Отзыв автовладельца Mazda Millenia 1998

Мазда Милления 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 11л л/100км
Цвет кузова: бежевый металлик
Цвет салона: серый
Салон: АБС, велюровый салон, стереосистема, CD,2 подушки безопасности, автоматический кондиционер (климат), усилитель руля, электрические стеклоподъемники, центральный замок, электрические зеркала, электропривод сидения, литые диски.
Немного истории. До покупки правильного авто ездил исключительно на немцах. После того как на 4-х летней машине нужно было переберать движок и много чего ещё...машинка была продана! Покупать немца... почему то уже не хотелось..:), брать из америки, на хорошее авто денег небыло. И вот снезашло прозрение о правильном авто! Прокатился у друга на Марковнике и сомнения ушли прочь!
Потом начались поиски авто, Разнообразие модельного ряда конечно радовало но, были определены критерии:
1. передний привод  2. машина с европейским аналогом  3.ну и машина чтобы была не маленькой...
В результате выбор ограничился: Цефирик, Виндом и  Милления. Виндом отпал из-за перебора в цене (а брать машину с большим пробегом было страшно). Цефирик понравился внутри, хорошая отделка и шумоизоляция, но авто снаружи выглядит слишком "офисно", а мне хотелось более спортивного, хотя повторюсь авто очень достойное! Решение было принято Мазда-Милления ! Пообщавшись с немногими владельцами, утвердился в своем выборе (отдельное спасибо
за инфу Александру из Питера и Максиму, а такжк Леониду за помощь в переводе)
В итоге машина была благополучно куплена на аукционе и переправлена в Москву! На момент покупки пробег состовлял 54.000км с аук.оц. 4. двигатель 2л рядная шестерка 160л/с, полный электопакет соответственно. Проблем с рулем не было вовсе! Поездив 1000км заехал на сервис. Поменяли масло, охл.жидкость и всё! Непревыкший к таким ТО удивился... в результате услышел в ответ приезжайте через 10000км на следующее ТО. Ходовая, тормоза, свечи и тд. были в идеальном состоянии. Следующее ТО на 65000 прошло тоже на удивление быстро! Масло,фильтр и всё? спросил я! в результате поменяли ещё свечи (хотя родные были живые). Подвеска тормоза опять все хорошо...Незнаю, может владельцы японских авто это не удивляет, но после немцов я несколько смутился...
Цены на расходники меня опять обрадовали: масл.фильтр 145руб., свеча заж. 80руб. Конечно это только расходники, но всё таки! Колодки родные 2900, неор. 1600руб.
Расход бензина 10-12л, лью 95.
Теперь о самом авто! Внешность. большой стильный автомобиль со спортивным видом. Интерьер своеобразный, управлени киматом вынесено наверх отдельно от магнитолы, мне нравится а главное удобно, качество материалов в отделке могло быть лучше, например в цефирике он качественнее. Салон в меру большой, но удобный. За водидительским сиденьем чувствуешь себя великолепно! Двигатель. моих 160 сил мне хватает за глаза, не раз клал стрелку на спидометре, разгон уверенный и ровный, движок легко крутится до 6.500тыс.. Управление тоже великолепное!
Теперь о минусах!
1. очень не удобная посадка за вод.место, низко! многие привыкают, я НЕТ.
2. не очень хорошая шумоизоляция, особенно арок! может я придераюсь но ведь это авто бизнес-класса! например в Цефирике или Камри намного тише.
3. иногда не совсем коректное работа автомата, осебенно чуствуется переключение с 1на2.
4. спинка заденего сиденья не раскладывается ( хотя я всё равно ставлю саб, но кому то может пригодится)
5. Ну и конечно низкий клиренс! на самом деле 140мм нормальный просвет, но из-зи длинной базы частенько чиркаешь пузом.
6. Не знаю можно ли это считать минусом но, моя Вектра была укомплектована намного лучше чем японка. Здесь нет подогрева сидений и зеркал. Про кожан.салон и встр. тел. я молчу не всем это надо. Борт.комп. на немце кроме статистики сообщал о поломках и кучу другой полезной инфы, а к хорошему и удобному быстро привыкаешь! Это притом что Милления классом повыше будет.
Вот вроде и ВСЁ! Непредвиденных поломок, конечно, не было. Выбором авто доволен полностью. Хороший, надежный автомобиль!
P.S. многие говорят что Мазда одна из самых плохих машин из Японии, Я рад что не послушал этих советчиков! Не хочу никого агетировать, пусть каждый сам делает выводы. Но лучше спокойно получать удовольствие от езды и комфорта, чем советовать стоя на сервисе подсчитывая деньги за ремонт не МАЗДЫ...

Mazda Millenia, 2000
Mazda Millenia, 1998
3.0
Mazda Millenia, 1998
макс, Екатеринбург

С рядной шестёркой - это ты хватил. На Миллении только V6 ставятся. Что касается минусов, согласен - клиренс, посадка - это есть. Я бы ещё добавил в старом кузове машина не очень хорошо выглядит в анфас (спереди), а новый кузов - просто супер! Двигатель лучше конечно 2500 см3, вот где начинается уверенность в своих силах! Хотя по темпераменту. Расход большой. У меня на 2,5 л. больше 11 не бывает. Хотя езжу динамично (конечно, не "тапку в пол" всегда, но тем не менее). И это на 92-ом. А вообще лучше седана, токого класса и цене у Японцев нет. Кроуны там, всякие - серость! После такой только на мерина 500 садиться, не меньше.
Я СЧИТАЮ МАЗДУ ВОСХОДЯЩЕЙ ЗВЕЗДОЙ АВТОПРОМА МИРА
как насчет клиренса?цепляеш все ухабы?
Выбираю между капеллой после рестайлинга или милениа в новом кузове.Первая машина..
Советуйте,я только за. 2 литра мало для милении?

если либишь быстро ездить то мало, но с другой стороны бенза значительно больше расходует 2.5... тут тебе самому выбирать))
Mazda Millenia, срок владения 7 лет...!!; туарег тоже сила, 2 года

2.0 V6 мало? А как по Вашему народ на относительно простеньких 1.8L с четырьмя цилиндрами ездит? Да хватает, если нужно помощнее... ну а это совсем другие машины и другие цены.
Nissan Tiida Latio Nismo 4x4
Honda NC700