Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Millenia 2001

Мазда Милления 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
32889
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
156
голосов
4.3
5 — 90 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-18 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 5
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
...представьте что все те слова, которые пишет каждый, уже описаны...  Это все таки отзыв об авто, поэтому и писать буду о нем...
Все то, что будет указано ниже обсуждению подлежит, осуждению - нет)))
Плюсы, которые я увидел в этом автомобиле:
1. Продуманный и красивый дизайн
2. Очень не плохой интерьер для автомобиля 2001 г.в.
3. Приятные мелочи типа третьего козырька от солнца, зимнего режима работы дворников, зимой, когда работает печка, она хорошо нагревает внутренние хромированные ручки дверей. И когда ты выходишь, очень приятное ощущение при открывании...
4. Плавность хода- отличная, хорошо проглатывает неровности, но если встретить пару волн на асфальте, и при этом попасть в них так чтоб авто начал раскачиваться, то это может стать неприятной неожиданностью...
5. Очень хорошо читаемая приборная панель в любую погоду
6. Кожаный руль
К минусам данного автомобиля можно отнести:
1. Дороговизна в обслуживании (но здесь все индивидуально, для тех кто на свой авто привык ставить только оригинал-то все довольно относительно...) практически любой автомобилист в курсе, что оригинал не всегда посилен.
2. Мало того что оригинальные детали не из дешевых, заменителей не очень то и много! К тому же, что те, что другие как правило приходится ждать!!! Это меня напрягало больше всего!  Так как в наличии ничего нет!
3. Не самый адекватный расход топлива, во время спокойной езды по городу зимой и с прогревами расход легко доходил до 18 л/100км. А если автомобилю что называется нажать по-сильнее, то он переваливал легко за 20! Хотя я всегда заправлял только 95, завод изготовитель рекомендует- 98!!! Один раз залился 92м эксперимента ради-не ехала, но кушала очень много!
4.  Очень маркий серый велюр...
5. Скрип в передней панели (иногда)
6. Скрип в задней полке-всегда!!! ))))
7.  Плохой обзор назад (маленькие зеркала, видимо это обусловлено дизайном автомобиля)
8. Для такого класса автомобиля, не самый большой багажник...
9. В морозы, не самый уверенный запуск, нужно приловчиться как его заводить(отдельная история)
10. Не самая теплая печка... (ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО У МЕНЯ)
11. Очень долго прогревается в мороз.
11. Болезнь прокладок крышек клапанов-вечная теч(говорят если ставить оригинал и у нормальных ребят-то ходит около года, а после начинает сопливить...)
12. Чуть не забыл-не удобные передние сиденья,  в дальних поездках у меня отваливалось все!
13. Оооочень тупой автомат…
ВЫВОД: для себя я лично решил, что Милления мне не по карману, я к ней очень тянулся и пытался изо всех сил поставить ее на ноги- она мне взаимностью не ответила! Советую ее брать либо отчаянным, либо обеспеченным, либо в качестве второго автомобиля т.к. милка очень красивая машина! Прошу прощения за не состыковки в тексте, ооочень спешу, так как уже вечер и пора бежать домой (на работе сейчас). Дома нет времени этим заниматься...))) Если кого то чем обидел-это ваши проблемы и извольте откланяться!)))
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

Первое фото не мое, но уж очень удачное-не выдержал-всем на показ выставил... Правообладателя, если увидит прошу понять и прастить! Респект ему за удачный кадр!!!

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

N7
  
Сообщений: 9041
Минусов больше, чем плюсов.
12
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5 за милению
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 304
Пятак!!!! но только за внешний вид....первая фотка дак вообще огонь!!!=)))
Мой отзыв: Ford Focus 2007
7
 
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 358
У знакомого миления. Как только купил - так проблема за проблемой. Теперь вообще - стоит уже 2 месяца без движения.
3
5
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
даа, с дизайном у мазды всегда было хорошо! Милка (да и Капелла в принципе тоже) и сейчас не выглядит устаревшей, более того красивей многих современных (ну как на мой взгляд).
Про сиденья - в точку (кто в теме, тот с ходу поймет)!
15
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Красивя. жаль не долго выпускалась 5
4
 
Ответить
 
Сообщений: 219
Я так понял ,что Миления - это машина для украшения гаража, а не для эксплуатации.. Жаль.. Салон очень приятный у этих Мазд.. Как и у Мазды Люси...
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004
7
1
Ответить
 
автор
Иркутск
Сообщений: 7
Думаю, если б не приходилось постоянно заказывать запчасти через нет, еще ездил бы...
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
3
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять за "милку"...красавица! !!))))
2
 
Ответить
  
Пермь-Заречный
Сообщений: 13959
Не удобные сидения?, не смешите! за раз проходил больше 1000 км(пару перерывов на обед), спина не отваливалась.
Откатав на Милке 5 с лишним лет, остались только теплые воспоминания.
21
1
Ответить
 
автор
Иркутск
Сообщений: 7
O.S.K.:
Не удобные сидения?, не смешите! за раз проходил больше 1000 км(пару перерывов на обед), спина не отваливалась.
Откатав на Милке 5 с лишним лет, остались только теплые воспоминания.
Вот уж не знаю... Кому как видимо, строение моей пятой точки не подошло по форме к анатомии сидений... Ездил на многих авто - такого не ощущал... Задние седенья конечно кайф! А вот передние не соглашусь...
2
3
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
Для начала, когда ты пишешь о недостатках авто уточни, что оно у тебя убито в хлам!!!!Пишу это потому что , именно эта машина попала ко мне в руки, и делать там пришлось не мало!
Во- первых: не греет печка??? - а ни чего что радиатор отопителя салона весь был пробит, да так что был как решето, а еще и радиатор кондера,
во-вторых: много жрет ??? это мягко сказано! бедняжка кое -как тянула и в гору не ехала, из под капота дым валил, а все почему? все просто - двигатель был перегрет так как бежал тосол из всех щелей!!
Машина не держит дорогу?? а подвеску не проверял ??- там же все четыре стойки пустые были!! Оооочень тупой автомат - его просто сожгли!!
И вообще если все перечислять страницы не хватит!!
Но я скажу так, произведя ремонт( замена двигателя, коробки АКПП, ремонта подвески, замены радиаторов) машиной нарадоваться не могу!
Полагаю тут проблема не в конкретной машине, а её владельце.
Возьмите любой мерседес , таёту, убейте ее в хлам , а потом плачьтесь , что машина виновата? Это же просто смешно!!!!
84
5
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 716
интересно а панель приборов точь как у камри грации.....
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер
 
