Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Millenia 2001

Мазда Милления 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
34317
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
234
голоса
4.7
5 — 193 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-22 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 5
Двигатель: 6
Ходовые качества: 6
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светлый
Доброго времени суток дорогой читатель!
Писать я буду про автомобиль, которым я владел раньше. Машина была в моих руках почти 3 года и продана в сентябре 2011. Сразу оговорюсь что на фото не моя машина, но очень похожая, фото своей выложу в течении суток.

Покупка
В сентябре 2008 года я являясь владельцем такого чуда японо-прома как Honda Torneo имея на руках небольшие сбережения решил обновить своего коня. Тем более что коробка автомат уже начала подавать первые признаки приближающейся гибели. Подсчитав затраты на ремонт сего девайса было принято решение пустить этот полтинник на доплату для покупки другого авто. Пришло время поиска вариантов. Было просмотрено множество корчей, но ни один из них так и не разбудил во мне желание его приобрести. И вот в один из выходных дней возвращаясь с авторынка я решил попытать счастья и заехать в автосалон расположенный по пути. Не могу сказать, что автосалон удивлял меня разнообразием ассортимента при прошлых посещениях, но ведь за посмотреть по лицу не бьют. Захожу, стоят ряды овощных малолитражек, универсалов типа Caldina, и я уже было собираюсь разворачиваться и выходить как краем глаза замечаю что то черное, блестящее и явно выделяющееся из общей массы. Подхожу и не могу понять, что это за аппарат (названия модели на машине не было, только значки Mazda), зову менеджера, спрашиваю все, что он может мне рассказать про данную модель. Скажу сразу рассказать он много не смог, сам видимо был не совсем в курсе. Прошу завести, заводит. С поворотом ключа по автосалону раздается злое бормотание от куда то сзади. Обхожу машину и вижу выхлопную трубу подобную тем, что стоят на серьезных турбо марках, но после прогрева и падения оборотов понимаю, что звук очень благородный, низкий басс, слышный только неподалеку от машины. Выезжаем на тест-драйв. Первые ощущения после хонды были очень необычными: плавность хода, мягкость подвески, машина просто плыла!
На следующий день автосалон забрал Hondу даже не прокатившись на ней (я не поверил глазам!), и доплатив некую сумму я стал владельцем Mazda Millenia S-Package.

Знакомство с авто и первые слезы)))))

Кураж от успешной продажи умирающей Хонды прошел уже через неделю. Как любой ответственный человек я решил сменить всю ту непонятную жижу, что была залита в недра узлов Мазды в Покемонии. Все расходники успешно были заменены, куплена зимняя резина и прочие ништяки. Началась активная эксплуатация.
Первым неприятным звонком стала поездка по трассе плохого качества. Авто качало и мотало в разные стороны (после хонды как то не привычно однако)))).
Заезжаем на сервис. Осмотр на яме показал наличие мертвых стоек, но не беда, у меня же есть 14 рублей на их замену!!! Визит в автомагазин удивил меня до глубины души: стойка передняя - 9 т.р., задняя – также. Но о чудо!!! У задней есть аналог – Kayaba (3.5 рубля). Беру, меняю!!
Спустя 2 месяца мне захотелось поменять головное устройство на аудио-системе. Видать мучило осознание того, что у меня в гараже лежит JVC Exad KD-BT1, а я слушаю родную BOSSE да еще и читающую только CD. Второе огорчение меня настигло уже в сервисе по установке музыки. Оказалось, что подключить мою магнитолу к родной системе невозможно, так как они не совпадают по омам, + Bosse слишком хитрый стоит, включающий в себя мини-компьютер и усилитель (были спрятаны под сидением). Мастер предложил только один возможный вариант: выкорчевывание родной системы вместе с проводами и протягивание всего нового, включая колонки. Забил и спустя 3 месяца мне попался лютый умелец, который занимается музыкой в Bmw и Mercedes, он то и сумел подключить не подключаемое))))))).
Расписывать каждый день эксплуатации не представляется возможным по понятным причинам, так, что составлю список самых запомнившихся затрат за все время (естественно без учета масла, бензина и страховок))))):
1. Аммортизаторы 4 шт. – 21000
2. Пружины 4 шт. – 25 000
3. Установка магнитолы (7 часов работы) – 5000
4. Пыльники на стойки 4 шт. – 3000
5. Ремень и ролики – 10000
6. Салонный фильтр – 3500
7. Лобовое - 4000
Остальное фильтра и по мелочи.
Столь высокие ценники объясняются отсутствием каких либо аналогов, практически только оригинальные запчасти, которых в наличии само собой не бывает. Заказы доставлялись с разных концов света: что - то из соседнего региона, что – то из Московского княжества, ну а что – то из солнечной КАЛИФОРНИИ.!!!)))))

