Отзыв автовладельца Mazda MPV 1999

Мазда МПВ 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светло-серый
Салон: стандартная для МПВ, СД-чейнжер на 6 дисков под сидением
Кузов: стандартная
Ходовая часть: АБС клиренс 155 мм по пастпорту, при 15ти дюймовых дисках, явно маловат
Двигатель: FS 4 цилиндра 135 л.с., впрыск
Здравствуйте уважаемые "МАЗДоводы"!
Прежде, чем писать этот отзыв я шел к этому продолжительное время и вот час настал, я стал ОДНИМ ИЗ ВАС!
Хочу поделиться впечатлениями, а также первым приобретенным опытом, немного поэксплуатировав свой MPV.
Примерно 10 лет эксплуатирую авто японского секонд хенда и не разу не разочаровался. были в основном тойоты разных марок, начиная от короллы -седан 88 г.в. заканчивая TOWN ACE, митсубиси DELICA и CANTER, одно время катался на S.ESCUDO? пятидверном, потом опять на тойоты вернулся, и каждый раз были свои мотивы, что бы выбрать тот или иной автомобиль.
Доставлял их в родной Иркутск по разному, в вагонах сетках, в почтово-багажном вагоне, частично на платформе, когда не было дороги в Амурской области, и конечно же своим ходом, зимой и летом. Вот М.МПВ пригнал своим ходом неделю назад. Вот об этом путешествии я бы хотел поделиться.
Ездил на Т.КОРОЛЛА  ТАУРИНГ 97.целых три года, решил заменить на что-нибудь по больше, изначально хотел Ипсум, спал и видел, стал искать различные пути приобретения. Рассматривал различные пути, от покупки через фирмы, покупающие авто на аукционах в нашем городе, также варианты через Владивостокские фирмы, до покупки самостоятельно на авторынках Д.ВОСТОКА. Познакомили меня с одним товарищем, через него можно покупать ам, так же как через фирмы разные, с аукционов, только через него дешевле примерно на штуку, он нескольким моим знакомым  машины покупал. Изучил я эту схему, все в ней нормально, только ждать долго 1,5 - 2 месяца. Он мне и сказал зачем ипсум, за те же деньги  можно взять машину лучше, и больше, как раз что я и хотел , показал он мне МПВ - понравилась, имея Интернет стал я заходить на аукционы (предварительно взяв у него пароли), не простое дело машину покупать, особенно если ограничен суммой. Только выберешь машину, закажешь, после продажи через час смотришь, а она дороже ушла кому-то. Кое как я эту «выкрутил». Повезло, что на том же аукционе была,  где его японец - дилер сидит, в Нагойе. В общем взяли. Через три дня отправили деньги в Японию, пока шла во «Владик», я «скинул» свою короллу и отправил деньги во Владивосток, когда машина пришла из Японии. Естественно "колес" под мной  нет, терпения тоже, ждать пока мне привезут сеткой с Д.ВОСТОКА, я оформил 2 недели отпуска и не дожидаясь пока растаможат погнал в Хабаровск сначала, у меня там родственники живут недалеко от города. Целую неделю прождал пока растаможат и оформят документы. Должен заметить, что они там не торопятся. Как сказали, что готова, мы с родственником в поезд и во владик, на завтра приехали, нам отдали документы, и мы забрали машину со склада врем. хранения и поехали в Хабаровск, без остановки. На след. день уже в Хабаровске поехали на рынок купили, все что нужно, обклеили машину и на след.  день я поехал домой. Дорогу  по Хабаровску прошел нормально. Бандиты «хулиганят» в Хабаровске по дороге на мост, я объехал этот участок и благополучно вышел на мост через Амур. На посту ГИБДД меня проверили, пожелали хорошей дороги и я пошел на Биробиджан, его прошел быстро, вышел на гравийку и примерно через 3 часа езды по этой дороге пробил колесо и расколол литье, 1 колесо сзади - жалко. Нечего делать, обулся в пару летних колес сзади  (других не было одинаковых) и погнал дальше, потом еще одно колесо сзади, уже штамповку, пробил резину и погнул диск, потом догадался, что надо колеса на половину спустить. В информации на двери водителя сказано, что давление в шинах 2.4.очка, чему я не мало удивился, но ведь это же для асфальта.  Всю дорогу дальше ехал без приключений. Только на посту ГАИ в Чите, гаишникам не понравилось, что у меня транзитник плохо приклеен, сняли с меня штраф 500 рублей, отдал деньги и в хреновом настроении поехал дальше. Когда уже прошел Улан- Уде, попал в такой снежный циклон и как раз перед «бурятскими» перевалами, такими же как наши байкальские, меня вертело на каждом повороте, не смотря на то, что машина передне приводная, по бокам часто встречались камазы, сошедшие с трассы -жуть. ехал я не больше 50-60 и то меня никто не обгонял. В общем спина была мокрая. Зато в Иркутске была солнечная погода и сырая, т.к. здесь циклон был вчера. Приехал домой усталый, грязный, небритый и счастливый, что я в очередной раз преодолел такой путь! Всю дорогу ехал один ни под кого не подстраиваясь, только в одном месте в читинской области мог заблудиться, поэтому пристал перегонщикам, участок был сложный, узкая дорога, имеющая много ответвлений, а также снующие белазы, только успевай от них отскакивать - федералку строят. В общей сложности с Владивостока до Иркутска прошел 4310 км, истратил 450 л бензина. В дороге был почти четверо суток. Машина показала себя исключительно. Если не считать пробитых колес и поломанных дисков по своей же неопытности, не было ни одного отказа. Довольно плавный, уверенный ход, чувствительна к поворотам руля, хорошо входит в повороты. Не смотря на то, что двухлитровый двигатель машина быстро набирает обороты, если не в горку. И так-как сидишь высоко, то не чувствуешь скорости, кажется, едешь спокойно, а на спидометре уже больше 100 км в час. А главное большой плюс это ее вместимость, и трансформируемость салона, за несколько движений, можно сделать большой грузовой отсек, или семи местный пассажирский салон. Есть одно, что мне не понравилось в машине это закрытие передних дверей, с каким то звуком, выдающим пустоту в дверях. У тойот или митсубиси этого не замечал. Хочу спросить у опытных МПВ-шников Увас так же передние двери закрываются, со звоном? И если такое есть, как вы это решили? У меня желание заполнить пустоту между наружной и внутренней обшивками двери поролоном или пенопластом.
Вот такое у меня получилось путешествие. Интересное или нет это вам судить, но я думаю кому-то оно будет полезным. Спасибо.

Как можно добиться щастя на плохой дороге, спустив наполовину колеса - не врубился! Типа мял-колол диски, пробивал резину - спустил колеса и перестал мять диски - РЖУНИМАГУ!!!
Согласен по РЖАКУ! Спустил колёса и стою балдею :) А двери - пеной монтажной задуй. А может у тебя там китайские колокольчики привешаны. Снимай срочно ...

За сколько взял , какой пробег ?

У самого меня Мазда Фамилия С-вэгон - машина ни разу не подвела. Пустоватый звук при закрывании дверей у меня имеется, но никак с этим не боролся. А вот на Ниссане, который у меня был до этого, я делал шумо и виброизоляцию. Пустоту в дверях лучше заполнить вибропоглощающим материалом, напрмер фирмы Стандартпласт или аналогичным. Материал выполняется на битумной основе с клеющим слоем, может быть фольгированным. При покупке обрати внимание, нужно ли сей материал разогревать. Лучше купить тот, который не недо греть, ибо гемороя меньше будет, но вибропоглощающие свойства у него хуже, чем у тог, который надо греть. По верх этого вибропоглощающего материала можно наклеить звукопоглощающий материал на пенополиуретановой основе. А на обшивку двери можно наклеить противоскрипный материал.
Виброматериал для поглощения пустого звука клеить обязательно, остальное по желанию.
А я тоже присматириваюсь к МПВ. Нравится машина мне. Поздравляю с покупкой.

на счет "РЖУНЕМАГУ" это вы зря ребята! Поясняю со своей точки зрения:
На двери приклеена эмблемка с рекомендуемым давлением 2, 4 кг с/см2, согласитесь давление великоватое, видимо для японских дорог, при перекачанных шинах по дороге колесо нагревается и более подвержено пробиванию, а если снизить давл. хотя бы до 2х очков и ехать примерно 80 км в час шина менее подвержена проколу и естественно поломке диска.
Лаврентию П-чу отвечаю цена во Владивостоке 8800 $, на рынке примерно 9200-9500$, по аукционнику оценка 4 "В", пробег 69120 км-считаю нормально, на доргу до Владика и обратно на горючку примерно 500$ спасибо за комментарии

спасибо за советы по удалению шума в дверях, обязательно воспользуюсь

Сергей,
не обращай внимания на отзывы людей закатывающих асфальт, им давления в шинах ни о чем не скажет.
Раскажи лутче есть ли смысл на MPV с Владика до Перми самоходом, это примерно 7000 верст или 1500-2000 "убитых енотов" за контейнер.

Логисту отвечаю:
Самая неприятная дорога по амурской области и частично поЧитинской, по перевалам Бурятии и Байкала тяжеловато идти, опять же смотря в какое время года ехать, а дальше ехать легче (я ездил до Красноярска) в том смысле, что дорогу видел, ближе на к Западу. Так же хочу сказать все зависит от тебя, сможешь ли ты путешествовать несколько дней на машине или через пару часов тошнить начнет в прямом и переносном смысле. От компании зависит, с кем едешь. Встречал перегонщиков, которые ехали в Волгодскую область и в Краснодарский край. Честно говоря я бы побоялся туда вообще японки гнать, т.к. могут быть проблемы с обслуживанием и зап. частями, наверное с Калининграда ближе, хотя после Европейцев машины более изношены, чем после Японцев. Так, что хочу сказать, что гонят и дальше, в основном грузовики, но легковые тоже едут.
У МПВ крепкая подвеска, потому на нее и упал мой выбор, нежели, чем на Ипсум. Подвеска должна выдержать. Двигатель тоже надежен. Спать места хватит и на троих. Так, что если погонишь продиагностируй все сам, своим взглядом, перед перегоном, возьми "резины" не меньше двух колес, свечи на всякий случай, расходных частей (фильтры-все), проверь домкрат и балонник, что бы подходили, а то у меня к литью балонник не подошел, пришлось еще один купить. И еще возьми кассет, а лучше дисков , если есть СД-юшник, что бы не скучно было в дороге, атлас на всяк. случай и с Богом. По приезду домой я загнал машину в сервис к знакомым посмотреть следы дороги, Они сказали "как новая, только местами отбито покрытие защитное.
Если в душе романтик и не боишься трудностей тебе понравится. По деньгам выйдет дешевле примерно в половину. Если ничего не поломается. Было такое , что ребята картер пробивали, и двигатели клинили, но я всегда думал, что это с кем угодно, но только не со мной.
Зачем то ходят люди в горы или на зимние рыбалки на несколько дней? и не думают, что сорвутся или замерзнут.
Такой мой ответ тебе извини , если я не правильно тебя понял. Проедешь? отзыв напиши. Удачи...

Ответ отличный, спасибо. Раскажи еще, как там с криминалом на дорогах и с сотовой связью?
А я, если соберусь, то обязательно напишу, что и как!

