Отзыв автовладельца Mazda Millenia 1999

Мазда Милления 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Цвет салона: Шикарный велюр
Кузов: туманки, ветровики
Ходовая часть: Лучшее сочетание управляемости и плавности хода люди еще не придумали
Двигатель: V6
Всем привет.
Делюсь впечатлениями полуторагодичной давности, так что какие-то цифры могу перепутать, так что не судите строго, тем более первый в жизни отзыв. Почему написать решил? Не знаю, Продал эту ласточку весной 2009, провладев год, а тут встретил на дороге на днях; именно её.....  и вот решил отписаться. Может кому поможет.

Вообщем досталась мне это Чудо весной  2008 года, первая машина и сразу такая: и мегкая, и разгон, и салон, и каробка и вообщем всё меня приводило в восторг! Думаю никто не поспорит, что за 200 000 деревянных в то время можно было взять, что то лучше. С условием, что я не баба и малолитражка никак не устраивала)

Но на смену двухмесячному восторгу пришло десятимесяное горе.
Всё началось с того, что в сильный дождь вечером заехал в огромную лужу, и на середине лужи она просто заглохла и все тут... признаков жизни вообще не подаёт, т олько масса включается. Ладно зацыпили, довезли до дома, смотрим, понять ничего не можем, машина просто умерла. На утро к другу на СТО, там посмотрели говорят: "Так значит у тебя авто водички хлебну..."
В итоге замена воздушного фильтра, свечей и т.д.  -  4500руб.

Через несколько дней из выхлопной трубы пошел сизый дым!!! Причину никто установить не может, ну да ладно подымит пока холодная и перестанет, масла съест не много и х*р с ним.
Поймите первый автомобиль... и плюс ни черта я в них не понимал тогда.
Но это все пол беды дальше хуже. Начала она просо сыпаться. Я уж  не вспомню сколько всего поменял, помню только, что детали на неё ОЧЕНЬ дорогие для японца тех годов, а некоторые можно и ждать по 4 недели. Например:
Ремень ГРМ + ролики + работа 7000руб
Передняя подушка двигателя 4500 + работа 1000
Сайлентблоки (не помню уже какие, их там очень много) 7500 + работа 4000
Стойки не менял, но надо было. Помню, что в то время в Новосибе одна передняя стойка 8000!!!! По мойму дороговато.

Решил продавать. Выставил в инет... даже звонков нет. Я её дешевле опять.. звонков нет.
Нашел обменный вариант, вроде норм. На утро менятся, я на мойку помыл всю и с дуру даже двигатель помыл. Завёл, поехал, 1000м. И все она опять встала :"Да раз тудыж твою ты мать" Меня на станцию прикатили первую попавшуюся. Мастера её почти неделю смотрели сказали трамблёр залило. Я его искать и тут вообще шок: за новый трамблёр с крышкой выкатывают от 30 000 до 50 000 рублей. Бу найти  не могу. Кстати на неё на разборах вообще ничего невозможно найти. Еле - еле нашел. купил. поставили. А она падла не заводится. Эти мастера говорят, ладно мы еще посмотрим и перезвоним. Перезваниают через еще неделю и говорят все Мы её сделали с вас 10 000руб. Я скачкам на сервис: смотрю стоит заведенная. А оказалось комп залило, его там какой то мастер сделал(До сих пор не понимаю как) Но денег они не почти не получили дело то не в трамблёре было.

А в последние 2 месяца владения мне показались вообще адом. Этот супер V6 двигатель масло ел больше бензина. Представьте 1 литр синтетики на 300 км. с учетом, что я на ней не вжигал. Капиталка двигла у официалов выходила 180 000!!!!!!!!!!! Стоймость авто практически. Если так у знакомых примерно 90 000!! Но все равно не вариант. Тут уже  началась паничесая боязнь слова Милления в частности и слова Мазда в целом. Контрактный ставить тоже страшно, а вдруг он тоже через пару месяцев начнет так же себя вести?!

С горем пополам продалась она в таком сотоянии всего на 10 000руб. меньше чем покупалась.

В своё оправдание хочу сказать, что как многие могли подумать я её специально не убивал, после покупки поменял все фильтра, масла, жидкости, заправлял только 95 на нефтепродукте, бесконечные ямы обезжал по мере возможности, без прогрева не трогался,
вообщем старался бережноо относится, но увы и ах...
Кто-то говорит,взял убитую, просто пошаманеную, кто-то, что сглазили(в эту брехню вообще не верю), кто-то, что просто не повзло. А я по прошествию времени и поимев еще три автомобиля могу сказать одно: Эта машина лучшая в своей ценовой категории и в своем класе! Пока не сыпется!!!! Ну уж если начнет, то готовьте мног-много денег, и это
чудо япоского автопрома вас будет только радовать!!!!

Спасибо, что дочитали.
Надеюсь кому нибудь будет полезно.

МО
ОТЛИЧНЫЕ ФОТО.
Миру-мир...
Замечательные просто. Особенно радуют сплошные пересветы на небе.
Алексей636:
ОТЛИЧНЫЕ ФОТО.
ага! красивая машинка!!!!! жалко что такая прожорливая оказалась)))
Взял бы цефиру и не парился по деньгам не дороже стоит а тачка надежнее будет ..да и проблем с запчатями нет ежили че.

МО
Да видно что парень с фотегомм на Ты:)
Миру-мир...
Даа, крассивое авто ! Хорошо продал.

Токио
Хорошие фото,молодец
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

А почему девушка не настоящая на заднем сидении?

Комсомольск нА
О, и снова эта красатуля! (на неделе был отзв или два)
Я думал они довольно редки, но нет - пьют еще кровь народу!
И всё равно,это один из самых красивых японских седанов десятилетия, на взгляд.
Сам смотрел одно время в её сторону, но кто-то сверху шепнул:
"Не соблазняйся, не стоит, зажмурься и пройди мимо..."
Спасибо, тебе Господи!
А отзыв? Отзыв 5. (Но хороша зараза...)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

марка фотоаппарата ???

Даа, а я ведь тоже смотрел на такое чудо с серьезными намерениями!
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
Nastya199
Елочки рулят!

Отличные фото)
В глубоком поиске...

На фото перебор с FOV, понятно будет квакерам =)

думаю квакеров на дроме нету)))

ga_iden:
Что такое FOV?

Комсомольск нА
ga_iden:
На фото перебор с FOV, понятно будет квакерам =)
Нормально всё, как раз под настроение отзыва снято. Супер!

Кыль-кыль
Продолжая оффтоп про фотографии:

Не, нормально смотрится такой FOV. Просто панорамный широкий угол...
Хуже когда всё выгнуто по кругу по краям кадра.

PS. FOV = Front of view

Кыль-кыль
Кыль-кыль:
PS. FOV = Front of view
Пардон. Имел ввиду "Field of view"

минусинск
Молодец парнишка! С фотошопом получилось прям красота!!! А машина неплоха! Жаль что убитая досталась!!!

мда, фотки из цикла - "я думаю, что умею фотать и знаю фотошоп" :-)
Минус 20% на сайте iHerb.

Рома?

Фото вызвали большую активность, нежели свмо авто)
Правовед:
мда, фотки из цикла - "я думаю, что умею фотать и знаю фотошоп" :-)
Его фотографии выгодно отличаются от унылого однообразия обычных дромовских фотографий.
Да, в них огромное количество косяков автора, как чисто технических, так и художественных. Некоторые фото экстерьера автомобиля вызывают мысль: "автор, харош баловаться с фотоаппаратом".
Но в тоже время на его картинках можно увидеть тот же автомобиль другим взглядом, что в плюс автору.
А вообще, что до тех. и худ. составляющих фотографий.. ну у нас же дром, а не заправский фотосайт, да?)

molodec
Еще раз всем привет.
Не ожидал такой активности. За комменарии спасибо, мой друг фотограф будет рад))))(если бы не он, она бы не скорее всего не продалась)
А за ошибки не судите строго, писал в торопях, да авто давно уже продал - может где-то и забыл что-то!
Если у кого-то есь реально добрые воспоминания о Милке, отпишитесь, хоть за кого-то порадуюсь.

И влетел русский Вася в огромную лужу,
И заглохло авто,
И не заводится
И сделал Вася вывод - капризная машина, если купил - готовь много денег.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

салон прикольный!!! на любую машину надо много денег!!!
HONDA - жизнь!!!
Мой отзыв: Mazda Familia 1991

Пермь-Заречный
Да что-то не повезло тебе браток....
2 года владею,да иногда просит ремонта,любая машина не без этого,но в целом очень доволен машиной.
Удачи на дорогах!

больше двух лет на рестайле гоняю, ни каких проблем. двигатель мыл два раза, первый в январе (-25 было на улице) - пох, второй раз вчера - тоже пох, едет нормально, но почемуто на мойке удивились, что я её завёл без продувки и поехал))))
ездил и в воде по капот, когда был потоп в городе, много кто стоял заглохший, а я плыл)))) только в противотуманку немного водички попало, ну и фиг с ней)))
Mazda Millenia 2,0 2001 AT

За фото 5!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

астрахань
отличная машинка о.т.л.и.ч.н.а.я и заметьте даже нет у меня желания ее продовать
Mazda Millenia 2000 2.0л. 167 л

Владею таковой один в один,только 98го года выпуска.Скоро будет уже год как езжу.Машина хороша. мягкая,динамичная, не то что бы гонка, но в меру шустрая, только по городу бензина выедает, не успеваешь нарадоваться полному баку,за то по трассе просто нюхает.Когда прочитал твои ценники на запчасти, глаза вылезли на лоб, узнавал для себя - на порядок дешевле выходит...ну это может потому что уже время прошло.
Сейчас собираюсь менять стойки и перекрашивть полностью...машину взял битую в зад, сделанную криво, вот поднабрал денег на переделку за одно и перекрашу.Ею доволен, хоть мозг иногда и мучает.Ей от предыдущего хозяина досталось.исправляю за ним косяки. Была мысль продать...но как то ..влюбился что ли.Да и передумал потом, машина редкая достаточно, и на мой взгляд привлекательная. Жаль тебе пострдавшая попалсь конечно..но раз на раз как говорится не приходится

molodec:
Еще раз всем привет.
есть, зайди, посмотри, думаю знаешь где.
Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002

Мирный РС(Я)
Да действительно не повезло тебн с Мафынкой!!!!! Видимо экземпляр был изначально омертвевщий!пРОСТО ПОСЛЕ НЕБОЛЬШОЙ РЕАНИМАЦИИ!!!!!
Была Mazda Millenia 2001г 2.5 продал убили(
Есть Toyota Chaser Tourer S. 2.5
И Жигуль)

Числавис
Походу парниша лошара извени конечно. У меня такая же авто. Но таких цен на запчасти я не видел . Тебя просто развели.Езжу уже 5 лет и проблем с машинай и с двиготелем нет .

"Так значит у тебя авто водички хлебну..."
В итоге замена воздушного фильтра, свечей и т.д. - 4500руб.

Фига се ! ты водички хлебнул! и после этого она ещё ехал!!!! гидроудар значит мотор получил! офигеть! а МАЗДА ЕДЕТ! да после такого движки по кускам из под капота достают....

Randy Liles
да! Числавис соглашусь с тобой! его просто Развели работники СТО! представляю как они хорошо на нем поживились... да и что за работники, которые причину на 30-50тыс. ошиблись просто.... смешно. таких закрывать надо!

Здравствуйте уважаемые автовладельцы , не в обиду автору отзыва хочу сказать что прежде чем топить "милку" надо оценить ошибки и стаж данного автолюбителя,при эксплуатации данного авто :
1 Цитирую: Всё началось с того, что в сильный дождь вечером заехал в огромную лужу-
Это не джип , это седан представительского класса!
2 После того как напоил машину водой через воздушный фильтр человек хочет что бы она еще работала , после тагоко трюка надо радоваться что не перескочил ремень грм. не погнуло клапана .
А все остальные проблемы Это извини как бы не обидеть развод неопытного автовладельца.
У меня "милка" уже три года , и еще до меня ездили на ней 2 года , машинка только радует!
И это после тойоты и ниссана. Просто отличная машина!
даа....интересно ...щас укатываю до конца 626 - ю , мою кстати первую машинку, возраст - как у меня , 23 года х) и ничего ..пока держится ..но насмотревшись на ремонты могу сказать тока одно - в этом специфика японца - если держится до конца и если уж начал сыпаться, то весь и сразу х) а вообще зря ты так на неё ...досталось ей, да и тебе вообщето повезло довольно крупно с движком и лужей ..а вообще если хотел дешевле вариант - брал бы туже 626 -ю!

Воронеж
У меня Милка того же года. Скоро год - не нарадуюсь.
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006

Берёзовский
цефиры и максимы почемуто в основном все гнилые,это наверное болезнь ниссанов..

Kovagenn
О, и снова эта красатуля! (на неделе был отзв или два) Я думал они довольно редки, но нет - пьют еще кровь народу! И всё равно,это один из самых красивых японских седанов десятилетия, на взгляд. Сам...
Ты прям в точку!!! И мне словно кто то тоже самое шепнул сверху))) тоже чуть было не поддался соблазну,да и про выпитую кровь всё правильно написал!

m626gd
"Так значит у тебя авто водички хлебну..."
В итоге замена воздушного фильтра, свечей и т.д. - 4500руб.

да не было у него никакого гидроудара!!!Вы о чём говорите то? Вы же сами понимаете,если был бы гидроудар,он бы мотор поменял 100%

Продажа Mazda Millenia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Милления.
Посмотреть всё о Мазда Милления
Запчасти на двигатель KF в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Милления с фотографиями, недостатки и все минусы!