно или как еще может ???????
2 elite9999, или изначально ушатайка была, или так следили.

Сообщений: 1902
для SARKOV......никто к Вам в карман не лезет - это ваши дела.....я сам лично 2 таких капиталил (мотор-подвеска) и знаю о чем говорю........................ ................если Вас напрягает правда о Вашем авто тогда так больше нравиться..................... ............. Мillenia 2002 в этом кузове просто супер!!! Надежная, недорогая в ремонте и очень комфортабельная. Перепродажа данного авто - сказка, подумал и продал в 2 раза дороже чем купил. Автор - гуру в данном авто. Полностью понимает на чем ездит, разбирается в ремонте и обслуживании, знает наизусть все зазоры и электросхемы. Чинит всё оригиналом (даже 8000 р. за передние колодки не жалеет, при том что на BMW 7 стоят 5000), ухаживает за ней и живут они счастливо!!! .......................ТАК ЧТО ЛИ?

Сообщений: 1902
еще немного для автора...........что Вы можете написать? Какие у машины кнопочки красивые? Или как все на нее оглядываются? Мухобойку поставили?......Вы думаете это интересно?..............Вы эту машину просто КУПИЛИ и просто на ней КАТАЕТЕСЬ. А претендуете на инженера-разработчика......... ....напишите лучше как Вы нормально ремонтировали подвеску на Вашей машине, я еще раз, а многие интересующиеся узнают для себя много нового о японском автопроме..................

Какая правда меня должна напрягать? О том что вы написали? О том что вы, а не я занимался более глубоким ремонтом?? Или хотите мне рассказать сколько стоят запчасти?? Кто на че претендует? Вы о чем, это отзыв об авто, все что у меня с ним было за год! А как я ремонтировал подвеску, откручиваешь колесо 5 болтов, откручиваешь болты со стоек стабилизатора, вынимаешь, ставишь новые закручиваешь???? Так что ли?? Или откручиваешь колесо, откручиваешь болт с шаровой среднего развального рычага и с другой стороны откручиваем болт на плавающем сайленте, снимаешь рычаг и одеваешь обратно, ааа чуть не забыл нужно поставить салйлент в то же положение или может нарушится геометрия или сделать сход-развал? Так что ли?
Honda CR-V III EXE 2.4

И еще to Woodruf, нервы не восстанавливаются, мне непонятно что вас так задело? Я вроде не говорил что запчасти дешевые, а машина супер надежная, и не посылал никого куда подальше? Это обычная машина, и если кто увидел ее впервые, то уже отзыв не зря написан. Это мое ИМХО. А как крутить болты на миллении все есть здесь https://forums.drom.ru/mazda-mi... Удачи на дорогах.
Honda CR-V III EXE 2.4

По ценам, http://www.exist.ru/price.aspx... http://www.exist.ru/price.aspx... и вы на свою машину ставите за 5000 тысяч колодки????
Honda CR-V III EXE 2.4

2 Woodruf, я с Барнаула и не знаю где ты работаешь. Напиши может как нибудь заеду, лично мне все поведаешь про мою плохую машину. Я серьезно. Тем более у тебя есть опыт по миллениям, а то многие даже и не знают про нее.

Сообщений: 1902
для STARKOV......да не вопрос.......как будет время приезжай.....8-913-213-43-08.. .......я кстати не говорил что плохая машина я написал "Так ничего авто".............просто оба раза когда мы делали эти машинки оригиналом хозяева просто плакали, да и я если често х.....л по тихой от стоимости запчастей на Японское аффто........реально BMW в ремонте дешевле.....

не знаю как бэха. У знакомого мерин, по звезде пошел привод, дак вот меньше чем 40 тысяч он найти не смог. На мою мазду годом свежее стоит 15-18 так же новый, да и разборки выручают. А машина класса "бизнесс" и запчасти стоят на уровне любого ниссана, тойоты и хонды такого же класса. Сравнивал не раз.

Сообщений: 1902
мерин немного другая песня тем более всё что новее 1996 года лично меня слабо интересует........я терпеть не могу мыльницы современные причем та же BMW начиная с E39 воообще отстой, причем чем новее тем хуже............но согласитесь что 9000 р. за пружину на Mazda - это перебор........

Вклинюсь в спор.... Милка Действительно существенней дороже в содержании... чем другие модели МАЗДА.. Была у меня КАПЕЛЛА c FS мотором... НО!!! Не все японские автомобили... так дороги в обслуживании.. а точнее большинство.. популярных моделей! МИЛЛЕНИЯ...Это скорее исключение из правил.. Ну а что поделаеь за комфорт нужно платить...
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!

