Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda MPV 1997

Мазда МПВ 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
18747
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
87
голосов
2.8
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: зима город 12-18, трасса 11, лето город 11-13, трасса 10 л/100км
Руль: Правый
Название: Grants, Efini
Цвет кузова: белый, золотистый
Цвет салона: серый
Салон: панель под дерево, камера заднего хода, CD ченджер, ABS, Air bag
Ходовая часть: diflok
Двигатель: 125л.с.
Решил немножко написать об этой машине, коей владею уже 9 месяцев.
Начнём с того, что машину я привёз по зап. частям (конструктором) и 3 месяца не мог оформить, так как никто не брался. Потом всёже нашёлся умелец, который посадил мне её непонятно на что за 2500 у.е. на его документы. До этого у меня были разные машины, но эта в принципе максимально удовлетворяет тем требованиям которые я предъявляю к авто - хорошая вместимость, экономичность (при таких то размерах, проходимость, приёмистость (для дизеля очень даже не дурно), но и внешний вид (дуга, туманки, спойлер, лыжи, хромированное литьё)
Зимой ни разу не было момента, чтобы я где нибудь застрял, на подключенном полном приводе уверенность есть даже на гололёде.
Что ещё сказать, за время эксплуатации ничто не беспокоило, менял масло и фильтра больше ничего. Да единстве появились после зимы люфты в ходовке, но это обычная история в это время года.
Новые впечатления появятся напишу обязательно и добавлю фото.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

9034
Mazda MPV, 1997
vitval68, Сибирцево
Mazda MPV, 1997
4.5
73326
Mazda MPV, 1997
Rus125, Владивосток
Mazda MPV, 1997
4.4
39341
Mazda MPV, 1997
HOPPER, ЦФО, подмосковье.
Mazda MPV, 1997
4.6
42490
Mazda MPV, 1997
Михаил, Москва
13025
Mazda MPV, 1997
Иван, Челябинск
11519
Mazda MPV, 1997
Андрей, Харьков

Комментарии

Обалденный отзыв-2. За 9 месяцев и это все впечатления....
3
 
Ответить
Приближаюсь к смене масла машиной владею третий месяц. Скажи пожалуйста что лить какой фильтр ставить и можно ли самому это сделать и как, книги нет но руки в принципе выросли из нужного места.
1
 
Ответить
автор
Владивосток
Фильтр С-306, самому поменять можно, только обязательно на яме, потому как сверху к фильтру ты не подлезешь, а снизу нужно будет открутить пару болтов, что-бы откинуть фартук. Масло лью корейское, сейчас в лето Super Dinamic DX-1 10W40, очень даже не плохо.
 
 
Ответить
Павел ну почему нет фоток пишешь что дуга, туманки, спойлер, лыжи, хромированное литьё.Интересно когда своими глазами увидешь.
Давай фотки!!!
 
 
Ответить
Predator131243
Хорошая машина, жаль что на коробке не выпускают.
 
 
Ответить
Красивая машина, поздравляю.
P.S. не в тему: подскажите как в отзыве своем добавить фотки или дописать свой отзыв? Открывается только для чтения.
 
 
Ответить
Андрей таксист
машина очень даже не плохая но я только 5 месяцев успел поездить и придурок пьяный в лоб прилетел
1
1
Ответить
А А А
Мужики хочу спросить Вас: хочу купить Мазду МПВ 96-98г.но с левым рулем, предлагают привозную из США и вот вопрос- Ест ли отличие по з/частям- обслуживанию между праворульными япошками МПВ и МПВ из штатов, кто-нибудь знает?
5
 
Ответить
Стван
А есть у кого-нибудь камасутра по MPV 96-99г?
7
 
Ответить
поменял делику на мпв,и не жалею чудная машина, единственно в грязь сильно кидает ее резина уже плохая, мужики не подскажите какую резину можно поставить для максимального поднятия от земли?
3
1
Ответить
Не могу понять расход в городе?Двигатель 2.5 дизель,выходит почти 20 литров на сотню.Что делать?
5
 
Ответить
мпв владею полтора года единственое,что менял подьемник на водительской двери. все устраивоет резина на стандартной ходове 225 80на15 но друг катаеться на 245 80 15 и еще место есть ходову педеделал немного. Скрепели двери напрегали очень искал причину почти год оказалось все просто надо замки смазать. Расход топлива разный спокойная езда по гораду 13-14 быстро топить до 20 по трасе от 8 до10 стрелу ложет проверено на резине 235 70 15 Есть вопрос у меня зимний вариант масла до верхней отметки 7литров кострол сентетика (хорошее масло кстати) Кнопка прогрева картера как работает кто знает? по скольку незнаю вот и не включаю! может кто обяснит что такое?
3
 