Поскольку была задета тема минусов данного авто, то я считаю разумным ее продолжить. Итак к явным минусам Millenia кроме завышенных ценников на некоторые детали хотелось бы отнести в первую очередь салон. Обсуждать дизайн дело -  последнее, одному нравится, другому нет. Лично мое отношение к дизайнерскому воплощению салона на троечку, но опять же исключительно моё мнение. Что касается материалов и качества сборки салона, то тут явная двойка. Надо заметить, что пластик, используемый для изготовления обшивок дверей – полная дешевка, и пачкается и трескается и царапается очень легко. Особенно меня это напрягало когда я вспоминал салон своей Torneo, который был полной противоположностью. Экзамен на прочность креплений эти обшивки тоже завалили. Каждый год для прохождения ГТО тонировка снималась, а потом заново клеилась. Уголок обшивки вынес только 2 снятия. Ткань на сидения довольно приятная, но в силу своего цвета довольно пачкунская, лечилось химчисткой. Шумоизоляция так же не является сильным местом милок. Особенно слабо скрывают шум двери и колесные арки.
На протяжении всего времени владения не мог победить течь масла сквозь прокладки под крышками клапанов. Использовал не оригинальные резинки, оригинальные, садил их на герметики самые разные, даже убрал гильзы упора из отверстий для закручивания крышек.
Никакие действия так и не помогли.  

Динамика и расход

Аппетит у Millenia очень даже не плохой, причем факторов на него влияющих довольно много, впрочем как и любой другой машины. У меня же расход в городском цикле летом составлял порядка 12 литров, кондер и уже 13-14, добавим хорошее настроение и желание подавить на газ и смело получаем, 16-17 литров. Зимой ситуация несколько сложнее, бывали дни что мой расход подходил к 22!!!!!. Кто то может сказать, что это ушатанный, необслуженный корч. НЕТ! Машина была полностью исправна и обслужена, включая регулярную чистку форсунок!
Что касается динамики то тут все довольно хорошо, хотя на низах подхвата особо не ощущается. Динамика отлично чувствуется на трассе когда скорость перевалила за 80. Обгоны выполняются очень легко. Авто прекрасно подходить для дальних поездок, не устаешь особо.
Несмотря на то, что не гонщег погонять пару раз пришлось (лето, хорошее настроение, вечер).
Опонентами был Чайзер года 99 Tourer S и Аккордеон 2.4 года европеец 2006.
Конечно сейчас полетит куча тухлых яиц от любителей маркообразных корчей, но Чайзер слил мне 3 раза подряд. Аккорду же я умудрился уступить полкузова.


Электрика

Ну в данном разделе много текста написать пожалуй и не о чем. Электрика в машине довольно надежная. Из всех происшествий, связанных с ней вспоминается только поломка прикуривателя, кнопки открывания водительского окна, в результате чего данная кпопка утратила функцию AUTO. Также к моменту продажи от частого тонирования лобового стекла (используется много воды) загнался климат контроль и утратил функцию изменения температуры. Как это лечилось и лечилось  ли вообще пояснить не могу, так как авто было продано с данными дефектами. Отдельно хотелось бы воспеть аккумулятор фирмы Mazda модель Gold. Данный акум был поставлен на милку еще в покимонии, однако он с честью в течении 3х лет справлялся с суровыми условиями Сибири. Машина заводилась на ура даже в 35 после ночной стоянки. Увидите в продаже такой акум – берите не глядя!

