Отзыв автовладельца Mazda Millenia 1998

Мазда Милления 1998 — отзыв владельца

, Подмосковье
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: белый
Двигатель: V6, 2,5 л, 200 л.с.
Брал в начале 2006 г. (1998 г., 200 л.с., 2,5 л) с пробегом по Японии в 97 тыс. км, отъездил по нашим дорогам 50 тыс. км, продал в начале 2012 г., причем родственнику ибо за машину не стыдно.  Сразу скажу, что ездил бы на ней до пенсии. Продал из-за желания покататься на полноприводном кроссовере, а также из-за постоянных угроз запретить правый руль. Кстати, на таком мощном авто - обгоны по узким дорогам не проблема, никакие зеркала не нужны.

Плюсы:

1) Мощный надежный двигатель, не убивается даже перегревом (в день покупки пробил радиатор, стрелка ушла в потолок, ехал по МКАДу, поэтому остановится удалось не сразу - пришлось на кипящем двигле искать место для парковки, после этого двиг отслужил мне 6 лет). Масло не жрал - доливал максимум грамм 200-300 на 7-8 тыс. км, потом просто всегда менял.
2) Отличная управляемость, плавно входит в повороты. Скорость не чувствуется - сбился уже со счета сколько раз клал стрелку на спидометре (стоит ограничитель на 180 км). На дороге ведет себя достойно. Многие, не зная этого автомобиля, пытаются хамить, а потом сильно удивляются.
3) Большой очень устойчивый автомобиль, отличная работа ABS - резко тормозил на ней со 160 перед внезапной аварией на гололеде на шипах, ездил зимой на летней резине. Один раз на большой скорости не смог выйти из крутого поворота - пришлось нажать в пол тормоз. Машину не развернуло и не перевернуло - повернуло боком и оставило на дороге. А ехал я по муромским лесам по узкой дороге в окружении болот.
3) Мягкая подвеска, неровности на дороге практически не чувствуются.
4) Вместительный салон, хорошая шумоизоляция, багажник достаточно большой, но в него правда влазит только 3 покрышки.
5) Считаю, что подвеска хорошая, хоть и пришлось туда залазить. Сделал на ней ремонт в 2-х квартирах - грузил в нее и стройматериалы, и небольшую мебель, и технику.

Минусы

Низкий клиренс. Сразу скажу, что многое зависит и от водителя - мне он лично не мешал, хотя защиту несколько раз выправляли. На бордюр не влезишь, но проезжал и по грязи, и многим ямам, и снегу и только один раз сел зимой на брюхо.

Больше ничего плохого про Миллению сказать не могу.

Ремонт

Сразу скажу, что в рыбацкие россказни о том, что типа отъездил 200 тыс. и только менял жидкости не верю. Все машины ломаются, другой вопрос - что и с какой периодичностью. В моем случае все поломки обусловлены спецификой эксплуатации - московские пробки, быстрая езда по подмосковным направленям, которые дорогами назвать можно не всегда.

1) Прокладки клапанной крышки и впускного коллектора - масло немного заливало свечи. Стоят копейки, но работа дорогая (4000 руб.). К тому же ребята сказали, что этого можно было и не делать - бывает даже у заводских немцев свечи полностью залиты маслом.
2) Опора шаровая нижняя - 2 штуки (1700 руб. каждая)
3) Рычаг сходразвальный - 2 штуки (3100 руб. каждый)
4) Помпа системы охлаждения. Стоит 1500 руб., но работа дорогая, поскольку до нее сложно добраться.
5) Полетел гидрач (насос ГУР) - скорее всего из-за кручения руля по пробкам. Купил на помойке за 3500 руб. Работает до сих пор.

Расход: 14-15 и 16-17 зимой по городу, по трассе - 9-10 л, смешанный режим - 12 л.

Очень жаль, что Милления снята с производства - испытываю ностальгию по данному необычному и редкому автомобилю.

Всем удачи!!!

Была такая, только с левым рулем. После владения остались противоречивые чувства
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

прикольная машина
GET BIG OR DIE.

какая интересная машинка на вид!

"сбился уже со счета сколько раз клал стрелку на спидометре... .....резко тормозил на ней со 160 перед внезапной аварией на гололеде на шипах.... ......ездил зимой на летней резине... ....Один раз на большой скорости не смог выйти из крутого поворота"

да ты аццкей гонщег

Не Иркутск
мечта молодости 5
Я сказал!

Залив трепанга
Когда была цифра A32 2.5 V6 - тягался с ней на 500 м - 3:1 - не в мою пользу, достойный аппарат...
Жизнь - не сахар, в этом вся соль!

дизайн хорош

Volvo S40 2,4. 08
Мой отзыв: Honda Z 2000

pavel116:
на чем сейчас передвигаешся?
наверно как и все , на Солярисе !
Ipsum

Иркутск-Танхой
какой интересный аппарат, 5

Рига
o****ные фотки
BMW 320i. 2005

pavel116:
на чем сейчас передвигаешся?
Взял Mitsubishi Outlander 2006 2.4 4WD 160 л.с. Пока в полную меру не опробовал, поскольку владею всего неделю. Но сразу могу сказать, что подвеска у него жесткая - на Миллении плывешь как по волнам даже по нашим дорогам.

Sazz:
да ты аццкей гонщег
Я не гоньщик. Просто такой автомобиль не предполагает пенсионерской езды. Само собой получается. Кто-то уже писал про Миллению, что даже девушки на ней ездят быстрее обычного. Крейсерская скорость за городом - 140 км, если дорога свободная - 160 км, не чувствуется абсолютно. Понятно, что есть более мощные тачки, но мне хватало и этого дигателя.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190472
отзыв 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Лаймонд:
наверно как и все , на Солярисе !
Почему-то распространены стереотипы, что если человек ездит на авто 90-х гг., то из нового он себе кроме Соляриса ничего позволить не может. Мне Солярис не нужен и бесплатно - я себе лучше обратно возьму Миллению (никого не хочу обидеть). Я могу себе позволить и новый авто, но из принципа не покупаю, поскольку считаю, что все авто в сегменте 40-50 тыс. долл. просто не стоят этих денег. Милления у меня была долго, поскольку в последнее время ездил очень мало, а также пришлось все накопления потратить на новую квартиру. Как только подсобрал 20 тыс., взял Outlander. Но Милления меня полностью устравиала и никогда не подводила.

Заринск
Эй, ШОФЕР, дверь закрой!!!
Машинка красивая, мне нравится.
[quote=Денис133] Мне Солярис не нужен и бесплатно - я себе лучше обратно возьму Миллению (никого не хочу обидеть).

+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1966
прикольный ребенок)))
машина большая, красивая... +5
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Машина просто супер, ездил 3 года и радовался.

Сейчас тойота чайзер, по комфорту, динамике, устойчивости на дороге, аэродинамике при порывах на трассе явно уступает, машина в эксплуатации не дешевая, но отдача 200%! Мне в сервисах твердили, что нужно менять верхние развальные рычаги всборе (3200 за ед) я поменял сайлентблоки по 700-800 руб точно не помню, 100 откатал и хоть бы хны. Автор понимаю тебя сам 3года отъездил, сейчас постоянно ее вспоминаю - машина с душей!

На вид какая-то не очень, но благородная машина!
diamant -nsk:
какая интересная машинка на вид!

Новороссийск
Машина супер. Пять лет на ней отъездил. Ни разу не пожалел.
5 за отзыв.
Subaru Outback 04г. 3.0R AWD-AT
была Mazda Millenia 1999 2.5 25M KL-ZE AT

Воронеж
Езжу сейчас, второй год пошел - не нарадуюсь. Правда движка "всего" 165 кобыл, но мне хватает. Очень жаль, что сейчас таких не производят, пофигу, взял бы и с правым рулем.
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006

CopBuroJloBA:
Почему 165 л.с.? У двухлитровых 160 лошадей. Аппарат супер!
Carina AT170, 5A-FE, МКПП была давно
Милка 1998 2л АТ 160 Пржевальских. Маде ин Джапан

Владею рестайлом амерекоз ( но поставил мотор 200 кобылок с прворучки и мозг перешил под эти кобылы 32т км пробег )с 2008 года . Я ее незачто не продам !

макс
Новоуральск
владел 98 года. авто хорошее но массы диктуют свое. ремонт стоит денег. дубликатов почти нет. владел 3 года с лишним и знаю о чем говорю. отношение как к французам. все дорого и мы это не делаем. на самом деле . не дороже разлекламируемой тойоты.

Продажа Mazda Millenia 1998 в России