Если щас глядел на эксисте, то помойму они там совсем офигели. Месяц назад интересовался там же на сайте, пружины были по 3000-3500 тысячи. стойки перед 6500 зад 3500. На заказ у наших форумчан еще дешевле будет. Я уверен.
Honda CR-V III EXE 2.4

2 wert444, не ну спору нет. Можно взять короллу и за запчастями в марию ра ходить. (это наш местный магазин))))))

Хороший отзыв!
+ 5

спасибо, коллега)))
Honda CR-V III EXE 2.4

Xedos9. Отличная машина. Клиренс отсутствует.

Для woodruf:я тут вчера много написал что я про таких людей как ты думаю и про твое якобы дешевое и безпроблемное содержание бмв думаю.жалко админы это все удалили:-).а людям в уши больше не залазь с рекламой ржавых бмв начала 90х:-)

Москва-строгино
.... у дворников есть два режима работы (зима / лето)
А поднять их, да проблема, ну если тока заглушить двиг, когда они поднямаются в верх ;)
Mazda Millenia - 25M, 2001г. Restyling.

Ниче не понял)))) Летний режим они спрятаны под капот, Зимний поднимаются (руками) в зону обдува стекла печкой. Нет возможность дворники поднять вверх чтобы например щетки в снегопад не прилипли. Пробывал зажигание выключать когда они работают и находятся на верху, один фиг не помогает.

Все верно!
Я ж и написал, что проблема :))
Просто когда они вверху угол подъема больше, а чтоб их зафиксировать, так это надо что то подложить под них.... А сами, как у большинства авто, не хрена не держатся в "стоячем" положении :))
... кстати, у америкосов нету положения (зима / лето), дергали дергали не переводятся!!!
Mazda Millenia - 25M, 2001г. Restyling.

в целом отзыв правдивый и интересный. Ставлю 6 )))

зы говорю как владелец в течение 6 лет ездящий на двух Миллениях, дорестайле и рестайле.
Правда теперь уже бывший владелец, хоть и жалко безумно :"(
была Millenia 98, 2.0 АКПП
была Millenia 03, 2.5 АКПП
▪ Mercedes-Benz C200К W203 '06 ▪

Здорово! классно подметил плюсы и минусы...тонко!
мечтаю обклеить двери и багажник, чтобы ничего не дребежало))

Сахалин
Только 5! Отличная машинА!
Toyota Crown 2005год, 4GR-FSE 2.5 V6, GRS181
Mazda Eunos 800 94год KL, 2.5, 200л/с, V6, автомат
Мой отзыв: Mazda Eunos 800 1994

Шишкин Лес
МОЛОДЕЦ!!!!! 5+

Всем спс
Honda CR-V III EXE 2.4

Насчет клиренса - всё тюнингуется. Вернее сказать приводится к тому состоянию - как она съехала с конвейера. Моя 2000г (до рест) клиренс - с Япии (было) штатной резиной и 12.5 см. Сейчас - 15 см. Привода не страдают. мой пробег всего 432 тыс!!!

Всем удачи во владении прекрасным и надёжным автомобилем.

а что сделал?
Honda CR-V III EXE 2.4

Нормальный аппарат. У меня такой же только белый.
Mazda Millenia 2000 г., 2.0 TAFP, правый, pearl2, рестайл

Honda CR-V III EXE 2.4

за отзыв 5 у самого такая, насчет клиренса - на зиму поставил резину 205/65/16 и уже не 140, а 155 мм, а этого хватает за глаза, а летом и 205/60/16 - 145 мм тоже хватает (люблю резину поуже и повыше, родная, для тех кто незнает, 215/55/16). Многорычажная подвеска конечно- кайф. в моей машинехе кто поездит, говорят такого комфорта и такой тишины нигде не чувствовали. Сам все на отзыв не решусь...

Дык надо и отзыв и зарегиться, будем общаться на форуме, опытом делиться)))

уже тама...

Новая мода на Дроме пошла - фотографировать девушек в багажниках :)))
Отзыв - 5.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

Видел их раньше в городе, но не думал что в салоне такшикарно, очень салон понравился.судя по ценам на запчасти дороже чем на хонду)))
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

zealotBarnaul
отзыв 5! салон просто красава, вообщем авто, очень понравилось, насчет обслуживания ничего говорить не буду, ибо не знаю

ТИМОХА-БИЙСК
Хороша "милка"!!!Тоже нравится.Присматривался год назад,но по деньгам не вышло.Взял у вас в Барнауле "капельку" беспробежную 2002г на "мехе"(так хотел).Тоже не жалею и продавать не собираюсь.За год с лишним ни каких косяков,только лампа ближнего света сгорела.всё!
За отзыв и фото-5!
Ездий земеля и наслаждайся!
Удачи в эксплуатации!