Продажа

Прошли 3 года владения милкой и было принято решение продавать. Но здесь я столкнулся с не совсем понятными для меня самого вещами. Разместив объявление о продаже, найдя покупателя, я отказался от продажи за 4 часа до совершения сделки. Впервые в жизни мне стало жалко продавать свой автомобиль. Повторно выставить на продажу решился только через 1.5 месяца. Несмотря на слова злых языков о том, что я просто зае.усь продавать такую экзотику покупатель был найден на втором же авторынке, получена предоплата и уже через 4 дня я стоял напротив Гибдд, с увесистой котлетой на кармане и передавал ключи от уже не моей, но все еще очень родной милки новому, счастливому владельцу………
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 898
ну а зачем выкладывать отзыв с чужими фотками. если фотки выложишь в течении суток, то и отзыв подождет немного, это же не партийное задание.
19
18
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 147
У нас одна такая по городу ездила. С виду ничё так. Фотки в студию...
9
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1409
whitebeer:
ну а зачем выкладывать отзыв с чужими фотками. если фотки выложишь в течении суток, то и отзыв подождет немного, это же не партийное задание.
Просто многие заходят сюда узнать полезную информацию о машине и в первую очередь их интересуют буквы а не фото. А фото пока вставил чужое чтобы визуально было видно о чем идет речь. understand?)))
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
34
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 345
Хорошо читается, автор грамотен. Всегда нравился внешний вид Милки. Поставил 5.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998
26
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Фоток много
GET BIG OR DIE.
2
7
Ответить
    
автор
Сообщений: 1409
Street Storm:
Фоток много
Есть такое друг)))
7
2
Ответить
     
Сообщений: 85
Advokatishka001:
Просто многие заходят сюда узнать полезную информацию о машине и в первую очередь их интересуют буквы а не фото. А фото пока вставил чужое чтобы визуально было видно о чем идет речь. understand?)))
да тут половина только картинки смотрит, как в детстве
Мой отзыв: Лада Калина 2006
23
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1032
не, без фоток читать не буду...,а два балла поставлю. Щютка))
Дизельный спортейдж
6
3
Ответить
    
автор
Сообщений: 1409
ямыидураки:
да тут половина только картинки смотрит, как в детстве
Ну а что, я в своё время тоже не любил книжки без картинок читать))))))
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1112
Хороший отзыв. Концовка очень трогательная-чуть не прослезился). 5! И фоток нет!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken
16
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8948
Пятак!
5
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1409
Сергей Кос:
Хороший отзыв. Концовка очень трогательная-чуть не прослезился). 5! И фоток нет!
Фотки будут, на работе просто сижу)
4
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1569
на мой взгляд самый красивый японский седан!!!! был бы чуточку богат, себе бы взял(всяко дороже по расходам чем спасио) пятак! жду фоток!
По безналу, с НДС
9
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 1409
ruslan-tv:
на мой взгляд самый красивый японский седан!!!! был бы чуточку богат, себе бы взял(всяко дороже по расходам чем спасио) пятак! жду фоток!
Ну даже если не самый красивый, то по крайней мере один из самых. По японской классификации занимает довольно серьезное место кстати https://catalog.drom.ru/info/cl...
9
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Advokatishka001:
Просто многие заходят сюда узнать полезную информацию о машине и в первую очередь их интересуют буквы а не фото. А фото пока вставил чужое чтобы визуально было видно о чем идет речь. understand?)))
...я вам расскажу про свою подружку, но фотки соседки поставил - они похожи :))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
1
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
нет фото нет оценки.
Mazda Axela+MMC Pajero
1
8
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Теперь красота!!!!!!!!!!! (фото) :)
4
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1409
Kovagenn:
...я вам расскажу про свою подружку, но фотки соседки поставил - они похожи :))))))))))
Ты на фотки пришел смотреть или отзыв читать?))))
6
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 1409
MIH82:
нет фото нет оценки.
Если надумаю еще когда нибудь писать отзыв, то в нем будут только фото))) для таких как ты специально))))
8
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1409
Kovagenn:
Теперь красота!!!!!!!!!!! (фото) :)
Спасибо друг!
2
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Advokatishka001:
Ты на фотки пришел смотреть или отзыв читать?))))
Отзыв почитал 5, теперь "компот" на десерт :)
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 203
красивый авто
Монтаж, настройка, модернизация видеонаблюдения....
2
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1409
Sergio38:
красивый авто
Хороша Маша, но уже не наша))))
2
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хорошо смотрится 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
4
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 643
мазда есть мазда , была бы тойота другое дело.....
 
