Отзыв автовладельца Mazda MPV 1996

, Владивосток
19011
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 125 л.с.
Пробег: 298 км
Цена которую ставят этой машина просто смех, люди совершенно не рубят  в авто. Я владелец такой же машины. Авто 1996 года выпуска. Один собственник, с 2006г. Т.е. 10 лет. По кузову не одного рыжика, хотя выпуск 98,99 годов уже похуже, наверно что-то с металлом или другая обработка. Гаер как-то остановил после мойки, не поверил, полез все сверять и был очень удивлён состоянием кузова. Естественно это у меня не первый авто и не единственный. Продавать даже не планирую, именно из-за цены и качества. За время пользования машиной, практически ежедневно на работу и активным отдыхом на природе (любим забраться подальше, где людей поменьше), я только в этом году за 10 лет эксплуатации, первый раза менял передние стойки(хотя ещё можно было ездить), одну свечу подогрева, бочата на линьке менял правда раза 3 но цена копеечная, да и сама замена 5-и минутная, ещё менял сайлентблоки пердних рычагов. Делал рулевую рейку, но сразу после покупки(подтекала) Двигатель/аппаратуру/трансмиссию не трогал вообще. Была замена радиатора, расшило верхний бочок, заклинило пробку. По трассе  самый эконом режим 100-120 км/ч, хотя разгонял и 165 больше не пытался, при этом хода педали ещё было в избытке. Держит дорогу очень хорошо, как на тяжелом седане.  Что сказать про внутренний дизайн мне всё нравится, считаю машина мужская. Всё что надо есть. Расход по трассе 8-9 хотя как топить, в городе 12-13,5 если не по пробкам. К топливу совсем непривередлив (ест  судовую солярку, даже слегка подмазученную). Заводится даже зимой в сильные морозы с пол пинка. Представьте: Владивосток, зима, температура и ветер за 20, причальная стенка, авто стоит 3 суток и заводится только коснись ключа. Не каждая бензинка так сможет.
Дизелю что надо – хорошее топливо, правильная регулировка, рабочие свечи накала, хороший аккумулятор. Летом кстати, свечи накала вообще не грею и на прогретом двигателе тоже. Точно не знаю, но вроде WL дизель немец по конструкции. Короче говоря как ты к авто, таки он к тебе.
Совершенно не понятна фраза в одном из отзывов:
«До настоящего внедорожника, конечно, не дотягивает, т.к. нет некоторых функций, например, пониженной»
Но позвольте в некоторых внедорожниках нет, как в МПВ блокировки межосевого дифференциала (посмотрел бы как они бы проехали буераки, где вывешиваются переднее и заднее колеса одновременно) , а передний привод вообще не отключается, т.е. фултаймы, ну а уж с функцией пониженной вполне может справится - противобуксовочная система (TCS) установленная на МПВ. Я бы перефразировал вышеизложенное выражение так:
«До настоящего джипа он,  конечно не дотягивает»  Хотя на звание «джип» претендуют многое внедорожники, они такими не являются.
Основные отличия джипа есть что:
Наличие 2-х мостов.
Наличие рамы.
Рессоры как спереди, так и сзади
Механическая коробка передач
Механическая раздатка
Кто этим может похвастать? Только Крузак охотник и наш УАЗ 469, с натяжкой Крузак 80, Сафарь 60
Вывод МПВ настоящий внедорожник. А вот в категорию кроссоверов, извините
не лезет по размеру.
Все отрицательные отзывы пишут извините только наездники или ещё хуже…
Надолго дураку стеклянный.

3.3
Mazda MPV, 1993
4991246, Новороссийск

отличная машина-5

"""Вывод МПВ настоящий внедорожник"""""
Однако...

Да машина хорошая. Жаль в следующем поколении её испортили. У меня знакомый после MPV купил опять MPV.

Я бы не назвал MPV настоящим внедорожником, это скорее что то около внедорожника.

Универсал повышенной проходимости
люди, не ждите чуда, чудите сами.
Алексей
Хорошая машина!
Купил не проверив, пришлось сливать - газы прорывались в поддон((

во мраке
Машина старьё а вот ротвейлер хороший
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Петропавловск-Камчатский
нерентабельное авто, оч сложно потом продать

про расход ты конечно соврал, был такой 4 года ездил, трасса 11, город от 15 до 25, не тянет, но лучше 2ЛТ,после -18 заводится в натяг, машина была в идеале

дядька здоровый
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Накипело у владельца однако) Главное чтобы самому нравилась, какая разница кто что думает и говорит
Благими намерениями вымощена дорога в ад

В некоторых ВСЕдорожниках нет межосевой блокировки дифа потому что там дифа нет вообще. Жесткое подключение так называемый парт тайм. Уаз, сафари, терано, эскудо с такими системами. И при диагональном вывешиваний что фул тайм с блокировкой что парт тайм беспомощны.
Фул там это постоянный полный привод с меж осевым дифом. И в нормальных машинах там есть блокировка этого дифа, примеры кукурузеры 80, 100, нива.
Противобуксовачная система понижайку не заменяет, она с натяжкой может заменить межколёсные блокировки. Но иногда и её достаточно.
Полный привод на мпв очень похож по функциональности на супер селект от митсубы. Понижайки только нет. На мпв функцию понижайки с натягом может выполнять режим L с включеной функцией hold.
Так же на мпв очень сложно межколёсные блокировки замутить. С вонго френди народ лсд редукторы ставит но это не совсем то, хотя иногда бывает и это сильно помогает.
А так тачка хороша. Универсальная очень.
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27

Пробег-то хоть какой?

Cлава
Дальнереченск
Купил, MAZDA MPV 4 WD 1997 года. Хочу сказать спасибо описанию, уже год ездит. Намотал уже 40000, рыбалка,охота. Я бы сказал, семейный джип. Для активного отдыха семьей, полный привод делает своё дело. Жалко что пониженной нету, и колёсики больше не поставишь, а в остальном всё отлично. Был Nissan Terrano 97 года. Ipsun 2000года.
Cлава
Дальнереченск
Расход топливо, тоже радует трасса 8-9, город когда как 11-15.

Алексей
Междуреченск
Хороший машин! Езжу полтора года! Расход могу подтвердить! Если кому то она не тянет удачи вам в сурфе с 2лт! Салон конечно маловат но до этого я ездил на тоетах бусах(сужу по ним). О проходимости: сделал небольшой лифт поставил колеса 235/70/17 выглядит эфектно и в конечном итоге поднял еще на 6см, выкинул подножки. Едет ну конечно не козлик и не пыж коротыш но не хуже сток Патрика, база сильно длинная. Салон сравнивал с лк80 у нас просторней))). Из минусов есть сложности с запчастями и автомат с террано, Весь укутатый проводами. Кузов покрываеться рыжем в районе задних арок но покажите мне машину 20 лет отроду с пробегом на одометре 400 и без рыжя, это ежели только с ремонта) сколько видел мпв и дружков этих годов либо деланые либо рыжие с переходом в гниль.
Всем ДОБРОГО ДНЯ!!Был у меня СУРФ с 2ЛТ-Е мотором!после недельного стояния в 30-ку мороза(уезжал на море)завелся на ура!!сейчас ТЕРРАНО коробка живет своей жизнью(((хочу продать,приглядел МПВ!ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОСОВЕТУЙТЕ стоит брать?

Дмитрий
бери
Уба-Форпост
У этого авто есть два минуса, это продажа и покупка запасных частей и все, а и еще ее и жесткость. А так после того как она была обездвижена 130 сюрф, не рискнул меня вытаскивать, т.к. ну ни как у него не хватила дыму доехать до меня, а сюрф был с кизэтовским двигуном. Ребята машинка ну очень хорош.. За год я проехал окола сорока и по ходовке только граната и так на свое усмотрение от которого не чего не поменялось.....

Всем доброе время суток, езжу на данной машине чуть больше года, не нарадуюсь, по мимо неё ещё УАЗ 469. После неё на Тиранчик или Сурфа садиться тяжеловато, салоны не те! Подскажите кто знает, какие максимальные колёса можно поставить на неё, чтобы арки не задевало?

Константин Тепляков:
215/80 R15

Спасибо!

marduk616
поподробней пожалуйста про редуктора от бонго френди расскажите

Интернет
Нравится мне эта машинка, но себе не куплю такую, больно уж они архаично выглядят. Почему сейчас не выпускают подобных честных автомобилей? Пересадили весь мир на "непонятночто", Лада X-Ray переднеприводная - кроссовером считается!
У меня был Mitsubishi RVR из того же десятилетия, ну отличная машина же! Взял бы и сейчас такую новую, ан-нет, поменялся модельный ряд с последующим снятием с производства.
Народ на всех автомобильных форумах стонет по прежнему качеству, по прежним моделям, а нас всё больше и больше заваливают современными одноразовыми стаканчиками.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999

bazel
Черногорск
КАППИТАНН
Про расход он правильно написал,у меня 8,5-9,5 л выходило я пол России отьездил,довольно шустрая и надежная,нигде ни разу не подвела,и в морозы хорошо заводилась раза два прогревал свечи и без проблем,значит что то было не так,там в тнвд внутри сеточка стоит вот из за нее бывает
Василий
Оха
36-й
"""Вывод МПВ настоящий внедорожник"""""
Однако...
Он просто не понимает,что такое межосевой дифференциал... У внедорожников на которых он не блокируется его нет.То есть, при включении полного привода крутящий момент передается жестко между осями, так же как и на заблокированном межосевом дифе.

САНЫЧ
Артём
КАППИТАНН
у меня расход на mpv трасса 9 город 13. лично замерял. значит у тебя мотор умерший либо требовал вмешательства. А что касается 2ЛТ это просто *****. чуть сопка или перевал начинает греться.

САНЫЧ
Артём
да

Азеке
Хороший аппарат 5! Сам купил сегодня,завтра оформлю! Жду не дождусь этого момента!

Tema
Азеке
Давай, к нам в группу МПВ

Продажа Mazda MPV 1996 в России