Отзыв автовладельца Mazda MPV 1997

, Владивосток
2.8
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: зима город 12-18, трасса 11, лето город 11-13, трасса 10 л/100км
Название: Grants, Efini
Цвет кузова: белый, золотистый
Цвет салона: серый
Салон: панель под дерево, камера заднего хода, CD ченджер, ABS, Air bag
Ходовая часть: diflok
Двигатель: 125л.с.
Решил немножко написать об этой машине, коей владею уже 9 месяцев.
Начнём с того, что машину я привёз по зап. частям (конструктором) и 3 месяца не мог оформить, так как никто не брался. Потом всёже нашёлся умелец, который посадил мне её непонятно на что за 2500 у.е. на его документы. До этого у меня были разные машины, но эта в принципе максимально удовлетворяет тем требованиям которые я предъявляю к авто - хорошая вместимость, экономичность (при таких то размерах, проходимость, приёмистость (для дизеля очень даже не дурно), но и внешний вид (дуга, туманки, спойлер, лыжи, хромированное литьё)
Зимой ни разу не было момента, чтобы я где нибудь застрял, на подключенном полном приводе уверенность есть даже на гололёде.
Что ещё сказать, за время эксплуатации ничто не беспокоило, менял масло и фильтра больше ничего. Да единстве появились после зимы люфты в ходовке, но это обычная история в это время года.
Новые впечатления появятся напишу обязательно и добавлю фото.

vitval68, Сибирцево
Rus125, Владивосток
HOPPER, ЦФО, подмосковье.
Михаил, Москва
Иван, Челябинск
Андрей, Харьков

Обалденный отзыв-2. За 9 месяцев и это все впечатления....

Приближаюсь к смене масла машиной владею третий месяц. Скажи пожалуйста что лить какой фильтр ставить и можно ли самому это сделать и как, книги нет но руки в принципе выросли из нужного места.

Фильтр С-306, самому поменять можно, только обязательно на яме, потому как сверху к фильтру ты не подлезешь, а снизу нужно будет открутить пару болтов, что-бы откинуть фартук. Масло лью корейское, сейчас в лето Super Dinamic DX-1 10W40, очень даже не плохо.

Павел ну почему нет фоток пишешь что дуга, туманки, спойлер, лыжи, хромированное литьё.Интересно когда своими глазами увидешь.
Давай фотки!!!

Predator131243
Хорошая машина, жаль что на коробке не выпускают.

Красивая машина, поздравляю.
P.S. не в тему: подскажите как в отзыве своем добавить фотки или дописать свой отзыв? Открывается только для чтения.

Андрей таксист
машина очень даже не плохая но я только 5 месяцев успел поездить и придурок пьяный в лоб прилетел
А А А
Мужики хочу спросить Вас: хочу купить Мазду МПВ 96-98г.но с левым рулем, предлагают привозную из США и вот вопрос- Ест ли отличие по з/частям- обслуживанию между праворульными япошками МПВ и МПВ из штатов, кто-нибудь знает?

Стван
А есть у кого-нибудь камасутра по MPV 96-99г?

поменял делику на мпв,и не жалею чудная машина, единственно в грязь сильно кидает ее резина уже плохая, мужики не подскажите какую резину можно поставить для максимального поднятия от земли?
Не могу понять расход в городе?Двигатель 2.5 дизель,выходит почти 20 литров на сотню.Что делать?

мпв владею полтора года единственое,что менял подьемник на водительской двери. все устраивоет резина на стандартной ходове 225 80на15 но друг катаеться на 245 80 15 и еще место есть ходову педеделал немного. Скрепели двери напрегали очень искал причину почти год оказалось все просто надо замки смазать. Расход топлива разный спокойная езда по гораду 13-14 быстро топить до 20 по трасе от 8 до10 стрелу ложет проверено на резине 235 70 15 Есть вопрос у меня зимний вариант масла до верхней отметки 7литров кострол сентетика (хорошее масло кстати) Кнопка прогрева картера как работает кто знает? по скольку незнаю вот и не включаю! может кто обяснит что такое?

Начал ездить на МПВ 6 лет назад поменял была 1997г. проездил 2года сосед уговорил продать поехал во Владик и лучше как бы не мог найти конечно упиралось в деньги купил 1998г. вот езжубольше 3 лет машина устраивает во всех отношениях .Могу отметить что слабые не по нашим дорогам аммортизаторы ,менял Каябовские ставил. Подтекал на обоих машинах рулевая балка ставили ремкомплект ивсё решилось.Дорогу держит прекрасно вместительный салон.По работе ездил на мерседесах и Ланд-Крузерах и других престижных машинах.Были длительные поездки по 4тыс. км в одну сторону,Как бы изучил авто неплохо знаю ,вот одна из мелочей кто не знает может влететь:когда заливается не очень качественная саляра авто начинает тупить нужно в аппаратуре найти болт на 17 он находится справа откручиваем пинцетом сжав опускаем вовнурь и отпускаем на разжим пинцет вытаскиваем сначала пружинку, а затем так же с опускаем ,разжимаем пинцет на самом дне находится фильтр виде сеточки -наперстка только осторожно чтобы не упал продуваем компрессором или ртом и все ставим на своё место и машина ревет по настоящему здорово.В общей сложности я наездил 200000 тыс. на двух МПВ. Хочется обновить ,но подобного авто не могу подобрать может быть КИА СОРЕНТО но отзывы не очень посоветуйте! Спасибо и пока.

Здравствуйте Сергей Михайлович.Облазил весь двигатель и не смог найти волшебный болт на 17(Ваш коментарий от 24.01.09).А ещё хочу пожаловаться на одну непонятку:Мазда МПВ 2,5ТД 1996г.в.когда отключаю зажигание-включается 4ВД,а на доске загорается 4WD,Diff Lock и свечи накала,всё отключается нажатием кнопки 4WD-2WD.Предполагал,что из-за установленой сигнализации(турботаймер,автоз авод),выводили её полностью из схемы-без изменений.Может кто знает или что-то думает поэтому поводу? Заранее благодарен!

Sergius_MPV97_lvlr
Андрей из Алма-Аты:
Купил на днях сей аппарат , та же фигня при выключении двигателя (двигатель работает по турботаймеру) загорается нагрев свечей и иногда вместе с 4wd, через несколько секунд накал свечей гаснет а 4dw нет .
(АКП) при включении любой из передач передней или задней скорости чувствуется ритмичные удары, в чем причина?
Константин
Всем здравствуйте, купили мпв 96г, пол года назад, ездила так себе, соляру кушала прям от души, на светофорах и вообще на остановках надо было давать много газу для того что бы авто начало движение, думал так и должно... и вот решил загнать авто к специалистам, проверили всё, добрались до апаратуры, сказали плунжер нужно менять, отдал за работу и за сам плунжер 20т.р. и не пожалел, как будто машину поменял, аппетит уменьшился в двое, ездить на много приятней... вот сейчас хочу подвеску довести до идеала. И возник вопрос можно ли туда поставить 16-ю резину ну как на джипах?
Приветствую всех ! Такая проблема залили некачественного топлива машина через км 5 заглохла на что открутил слили топливо завели но на холостом ходу даешь газ больше 3000 с трудом стала наберать а переключенич у нее с 3500 как-то вообщем очень тупо стала работать в гору вообще не идет с г
оры вроде идет но тяжело волшебную сеточку чистил без изменений !:(

Продажа Mazda MPV 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на двигатель WL-T во Владивостоке