спасибо за доброе слово)))))

ТИМОХА-БИЙСК
У нас тоже уже 4-й день температура ниже 33 градусов...8 дней не брал авто.Стоит в гараже.Автозапуска нет.Сегодня утром пошел,включил ближний свет на 3 мин.,тыркнул и без проблем завелась.Аккум до сих пор родной стоит.
Rolf8
Автор, поздравляю тебя с машиной!!!У меня к тебе вопрос.Дело в том, что у меня тоже мазда, только 626, руль (да,да именно руль) точь-в-точь как у тебя, только без наворотов - кожи,рожи,эмблемы. Так вот, если будешь вдруг на разборах, узнай,если не затруднит, скока такой стоит(просто руль). У нас просто такие как у тебя машины нереальная редкость и искать тут бестолку этот девайс (Казахстан,Шымкент).

На 6-й фотке ручник что то напоминает... не в обиду аффтору :)))))))))
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

ТИМОХА-БИЙСК
Фото под стать твоей фотке,-жена в багажнике.Это я про то,что в багажник "капельке" или "милке" можно неслабо вещей наложить.А если ещё заднюю спинку у сидухи "уронить",то...

А что это люди все в багажниках ?
Смени ручник парень ! :)))

2 Roshka, он удобный. Менять не буду)))))) И пофиг что кому-то, что-то он напоминает))))))))))
Honda CR-V III EXE 2.4

2 Rolf8, здесь гляди: http://yucca-motors.ru/zapchas... model/Millenia/page/3.html https://forums.drom.ru/mazda-mi... 689.html https://forums.drom.ru/mazda-mi... 428.html

To: STARКOV
Да всё нормально ! Классная тачила...

Да я и не напрягаюсь)))))))

m626gd
Да !! мороз это мощно! ЩА только наблюдал! как ED-ха цэфиро на мойку отогревать потащила.... как дамочка вокруг шариота с бытовым обогревателем суетится... кстати -16 щас а час назад снег падал и - 5 было... вот и ввелиссь в заблуждение.. движки то не нагрелись! за пару часиков а ночю -28 а позапрошлой ночю - 33! завидую я тем у кого одна погода по 4 дня держится !

Даа.. в гараже да еще с прогревами какие могут быть проблемы с заводом авто..))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1999

Пассажиров в салон не пускаешь???)))))

Хороший способ показать возможности багажника))) за машину 5

У нас вчера - 42 показывало о_ООО ))))
Кем обл
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.

Ник$
Автору:владею такой же только sport package 2001.не подскажешь тут на кл при обрыве ремня поршня гнет или все ровно?

Mel929
Хороший отзыв, постарался! Жене ПРИВЕТ!

Дром глючит, не могу по своим именем почему то ответить.
2 Ник$ если ты имел ввиду клапана, то нет.

2 Mel929, Леха привет, передам, ты че не позвонил на счет учебы? Надо у тебя рыбки прикупить на НГ))))))))

75+150+125+17=367
Машина редкая, потому что без изюминки, на любителя...

Чёрный снег
Отзыв на 5!!!машина очень хорошая и дизайн классный!!автор молодец!!!все по полочкам разложил и за авто ухаживает!!!долгих беспроблемных тысяч км. вам с Маздой)))!!!

спасибо

GRT

Отличный отзыв. Молодец!
66 тысяч пробега и столько косяков по подвеске. А что новые леворульные хают, да хают здесь на дроме. Типа не успел купить ещё, а все ломается.
Сделал соответствующий вывод. Раньше отзывы про праворулек не читал теперь буду интересоваться, для сравнения.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Хороший отзыв! Интересная машина. Тяжело, наверное, было дождаться из Японии ;)
P.S. Насчет Woodrufа рекомендую не беспокоиться - человек ментально модифицирован - я даже примерный смысл его 750-ти сообщений на этом сайте понять не могу.

Ник$
Про woodrufa я согласен.человека наверное все обижают вот он и злой такой:-). Автору:я вот просто думаю менять ли ремень.владею год,тоже с ноября прошлого года,пробег 111тысяч.по цене думаю недешево будет,с роликами,со всем

Новороссийск
хорошая машинка, правда мне не понравилось что руль не регулируется и подогрева сидений нет
Мои отзывы: Mazda Demio 2010, Mazda Demio 2002

Ништяк тачила, но дорого ***** за 317 тыков.

Руль регулируется только на вылет, по высоте электросидуха. Людям с большим мамоном будет явно не удобно))))))) А на счет подогрева не парюсь у меня меха в салоне))) надо будет сфотать и выложить)))))

2 Serg177 я считаю это нормальная цена для этой машины и в таком состоянии. У меня сестра жены купила короллу 2002 года за 305, ну и нафиг она бы мне сдалась, но на 12 тыщ дешевле))))))

Ганновер
маздами как то не интересовался сильно. впервые вижу такую навороченую. салон класс!

Тачка красивая. Но про низкую ликвидность, автор, ты немного погорячился: там ВООБЩЕ НЕТ ЛИКВИДНОСТИ. Зеро. Машина форева...для владельца

Уже почти месяц как приобрел такую же. Как увидел, сразу понравилась. Машина отличная, есть конечное не большие проблемки, но их я устраню и нисколько не пожалею о потраченных средствах.
Расстраивает что нет регулировки руля по высоте. Вот на леворуких он говорят есть и думаю в ближайшем будущем сменить авто, взять такую же, но с левым рулем, т.е. европейку. Вот только будет ли оправдан этот обмен. Может посоветуешь, стоит это делать или нет?

Знаешь, если бы не наше правительство я бы фиг когда слез бы с ПР, они мне и по цене и по качеству нравятся. Я бы поменялся если бы один в один.

Мирный РС(Я)
Отличный отзыв ПЯТЬ тебе))))
Была Mazda Millenia 2001г 2.5 продал убили(
Есть Toyota Chaser Tourer S. 2.5
И Жигуль)

Ты не там ездил в Кемеровской области, приезжай к нам в Междуреченск на горе Югус покататься, только едь не ул.Кузнецкой, а через город прокатись.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

В следующий раз))))))

Междуреченск
сейчас - 40, на утро -47 натянет, засада на лыжах в самый раз приезжай, по мащине скажу что у соседа такая. смотрится неплохо особенно на литье 17. По кузовному железу правда хрен найдёшь и ценники глаза на лоб лезут, на разборах отсутствуют, сказывается малочисленность
CF3. F18B 2000
тачка это всего лишь жезезо, главное кто хозяин этого железа
Мой отзыв: Honda Accord 2000

хорошая машина

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
ЗДОРОВЫЙ МАШИН
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Красногорск
Сайленблоки, шаровая, рулевая тяга, втулки стабилизатора, косточки-7000р. замена всего этого+сход-развал - 6000р. детали мож и не оригинал, но всё нормально работает! дорого это? не даром, конечно! но такую принцессу не заставишь быть довольной по дешёвке!!!!! У меня леворульная. машинка очень нравится! есть "-", но в целом, авто супер!И народ глаза таращит-что, мол, за корабль такой!?
STARKOV, жму руку! Выздоравливай!!!!

Спасибо, уже давно бегаю)))
Honda CR-V III EXE 2.4

молодец! 5! у меня такаяже только 2л, серая и велюр внутри :)
Написано, что проклеивал, чтобы не гремело :)) этож не жигуль ;) видимо просто музыка мощная. Про сидухи - я думал, что на коже всегда есть электрообогрев передних сидений... Бензин так жрёт, потомучто 92. 95 заметно меньше! и думаю ниже 95-го не надо туда лить...
Около монетницы где у тебя флешка, там кнопочка рядом. Для чего она? у меня она поднимает антенну на переднем бампере! у тебя антенны не вижу... Без обид, но Мухобойка лишняя! Я даже удивился, что на неё мухобойки есть ))) Я бы вот себе лучше реснички поставил, но их ни где не продают( может знаешь где купить/заказать?
Mazda Millenia 2,0 2001 AT

Менял всю акустику и саб поставил, поэтому и проклеил. На 95 разницы не заметил в расходе. Про кнопку на фото))) Врятли есть реснички, на заказ все делают.
Honda CR-V III EXE 2.4

не, у меня просто кнопка, а у тебя крутилка какаято!???
Mazda Millenia 2,0 2001 AT

это регулятор интенсивности работы очистителя воздуха, от которого я избавился и на его место повесил усь.
Honda CR-V III EXE 2.4

у меня тоже весит этот очиститель, но вообще не понимаю как он работает, ни кнопок, ни чего (типа автоматический), но он даже звуков ни каких не издаёт. может тоже выкинуть его нафиг? на потолке который нормально мослает/чистит воздух))
Mazda Millenia 2,0 2001 AT

а у меня на потолке как раз и нет
Honda CR-V III EXE 2.4

все не читал, может уже и писали про дворники
- на моей их можно было с небольшим усилием потянуть (за любой из двух) вверх и они как бы перепрыгивали в другое положение, чуть выше.
тогда их можно поднять и удобно зимой - меньше снегом забиваются. летом опускал вниз
"Все что не некролог-реклама"

Вот именно что все не читал)))))))))))
Honda CR-V III EXE 2.4

Отличный отзыв, ставлю твердую 5.

