Отзыв автовладельца Mazda MPV 2000

Мазда МПВ 2000 — отзыв владельца

2.8
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5-16л./100км. л/100км
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: серый
Салон: 7 раздельных сидений (2-3-2), все имеют регулировки спинок и горизонтального перемещения. снимаются раздельно, в любом варианте.
Кузов: лыжи, люк - стекло со шторкой, фаркоп
Ходовая часть: передний привод
Двигатель: V16, 122л.с.
Машина - мечта!!! До неё были ВАЗ - "шестёрка", Москвич-2141, Audi-80 (бочка). Есть опыт "плотного" вождения Toyota-Corolla (2003г.в.), Honda-CRV (1998г.в.). И вот пришло время рости (в буквальном смысле этого слова!). Необходима была машина для СЕМЬИ!!! Чтоб вместительна была, универсальна и желательно ещё выглядела по-солиднее! По инету выбор пал на Hondu-Shattl, но на авторынке мнение изменилось. Салон выглядит а-ля семидесятые? да и как-то тесновато мне внутри (мой рост 192 см.). Увидел MPV и понял - это моё!!! Европеец, из Бельгии, двигатель 2,0, газобалонка родная, заводская, коробка - механика, во втором ряду три раздельных, в третьем - два сиденья, люк - стекло, "лыжи" на крыше, фаркоп!!! Салон выше всяких похвал! Я в нём себя как дома чувствую!
Есть конечно и минусы: лошадей маловато, когда семеро в салоне - можно чуток побольше; хотелось-бы чтоб третьего ряда сиденья в пол убирались (как на японцах), но у меня там балон с газом висит; двигатель "чудит" на холостых, держит около 450 об/мин, а если резко сбросить скорость - может заглохнуть.
В остальном же, пока только положительные ощущения!

А фотки где? МПВ на коробе тоже ХАЧУ. Только япы таких не производили, а жаль.
На счет шатла-одисея согласен ацтойный салон даже хуже чем в прессаже.

Привет владельцам Mazda MPV.Я на днях приобрёл такую же.Только плюс багажник и на передней панели не экран, а СД СД чейнжер на 6 дисков и ручки управления.До этого ездил на японцах 13 лет.Мазд небыло,первая.Поскажите кто знает: первый раз как приехал потрогал капот и правое крыло они были горячие открыл капот там тоже было горячо не как обычно я писал что уже имел опыт с японцами.Жидкость в норме температурный датчик тоже показывал до половины.Потрогал шланги от радиатора к бачку они были горячие.Визуально всё в норме.Может это у всех Мазд такая ситуация.Поделитесь плиз.

алексей.червиш
хотел бы узнать как ведет себя мрв
на бездорожье именно передний привод.кто-нибудь сезжал с трассы на просеку.

алексей.червиш
расход на газе
какой большая ли разница как ведет себя движок.

Продажа Mazda MPV 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на двигатель FS в Москве