 
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 31478
спасибо!открыл глаза,откажусь от покупки...
3
14
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 716
а я думаю, что они такие дешовые.. от их просто избавляются
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер
6
10
Ответить
омск
Сообщений: 1
всем доброго времени суток. Ребят нужна ваша помощ, сегодня приобрел мазду милениум 2001 года, обкатывал весь вечер автомобиль, радовался своей покупкой, особенно после классики. Дело приближалось к ночи и думал закруглятся, поехал в сторону дома. Заезжая во двор неожиданно глохнет двигатель. Ладно, пробую заводить а милка в не какую, не реагирует, ладно, пробую ещё, завелась но стали падать обороты и заглохла. Пробую ещё, заводиться даже не пытается, и так несколько раз. Поставил на нетралку, пробую завести машину чуть нажав на газ, завелась, не отпуская газа, чувствую обороты чуток плавуют, отпустив педаль газа заглохла. Кстати, когда пытался заводить машину, чувстовал нестандарную вибрацию двигателя для нормальной работы. Вообщем не знаю в чем тут дела, тем более срок владения милкой один день=) кто подскажет в чём причина? Заранее благодарен!!!
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Посмотри давление в топливной системе. скорее всего топливный насос. У меня тоже так было. Если в норме то напиши мне на почту, может подскажу чего. 3111neo@mail.ru
3
 
Ответить
  
Сообщений: 488
_сергей-:
Для начала, когда ты пишешь о недостатках авто уточни, что оно у тебя убито в хлам!!!!Пишу это потому что , именно эта машина попала ко мне в руки, и делать там пришлось не мало! Во- первых: не греет печка??? - а ни чего что радиатор отопителя салона весь был пробит, да так что был как решето, а еще и радиатор кондера, во-вторых: много жрет ??? это мягко сказано! бедняжка кое -как тянула и в гору не ехала, из под капота дым валил, а все почему? все просто - двигатель был перегрет так как бежал тосол из всех щелей!!
Машина не держит дорогу?? а подвеску не проверял ??- там же все четыре стойки пустые были!! Оооочень тупой автомат - его просто сожгли!! И вообще если все перечислять страницы не хватит!! Но я скажу так, произведя ремонт( замена двигателя, коробки АКПП, ремонта подвески, замены радиаторов) машиной нарадоваться не могу! Полагаю тут проблема не в конкретной машине, а её владельце.
Возьмите любой мерседес , таёту, убейте ее в хлам , а потом плачьтесь , что машина виновата? Это же просто смешно!!!!
Есть вот такой стишок про тебя...
Сказал мудрец: «Не тот слепец,
в ком глаз обоих не хватает,
а тот слепец (и тот глупец)
кто видеть (думать) не желает!»
Делай выводы и смотри в оба, а не говори потом чушь всякую... В магазине картошку так же покупаешь? Спрашиваешь у продавца-картошка хорошая??? Он тебе- Да! Просто супер! Подает тебе мешек с гнилью и ты довольный уходишь домой... Я думаю вряд ли... Поэтому смотреть надо...(как минимум)
6
7
Ответить
николай
Иркутск
Всем привет подскажите собираюст купить милению 2001 г движка и коропка контрактные 2,5 л 210 лощадей впервые сталкиваюсь с маздами стоящая машина и как она в обслуге дорогая или нет как с запчастями я сам с иркутска до нее был форд с ним намучался запчастей мало. А как у мазды в иркутске с запчастями. Заранее благодарен
 
 
Ответить
михаил
Курган
Не на ту оценку ткнул так что не подумай ))) оценка 5
 
 
Ответить
Стас
Минусинск
всем привет! продайте кто ни будь заднее стекло от меллении 00г.может у кого есть посоветуете ..плиззз
 
 
Ответить
Стас
Минусинск
 
 
Ответить
николай
Иркутск
Здравствуйте, была Миления, владел 4 года, что могу сказать, по мне машина хорошая, на счёт дороговизны запчастей согласен, но всегда есть все в наличии, единственное что заказывал на заказ так это натяжитель грм, а так все есть и в принципе не очень дорого. По расходу могу добавить, у меня была 2,5 объем, так расход по городу ( Иркутск) летом был 10л на 100 редко было 11л, зимой 12-13 по городу( незнаю почему, но было так, все удивлялись, что с таким объёмом и столько ест, и ездил я не как пенсионер). Ещё могу добавить от себя, машина низкая! Ну вот и все
 
 
Ответить
8423856
Хабаровск
_сергей-
Для начала, когда ты пишешь о недостатках авто уточни, что оно у тебя убито в хлам!!!!Пишу это потому что , именно эта машина попала ко мне в руки, и делать там пришлось не мало! Во- первых: не греет...
Все верно!милка пушка 3года на ней и доволен,даже продавать не собераюсь.
3
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Millenia 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Милления.
Посмотреть всё о Мазда Милления
Запчасти на двигатель KF в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Милления с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром