Отзыв автовладельца Mazda MPV 2000

Мазда МПВ 2000 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Всем доброго времени суток, пишу первый в жизни отзыв.
Из трех моих машин выбираемых по душе, МПВ оказался самым запоминающимся.

Машина достала от знакомых, до этого рассматривать мазду да же и не думал - всякого наговорили.
Но взял... Машина была в поряде... но сразу поменял радиатор, грм и всю ходовку ( ступичные подшипники в круг , салейнтблоки, один привод, чашки, стойки , пружины в круг, пыльники, сальники, шаровые, наконечники, подушки двигателя, вообщем все что крутится и шевелится ) в итоге около сорока тыщ, но, я думаю, на тойоте то же самое бы вышло, а все потому что прежний хозяин ставил запчасти подешевле . Поменял и ... забыл на три года т.е. по сей день (хотя салейнтблоки пора менять). Самое главное что понял - не ставьте фебест и прочий китай и тогда не услышите что мазда плохая машина.

Самое первое за что уважаю МПВ это салон - ипсум, одиссей просто курят в стороне. Места как сидеть, так и ложить просто вагон (я даже мотоцикл восход в нем перевозил). Летом, в салоне, частенько со мной катаются два велосипеда не складываясь и второй ряд не убирая. При необходимости сиденья второго ряда сдвигаются в один диван. Все сиденья складываются в одну кровать, но я ни разу этим не пользовался (спали на надувном матраце).  Альтернатива только степвагон, но туда восход не запихнешь. Вся особенность мпв в том что у нее есть тоннель между сидений (2,7 метра до передней панели) и сиденья во втором ряду складываются по отдельности. Места для ног на третьем ряду побольше, чем в тех же одиссее и ипсуме.
Третий ряд убирается в ровный пол, второй складывается и откидывается к передним сиденьям - в итоге ложится надувной матрац и мы спим вытянув ноги. При открытом багажнике третий ряд откидывается в обратную сторону, и вы сидите на диване, например на природе у стола.

Второе что в ней понравилось это клиренс - появилось ощущение что у меня джип, на бордюры перестал обращать внимание, начал наглеть с парковкой, еще плюс: у мазд очень хороший сноу режим, были случаи что 4wd не могли доехать туда где я сел (зимой).
Хорошая обзорность и высокая посадка. После такой машины хочется только джип.

Двигатель 2 литра вроде мощный, но не быстрый. После кариба на механике со средней скоростью по трассе 140-170 км/ч (да, мой кариб мог - 1,6 после  капиталки и с головой от 7А - почти 140 л.с),  крейсерская скорость стала 110 км/ч, но с комфортом как на диване с подлокотниками.
Расход по трассе 10 литров, по городу 12, зимой 14 - много, но САЛОН - и сразу все забываешь.
Говорят - нужно брать с двигателем 2,3 или 2,5 литра, но опять расход, налоги.

Ну и по мелочам:
- двери откатные с доведением в конце,
- две раздельные печки, с раздельным управлением,
- боковые стекла третьего ряда открываются,
- очень мягкая подвеска - просто плывешь по ямам,

Из минусов: ручки откатных дверей легко ломаются (потому что некоторые дергают что есть мочи ) и стоят по 3,5 т.р. Но я нашел выход: покупаю переднюю ручку по диагонали за 1 т.р., пару литров  пива , разбираю, вытаскиваю саму ручку и ставлю ее в заднюю ручку.
Второй минус запчасти - НЕ БЕРИТЕ запчасти фебест, тайвань и китай, возьмите по дороже и забудьте года на три, а может и больше (я пока езжу).
На этом пока все.

Все правильно расписал, МПВ вещь!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
коврик в кузове шикарен!а расход у этого ...мна под 20-ку!

шикарный микрик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
краснодарский праворульщик:
шикарный микрик
свариваю и програмирую в омске!лечусь в краснодаре!короче бомж с чучмекии!!...

нормальный отзыв

Не густо написал.
Машина, что надо и другой не надо.
Была в таком же цвете только 2,5 и 4вд. Видел удивленные глаза окружающих, когда я на таком сарае и 7 человек в салоне по песку на пляж залетал ))))))
От последней фотки просто в шоке... Ни разу не додумался сделать себе такой диван. Полжизни потерял (((((((
Придется еще раз купить )
Дети от машины были в восторге, бегали по ней )
Но... коробку чинил 1 раз, потом просто поменял уже. Мазда есть зазда. Ну и жрала летом от 16 по городу (Алматы, горная местность) и до 22 зимой. По трассе от 12.

отличная машина

Алекс56 рус:
отличная машина
самое главное что экономичная!

Дальнее Замкадье
Пятерочка, рассказывай дальше.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Про запчасти верно заметил,за машину пять.
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г
Комсомольск-на-Амуре
Я в свою мпв еще усиленные пружины NHK поставил. Счас вообще как надо! про з/части правильно заметил, "фебест"
и прочую хрень никогда!

Привет коллеге!
У меня такая же, проехал уже 90 с лишним тысяч, пока никаких ремонтов не производил.
Посадка, на мой взгляд, низковата.
Просьба к вам: Измерьте пожалуйста расстояние от нижней кромки переднего крыла до центра оси переднего колеса, по вертикали. Интересно, на много ли поднялась машина после ремонта ходовки.

Комсомольск-на-Амуре
Miniven:
Привет коллеге!
Посадка, на мой взгляд, низковата.
Есл Вы мне, то сообщаю - моя мпв на колесах 215/65/16. До замены пружин замерил расстояние от нижней точки колеса (от пола) по вертикали до крыла. расстояние было равно 74 см. Перед - 73,5 см. После замены пружин замерил расстояние по аналогии, в итоге зад - 80 см. перед 79 см. Проехав 2000 км, замерил вновь - просела ровно на 1 см вкруг, теперь зад - 79 см., перед 78 см. теперь это другая подвеска! никаких пробоев и под грузом не так сильно оседает.

Спасибо. Моя спереди имеет всего 72см, но резина 215 на 60.
Мгновенно второй вопрос: 65-я резина нормально встает на МПВ? Хочу поставить такую.
Как на это посмотрит техосмотр, ведь должны стоять 215 на 60?

Максим
Валерий Моркулов:
коврик в кузове шикарен!а расход у этого ...мна под 20-ку!
Было 17л. в -30 с прогревами, а так не больше 14 по городу. Так что про ..мно ты зря

Алексей
была такая с двиг 2,5, по трассе расход был 8 литров при скорости в 120, по городу зимой 10-12, правда потом, что то с ней случилось и кушать стала 20-25, так и сменил её, правда жалею иногда, идеальная машина

СЭМ
Дальнереченск
я сейчас владелец такого чудесного автомобиля поменял всё что можно она меня только радует

Никода на мазду не смотрел если честно. но почитав отзывы...именно класс мпв, одиссей, ипсум. Оказалось реально классный авто!!

Продажа Mazda MPV 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ

Подробные отзывы автовладельцев Мазда МПВ с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