Логисту отвечаю:
С криминалом по разному. По слухам могут хулиганить в Уссурийске, я лично не попадал, но слышал, советую найти и посмотреть фильм "СпецУссурийск" на DVD - 6 частей, говорят поставлен на реальных фактах, мое мнение - наиграно в большей части и затянуто, из 6 частей можно посмотреть две, но кое-что поучительно, для покупателей (Что бы "варежку не разевать")Говорят, что этот фильм запретили в продаже. Также хулиганят на подьезду в Хабаровске и в самом городе. Попадал сам, но уходил. В этот раз "обошел" по городу, (обычно все сворачивают на Ильинку), но перед мостом на Биробиджан , "братки" предложили свои услуги, дорогу показать, так-как я зазевался и проехал поворот на мост, я отказался от их помощи, мол сам дорогу знаю, развернулся и поехал в обратном направлении, во все глаза смотрел, чтобы не проехать поворот.
Когда приехал домой спрашивали про то,
как прошел район Чернышевска в Читинской области, говорят, что там тоже "хулиганят", но я не встречал. Главное не зевать, не останавливаться в сомнительных местах, опасаться "подстав" (см. фиьм), как правило на дорогах войну не открывают, ждут на заправках и пунктах питания.
Со связью нормально. Есть не везде, но в большинстве. Перед отьездом я подключил роуминг и на протяжении всей трассы обслуживался разными операторами, в основном Билайн, МТС, Мегафон. Нет связи местами в Амурской и Читинской областях, когда отьедешь по дальше от крупных нас. пунктов. Но своих родных я почти постоянно держал в курсе, где проезжаю, отправлял и получал SMSки, удобно...

Не ребята, пока дорогу не постоят, лучше енотами платить.

Я за контейнер до Иркутска отдал в пределах штуки "енотов". Нервы и здоровъе дороже. Хотя раньше в смутное время 90-х гонял уазики на Север...

почитайте ребята про перегоны ангарчанина, который недавно М. премаси гнал, ему наверное адреналин нужно периодически выгонять, так человек с помощью перегонов это делает, а вы раз попробуйте может тоже, понравится, зато в конце дороги будете испытывать чувство радости, что ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ !

Отличный расказ.Долго думал и выбирал, но все равно колеблюсь, вроде тойота надежней.Кроме ипсума есть еще Гайа(Гайка)- по ней как, не подскажете? Но хочу мощный двиг. и 4ВД-обязательно(она не по выше?). После вашего описания окончательно отказался от самостоят.перегона. А желания взять что-то побольше(с большим дорожным просветом, не было-Мацду Вонго Фреди например?). Большая просьба подсказать координаты чел. который может пригнать на заказ(время есть), а то уже устал искать, обещают много, но гарантий ни каких. Заранее спасибо.Тезка.

Сергей спасибо за отзыв. По "гайке" хочу сказать - прочитайте инф. на этом же сайте, я думаю, что это тот же ипсум, только немного длинней и видоизменены фары спереди и с зади. Я вам отправил письмо, смотрите в ящике

Здравствуйте Сергей. Спасибо, но в ящике от вас ничего нет, видно потерялось в пути. Если нетрудно повторите. Спасибо. В Иркутске не бывал, но живет чел. с которым раньше работал. Былобы хорошо списаться, а то его тел.утерян.Тезка.

Сергей!
я разобрался почему в вашем ящике нет моего письма.
Мне пришло сообщение от "админа", что ваш п/я не найден. Видимо какие то технические заморочки, даю предложение: попытайтесь мне отправить письмо, что бы у меня определился ваш адрес, тогда я смогу вам повторить письмо. Наведите маркером на мой ник, увидите мой е-мейл. С маркой авто советую определиться используя инф. на данном сайте. По МПВ хочу сказать, что в таком как у меня кузове, в основном идут машины с двиг. V-образной шестеркой, мощн. 175 л.с., встречаются и 4 ВД, нужно искать по аукционам.
пока до связи. Сергей

Здравствуй Сергей! Если можно по подробнее на счет - как ты с аукциона покупал и через какого-то товарища, что за пароли для входа на аукцион.Тоже хочу попробовать купить с аукциона авто.

Для NEMO отвечаю:
На аукционы пускают не всех, а только фирмы, торгующие авто с аукционов, или отдельные личности, работающие под фирмами, вот они то и имеют пароли для входа на аукционы. Наверняка в вашем городе есть фирмы по продаже авто, если вы со мной "земляк", то отпишите мне на эл. адрес, поговорим по подробней...

Продать не хочешь???

Продажа Mazda MPV 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на двигатель FS в Иркутске