Отзыв автовладельца Mazda Millenia 2001

Мазда Милления 2001 — отзыв владельца

, Сургут
32035
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: лето город - 14-16 зима город - 16-18л л/100км
Название: TAFP
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светлый
Двигатель: KF
Всем доброго времени суток!
Вот все таки решился написать отзыв о своем автомобиле Мазда Milenia! Начну с самого начала, купил я автомобиль в сентябре 2011г. выбирал долго, смотрел чайзеры ,марки, бмв, в общем перетрес очень много автомобилей но подходящего для меня так и не было, стал выбор над 2х литровым чайником  1997 года но все таки не решился его купить так как уж очень он был уставшим))) Тут как-то на рынке мне попалась милка, ДВС 2л 2001гв посмотрел вроде ничего! в этот же день начал про эту машину читать в интернете, все понравилось. Договорились с хозяином о встрече, встретились  начал расспрашивать, проверять, вот то что вылезло!!! При разгоне идет сильная вибрация, хозяин утверждал что это всего лишь подушки ДВС, не масла не другие жидкости не какие расходники в течении 1,5 лет не менялись! колеса!!!!! спереди Амтел 215/55 16, сзади дунлоп 205/55 16 липучка!!!)))))) с шишками. Салон грязноват по кузову маленькие косячки, пробег 220 тыс! Но все таки мне понравился ее внешний вид! и я решил ее купить! на следующий день показал машинку жене, ЖЕНА в восторге! машина класс!!! берем! Вот тут и началось самое интересное! Начал разбираться с вибрацией, залез под нее смотрю подушки вроде как целые, а вот шрусы внутренние напрочь разбитые, ну думаю ладно, поеду закажу, еще во время осмотра увидел что есть потеки масла с масляного фильтра, с крышек клапанов, тоже вроде как не проблема, саленблоки разбиты, втулки стабилизатора передние разбиты, рулевая тяга правая разбитая, колодок практически нет, температура отопителя не регулируется, замерла на 25*С. АКПП  тоже не очень разумно себя ведет скорее всего из за забитого фильтра. Что делать побежал в магазин, и ужаснулся!!!! Запчасти все только на заказ, шрусы внутренние по 13000 каждый!!!! Подумал я так, заказ для начала колодки и рулевую тягу. Прошло пару недель, как то утром еду на работу, опаздываю, и тут почти у самой работы запарила!!!! Смотрю, накрылся радиатор. Настроение вообще упало!  Снял, оказывается лопнул бочок (пластиковый) . что делать?! начали клеить! но чем только мы его не пробовали ни чего не получалось. Полез в инет, на дроме нашел одного товарища с Белоруссии который продает запчасти БУ. Написал, радиатор есть 4500 почти новый, а за одно заказал блок управления отопителем 2500 БУ. Пока ждал радиатор катал на  7 ке нашей! Я просто в шоке от этого автомобиля!!!!!!))))) через 10 дней приходит радиатор, а за одно и колодки с тягой в магазин, все собираю, ставлю, все хорошо! Печка тоже регулируется! Едем дальше, решил для эксперимента  выложить ее в объявление на дром, потому что все приятные эмоции пропали. Предпочтение на обмен. Предложений поступило много, но так и ни чего не понравилось, Субарь Б4 посмотрел прокатился хммм после милки не то!! на отечественный автопром как то не решился поменять, Цедрик тож слишком брутальный, да и состояние у них у всех по большому счету примерно одинаковое! Маркообразные мне тоже не понравились так как милкка гораздо лучше на мой взляд. Не может быть 10 а то 15 годовалая машина в идеальном состоянии! немного остыл, подумал и решил что я доведу милку до ума! заказал фильтр АКПП, фильтр масляный, два топливных фильтра, втулки стабилизатора, сайленблок,  ремень и ролики ГРМ  и еще кое что (позже выложу фото с накладными и ценами). Купил пока два колеса на перед бридж 215/55 16 по 6900 за каждый, сзади пока и липучка старая походи по городу, на лето планирую купить вместе с дисками но уже 17 скорее всего хром! На днях нашел привода в сборе с разобранной милки, надо поехать забрать  и поставить. Сама же машина на мой взгляд хорошая, не могу понять почему она так дешево стоит, я думаю ее цена должна быть выше! По трассе еде очень уверенно, комфорт и эргономика, на высоте, расход топлива лично для меня вполне приемлемый, с запчастями, проблем нет. Хочу сказать тем людям кто пишет что бензина она берет много и запчасти дорогие на нее! НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАКИЕ МАШИНЫ!!!!! зачем жаловаться???!!!! Это машина бизнес класса!!!! и все расходы на нее вполне соразмерены этому классу!!! Думаю пока на это все, в процессе восстановления буду описывать ремонт, по возможности с фото! Не судите строго)))) простите за мои ошибки)))) Всем удачи!

Не так то прости и поменять их))))))))

выглядит вообще неплохо!

Кузов мне тоже нравится - красивый!
Toyota Crown Athlete GRS182 2004 - ZERO

ГондурОссия
Главное довести её до ума и будет всё ОК.
Удачи.

ГондурОссия
Фото салона выложи. Заценить хочется.

romak:
Фото салона выложи. Заценить хочется.
Ок через пару часов будет!!!!
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001

romak:
Главное довести её до ума и будет всё ОК.
Удачи.
СПАСИБО

чет цены на запчасти конские. а так кузов гармонично выглядит, как все мазды.

Прикольная машина. Одна из немногих японских, над которой сидели не один день (дизайнеры). А недорогая из-за того, ято это не тоета, хотя на мой взгляд не хуже.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

каменное небо:
чет цены на запчасти конские. .
Мазда не отличается дешевизной запчастей. Просто нужно брать "костюмчик на себя". :)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Автор интересный тип - сам от ценника запчстей в шоке, а другим жаловаться запрещает! :-)

Нормальная альтернатива Миллении за теже деньги -Лаурель 35й... Запчасти дешевые, моторы понятные и сами тела более ликвидные. Минусе только чуть более тесные задние седла.

RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Геморная, конечно, тачка, но очень красивая)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Уссурийск
красивая

очень интересная технически и красивая Мазда, у неё вроде подвеска алюминиевая.

Очень красивый авто. Был компрессорный. Плохая ликвидность и все под заказ.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

эта машина того стоит.Прежде чем ее купить нужно определиться будешь ли ты ее любить как свою жену и тратиться на нее как на дорогую любовницу.)Если нет, то тихо катись во в правом ряду и экономь на запчастях, бензине и цветах женщинам))
Avancier 01`
Focus III 14`
счастлив по умолчанию, не копайтесь в настройках...

отлично +5 ))

Кстати - лопнул бачек - смотри пробку на радиаторе и дренаж.
По поводу ценника! в шоке только на цены внутренних шрусов и приводов в сборе! По поводу Лавра 35го, не считаю эту машину альтернативой Милки (просто поставь их рядом, думаю и тебе все понятно станет). по поводу радиатора, лопнул из-за вибрации!

Vadim_manager:
Да я бы не сказал что сильно тратится придется (прости за мое мнение!)

Пять. Дизайн красивый.

Серега086:
Ну ставил я их рядом..И чем же Лаврентий хуже? Внешность побрутальнее. Салон цивильнее, комплектаха может быть покучерявее, мотор RB,RD или турба...привод зад или полный. А Миллинея с 1992 года выпускается...старая как навоз мамонта.
Я так понимаю, покупалась из за ее низкой цены, а не за красоту и т.п.

Ну нравится она тебе и хорошо.

romic:
Я так понимаю, покупалась из за ее низкой цены, а не за красоту и т.п.
Ну нравится она тебе и хорошо.
Дело вкуса))) Но все же дизайном он уступает)))) по поводу низкой цены ты точно погорячился или неправильно понимаешь))))))))

Серега086:
У нас за те 300 000, которые ты просишь за свою, можно взять либо Миллению с левым рулем либо Максиму... Если на твой ценник смотреть, то да...не дешево.

красава, 5
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Польщен твоим юмором)))))))

Летом ценник будет 450 р. и если надо будет то продастся.
Кому? Посмотри Крауны седаны, Церики 2000-2001года сколько стоят и делай выводы.

Ilgiz 14:
Это моя машина и это моя цена))))))))) я сделал все выводы, какие могут быть еще вопросы о цене???!!!

Россия
Ладно не кипятись. Машина отличная. Барин хозяин!!!

Ilgiz 14:
ЦЕДРИКИ

МО
То автор.
За тйоты и просят дороже по тому как жить с ними проще и надёжней они.
Миру-мир...

Алексей636:
То автор.
За тйоты и просят дороже по тому как жить с ними проще и надёжней они.

а у тебя мазда была????
Мазда вообще мало у кого была, из тех, у кого была японская машина, а тоёта была у каждого второго, из их числа, или у двух из трёх, так что, за мазду, никогда не дадут больше чем за тоёту того-же класса, какая бы она хорошая ни была.
Для Владивостока нормальная цена, а для Красноярска дорого конечно, поэтому там не продавай))
В ней у тебя случайно не V-образный двигатель, а то я подкуривал такую машину, так у неё был 1.8 литра V-образный двигатель, ещё и стоящий поперёк.

МО
а у тебя мазда была????
А нужно чтобы у меня была чтобы понять что это геммор?
Отвечу так.Может авто и не плохое,но по ресурсу сравнить его с тойотой НЕЛЬЗЯ.
Миру-мир...

Тюм.обл
у неё тобольской прописки нет случайно в птс?

300 штук - максимальный реальный ценник на Милку 01 года! За 450 никогда и никому, при всем уважении...
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Пермь-Заречный
Привет северянам!!!!
За милку 5!

Не говори гоп...
Машины это не вино что чем старее тем дороже. На современные машины ценник поплзёт вверх лет через 30, когда они раритетными станут. Но боюсь что из японцев мало машин дотянут до того времени.

ГондурОссия
СОРРИ! Мой предыдущий пост был для автора с его ценником на мазду.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

всё нормально написал ;) машинка ровная, вся блестит! поменяй всякую дребудень и езди радуйся! удачи земляк!
Mazda Millenia 2,0 2001 AT

yura7:
у неё тобольской прописки нет случайно в птс?
непомню

Алексей636:
А нужно чтобы у меня была чтобы понять что это геммор?
Отвечу так.Может авто и не плохое,но по ресурсу сравнить его с тойотой НЕЛЬЗЯ.
а развее ее кто нибудь сравнивает с тойотой//????? читай выше!

Сезарыч:

чем обосновано твое убеждение?
Может на твоей цене в 320 000 он и основан, не? :-)

Маздой, я думаю.

Дубовка волгоградс
мазда форевр 5

Северск. Томской об
По запчастям: читайте профильные форумы, ищите неоригиналы. Заменил наружный шрус за 1500руб от Киа, только венец АБС переставил, противотуманку поставил от Фэмили за 950 руб., оригинал порядка 8000. Задние стойки KYB, передних пока не нашел. Фильтр в АКПП, ремень грм с роликами купил просто в магазине. Втулки стабилизатора заказывал через амаяму -полиуретановые (менял в сервисе, взяли 500руб.), стойки стабилизатора - в магазине, в общем и т.д. Абсолютно ничего страшного, а оригиналы на любую иномарку не дешевы!
А с машиной тебе не повезло, приложишь руки все будет ОК.

Алтай - НСК
Запчасти все только на заказ, шрусы внутренние по 13000 каждый!!!
с запчастями, проблем нет.
Автор бегает по разборам, занимается поиском б/у запчастей и говорит что авто ему подходит и проблем с запчастями нет... чёта не сходится...
не успакаивай себя и подумай головой, нужно ли это тебе? Или же имеются мазохистические наклонности....

Алтай - НСК
Серега086:
Лавр солиднее выглядет. Миления "моднея") обе не леквид на рынке.

Мазду уважаю, но миления- одна из немногих мазд, дизайн которой мне откровенно не нравится, однако с 2009 года, конечно и тройка и особенно мазда 6-ка - более чем достойные автомобили при абсолютно адекватной цене за новые авто, всерьёз подумываю по мере возможности приобрести себе мазду CX 7. Конкретно у милении стоимость запчастей несоизмерима с классом автомобиля, бизнес-классом здесь не пахнет вообще, автор, не врите себе и остальным, откровенно бедный салон, сверхбюджетный вид торпедо и "китая-корее--подобный&qu ot; дизайн консоли управления климатом. Самый главный плюс данного авто, как ТС и написал в отзыве- управляемость, в принципе, можно назвать плюсом, весьма, низкую цену, дизайн -это всегда субъективно, но на мой взгляд его у этой машины просто нет. Но есть здесь и два радикальных минуса: неадекватно дорогие запчасти и абсолютная нелеквидность машины, ну и так на закуску: отвратительная шумоизоляция, громкая работа двигателя, болячка шаровых, которые стоят в 4-5 раз дороже тех же маркообразных, для данной машины считаю это непозволительной роскошью.
Кстати - лопнул бачек - смотри пробку на радиаторе и дренаж.
Какой****** лаврентий ты с ней ровняешь??? Она порядком посерьезней по рулежке!!! Пихло только слабое- двуха!!! двухсполовое надо с надувалкой!!! Тогда норм)))

Алекс
Миления просто шикарный автомобиль, во всех планах. За ту цену которую их продают это идеальный вариант. Я купил около 5 дней назад за 170.000 с учетом того что требовался ремонт кузова и знакомому который ее продавал нужны были деньги. Все нравится все устраивает. Позже выложу пост.
Почему она так много жрет, вроде 2ьитра всего... И весит как маркообразные, а жрет много. Тоже рассматриваю купить такую. Расход только смущает. Хотя был патриот, расход в 20 ему простителен, а седанчик почему так жрет...

Междуреченск
Всем привет! Почитал комменты и не выдержал. Что вы обсуждаете... Какие ценники на запчасти... Так они практически на любую "нерусь" дикие и необузданные, если оригинал - вопрос что взять из заменителей. Потому как больше половины запчастей штампуют в Китае.

Тело там возмущалось: мол возьмите себе Мазду...., была мазда, "капля", с 2хлитровым мотором. Проездил год, горя не знал, с начала владения только ШРУС правый наружний поменял и забыл. Есть еще "болячка" у "Капли" - клапан линейного давления. Сам клапан от 3500 до 6000 рублей, в зависимости от поставщика, его, к сожалению, китайцы не делают, но и нужен он раз на 100 тыщ км пробега. Заменить можно самому, лишь бы было место и время.

А к вопросу почему все под заказ. да потому что не ломается. Закон бизнеса: зачем держать на складе запчасть, которую МОЖЕТ БЫТЬ КОГДА-НИБУДЬ купят. Лучше набрать того что чаще спрашивают, а это соответственно Тойота, ну и Ниссан - вот и везут китайские под(д)елки, которых в год надо поменять три штуки. А на Мазду один раз поставил и забудь.

И в окончании моего монолога: любое технически сложное устройство,коим является любой автомобиль, имеет свойство выходить из строя при не должном с ним обращении.

Братан твоя Милка теперь в моих руках)

Карасук
Да Миления это аппарат и надо понимать когда берёщь что придётся вкладываться. А дешёвые они по тому что кто то нехорошый распространяет слухи что на Мазду всё дорого. Ничего подобного сам езжу на Мазда фамилия и не намного дороже запчасти чем на ту же Тойоту.

Продажа Mazda Millenia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Милления.
Посмотреть всё о Мазда Милления
Запчасти на двигатель КF в Сургуте

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Милления с фотографиями, недостатки и все минусы!