Отзыв автовладельца Mazda Millenia 2002

Цвет салона: Бежевый
Салон: Стандарт
Кузов: Диски R18 хром, резина 225/40 M+S
Двигатель: V6 170 л.с.
Здравствуйте всем посетителям данного портала. Вот решил написать небольшой отзыв данного автомобиля, отзыв мой первый и пожайлуста не судить строго.

Это моя первая машина и выбор был долгим и упорным. В первую очередь стоял выбором между 2.3s и 2.5, но посоветовавшись с специалистами выбрал 2.5.

Езжу на машине уже два года, ничего плохого о машине сказать не могу-все работает на ура и за это время могу отметь следующее.

Плюсы:

1. Комфорт - мягая, неровности дороги глотает почти не заметно.

2. Достаточно динамичная. Для двигателя V6 2,5 л. 170 л.с. и массе 1500 кг. разгон 10 с чем-то секунд вполне достаточен. Хотя иногда хочется большего.

3. Внешний вид - морда плагиат мерседеса, смотрится довольно привлекательно.

3. Очень хорошо упакована: автомат, кожа, люк, электро кресла (оба передние), подогрев сидений, ABS, TCS, Круиз-контроль, двуцветное исполнение, литые диски, штатная сигнализация, противокражные болты для колес, 2 прикуривателя, автозатемняющееся зеркало заднего вида, 4 подушки безопасности. Единственное о чем немного жалею, что музыка штатная:CD+FM+6 колонок, а хотел BOSS (CD-Changer, 8 колонк и сабуфер).

4. Отлично управляется. Очень чувствительный руль.

5. Никаких проблем с запчастями. Хотя запчасти дороговаты. По ходовой все подходит от Xedos9, так что проблем купить нет никаких. Не надо обращаться во вские "хитрые" фирмы, таскающие запчасти с америки и ждать их неделями.

7. Пока ничего серьезного ломалось. За два года менял фильтра, масла, аккамулятор (родной 8 лет прослушил), прокладки поддона и клананой крышки.

Минусы

1. Низковата - 15 мм. - зимой несколько напряжно. Не во всякий двор заедешь после снегопада.

2. Достаточно прожорлива. Летом 12-15 литров. Зимой 15-16 на сотню.

3. Достаточно сложная и сильно многорычажная передняя подвеска. Механик говорят, что для мягкости там сильно понаворочано всяких рычкажков и стоечек. Посмотрим во что это мне обойдется, когда придет время их менять.

4. Габариты - тяжело привыкал.

Выводы.

Отличная альтернатива преславутым немцам.

Неубиваемая, неугоняемая, недорогая в обслуживании, при этом очень комфортная, хорошо упакованая, достаточно динамичная, безопасная (и пассивно - большой вес и активно - 4 подушки). внешний вид изумительный.

P.S. Машина очень нравится, но надоела, хочиться чего нибудь нового.
Хочиться проснуться, открыть глаза и сказать: Ухx.. Бентли :) Шутка.

Следующее обновление FX35.

Буду признателен за хорошие оценки и обьективное мнение.
Спасибо

судя по фотам по дорогам ты не ездишь. надо было жып брать))

На НЛО запчасти дешевле кажись будут
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Комсомольск нА
Точно (про запчасти от НЛО)... Машина красивая и редкая. Наровят от неё быстро избавиться. Продается тяжело (ну это у тебя еще впереди, пока катайся...).
Салон очень нравится. Скинь фоты салона,а?
Отзыв мелкий, но 4 поставлю.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Автор почему не FX45??

Да вы что этож мацуда. Всё пучком автор хороший отзыв!!!555
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
Отличная машинка! Молодец земеля. В Беларуси довольно распространена, поэтому проблем с зч не должно быть.
Только 5.

Р-н-Д
диски прикольные)

Машинка симпатичная, но вот на газоне парковать .... моветон.
Тише едешь - дальше будешь

Novosib-54
Отзыв надо дополнить,а катки зачётные!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

USA
была у меня такая.
больше всего в ней напрягало - посадка в салон и выход из него...
Nissan Ariya 2023

Нижневартовск
За то, что не тонировал 5+

159:
судя по фотам по дорогам ты не ездишь. надо было жып брать))
+1))
Автор,добавь плиз фото салона.

на первой фотке морда скорее альтеццой отдает, а не мерином
машина нравится, а вот купил бы вряд ли
The Power of Dreams
Диски прикольные, тачка тоже. Тока 5, салон знаю, что изумительный, сам выбираю либо Милку, либо акселлу!

Тачка супер

классная машина. Владел такой (дорестайлом) 3 года. Очень комфортная.. Подвеска- слабое место: дорогая в обслуге и надёжность уступает Хонде. А по цене дороже..
И самый большой минус- неликвидная... Продать не мог 2 года...пришлось отдавать за копейки. Если брать на много лет, то имеет смысл, если на год, то лучше смотреть другой вариант...

мне кажется или передняя левая дверь странная уж зазоры какие-то?) за отзыв 5
Кто валит боком по утрам тот поступает мудро,то тут бочком,то там бочком -на то оно и утро

DonSurkov
"Неубиваемая, неугоняемая, недорогая в обслуживании" - поржал от души...
san_09:
+1))Автор,добав ь плиз фото салона.
Выложил...Это все что было..

Balmond:
Выложил...Это все что было..

Balmond:
Balmond san_09 159судя по фотам по дорогам ты не ездишь. надо было жып брать))+1))Автор,добав ь плиз фото салона.Выложил...Это все что было..

ander8:
Да вы что этож мацуда. Всё пучком автор хороший отзыв!!!555
Спасибо ander8.

san_09:
+1))Автор,добав ь плиз фото салона.
Фото выложил.

МО
На фото где она между Шкедой и Пежо стоит,
крышка задняя у неё ой как некрасиво лежииит....
Миру-мир...
Алексей636:
На фото где она между Шкедой и Пежо стоит,крышка задняя у неё ой как некрасиво лежииит....
В пежо тоже не лежит, багажники открытые.

МО
Balmond:
В пежо тоже не лежит, багажники открытые.
:))))
эт я пошутил.
Миру-мир...

Друг такую купил не так давно , говорит нареканий нет на ету машинку .

Красивая машина. Дизайном она мне напоминает дорогие американские модели 90-х годов.

1.Кузов похож на Карину ED.
2.В продаже тяжелое авто.
3.Нету фото салона и мотора.
4.Что за мотор V6,Маздовский или стороннего производителя?
5.С немцами не сравнить,дже хотя-бы с BMW.

....выглядит симпатично,машина "типа" Камри,ибо на Бизнесс класс не тянет вытяннутыми формами,на спорт-седан нетянет мотором.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

хороший машин прошол 150тыщ нареканий невыло

aleks77 rx:
хороший машин прошол 150тыщ нареканий небыло

Sportagevod
Красивая машина...
Улыбнуло про бентли
когда бушь ездить на бентли,проснешся и скажешь, ух ща бы вертолет...

Terzel
Красивая машина.....
за всё 5!!!!!

Северный Урал
цены на ходовку точно как на НЛО. Но есть еще французы всякие типа Citroen C8 - цены на з/ч ваще как с другой галактики...

номера крутые у лексуса)))

что за диски? и какие параметры?

лови 5 коллега
Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002

ту Jonnick . Посмотри в каталоги - это не бизнес класс, а Представительский класс 1 уровень(группа S или F по европейской классификации)
Этот класс условно разделен на пять уровней.
Уровни I,II - средний представительский класс,
Уровни III,IV,V - высший представительский класс.
В 1-й уровень входят:Toyota: Windom, Avalon, Progres, Pronard, Brevis и Mazda: Millenia, Eunos 800.
А ты не дотягивает...
Сам беспроблемно владею такой больше года, машина комфортна, но не располагает к энергичной езде. Быстро - пожалуйста, скорость не чувствуется, в салоне - тишина, а вот резвить - неохота. Виной тому имхо, задумчивый автомат, настроенный на минимизацию выхлопа СО. У нее действительно выхлоп удивил при прохождении ТО спецов., грит меньше чем на малолитражках. За отзыв 5.

Пермь-Заречный
Классная машина)))
Диски афигенные!!!

VOVSAF:
Владею такой (дорестайл японка) уже 4-й год. При надлежащем уходе нет никаких проблем. Брал не затем что-бы через год продать. Как ВСЯ развалится - так буду думать о чем-то другом- продавать за копейки не намерен, а за деньги её никто не купит. Особенно радует на дальних поездках. Великолепно держит дорогу, на зимних трассах лучше могут быть только 4WD - да и то не все.
у тебя же рестайл!!!;)

астрахань
да дорогу держит хорошо .пассажиры невольно вжимались в кресло когда я на 80 кмч баранку закладывал на повороте
Mazda Millenia 2000 2.0л. 167 л

у тебя же рестайл!!!;)

ой перепутал ;))

Сообщений: 19233
купить не купить себе такую
вот в чем головняк у меня...........
Серый кашак

омск
Хороший отзыв, коротко и доходчиво!!! Только к сожаление с кседокса не всё к ней подходит. например резьба на рулевой тяге отличается на 1,5 миллиметра ))). Поэтому лучше всё же на миллению брать а не на кседокс
Honda HR-V - 1998, 1,6 МКПП
Mazda millenia - 2,5 4WS 2002 LX
Hona CAPA - 1999
Газ 21А - 1958
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002

веселые у вас там номера))
нужно отредактировать подпись

Про такой авто слишком короткий отзыв. Ставлю 4 только по братски, т.к. сам такой владею)))

Про "непродающиеся" Милки в корне не согласен!
Сколько их видел, обычно народ скидывает тогда, когда узнает цену запчастей по ходовке и при этом ломит конский ценник за неё. Попробуйте продать тот же S-Klasse 00 года в ********ном состоянии больше чем за 500 тысяч и засеките при этом время за сколько он уйдет!!!
Любая машина продается при соотношении - ценакачество
MADE RUSSIAN GENERAL AVIATION GREAT AGAIN. UUDN

rizotto
В целом машина очень даже достойная. И по статусу, и по комфорту близка к Мерсам и БМВ, но несравненно дешевле в покупке и обслуживании. Окружающие воспринимают её солидной машиной)) Не вызывает классовой ненависти, да и не попса типа 5ки бмв=)
Насчёт очень чувствительного руля это 18е диски с сверхнизкопрофильной резиной виноваты. На стандартных 16х она очень даже вяловато откликается на повороты руля. Да и вообще активная езда не доставляет никакого удовольствия: большая масса, тупой автомат с очень растянутыми передачами, не острый руль, невнятные педали, хотя благодаря 215 мм шинам запас сцепления в повороте очень велик. В пределе конечно, просто недостаточная поворачиваемость и всё, ничего интересного. Да и от ускорения особого удовольствия не получишь из-за всё того же автомата и большой массы.( Зато звук мотора просто прекрасный! И тяги у него для нормальной езды всегда хватает, не выдыхается даже на 7000. По прямой едет как влитая, вообщем чисто автобанная машина.
По салону так: неудобно садится даже мне (170 ростом) из-за низкого сидения и низкой крыши. Если водитель 180+, то сзади уже тесно по ногам, а посередине вообще сидеть не возможно, только да кафешки доехать, сами попробуйте)) Сидишь как на троне, упираясь головой в потолок( Но в остальном всё хорошо, подогревы, электропривод складывания зеркал, все кнопки на местах, очень хороший климат-контроль. Очень тихо в машине, если не топить мотор просто шепчет)) Приборка просто загляденье!! Большой багажник, правда без ручки на крышке, поэтому руки всегда грязные((
В общем, если вы не драйвер и нужна комфортная и надёжная машина, то милка достойный выбор, вряд ли пожалеете о покупке. При условии, что машина в хорошем состоянии.
Всё вышесказанное ИМХО. Мнение автора, т.е. меня, может не совпадать с мнением читателей, а может и совпадать.

Fomin
Есть возможность купить такую! цвет такой же! 2000 г.в. за 170 тыщ
вот думаю! наверное возьму уж больно сильно нравится

я вот понять немогу одного,если она такая хорошая,почему вы говорите что ее трудно продать??????ведь вы же ее купили,значит и кто то другйо потом у вас купит....сколько времени конечно пройдет,это вопрос....
P.S. сам хочу акую купить ненадолго покататься,уж очень понравилась

pnkv
Уважаемые владельцы сего чуда, кто подскажет, комфортно-ли будет себя ощущать человек с ростом 193см? :) Я имею ввиду, не будут-ли упираться колени в руль, как глубоко отодвигается водительское сиденье? В общем, задумываюсь о покупке данного автомобиля, поэтому интересует просторы салона. Спасибо.

Руль регулируется по вертикальной плоскости, сиденье водителя так же регулируется и по вертикали и по горизонтали. При включенной кнопке "авто" рулевая колонка поднимается на максимум при выключении зажигания. Все эти опции проверите на месте, не думаю, что продавец вам не позволит это сделать.

Продал ауди трёху 2001 года. Сейчас вот приглянулась милка америкос! Если кому не сложно - проконсультируйте чему при покупке больше всего удилить внимание (стандартным процедурам не учите, ни одну машину уже поменял...) Просто с маздой дела не имел! какие больные места? какой двигатель лучше 2.3 турбо или 2.5 ??? Средняя годовая стоимость обслуживания??? Какова надёжность двигателя и коробки???

Макс иди на форум миллении, там все разжевано, тока поиск подключи.
пысы 2.3 бери если гемора хочешь))))
Honda CR-V III EXE 2.4

Продажа Mazda Millenia 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Милления.
Посмотреть всё о Мазда Милления

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Милления с фотографиями, недостатки и все минусы!