11
Ответить
    
автор
Сообщений: 1409
Андрей174РЕГ:
мазда есть мазда , была бы тойота другое дело.....
Лучше бы я марка взял, да?)))))))))
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Поставлю 5, и не пойму чем тебе салон милки ненравится.
Mazda Axela+MMC Pajero
6
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1409
MIH82:
Поставлю 5, и не пойму чем тебе салон милки ненравится.
Я в отзыве этому целый абзац посвятил
4
2
Ответить
Тюмень
Сообщений: 3
привет ребята! подскажите, есть у кого не будь передный бампер от кседос 9 1999 года?
 
3
Ответить
    
автор
Сообщений: 1409
Севак:
привет ребята! подскажите, есть у кого не будь передный бампер от кседос 9 1999 года?
Это тебе лучше на форум забежать
1
1
Ответить
     
Там, где крылья
Сообщений: 92298
Классная Милления!!!!... По своей такой же 2003 г в. до сих пор безумно скучаю... цепляет она, сильно цепляет хозяина, сил, чтобы отказаться от неё надо много. Автору 5 +
Не все люди - Люди ©
6
 
Ответить
  
Пермь-Заречный
Сообщений: 13959
АРДЕО:
Классная Милления!!!!... По своей такой же 2003 г в. до сих пор безумно скучаю... цепляет она, сильно цепляет хозяина, сил, чтобы отказаться от неё надо много. Автору 5 +
А я вас по форуму помню!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2194
Надо будет скоро на форуме создавать ветку "Ностальгия бывших обладателей..."

Прекрасная машина, - Жаль что ничего аналогично-харизматичного в линейке Mazda уже нет...

Ну насчет ценников на запчасти конечно круто выложился, - но не надо так людей пугать.
не всё так печально...
вот в мире народ EBAY - освоил, цены - (в сравнении ексист)

привод в сборе - 60-80$ (у нас ~18 т.руб)
гидроподушка - 60$ (~7-9 т.р)
пружины - 80$ (~6-8 т.р)
трамблер в сборе - 115$ (36 т.р)
стойки от митцубиси подошли - 3 т.р
7
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1409
VOVSAF:
Надо будет скоро на форуме создавать ветку "Ностальгия бывших обладателей..."
Прекрасная машина, - Жаль что ничего аналогично-харизматичного в линейке Mazda уже нет...
Ну насчет ценников на запчасти конечно круто выложился, - но не надо так людей пугать.
не всё так печально...
вот в мире народ EBAY - освоил, цены - (в сравнении ексист)
привод в сборе - 60-80$ (у нас ~18 т.руб)
гидроподушка - 60$ (~7-9 т.р)
пружины - 80$ (~6-8 т.р)
трамблер в сборе - 115$ (36 т.р)
стойки от митцубиси подошли - 3 т.р
Да не пугал я никого. Написал как есть, понятно, что можно и дешевле. На трамблер я чуть однажды не попал (двигатель помыл), обошлось малой кровью в виде предохранителя))))
1
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 480
Хороша милка, красавица. Нередко провожал её восхищенным взглядом.
Земляку 5!.
Avancier 01`
Focus III 14`
счастлив по умолчанию, не копайтесь в настройках...
2
 
Ответить
     
Там, где крылья
Сообщений: 92298
O.S.K.:
А я вас по форуму помню!
))) ух, как я зла была, что даже не помню что говорила )))) вот что значит слепая любовь к Милке!
Не все люди - Люди ©
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1409
Vadim_manager:
Хороша милка, красавица. Нередко провожал её восхищенным взглядом.
Земляку 5!.
Спасибо, надо было покупать когда продавал))
 
 
Ответить
Алексей
Бийск
уматно...салонный с лобовухой за практически одну цену))))
где вы их находите
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Millenia 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Милления.
Посмотреть всё о Мазда Милления
Запчасти на двигатель KL в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Милления с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром