Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Millenia 1998

Мазда Милления 1998 — отзыв владельца

, Томск
17824
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
89
голосов
4.4
5 — 55 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: От 7 до 12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: Белый, немного перламутра
Цвет салона: Серый велюр
Кузов: Пртивотуманки
Ходовая часть: 4WS
Двигатель: V-образный, 6 цилиндров.
Впечатления только очень хорошие. Может кому-то попадались не те машины... Прочитал тут негативные отзывы, даже удивился. Но, как говорится, если есть пробег по России, и машина в нормальном состоянии, значит, она хорошая, не подведет. И действительно, владею уже больше 3 лет, и доволен этой маркой, несмотря на некоторый ее своенравный характер, к которому можно приспособиться, вообще-то.
Чем она мне нравится? Комфортом, конечно. Возможно, описываю не очень профессионально, но за рулем в этой машине сидеть одно удовольствие. Она как будто рассчитана именно на тебя. Мой рост 178, длинные ноги, и, скажем, пресс не идеальный, но было, что проводил в ней ок.10 часов, только иногда выходя перекусить, перекурить, и все ОК.
В городе ездить нормально. За счет 4ws после поворотов на перекрестке газу можно давать раньше, чем на других машинах, что позволяет чаще быть "хозяином дороги". Кроме этого, уменьшается радиус поворота. Когда начнешь этим пользоваться, другое уже "не в кайф".
На хорошей трассе 160 км/ч - это не экстремально.
Девушки, которым давал прокатиться, почему-то выбирают скорость большую, чем это необходимо. Возможно, им эта машина внушает чувство безопасности, что-ли, и они увлекаются, по неопытности.
Мое впечатление, что и 2-литровый движок на Millenia достаточен. Раньше была Cresta, тоже двухлитровая, и казалось, что мощи маловато. А на Millenia - вполне удовлетворительно. И даже расход меньше, что является плюсом.  
Всех волнует, как машина заводится зимой. Да, если Вы владелец капризной "Милки", то за прогнозом нужно следить. У меня выработался алгоритм: если ночью меньше минус 25-27 (в Томске это не редкость), то нужно снимать аккумулятор, нести его домой, в тепло, и этого достаточно. Или если минус 18-20, и оставляешь больше чем на 3 - 4 дня, и впереди потепления до -16 не предвидится - тоже. Можно иметь про запас в багажнике какую-нибудь старую дохлую АКБ, чтобы в это время ставить вместо основной, чтобы тогда сигналка работала. Ну а в большинстве случаев - ставишь на автозапуск. Зимой нужно чтобы всегда был полный бак, или хотя бы больше половины. Вот и все условия для зимнего запуска. В первую зиму владения, пока этот алгоритм не выработался, было, что "заливал" свечи. Но, это тоже поправимо - хотя приходилось на работу ехать общественным транспортом, зато потом - выкручиваешь свечи, прокаливаешь их, подзаряжаещь аккумулятор - и снова "на коне".
Свечи менять немного неудобно на тех цилиндрах, которые ближе к салону. Нужен свечной ключ подлиньше. Каждый раз, когда пользовался обычным, про это думал... приходилось попыхтеть. Потом стал менять свечи на сервисе, вместе с маслом, а случаев, когда нужно прокаливание свечей, не допускать.
Я нередко бывал в командировках, оставлял ее в холодных гаражах, и, каждый раз, когда через месяц-полтора возвращался, ставил на нее свежеподзаряженный аккумулятор, еще, как говорится "теплый", то быстрый зимний запуск всегда вызывал чувство удовлетворения, восхищения даже.
Что ломалось. Подвеска. Начинало неприятно постукивать. Ну... машинка не первой свежести была у меня. Только недавно менял тяги, сайленблоки и т.п. Сейчас все в полном порядке.
Проездил 2 года, не проверяя ГРМ и ремни навесного с роликами, потом решил на всякий случай заменить, друзья напугали страшными историями. Стало намного спокойней. Запчасти не такие уж и дорогие. Сравнимы с тойотовскими. Единственное, что доставило неудобства, это замена бронепровода. Однажды движок затроил слегка. Как водится, первым делом проверяем свечи. Тут и обнаружилась странная трещина на одном бронепроводе. Стал искать, как приобрести только один. Комплект купить было проще, но для меня в ту пору, дороговато (работаю врачом). Заказал один, конкретный, без набора. А потом уехал в командировку, на Север. Продавцы, вместо того, чтобы перезаказать в другом месте сразу, оказываетя, ждали, пока я появлюсь. В итоге время доставки составило 1,5 месяца. Но это просто было недоразумением.
Аккумулятор менял 1 год назад. Тоже, по своей инициативе. Правда, все равно его приходилось таскать зимой в дом, иногда подзаряжать, пару раз оставлял его на "цикле".
Машина в свои годы соответствовала бизнес-классу, а теперь просто провоцирует на мысли, мол "не сделать ли кожаный салон, подогрев сидений и т.п.".
Вы можете спросить,а почему же тогда я ее продаю? Да просто нужны деньги. Врачи и деньги, знаете ли, дружат не всегда.  Более главные приоритеты в жизни у меня другие. Хотя... Может случится, что и передумаю продавать...
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Присмотритесь повнимательней. Могу сфотать, на "якобы летней" резине увидите шипы. Потом - под машиной, вообще-то не земля, а лед. Под этим льдом еще сантиметров 20. Не бывали, видать, никогда Вы в Сибири. Сначала у нас все подтаяло. Затем выпало некоторое количество снега. Видите следы? от протекторов? Просто поставил на то же самое место, до выпадения снега. Чего злобствовать то?

   

Вот, так и думал, что неправильно поймут, про продажу. Как теперь исправить - не знаю. Продолжу про опыт эксплуатации.

Конечно, любую машину, если ее рассматривать как "проходной вариант", можно превратить в хлам, или медленней, или быстрей. По моему мнению, с коробкой проблемы у Millenia чаще возникают, если она кочует от одного перекупщика к другому. Между тем, нужно регулярно менять жидкость в АКПП. Я приобретал свою машину как раз у перекупщиков, о чем было понятно из записей в ПТС. Проблемки с коробкой тоже имелись....

, пробег 20 км   

Продал, и теперь подтверждаю сказанное выше. А рассказать хочется историю, про "магию миллении", о которой речь идет на форуме, тут: https://forums.drom.ru/mazda-millenia/t1151376610-p3.html

Ну, в общем... Первые покупатели по объявлению попросили загнать на диагностику. Загнали. Проверили подвеску, движок. Все отлично. Тут, у меня и начали возникать мысли, мол "такая корова нужна самому" и т.п. Но, это только в мыслях. Договорились встретиться уже на сверке, но утром они должны были позвонить, чтобы пересечься....

, пробег 143 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Millenia, 1998
4.4
17592
Mazda Millenia, 1998
Dmitriy11, Усть-Каменогорск
Mazda Millenia, 1998
4.4
20059
Mazda Millenia, 1998
Денис133, Подмосковье
Mazda Millenia, 1998
4.8
12070
Mazda Millenia, 1998
Илья 199, Москва
4470
Mazda Millenia, 1998
Валентин, Беллингхейм, США

Комментарии

 
Гатчина
Сообщений: 185
Судя по отсутствию снега под машиной, она эту зиму простояла, что не очень соответствует восторженному отзыву. Резина - летняя. Отзыва нет. Просто предпродажный гон.
15
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Отзыв на удаление!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
8
15
Ответить
     
Сообщений: 89939
чем то на европейца похож...)ягуар?
10
8
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Че-то я летней резины не вижу по этим фото!? Не очень приятно аккумулятор постоянно носить домой в тепло. За отзыв 5
4
7
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
нормально так.
6
6
Ответить
  
Пермь-Заречный
Сообщений: 13959
Что-то странные ощущения от отзыва...
Но за машину 5, у самого такая же только рестайлинговая.
Хочу сказать что машина надежная,в связи временного отсутствия финансов постукивает подвеска,так по мелочи есть недочеты,но выезжая либо в область,либо в другой регион ни разу не подводила!
4
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Машина геморойная, но ожидать чесности перед продажей не стоит. Кстати, дорого....очень.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
8
7
Ответить
  
Пермь-Заречный
Сообщений: 13959
Мне всегда веселят люди которые пишут:Машина геморойная и т.д.
А можно вопрос Вы имели во владении данный аппарат чтоб так отзываться?А писать типо у друга,свата,брата был...не вариант.
Многие говорят GDI на митсубе гемор,но есть люди которые это оправергают и совсем не боятся этой системы....
Каждому своё......
8
3
Ответить
     
Шишкин Лес
Сообщений: 3926
Нормальный отзыв.Про машину все точно подмечено.Молодец.Ставлю 5 балов.
6
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
O.S.K.:
Мне всегда веселят люди которые пишут:Машина геморойная и т.д.А можно вопрос Вы имели во владении данный аппарат чтоб так отзываться?А писать типо у друга,свата,брата был...не вариант.Многие говорят GDI на митсубе гемор,но есть люди которые это оправергают и совсем не боятся этой системы....Каждому своё......
Ты мне это наверное? Могу тебя успокоить, ездил на какой лет 10 назад. К счастью не долго. Потом еще пару раз на продажу привозили. Геморой и есть геморой... Подвеска ни какая, мрейка слабая, коробас нерасторопный, расход ниже 15 на 2-х литрах в городе не опускался. Про ушатаность петь не надо, в то время более живые тела приходили.
И последнее - машина непродаваемая! 150-170 000 у нас на рынке стоят... Чуть дешевле Диамантов тех же лет, котрые такое же ...рьмо.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
7
2
Ответить
  
Братск
Сообщений: 511
romic:
Ты мне это наверное? Могу тебя успокоить, ездил на какой лет 10 назад. К счастью не долго. Потом еще пару раз на продажу привозили. Геморой и есть геморой... Подвеска ни какая, мрейка слабая, коробас нерасторопный, расход ниже 15 на 2-х литрах в городе не опускался. Про ушатаность петь не надо, в то время более живые тела приходили.
И последнее - машина непродаваемая! 150-170 000 у нас на рынке стоят... Чуть дешевле Диамантов тех же лет, котрые такое же ...рьмо.
согласен, мазды не котируются. В иркутске цены примерно такие-же.
дороговато за неё, хотя авто других марок этого же года стоят дороже, и ваще МОДЕРАТОРЫ что в отзывах делает ПРОДАЖА?? за 1 день 2 этих рекламы для покупки!!!!!!!
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!
3
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Бюджетко...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
4
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Пойдёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
3
2
Ответить
  
Пермь-Заречный
Сообщений: 13959
romic:
Ты мне это наверное? Могу тебя успокоить, ездил на какой лет 10 назад. К счастью не долго. Потом еще пару раз на продажу привозили. Геморой и есть геморой... Подвеска ни какая, мрейка слабая, коробас нерасторопный, расход ниже 15 на 2-х литрах в городе не опускался. Про ушатаность петь не надо, в то время более живые тела приходили.
И последнее - машина непродаваемая! 150-170 000 у нас на рынке стоят... Чуть дешевле Диамантов тех же лет, котрые такое же ...рьмо.
Тебе,тебя...Слушай если так машина не нравится нах тогда вообще на отзывы время тратить-читать?
Повеска конечно сложная,но и управление лучше чем у конкурентов, согласен 2х литровая не едет и коробка из старых 4х ступок,но надежная!С продажей конечно сложно...
Как говорится на вкус и цвет...
Я вообще сам Скай хочу...
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Отзыв прочитал, потому что он у меня в подписке оказался. ХЗ почему...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 207
Ну вот, опять, лишь бы Мазду полить брызгами слюны, что это плохое авто и все такое - не нравится Мазда, делай так - прочитал и дальше пошел...
4
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4526
И все таки забавно читать комменты про миллению)))
Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
romic:
Отзыв прочитал, потому что он у меня в подписке оказался. ХЗ почему...
Я лично владел маздой "Капелькой" 2.0 FS - Был доволен.... Хотя без проблем не обошлось... Отзыв о Mazda Capella Но это не мешает мне негативно реагировать на "отзыв" в котором все надежно и без проблем.... а позже выясняется.. что машина висит в продаже!!! Срабатывает рефлекс. Извините... но это как на рынке! Покупая арбуз тебе говорят - "Сладкий спелый... свежий .. купи аа... не проходи мимо..." Дома пробуешь и материшься.... Вот так же и с отзывами - "Хороший машина... не ломается .. бензин не жрет.. едет как ракета.. .. и кстати продается...купи аа...?"
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
6
 
Ответить
 
астрахань
Сообщений: 210
romic наверное BMW745i намного надежнее дещевле и кушает меньше
Mazda Millenia 2000 2.0л. 167 л
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
webfox:
romic наверное BMW745i намного надежнее дещевле и кушает меньше
Это не совсем так.... Жрет 20-25, стоит лимон, но пока у меня не ломалась...пробег 240 000 км по РФ.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
1
Ответить
 
астрахань
Сообщений: 210
240 000 км по РФ.и за миллион ? гон какой-то
Mazda Millenia 2000 2.0л. 167 л
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 731
STARКOV:
И все таки забавно читать комменты про миллению)))
+1
Помощь призывникам 8(383) 214-72-83
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1999
1
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
RoVеR:
чем то на европейца похож...)ягуар?
...так же как "горбатый" на "Порше"))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
 
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Это гон продавца - покупателю))) а не отзыв 2
1
 
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
я когда маджесту продавал свою, 1996 года, мне на обмен такую предлогали 2000года., еще говорили-давай меняться, а то передумаю потом локти кусать будешь )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
 
1
Ответить
  
автор
Томск
Сообщений: 12
Ну, уважаемые... То Вам предпродажный гон...То послепродажный... больше писать тут не буду. Неблагодарное это дело. Уже сам себе задаю вопросы, зачем это я стараюсь? :)
Мой отзыв: Mazda Millenia 1998
4
 
Ответить
Алина
Благовещенск
Igor Nikolaevich не обращайте внимание. Лично мне понравился и помог ваш отзыв. Давно к ней присматриваюсь. Все тоже отговаривают,говорят проблемная. А благодаря вам убедилась. Что всё не так уж и страшно
 
 
Ответить
123
Усть-Илимск
Хотел купить.теперь не хочу
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Millenia 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Милления.
Посмотреть всё о Мазда Милления
Запчасти на кузов TAFP в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Милления с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром