шестицилиндровый, V-образный, цепь, с пониженным содержанием вредных веществ в выхлопе
Привет. Решил поделиться первыми впечатлениями о новом, недавно приобретенном автомобиле, опять же нового для меня класса- МАЗДА МПВ. Автомобиль - минивен, семиместный, год выпуска 2002. Комплектация VS, согласно каталогу максимально возможная комплектация, двигатель AJ-3 литра, 197 лошадей, привод передний. Пробег на момент покупки-87 тысяч. Климат контроль, вторая печка и кондер на третьем ряду. Автомобиль куплен на аукционе 31 января, получил машину 19 марта. В пользовании имею Виндом 2,5 литра, 2000 г., ранее был Ниссан-Цефиро-вагон, с двигателем 2 литра. Поэтому буду сравнивать Мазду по салону и минивенистости с Цефирой, по ходовым и оснащению с Виндомом.
Комплектация: автоматическая пятиступенчатая коробка, ксенон- ближний свет, дальний галоген, регулируется электродвигателями колесиком из салона. Противотуманки. Круиз-контроль, камера заднего вида, передние и задние парктроники, две задние электродвери с электродоводчиками. АБС, противобуксовочная система- отключаемая. Блок навигации с музыкой- СД-чейнджер, мини-диск (не пробовал), радио, водительское электросиденье. Складываемый последний ряд сидений, регулируемые два средних кресла. В комплекте один брелок с центральным замком и кнопками дистанционного открывания задних дверей. Сиденья кожаные, кожаные руль и ручник. Комплект ковриков. Обвес, спойлер. Ну там полный электропакет, задний дворник это у всех. Кнопка авто только на водительском стекле.
Салон. Светлый кожаный салон смотрится шикарно. Ездить в нем при не очень низких температурах приятно, боялся за пятую точку, но вроде нормально. Правда сильных холодов- меньше 10 градусов не было. Передние сиденья комфортные, хорошо держат тело, в меру мягкие и не скользкие. Имеют по одному подлокотнику, который регулируется вместе с наклоном спинки сиденья. Мне с ростом 192 удобно. Посадка высока. Ноги сильно согнуты как в автобусе, вытянуть полностью их не удастся но в принципе удобно. Далеко пока не ездил, 300 км. Перенес на пассажирском сиденье отлично. Руль как у большинства японцев регулируется только по наклону. Но мои коленки под ним помещаются нормально. Второй ряд сидений- два отдельных кресла с подлокотниками. Левое движется влево-вправо, оба вперед назад. Будут удобны для не очень высоких людей или за не очень высокими водителями. За собой сажусь только раздвинув ноги, не очень удобно. Третий ряд сидений- трехместная «лавка». Два ремня нормальных, средний должен быть поясным, но у меня его не было- наверное японец снял. На третьем ряду места больше для ног чем на втором, имеется свой блок управления печкой и кондером, который может блокироваться с места водителя. Если отодвинуть второй ряд сидений вперед, места будет вообще много. Стекла задних дверей опускаются до половины, стекла третьего ряда открываются как форточки в ВАЗах. Спинки сидений второго ряда складываются вперед- на других комплектациях там столик, у меня кожа, потом всё сиденье можно сложить к первому ряду. Третий ряд трансформируется легко- открыв пятую дверь- она поднимается вверх. Багажник при трех рядах достаточно вместительный, правда ничем не прикрыт- в Ипсуме к примеру есть полка. Главный минус- в салоне практически нет бардачков. Имеется стандартный , но небольшой бардачок, еще один в центральной консоли и третий в левой стенке багажника- но там домкрат и ключи, а у меня там еще и сабвуфер. Зато в общей сложности 9 подстаканников, пепельницы- одна на третьем ряду, снимаемая, и всего один прикуриватель. Это при том что машину брал для дальних путешествий и намеривался подключать холодильник, комп, фото, телефон и т.д. К примеру и в Виндоме и в Цефиро прикуривателей по 2 шт. В Цефиро один был в задней стенке багажника, очень удобно, в Виндоме в боксе между сиденьями. Здесь бокса нет, есть маленький складной столик с подстаканником и квадратным, очень неглубоким отделением с мягким дном, которое закрывается крышкой, что в него класть не знаю. Аптечку, огнетушитель, и другую мелочь класть просто некуда. И это в семиместном минивене. Самое главное разочарование. Если хочешь сложить третий ряд, надо куда-то все выгребать из багажника, потом складывать сиденье и сверху снова наваливать все вынутое из багажника. Выход- купить большую сумку и все там возить, чтобы можно было все вынуть одним движением. К примеру в Цефиро быд жесткий фальшпол, под которым находился органайзер, пластиковый, с изменяемой геометрией карманов, в который влазило все, ниже запаска, плюс два отсека по краям багажника, плюс отсек под домкрат. Машина 1997 г. Устроена однозначно лучше. При сложенном заднем сиденье длина багажника в Цефиро составляла 210 см, что позволяло там спокойно спать, в Мазде при сложенном третьем ряду и поднятом втором- около 165 см.- не густо. Думал в минивене будет больше места. Кстати в Цефире стекло пятой двери открывалось отдельно, что позволяло возить даже 4 метровый линолеум, здесь открывается вся далеко не маленькая дверь, которую еще и не везде откроешь. Что не хватает в Мазде по салону и комплектации что есть в Виндоме: нет обогрева зеркал, датчика забортной температуры- что удивительно для машины в максимальной комплектации, всего одно окно с режимом авто, в Виндоме 2, авторегулировки ксеновых фар, в Виндоме есть, регулировки поясного подпора водительского сиденья,- в Винде опять же есть, мусорки- в виндоме есть, подлокотника на третьем ряду. По оснащенности в Цефирой впрочем Мазда наверное выигрывает- все-таки ксенон есть. В общем так как раньше на Маздах не был салон на 4. Музыка- выше всех похвал на мой не изысканный вкус. 8 динамиков, сабвуфер, объемный и качественный звук. В виндоме вроде не хуже, но он просто другой по звучанию. Про печку пока ничего сказать не могу, холодов не было, климат вроде работает нормально. На потолке имеется два очечника, в винде один, в Цефире не было.
Двигатель, подвеска, ходовка, коробка, звукоизоляция.. Двигатель работает мягко, говорят там цепь, сам пока не смотрел. Движка в салоне вообще не слышно, машина едет очень уверенно, ускоряется с любых скоростей, быстро и практически бесшумно. Из-за пятиступенчатой коробки обороты двигателя в городе не более 2 тысяч, по трассе при скорости 110 км. меньше двух тысяч- в виндоме уже подходят к трем. Резкому ускорению, особенно на гололеде мешает антипробуксовочная система. Если отключить- кнопкой, машина выстреливает как говорят мои дети-«ракета». Пока точно про расход сказать не могу, но по прикидкам по трассе до скорости 110 км, расход около 10 л. Круиз работает хорошо, жене очень понравилось, правда только до скорости 106 км. Если стоит круиз, скорость можно повышать, потом при отпуске педали газа сама встанет на место, установленную скорость можно повышать или понижать качая рычажок круиза вверх-вниз. При торможении круиз отключается. Брал эту комплектацию именно из-за круиза. Летом проверим подробнее. Подвеска оставила двоякое впечатление. Сначала показалось очень мягкой, даже сравнивал с Виндомом- он у меня с ТЕМЗом, потом прочитал, что колеса должны иметь давление 2,4 атм, накачал, машина стало ощутимо жестче, но нормально, не напрягает. Клиренс небольшой, но там где цеплял на Виндоме - на Мазде проезжаю без проблем. Обвесом пока не цеплял. Единственный минус- плохая шумоизоляция задних арок. Если спереди вообще ничего не слышно, то все что происходит сзади слышно прекрасно- надо что-то думать. В Виндоме такого нет, хотя в Цефире была похожая проблема.
Про управляемость- раньше были седаны, поэтому сравнивать особо не с чем, в поворотах скорость снижаю, но не до ползаний, вроде сильно не качает, но так как сидишь высока, пока непривычно, но на руль откликается сразу, хотя руль «длинный» кажется около 4 оборотов. Камера заднего вида и парктроники сильно облегчают парковку достаточно большой машины. При том, что ни капота ни заднего бампера с водительского сиденья увидеть невозможно. ( Думаю может на Виндом поставить парктроники?)
Колеса летние, на 16 дюймов, достаточно поношенные, поэтому об управляемости надо будет говорить после замены колес. Подвеска нигде не гремит и не стучит, пробоев не было, но и машину пока сильно не грузил, хотя грузоподъемность по каталогам- 375 кг., считаю мало для такой машины.
Машина очень высокая, даже я не достаю до середины крыши. Как мыть буду? Электродвери вещь удобная, прикольная, но медленная, если спешишь то раздражает, но детям нравится. В машине пока вообще ничего не делал, ни масла не менял, ни какие другие жидкости. Вообще ничего. Хотя вру- поменял двоники по кругу.
Внешний вид- на любителя, но думаю для минивена ничего, особенно в некоторых цветах, например в голубом металлике.
Маленькое отступление про дворники- они работают друг навстречу другу, поэтому на Лобовике образуется такой треугольничек в середине, при большой загрязненности ухудшающий обзор.
В общем выводы- машина на 4 с плюсом, двигатель и коробка на 5 с плюсом, но для максимальной комплектации странный набор опций, но может у Мазды так и надо.
Более подробные отзывы по мере эксплуатации. Так подробно описывал комплектацию, так как пока не видел здесь отзывов о трехлитровых машинах.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Не корректно сравнивать две абсолютно разные машины.У каждой свое назначение.Отзыв понравился.Грамотно и по существу.Отсутствие бардачков и ниш под хлам болезнь большинства минивэнов.
Чтобы заднее кресло не складывать, просто складывай седушку (дергаем за веревочку под седеньем). Отсек такой что в него можно хоть слона сложить... а вообще готовься к расходам, ford он и есть ford.
а кто сказал что трехлитровый движок- фордовский. Пока нигде по нему литературу не видел. Про заднее сиденье знаю, там еще есть железка чтобы его - заднее сиденье ставить задом наперед, но еще не пробовал.
да я не сравнивал в прямом смысле, а сравнивал только те характеристики, которые как мне кажется должны быть соотносимыми. Кстати обе машины мне обошлись в одну сумму, так что думаю сравнивать можно. Еще в виндоме и цефиро есть автосвет, а здесь нет, а уже привык. Из него хороше евросвет делать.
Светлый салон - красиво нарядно люблю. Вот детки подрастут подумаю о минивэне (хотя мне нравица Степвагон),а пока Виста-Ардео. Езжу и радуюсь. Хороший руль левым не назовут!
Машина просто супер, особенно в твоей комплектации. Сравнивать с Windom не стоит-это разные машины, каждая хороша в своем классе. Как лучший из седанов, у меня тоже был Windom, теперь после пополнения семьи тоже купил MPV и ни сколько не жалею. Будет денег по-больше обязательно куплю следующий кузов LY3P.
Toyota Cresta, Camry prominent, Windom 2.5G, Mazda MPV Navy@Sport 2.5, Honda Odyssey DBA-RB2 2007 M.
но так как у меня в семье есть и виндом и мазда сравнивать их приходится. ведь пересаживаешься из одной в другую. Решили что нам для полного счастья не хватате маленького кабриолета (шутка). Кстати обратил внимание что у мазды на лобовом стекле нет светозатемняющей полосы- это только у меня или у всех мазд.
Отличный отзыв! На нашей MPV светозатемняющая полоса есть на лобовом. А вот вопрос - чем отключать противобуксовочную, кнопкой TSC совместно с системой стабилизации?
Alexisss (Да я ей отключаю- а что там еще и система стабилизации? в каталоге вроде нет.
MFT для меня удовольствие самому помыть машину, отполировать ее. Лучше чем сам никто не сделает. Мойки это для вида, а если от души то только сам.
ГАЛАННТ Я думаю что для такой машинки можно и кёрхером обзавестись.Понимаю что каждому своё,но для личного удовольствия то что надо.Сам хожу вокруг них.Хочу приобрести,но проблема с местом для помывки.Есть конечно такие,которые могут забирать воду из ведра,но ресурс становится на 50% меньше.
галаннт, 29.03.2008
а кто сказал что трехлитровый движок- фордовский
Читай, просвещайся. Абзац "Duratec 30"
http://en.wikipedia.org/wiki/ Ford_Duratec_engine#30
свечи не менял. в ближайшее время не собираюсь, поменяю расскажу. Алексу- знаешь как ни странно насос работает, напор приличный, но расход большой, если никак не ограничивать ведро пустеет минуты за две. надо купить распылитель, как у керхнера, чтобы напор сильный а расход маленький. Кстати у нас не потепелело- минус 10-11 каждый день.
галаннт Ну вот сегодня и сбылась мечта ИДИОТА.Поехал и купил себе ЛЮБИМОМУ и ЕЙ мойку.Объездил пол Новосиба.Замучил себе и всем мозги.Взял БОШ.Хотел конечно кёрхер,но разница в цене и одинаковость в качестве сделали выбор.Кстати,не переусердствуй с ведром.Мойке нужно давление,хоть маленькое.На крайний случай самотёк.Иначе процентов 30 ресурса на ветер.
Двигатель у него фордовский, комплектуха гуд, если уж и брать МПВ то желательно искать именно в такой комплектации.
Конечно на вкус и цвет..........но лично меня такой цвет убивает, на мой взгляд один из худших цветов у МПВ.
Кстати на фото он немного лучше смотрится, чем в реале.
За отзыв 5.
дентису- ты не прав в реале он смотрится гораздо лучше, мне больше нравится чем на фото, он более насыщенный, ближе к синему, но не навязываю. Он не серо-голубой как ты писал, а просто голубой.
В целом поздравлям с покупкой, через полгодика напиши, чё к чему.....
А сейчас конечно у тебя только первые впечатления, поэтому интересно будет почитать отзыв о эксплуатации хотя бы за полгода-год.
напишу конечно, интересная машина много новых ощущений- сегодня меняли масла, в коробке сказали очень грязное было, фильтра все грязные, салонный пока не менял
Интересно, а кто нибудь замерял разгон MPV до 100км/ч. Просто в инете абсолютно везде написано для Mazda MPV 3.0 2000+ годов выпуска разгон до сотни за 12с. Очень странно...Ведь это много для машины с двигателем 203л.с и весом 1710 кг. (энерговооруженность -118л.с/тонну). Таже Toyota Sienna c соотношением 120л.с/тонну разгоняется за 8.1с На нашей специально не замеряли - негде особо, но визуально 50км/ч набирает секунды за 3. Минивен конечно не для того чтобы на нем гонять по ночам, но просто реально интересно...
У этого движка крутящий момент не оптимальный, поэтому разгон у МПВ как мне думается в районе 10-11 сек. до сотни.
Для минивэна это всё равно быстро.......
разгон не проверял, на майские поеду в оренбург, может по трассе проверю, заодно расскажу как МПВ в дальних путешествиях. Кстати у меня нет кнопки блокировки дверей из салона- это у всех МПВ?
привет всем маздовцам. имею в настоящий момент старенькую троечку БМВ. хочу продать и прикупить авто побольше и посалидней. автомобиль нужен для семьи из 5ти человек и для небольших коммерческих перевозок. присматриваюсь к мерсу вито(пассажиру) и к мазде МРV. подскажите люди добрые,чайнику в таких автомобилях,что лучше взять? читал про вито не самые лестные отзывы. говорят что даже сами бюргеры от них плюются. я конечно понимаю что эти два авто никак не идут в сравнение,но все же.
съездил на машине в Оренбург- в общей сложности почти 6 тысяч. Вывод- для дальних поездок машина просто класс, едет быстро, комфортно и главное дешево- расход составил ровно 10 литров на 100 км, правда 80% дороги шел на круиз-контроле. Но есть и минусы- конкретно моей машины или вообще МПВ буду разбираться- их 3. 1)- у меня дергается двигатель, надо постоянно продавливать педаль газа- говорят родовая болезнь, лечится заменой свечей- скоро проверю 2) очень плохо работает климат- машина постоянно потеет, и долго приходится обдувать стекла- возможно забитый фильтр салона, поменяю тоже проверю и 3) плохая шумоизоляция сзади- это говорят тоже у всех, будем пробовать лечить. Остальные впечатления только положительные. В дороге не устаешь, великолепный обзор, дети сзади вообще просто бесились с жиру- есть место и поспать и порезвиться.
по поводу дерганья- поменял свечи- проблема исчезла. По поводу расхода- по городу у меня около 16, поэтому 20 думаю много, по трассе с круизом как писал 10.
на 3 и 4 фотографии под рулем справа виден черный рычажок. На нем на торце кнопка- её нажимаешь, загорается на панели знак круиза потом набираешь нужную скрость и ручажок вниз или вверх, загорается зеленая надпись круиза и машина едет. Если хочешь изменить скорость ручажов вверх- машина скорость набирает, рычажок вниз скорость сбрасывает.
Ну что тут скажеш, деревня :)
Спасибо что растолковал!
Правда у меня ещё вопрос: двери у тебя открываются и закорываются с кнопки. А вот как они зимой? А то у меня примерзают и не открыть пока салон не прогрееш!
машину купил в марте. Пока не примерзали. Там же можно отключить электропривод и открывать и закрывать вручную. Кнопка справа от руля, внизу панели, правее кнопок открывания дверей.
поменял салонный фильтр, печка стала дуть намного сильнее, пока больше признаков запотевания нет. То есть это были не поломки и недостатки, а просто отсутствие регламентных работ.
да я старый не выкинул, но он уж очень грязный, сначала продую, потом попробую постирать, хотя на микробе за это убить обещают, но попытка не пытка. Кстати у меня кажется угольный стоял, а купил я простой.
доехал до Сочси машина прекрасно показала себя в горах и управлячемость нормальная чего не ожидал, и движок тянет прекрасно, что ожидалось. Расхо чуть больше 10 литров, в машине 3 взрослых двое детей и полный багажник.
Езжу 2 года, проехал около 50 т.км. заменил пер. колодки, яйца. Заменил, но зря свечи и провода, дергалась из-за плохого бензина. Прошлый год ездил в Геленджик на такой, в шестером (три ребенка + три взрослых. Авто - выше всяких похвал, расход 8,3 км/л (12 л/100км).
По проходимости, задеваю редко, хотя таскаю прицеп с лодкой (авто в обвесе, не WD).
Шестидырый движок фордовский на щупе в двиге написано, да и так знаю.
На малых оборотах при переключении передачи машину дёргает - в чём причина? подскажите!!!! Собрался с семьёй ехать на НАШЕЙ мечте в ДОЛГОЖДАННЫЙ отпуск, а кое кто напугал. Вот и думаю, а может и правда проблема?
то имеется ввиду под дерганьем? какая машина- какой движок, у шестерок часто из-за свечей дергается машина. Зайди на сайт http://mikrob.ru там есть специальная тема по дерганьям МПВ. Удачно съездить в отпуск.
галант напиши через кого и за сколько взял мпв,если конечно не затруднит.сам езжу почти год мпв 2л 01г.не машина,а песня .но планирую поменять ближе к осени на мпв 2,3л 03г.пока ещё есть время взвесить все за и против,толи на восток-толи через фирму на аукцион.подводных камней везде хватает ,вот и ломаю голову как лучше сделать?отзыв и машинка супер!
брал через Кар-Трейд- Новосибирск, их менеджер Гога постоянно на форуме покупка машин с правым рулем сидит, там же можешь почитать мой отзыв о покупке- называется "отзыв о покупке очередной жертвы аукционов" а дальше сам решай. Привезти они привезут, а отношение к клиенту выбирай сам. Удачи.
галаннт, вот тоже жду МПВ с японии, и терзают смутные сомнения... дело в том, что на фотке в аукционнике у нее нет парковочного зеркала, говорит ли это о том, что там будет камера заднего вида?? (хотелось бы страшно ))) и где она вообще у них стоит? не то ли это темное место над номером справа? (на твоих фотках тоже виднеется). И что вообще в нее видно (угол обзора), насколько удобно ей пользоваться?... заранее благодарен! Денис.
да камера стоит под блестящей накладкой на багажнике. СМОТРИТ ВНИЗ ПОД УГЛОМ ГРАДУСОВ 45, то естьвидно край бампера, вдаль примерно метров 3-4, жена больше пользуется сонарами, я камерой. А все вместе очень удобно, жена например теперь на виндоме ездить не хочет, очень плохо как она говорит парковаться и разворачиваться. Камера включается при включении задней передачи, цветная. Тебе должны прислать фотки с потра, там должно быть видно камеру.
Дл того чтобы спать в этой машине достаточно только разложить спинки сидений, в таком состоянии ещё остаётся место в багажнике и между рядов для вещей и возле левой двери место например на пример для обуви. В таком состоянии возил 6 дверей, входит всё даже помещается ещё два пассажира на заднем сидениях.
Вчера махнул с доплатой МАЗДУ ДЕМИО 2001 г.в. на МАЗДУ МПВ LX 2003 г.в. Машину еще не забрал, свою снять с учета надо. Пугает коробка автомат, габариты, расход не детский, сколько платить транспортный налог?, Ну все в сравнении с ДЕМИО.Пробил по КАРФАКСУ: бегала по Нью-Йорку в одних руках 50000 миль, ДТП не было, не топленник, в общем чистая... Но напрягло, гаечки ржавые крепежные, не ужели у них тоже реагенты сыпят? Да, кто знает - кузов у нее оцинкован? и менять ли жижи все? правда ли цепь стоит в двиге газораспределительная?
А в целом, ездил на ДЕМИО и всегда на МПВ с завистью поглядывал. Мечта сбылась, УРА! МАШИНА ПРОСТО БАЛДЕЖ!!!!!!!!
Прилагаю фотки ДЕМИО и МПВ.
Мазда МПВ 2003 г.в.
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть японской!!!
Движок 3 литра 200 лошадей, про налог узнал у нас в Саратове - 50р./л.с. (ГРАБЕЖ!!!). Ладно, с кузовом ясно, тектил нужен. масло в движке, О/Ж, Ж/ГУР, тормозуху - махну. С коробкой выдернул щуп- чистое масло, посмотрю ...
демку не раскармливал, такую пригнал с Немчины. до этого была Мазда Трибьют, убитая, после Москвы (служила в организации) - еле избавился (ГЕМОРОЙНАЯ МАШИНА ПОПАЛАСЬ), потом радовался. А вот Демку жалко - очень надежный аппаратик, оч. крепкая.
Но маленькая уж очень, я в ней как бык в консервной банке.
Все завтра еду снимать с учета демку и садиться на МПВ.......
Отпишусь о впечатлениях.
Мазда МПВ 2003 г.в.
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть японской!!!
про раскормил я имел ввиду, что демка выросла в МПВ. А лошадей у тебя если американец должно быть 203, поэтому и налог большой, у японцев по паспорту 197 при том же движке, существенная экономия на налоге. Удачи.
С Америки, но сборка Япония. В ПТС 200 л.с. Дергается движок при нагрузке, в "Р" работает движок стакан воды ставить можно не прольется, а в "D" плаваю обороты и подтряхивает. На диогностике сказали - чисть фарсунки. Посмотрю. и еще "чек" вылез с ошибкой катализатора (датчика), сказали лечится перепрошивкой на ЕВРО 3. А так, все остальное - НОРМУЛЬ.
Мазда МПВ 2003 г.в.
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть японской!!!
прежде чем все это делать посмотри сзади коллектора впрыска подходит шланг сапуна, часто там подсасывает машина дергается, загорается чек, лечится заменой шланка дешево и просто. У меня дергалась при дожде и снеге- вылечилось заменой свечек- у родных уже не было центрального электрода.
Уважаемый Галаннт, первый раз испытываю мытарства и дисскамфорт при обладании душой понравившейся мне машины.
По порядку:
1) Промыл не снимая форсунки, поменял масло, на синтетику "МАЗДА".Сервисмен сказал свечи надо махнуть, взял "моторкрафт" платину.
2) Поменял свечки, начало колбасить двиг не по детски, думали подсасывыет воздух (звук шипения). Разобрали - собрали, тот же результат, диагностика показала пропуск в 6-ом целиндре, Вывыод : свечи или КЗ или фарсунка. СВечу и Кз махнули. тоже самое.... Сняли фарсунки, помыли ультрозвуком, померяли компрессию- везде 10 Ат. Топливная система качает 5 Ат. собрали обратно колбасит меньше, но все равно есть...
Сегодня помыл в спирте ДМРВ, снял бак, продул сеточку. Колбасит периодами на "Д" чуть чуть и при разгоне с 60 до 80 подергивает. ЧЕК не горит. Осталось только одно, катализатор забился (была такая ошибка). Резану их@!#$.... или перешью на ЕВРО 3. первый раз такая ЖО........
НЕТ У НАС ДОСТОЙНЫХ СЕРВИСМЕНОВ, КОТОРЫЕ ПРОДИАГНОСТИРОВАЛИ БЫ ТОЧНО ОШИБКИ.
Мазда МПВ 2003 г.в.
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть японской!!!
Посмотрел шланг, он составной из 3 частей, нормальный, не подсасывает воздух. ЧЕК не горит. Прочитал в книжке "Ремонт японских авто" С.В. Корниенко, что такие симптомы могут быть от зависшего в открытом состоянии клапана системы EGR, лечится это глушением системы. Попробую........
Мазда МПВ 2003 г.в.
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть японской!!!
Спасибо, нашли причину. свечи МОТОРКРАФТ с зазором 1,5 не катят, и прошило КЗ №5. Поменял свечи на оригинал с зазором 1,2, заказал КЗ. Инфу черпанул, по твоему совету с сайта http://mikrob.ru/.
Мазда МПВ 2003 г.в.
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть японской!!!
Вот Блин! Не хочу V - образный двигатель!!! Пусть 2300 кубиков, слабоват для такой машинки, но зато рядный, с заменой свечей все просто и нет таких проблем! Господа! Иногда надо ж и самим малеха кумекать в машинах в смысле зажигания! Очень, знаете, чувствительные эти машины к свечкам и пробою колпачков, бронепроводов! А сервисмены делают свое дело хорошо - деньги гребут! Дай бог вам самим во всем разобраться по возможности!
Привет всем!Спасибо вам за советы по MPV. Взял 3-х литровую 5 недель назад. Все отлично,но(как это часто бывает)есть"но"... загорелся "чек". На сервисе сослались на катализатор,при компьютерной диагностике,сняли значок "чек" и сказали,что при повторе надо будет разрезать катализатор,что-то там с ним делать,затем заварить по новой.Работы там на целый день и стоит это будет под 7000руб. Вчера "чек" опять появился! Меня "разводят"?
мне повезло, нашел с левым - купил 3 дня назад. Машина класс, вся семья довольна. Подтверждаю расход по трассе - 10 литров на 100 км, даже возможно немного меньше (на круизе 90-100 км/час).
Отличный отзыв, в комментариях также много полезного.