Стас Юрьич
Ребят,вот на цефиро только не надо пиZZZдеть, если машина не ушатыш, менять только расходники будешь, с маздой также, только запчасти в разы дороже. за отзыв 5!

труп в богажникэ - апаааасна )
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Плесень на детском печенье
Непонятно зачем сдвигать переднее сиденье сначала вперед до упора, чтобы показать что сзади у меня якобы - места прямо как в S-классе от Мерса.
А фоткая уже передние сиденья - возвращать всё на свои места.

Не люблю пыль в глаза.
Отзыв хороший.

Плесень на детском печенье:
А фоткая уже передние сиденья - возвращать всё на свои места.
Не люблю пыль в глаза.
Отзыв хороший.
непонятно зачем везде пытаться найти гниль. фото без всякой подоплеки делал когда мыл машину и чистить ковер удобнее именно отодвигая сидухи до конца.

Плесень на детском печенье
Тогда пардон, никаких претензий. Гниль не искал, но понторезов даже на ровном месте на дух не переношу.
Ещё раз - пардон)

Плесень на детском печенье:
Ещё раз - пардон)
ок ))))

Сибирь
очень хороший отзыв и машина тоже.

Western Siberia BRN
хОрошИй Машин! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Н-ск
Моя машина тоже стоит в гараже заводится без всяких прогревов.

Омск/Москва
Хороший отзыв. Я, наверное, никогда не напишу про свои машинки.
Только вот мухобойку - это зря, ИМХО.
"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90

Спасибо, а ты попробуй напиши)) Я за несколько раз писал.

Novosib-54
Хорошая Мазда!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Саня привет!!!Все таки продал милку, жаль конечно.Как дела то?

Да дела лучше всех)) На это были свои причины, основная конечно, пришлось использовать ее в рабочих целях, а мне это нафиг не надо, на это есть королка 07.
Honda CR-V III EXE 2.4

Спасибо большое за классный отзыв! Около двух недель назад купили мне это чудо, только 2000 года, объемом 2 л и 160 лошадок. Немного пугают эти негативные отзывы=( Заехала на СТО, в принципе из того, что надо делать по ценам не очень то и сильно ужаснуло, а в комментариях прям такие ужасы пишут...брррр=(
У меня вот какой вопрос, что-то говорят, что нереально поменять родную магнитолу (сказал бывший владелец), а так хочется хорошую музыку и чтобы с флешечкой)) Расскажите как вам удалось поменять, на любой станции или специально где-то искали, узнавали???
и еще сказали, что нужно менять ремень ГРМ, ну соответственно ролики и сальники, в противном случае загнет клапаны и ремонт будет тысяч на 25-30... правда ли это так ужасно или немного может подождать по вашему мнению?
и пока последний вопрос, который назрел: где приобретали всякие расходники, запчасти, реально ли найти в городе или проще заказывать? и, если заказывать, то где?
Заранее, спасибочки*)

Тоже думаю взять миллению, про ремень выше писали вроде клапана не гнет, да и вообще на иномарках редко загибает клапана, только на русских и то уже редко бывает:) Но хотелось бы узнать поточнее насчет ремня грм? а сколько стоит замена грм вместе со стоимостью запчастей?
Да и где в новосибирске хороший сервис по этой машине?

Возможно и запоздалый ответ, но все же. Магнитолу родную можете смело менять на любую. Она не привязана к другим системам автомобиля. Я ставил 1-диновую + карман. Можно и 2-х диновую. Сделают в любом сервисе за 500 рублей.
Запомните, на двигах КЛ и КФ клапана не гнет при обрыве грм. Так что поменяйте ремень если это он требует (пробег более 100 или в трещинах) + ролики, обратите внимание на гидронатяжитель ремня. В Барнауле есть магазин мазда на Ленина, брал там + заказывал у форумчан которые занимались запчастями. Лично у меня не было проблем с зч. И не было таких ситуаций что бы машина встала из за их отсутствия.
Honda CR-V III EXE 2.4

По поводу стоимости если мне не изменяет память, то 10 т.р. запчасти без гидронатяжителя и 3 т.р. замена.

Продажа Mazda Millenia 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Милления.
Посмотреть всё о Мазда Милления
Запчасти на двигатель KL в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Милления с фотографиями, недостатки и все минусы!