Отзыв автовладельца Mazda MPV 2006

Мазда МПВ 2006 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Добрый день или вечер, в зависимости от времени прочтения.
Не хочу тратить время на лишние разговоры, перейду сразу к разговору о машинке. Машина отличная. Среди авто своего класса имеет ряд преимуществ. Например размеры: если бы чуть больше, то это уже микроавтобус, чуть меньше - одиссей, а у этой размер в самый раз для минивэна.
Дальше салон. Это ведь практически идеально продуманный трансформер. При необходимости третий ряд легко складывается ,  что тоже иногда бывает удобно. Например на природе, когда заморосил дождик. Поднял крышку багажника,  и сиди себе сухенько. Средний ряд раздельный, что тоже удобно, плюс двигается во все стороны, складывается или снимается совсем. При сложенном третьем ряду получается пространство для перевозки чего то крупногабаритного. Приходилось перевозить 3-метровые карнизы, в салон поместились легко! Но даже если все сидения стоят на месте, все равно остается достаточно вместительный отдел багажника.
По ходовым качествам неплохая. Немного не хватает динамики разгона, в том плане, что со светофора не рванет, но на авто такого класса этого и не нужно. Зато на трассе идет уверенно, даже при полной загрузке и включенном климате спокойно идет на обгон и по перевалам. Не знаю почему в характеристиках на сайтах не везде указывают модификацию 2,3л/163л.с., но у меня именно такая.  Несмотря на мощность, расход считаю довольно умеренным, в среднем 10-11л. Заправляю только АИ-95 и только на проверенных станциях. Может поэтому и не было проблем по двигателю.
В городском потоке держится эдаким середнячком, немного меньше Круизеров и Эскалейдов, но повыше основной массы машин. Часто смотришь вперед немного поверх впереди едущих, это позволяет лучше контролировать ситуацию.
Не буду рассуждать на тему удобности расположения руля, у моей справа и не особо смущает.
Чего только стоит электропривод боковых сдвижных дверей. Идешь из магазина, нажал кнопочку на брелке и дверь уже открыта перед тобой. Или с водительского места впустил или выпустил пассажира. Правда тем кто первый раз садится, приходится орать чтоб не тянули руками по привычке :) Не хватает конечно такого же привода на крышку багажника, как в мерсах. Опять же, в штатке автоматическое складывание боковых зеркал при закрытии ц/замка, адаптивное левое зеркало (при включении задней передачи поворачивается для более удобного обзора), камера заднего вида с несколькими режимами (траектории движения, сектора).
Да, конечно, на новых автомобилях куда больше всяких примочек, но для машины десятилетней давности я думаю и так хороший комплект.
Коробка - классический автомат, что внушает больше уверенности в надежности. Двигатель тоже вполне надежный. В целом машиной доволен. Несмотря на то что авто такого класса считаются больше для больших семей, могу сказать, что и для семьи из четырех человек он будет вполне актуален. Универсален, практичен, удобен.Ну вот наверное и все о чем хотел написать. *Масяня* показала себя очень достойно, побольше бы таких машинок. Удачи на дорогах жизни.

Mitsubishi L200, 2007
Mazda MPV, 2007
Mazda MPV, 2007
21079201, Санкт-Петербург

mabi63
Прикольный сарай! Никогда таких- не видел, у нас только старые, а во Владике давненько не был. Оптика на Ниссан похожа. По первому впечатлению, глядя на фото , так и подумал, что что то из Ниссанообразных.
Без пробега брал машину ?

Олег
Белогорск
Хороший аппарат для семьи но на каждый день великоват наверно

Липецк
На каждый день по городу мне и стрим был великоват , работа такова что нужно в каждую щель во дворах залезть .... продал
Теперь такую я имею такого же класса не хочу , эта машина подразумевает под собой хотя бы выезд на море а за 3 года лично мы не вырвались на море ... жаль конечно , машина хорошая ... про мазду - честно -не понравилась , ни экстерьер ни интерьер .... плюсану только за электро привод двери
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Алтайский край
За Мазду МПВ конечно же 5. Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

модель получилась у мазды классная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Irkutsk
-экстерьер!
-мотор турбовый (только он более менее разгоняет адекватно эту повозку) но минусов с этим мотором тоже хватает.

а теперь про плохое
-салон трансформация по сравнению с предыдущим поколением выглядит убого (один третий ряд сидений который раньше убирался в ровный пол сейчас это полное недоразумение!
высота потолка удручает.
-мотор L3 во всех его ипостасях в том числе и турбо далеко не эталон надежности масложор, бенз ест не в себя, да и мощностные характеристики так себе. в предыдущем кузове хотя бы были V6 2,5 3,0 которые хоть и жрали бенз но зато и ехали в отличие от новых двс .
акпп в новом кузове отнесу скорее к минусу объясню почему - на 4вд 6 ступеней (надежная айсин но ОООчень тормозная короба отсюда и растут ноги расхода топлива). 5 ступка на переднеприводных ничем хорошим или плохим не отличалась те акпп и в африке акпп.
багажник! это ужас. при не разложенном 3-м ряду он меньше чем в мазде демио (есть с чем сравнить вторая машина именно демик 07 года DY)
откатные двери - как только морозец, снег и тд и тп. начинаются приключения то недозакроется то пищит якобы не может открыться (есть с чем сравнивать было 2 мпв 2006 и 2007 годов одновременно) НО зато нет проблем с ручками откатных дверей, которые в прошлом поколении ломались на раз два!

резюмируя скажу:
если для семьи и экономно берите LW желательно с 3литра ДВС (AJ там и акпп 5 ступ) и едет как надо и жрет адекватно.
если просто хочется быстрый минивэн то только турбо 4вд (там все ништяки и 6 ступеней и редуктор лсд с блокировками и все системы курсовых устойчивостей. и многое другое) но цена всего этого высока.
Запчасти Mazda в наличии и под заказ Mazdaparts.pro
Instagram @mazdairk /whatsapp 9526195690

Отличное авто,за отзыв 5.
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г
вован
Тоже не встречал такою мазду думаю тоже хороший миневен сделали японцы 5

Хьюстон
Мазда МПВ меньше Хонды Одиссей. По крайней мере американская версия.

Нравится,вживую не видел,жаль

автор поскромничал в части расхода топлива 10-11 л, данный авто кушает гораздо больше

Старый Оскол
zzmeta:
На отзыв тянет)))

Никита
отличная машина. У меня тоже такая 2006 года.

красавец

александр
подскажите пожалуйста,можно ли поменять средний ряд в мазде MPV,на сплошной диван,как в некоторых и будет ли онопускаться и подниматься.

zzmeta:
резюмируя скажу:
Категорически не согласен с Вашими выводами.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
zzmeta
Sergei zoom:
Категорически не согласен с Вашими выводами.
хотелось бы выслушать ваши аргументы, а не голословное - "Баба Яга Против!"
я как обладатель МПВ в двух последних кузовах на протяжении 10 лет, уж точно представляю ясно "что почем"
и плюсом ко всему занимаюсь продажей запчастей на авто МАЗДА более 10 лет.(в приоритете мпв, демио, премаси, фамилия, рх8)
статистика за эти годы огого! все детские болезни, все косяки знаю и слабые и сильные стороны.
а что у ВАС??? аргументы?
Всеволожск
Добрый день. Подскажите!!!
Собираюсь брать пробежную 2001 года выпуска МПВ с V6 2,5, якобы со 150 тыс.км пробега, какие меня могут поджидать неприятности (какой расход, нормальный ли это двигатель, надежные ли АКПП). В свое время к Маздам было предвзятое отношение. Сам езжу на Т. Прогресс но понадобился минивэн, вариантов не много, смотрел Н. Либерти 2001 г. - маловат, других вариантов нет

Три года назад продал МПВ 2001г.в 2.5. Получая удовольствие от езды ,проклинал провода свечи и катушку по конским ценам .Продал думая ,что ни в жизнь.....Прошло два года понял,что седан для меня ну никак .И вот опять мазда мпв .честный конструктор и контракным двиглом. Коробки на 2.0 ходят долго, а 2.5 готовься к замене.Ищи сразу адекватную цену на качественные катушку провода и свечи. Менять легко (смотри видео о замене). Ну и какая машина попадется.Как давно и какие запчасти ставил на ходовку прошлый хозяин. От 16 до 20 зимой расход! Фэбест и мацуму шли лесом. Не ставь 215, отлично 205на 65r16 . И много много чего еще.Все есть на форумах! Но удовольствия......Даванул в пол ..ракета. Двигателя надежные ,если не отжал прежний владелец!Надо совет дам тлф!
Jayhawk:
Мазда МПВ меньше Хонды Одиссей. По крайней мере американская версия.
Я б не сказал. У товарища Одиссей, так садясь утром на работу говорит, что у тебя выше и просторней!

Хороший сарай. Присоединяйся в группу в Ватсапе к таким же обладателям этого кузова
Мой отзыв: Mazda MPV 2010

Константин
Mangol
как в группу в ватсапе добавиться?

Константин
как в группу в ватсапе добавиться?
Напиши мне на 8924 три 093777

Mangol
Напиши мне на 8924 три 093777
Присоединяйтесь к группе в вацапе можно,тоже являюсь владельцем авто с кузовом LY3P

Продажа Mazda MPV 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