Отзыв автовладельца Mazda MPV 1999

Мазда МПВ 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 12/17 л/100км
   Добрый день!
   Вот и продал я свою ласточку, хотя и ниже рыночной стоимости (кризис...).
   За время владения авто было больше положительного чем отрицательного, так как при покупке понимал, что авто не новый и будет требовать вложений. Единственное куда не пришлось практически вкладываться это двигатель (кроме расходников, конечно про это все понимают, что без этого ни куда не поездишь). Первым делом заменил масла и фильтра, установил предпусковой подогреватель Северс-М и купил пару зимней новой резины Yokohama Geolandar (I/T-S G073), 205/70R15 - на перед, задняя пара была более менее нормальной с износом 20%.
   Через пол года эксплуатации стал умирать автомат (может и я помог поджег его немного зимой, застрял на даче). Вообщем вердикт хорошего знакомого по автоматам - подлежит замене на контрактный (замена вместе с доставкой из Владика и работой в сервисе у знакомого 15 тыс. рублей. Можно сказать даром. После обкатки в течении месяца всё гуд! Далее весной заехал на ремонт ходовой, прокачка стоек вкруг, замена резинок, так как летом предстояла первая поездка на этом авто на море. Далее купил новую китайскую резину Triangle Group TR928 размером 215/70 R15, а так же установил защиту двигателя и коробки от Трибьюта (с небольшой переделкой заднего крепления (пересверливание отверстия). Кроме этого был выявлен конструктивный недостаток - нехватка головного света в ночное время, пришлось заменить на блок фары от более свежей модели (с ксеноном штатным) и соответственно заменой переднего бампера. С незначительными переделками все встало на штатные места.
    Поездка на море показала только положительные эмоции (ни одной поломки в дороге), салон просто огромный, сократилось время преодоления расстояния, за счет сокращения количества остановок на перекусы (жена как стюардесса ходила по салону и раздовала заранее приготовленную пищу пассажирам и водителю). Вообщем отдохнули на славу!
   После возвращения с моря началась подготовке к зиме. Еще раз пересмотрели расходники под замену подушки на двигателе все четыре на контрактные. И всё остальное все в полном порядке. По знакомству перепала почти новая резина на 17, поэтому прикупил и б/у литье на 17 под второй комплект резины. Бриджстоун показал себя зимой на отлично, по сравнению с предыдущей Ёкогамой. Кроме этого увеличился клиренс на 2 см и стал как на паркетнике 20 см. Из минуса немного увеличился расход до 17 литров зимой, правда я думаю это больше связано с тем, что моя жена слишком долго ходит по магазинам от 1 до 2 часов ожидания в машине :-). Кроме этого пришлось заменить аккумулятор, так как прежний уже не держал нагрузку.
   Через два года эксплуатации в авто дважды въехали сторонние аппоненты, вначале в задний бампер, затем чайзер протаранил левую сторону по борту. В общем пришлось привезти задний бампер, левые две двери и заднюю дверь под замену. После этого было принято решение на продажу авто.
   Если оценивать все минусы и плюсы, то по десяти бальной системе оценки можно уверенно поставить 8 баллов!
   Ну вот пока и весь отзыв! Следующим автомобилем куплена Хонда EDIX 2005 года выпуска. Но это уже другая история!

Вот вообще не понятно как можно убить автомат....Китайская резина на ДВ-вообще мне не понятно.Был такой басик,удачи вам с Эдиксом

Алекс56 рус:
это MPV при тяжких условиях эксплуатации автомат расходник, товарищ ставил 2 контракта, 1 кап ремонт в спец СТО, впалил ку4у бабок в итоге сменил машину, он рыбак и этим все сказано, кого то где то дернуть, где то побуксовать
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Мой отзыв: Mazda Bongo 2005

snikulin-78:
А ,ну если дёргать и буксовать то ясно....Это же городская машинка...у меня у приятеля 4 везде была такая он рыбак тот ещё....сейчас на ниве рыбачит

я думал они только 2,5 или 3 литровые были... хорошие авто.

5 и за красавицу мазду, и за хонду
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хороший вэн для семьи

Евгений 76
Дальнереченск
Бензин любит как бык помои!!!

Алекс56 рус:
У меня служебный Патриот 2 года на этой резине катается, мягкая, многие сейчас на такой ездят

Краснокаменск
Алекс56 рус:
Резя китайская не особо от яповской сейчас отличается, третий год езжу на липучке по нашим не очищающимся от снега трассам - всё отлично.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Хорошая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Михаил
Была такая. Нормальная тачка, но продать трудно. Ещё ручки на сдвижных дверях постоянно отламываются. А так нормуль.)
породистый японский минивэн

36-й:
Tores 33:
ну Х З ребята,каждому своё ....Я лично на Японской...две машины обе на близзаке....ЗЫ насмотрелся в шиномонтажке как она балансируется....при мне два комплекта (новой) балансировали,это у нас на Урале,на ДВ смысл?нет вообще с резиной проблем
Комсомольск-на-Амуре
Хорошая машинка МПВ! У самого такой уже 4 года и 65 тыс. км пробега. По двигателю вообще нареканий нет, в 2012 году переднюю ходовку ремонтировал, счас опять подошло время. Расход в 17 литров что то великоват..хотя как "топить".. Замерял - от Солнечного до Хабаровска и обратно 80 литров, правда скорость была в среднем 95-110 км/ч., по расстоянию 430 км в одну сторону.

Красотаааа...пятрофан!))

888:
17 - это с резиной на 17 зимой и по городу с ускорениями (медленно не люблю). За городом летом на 15 резине при поездке на море получилось 9,5 литров на 100км (средняя скорость 90-110).
Привет_ик!!! Кризис однако...
Мои отзывы: Mazda MPV 1999, Honda Capa 2000

Алекс56 рус:
Автомат возможно был уже подожженный, а я его скорее всего добил. По китайской новой резине вообще нормально себя ведет предсказуемость на 95% даже в дождь.
Привет_ик!!! Кризис однако...

Caribas69:
Где то так и есть. Езжу на резине размером 215/65/16. А автомат может, действительно был подожженый, т.к. сам по себе он достаточно крепкий, кто бы что ни говорил.

Кирилл
А я новый обладатель этого аппарата! Следующий отзыв будет за мной)))))) А пока успел убедится, что автомат это действительно расходник!)) ( на 17-ых катках)
Кирилл:
Автомат это не расходник. Просто не следил владелец..при покупке надо было проверить - одна нога на тормозе, другой на газ, автомат должен держать примерно 2200 об/мин.

Продажа Mazda MPV 1999 в России