Ответить
Начал ездить на МПВ 6 лет назад поменял была 1997г. проездил 2года сосед уговорил продать поехал во Владик и лучше как бы не мог найти конечно упиралось в деньги купил 1998г. вот езжубольше 3 лет машина устраивает во всех отношениях .Могу отметить что слабые не по нашим дорогам аммортизаторы ,менял Каябовские ставил. Подтекал на обоих машинах рулевая балка ставили ремкомплект ивсё решилось.Дорогу держит прекрасно вместительный салон.По работе ездил на мерседесах и Ланд-Крузерах и других престижных машинах.Были длительные поездки по 4тыс. км в одну сторону,Как бы изучил авто неплохо знаю ,вот одна из мелочей кто не знает может влететь:когда заливается не очень качественная саляра авто начинает тупить нужно в аппаратуре найти болт на 17 он находится справа откручиваем пинцетом сжав опускаем вовнурь и отпускаем на разжим пинцет вытаскиваем сначала пружинку, а затем так же с опускаем ,разжимаем пинцет на самом дне находится фильтр виде сеточки -наперстка только осторожно чтобы не упал продуваем компрессором или ртом и все ставим на своё место и машина ревет по настоящему здорово.В общей сложности я наездил 200000 тыс. на двух МПВ. Хочется обновить ,но подобного авто не могу подобрать может быть КИА СОРЕНТО но отзывы не очень посоветуйте! Спасибо и пока.
4
 
Ответить
Здравствуйте Сергей Михайлович.Облазил весь двигатель и не смог найти волшебный болт на 17(Ваш коментарий от 24.01.09).А ещё хочу пожаловаться на одну непонятку:Мазда МПВ 2,5ТД 1996г.в.когда отключаю зажигание-включается 4ВД,а на доске загорается 4WD,Diff Lock и свечи накала,всё отключается нажатием кнопки 4WD-2WD.Предполагал,что из-за установленой сигнализации(турботаймер,автоз авод),выводили её полностью из схемы-без изменений.Может кто знает или что-то думает поэтому поводу? Заранее благодарен!
2
 
Ответить
Sergius_MPV97_lvlr
Андрей из Алма-Аты:
Здравствуйте Сергей Михайлович.Облазил весь двигатель и не смог найти волшебный болт на 17(Ваш коментарий от 24.01.09).А ещё хочу пожаловаться на одну непонятку:Мазда МПВ 2,5ТД 1996г.в.когда отключаю зажигание-включается 4ВД,а на доске загорается 4WD,Diff Lock и свечи накала,всё отключается нажатием кнопки 4WD-2WD.Предполагал,что из-за установленой сигнализации(турботаймер,автоз авод),выводили её полностью из схемы-без изменений.Может кто знает или что-то думает поэтому поводу? Заранее благодарен!
Купил на днях сей аппарат , та же фигня при выключении двигателя (двигатель работает по турботаймеру) загорается нагрев свечей и иногда вместе с 4wd, через несколько секунд накал свечей гаснет а 4dw нет .
4
2
Ответить
(АКП) при включении любой из передач передней или задней скорости чувствуется ритмичные удары, в чем причина?
7
3
Ответить
Константин
Абакан
Всем здравствуйте, купили мпв 96г, пол года назад, ездила так себе, соляру кушала прям от души, на светофорах и вообще на остановках надо было давать много газу для того что бы авто начало движение, думал так и должно... и вот решил загнать авто к специалистам, проверили всё, добрались до апаратуры, сказали плунжер нужно менять, отдал за работу и за сам плунжер 20т.р. и не пожалел, как будто машину поменял, аппетит уменьшился в двое, ездить на много приятней... вот сейчас хочу подвеску довести до идеала. И возник вопрос можно ли туда поставить 16-ю резину ну как на джипах?
1
1
Ответить
8888275
Красноярск
Приветствую всех ! Такая проблема залили некачественного топлива машина через км 5 заглохла на что открутил слили топливо завели но на холостом ходу даешь газ больше 3000 с трудом стала наберать а переключенич у нее с 3500 как-то вообщем очень тупо стала работать в гору вообще не идет с г
оры вроде идет но тяжело волшебную сеточку чистил без изменений !:(
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda MPV 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на двигатель WL-T во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мазда МПВ с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром