Отзыв автовладельца Mazda MPV 2004

Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Название: AERO REMIX FULL 4 WD
Цвет кузова: тёмно синий
Цвет салона: чёрный
Салон: 2-е подушки безопасности, 2-х зонный климат контроль, DVD, TV, Navi, управление музыкой на руле, 7 мест, электростеклоподъёмники 4, регулируемая рулевая колонка по наклону, регулируемые передние кресла, центральный дистанционный замок, иммобилайзер, подлокотники передних и задних сидений, между передними сиденьями полка трансформер
Кузов: Передний задний спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики, заводская тонировка задних стёкол и защита передних от ультрофиолета, электропривод и электродоводчики задних дверей, ксенон, диски литьё, размер шин 215/60 R16
Ходовая часть: Подключаемый полный привод FULL 4WD, антиблокировочная система ABC, электронная система распределения тормозного усилия EBD, антипробуксовочная система TSC, жёсткая блокировка заднего привода
Двигатель: 4-х цилиндровый, 16 клапанный объёмом 2260, мощность 163 л/с, на ГРМ цепь, бензин 92
Цель моего рассказа:
1. Поделиться, как я выбирал автомобиль. Надеюсь, что эта информация поможет некоторым при выборе марки автомобиля и схемы покупки. В такой же ситуации, когда то был и я, но большое спасибо, тем ребятам, которые оставляют в интернете своё резюме о покупке автомобиля.
2. Высказать свои впечатления при первом знакомстве с Мазда MPV. Её достоинства и недостатки.

Мой алгоритм при выборе автомобиля и схемы покупки:
1. Мне нужен был семейный автомобиль. Необходимость выработки адреналина при быстрой езде сменилась на предпочтение комфорту и безопасности для семьи. Хотелось большой и просторный автомобиль, чтобы можно было перевезти не только семью, но и габаритные грузы (коляска, велосипед). Для этих требований подходят: джип (слишком дорогое удовольствие) и минивэн. Для меня выбор был очевиден – минивэн.
2. Стал сравнивать имеющиеся минивэны на Российском рынке и методом отсеивания выбрал финалиста MPV. Мне кажется, что по имеющимся характеристикам, набором опций и соотношение цены, он выигрывает у конкурентов (хочу отметить, что это моя субъективная оценка и ничего предвзятого к другим Японским моделям не имею, у каждых из них в сравнении между собой, что-то лучше, что-то похуже). Но главным доводом в выборе мной MPV стал её внешний дизайн. По внешнему дизайну отпала Хонда одиссей. В погоне за лучшей управляемостью, у одиссея уменьшили высоту, что сказывается на удобстве посадки в автомобиль, и цена на неё выше. Тайота ипсум и гайя отпали за внешность, меньший размер и более высокую цену. Тайота энима отпала за внешность, больше похожа на микроавтобус и цена на неё выше. В журнале «фашисты» опубликовали статистику по проблемам автомобилей различных марок при ТО, так там Киа карнивал занимает последнюю строчку в рейтинге, чуть лучше выглядит Фольксваген шаран (много проблем по электрике) – их тоже отмёл. Среди европейцев другие марки рассматривать даже не стал, да и в принципе нечего рассматривать. Форд С и S max отмёл по личному соображению – не доверяю тому, что придумали и сделали янки.
3. Искал модель с более богатой комплектацией, заплатишь чуть больше, но это гораздо дешевле, чем покупать и самому доукомплектовывать. Тем более, японские оригиналы не идут ни в какое сравнение с тем, что можно купить у нас даже в крутом магазине, а тем более на рынке. Выбор сделал в пользу комплектации AERO REMIX с приводом FULL 4 WD, кузов LW3W. Хорошая комплектация SPORT, но в этой комплектации мне не понравилось: спортивные пружины (более жёсткая подвеска) и кожаный салон (на тканевом гораздо приятнее ездить). Но зато в комплектации SPORT делают 2-х цветной салон (вставки под дерево), смотрится очень красиво.
4. С моделью я определился, встал вопрос о способе покупки – однозначно через крупную фирму, которая покупает автомобили на японских аукционах не один год, объясняю почему:
• Кто покупал машину на большом рынке, знает, что попробовать на ходу там не получается. Я брал машину на рынке в г. Новосибирске, выехал с рынка, чуть скорость добавил, и оказалось, что колёса квадратные. После заезда на балансировку дали заключение, что мне пора идти за новыми колёсами, да и подвеску переднюю пришлось всю менять. Получается, как по Интернету, так и на рынке берёшь кота в мешке. Но когда берёшь машину через аукцион, там видно, есть ли у машины сервисная книжка и если она есть, то есть гарантия, что машина проходила техническое обслуживание, а я думаю в Японии оно на высоте – значит машина гут. История машины купленной на рынке под большим вопросом – была битая или нет? Тем более что машины в России шаманят перед продажей. Как её доставили, самоходом или транспортом?
• Если вдруг возникнут проблемы при постановке машины на учёт, я думаю, вам гораздо будет проще предъявить претензии к фирме. К тому же в договоре многие моменты оговариваются (не угнана, не заложена, не утопленница и т.д.), чем найти продавца и вернуть свои деньги, которые он уже как окажется, потратил и у него ни кола ни двора.
• В фирме дают год гарантии на основные узлы при условии замены всех видов жидкости в их сервисе (двигатель, коробка).
• И самое главное, как это не парадоксально, но через фирму вы купите машину на порядок дешевле, чем на рынке или за те же деньги, но на 2 года моложе – проверено и не только мной.
5. Минус при покупке через аукцион – приходится ждать, пока её доставят. Вместе с поиском на аукционах и доставкой пройдёт 3-4 месяца. Но я думаю, что это ожидание стоит того.
6. Машина пришла, не открывай рот и не стони от детской радости при первом её виде. Педантично подойди к осмотру автомобиля, и сравни с аукционным листом. Посмотри наличие царапин, вмятин, целостность стёкол и зеркал, проверь комплектацию внутри салона. Если, что-то нашёл несоответствующее аукционному листу, не стесняйся, требуй качественного устранения проблем, например царапин или проси скидку на автомобиль. Только после устранения всех проблем подписывай акт приёма автомобиля.
7. В договоре некоторые фирмы указывают две заинтересованные стороны: заказчик (это вы) и агент (указывают юридическое название фирмы). При заключении договора, обязательно требуйте, чтобы в договоре был прописан ответчик со стороны фирмы, коим являлся директор либо менеджер продаж, а не название фирмы, с указанием всех его паспортных данных и не стесняйтесь проверить паспорт. Для чего всё это, вы спросите? Если не дай бог произойдёт с этой фирмой что либо, то в гражданском суде вы будете подавать иск на фирму, написанную в договоре. Но если фирма уже официально закрылась, то вам к некому будет предъявлять свои претензии по неисполнению договора. Если же в договоре будет указан ответчик директор либо менеджер, то независимо от судьбы фирмы они будут ответчиками в суде. Я сам с этим сталкивался и знаю об этом не понаслышке. У меня всё решилось благополучно.

Это аннотация, далее будет рассказ о моих первых впечатлениях, об автомобиле.
При первом взгляде на автомобиль как с наружи, так и внутри салона отметил себе, что глядя на даже самые удачные фотографии MPV в интернете, они не идут ни в какое сравнение от увиденного мной вживую. Машина очень красивая, а когда она ещё имеет внушительные размеры, то зрелище просто потрясающее.
Внешнее вид и устройство:
У MPV очень гармоничный дизайн. Эта модель 2004г подверглась небольшому рейсталингу. Лучше смотрится перед автомобиля (бампер и ксеноновые фары). Временно ездил на минивене Митсубиши спейс вагон, наглядно убедился, что MPV больше. Задняя часть автомобиля в целом смотрится нормально, задние фонари обновили, но дизайн фонарей староват. В аукционном листе были указаны 3-и коцки U1 – это вмятина размером с мяч от гольфа, но на самом деле оказалось, чему я был очень рад, что эти вмятины ещё поискать надо (почти незаметны).
Обустройство салона:
Салон выполнен в тёмных тонах, не так радужно, но понимаю, что практичней и в целом приятный. Изначально хотел тканевый салон, гораздо приятнее кожаного (зимой задняя точка мёрзнет, летом потеет и при движении на поворотах задняя часть катается по креслу, один большой плюс, простота приборки). Оценил, что имеется заводская тонировка задних стёкол и защита передних стёкол от ультрафиолета, и стояли ветровики на боковых окнах. Салон большой, места для пассажиров всех 3-х рядов достаточно, причём в багажном отделении остаётся много места для поклажи. В сравнении с Митсубиши спейс вагон где на третьем ряду для ног остаётся место только для детей, а место для багажа почти не остаётся. Панель приборов выполнена не в духе современного дизайна, но выглядит красиво. Понравилось, что имеется: управление музыкой на руле; климатическая двух зонная установка, с возможностью включения установки для 2-3-го ряда сидений с места водителя, как и пассажиры могут самостоятельно регулировать климат. Удобна регулировка стеклоочистителей. При задании скорости работы дворников, можно на каждом диапазоне дополнительно устанавливать разные скоростные режимы (на ручке включения дворников в средней его части расположено колёсико, вращая которое регулируешь интервалы срабатывания дворника). Дворники работают на встречу друг к другу. Очень удобны откатывающиеся двери задних пассажиров. Я каждый раз своего ребёнка предупреждал об аккуратности при открывании двери при парковке с рядом стоящими автомобилями. Не всегда успевал. С этим устройством двери эта проблема решилась сама собой. Хочу отметить, что двери имеют электродвигатели и самодоводчики. Могу их открыть автоматически с брелока автомобиля, есть кнопки управления дверями на панели у водителя, имеются кнопки управления у задних пассажиров, а так же дверь автоматически начинается открываться или закрываться когда начинаешь вручную открывать или закрывать дверь. Когда производишь открывание или закрывание, испытываешь ощущения обладателя какого то «супер» автомобиля. Имеются красивые вставки на всех дверях, передней панели и на рулевом колесе, оживляет интерьер. Особенно за, что люблю большие машины, так это за удобство посадки, MPV одна из них. Наличие бардачков и всевозможных карманов меня вполне удовлетворило. Приличный по размеру бардачок. На передней консоли два выдвигающихся подстаканника совмещённые с пепельницей, чуть ниже выдвигающийся вместительный бардачок, в который отлично помещаются компакт диски, и остаётся ещё место для разной мелочёвки. В передних дверях как обычно расположены карманы. Между передними сиденьями имеется полка трансформер. В сложенном состоянии её сразу и не заметишь, но повернув её на 90 градусов, она занимает пространство место между передними сиденьями. В передней части имеется маленький отсек под мелочёвку, а сзади телескопически выдвигается полка, в которой имеется подстаканник для пассажиров 2-го ряда. Кстати для них же в дверях имеются подстаканники. У пассажиров 3-го ряда в подлокотниках имеются места под 2-а подстаканника. В багажном отделении в панели слева имеется отсек, куда я сложил домкрат, ключи и ещё немного всякой мелочёвки. Дополнительно в сумке разместил: насос, огнетушитель и щётку. Сумка удобна тем, что при складывании 3-го ряда сидений, не приходится перекладывать вещи. Многие жалуются, что мало в багажном отделении потайных мест для инструмента. Но я сколько времени пользуясь японскими машинами ни разу этим инструментом не пользовался. Ремонт всегда провожу плановый у мастеров, поэтому меня отсутствие этих тайничков ни сколько не расстроила. Да и надо признаться честно, что большинство из нас при какой-то более серьёзной неполадке в машине, не смогут самостоятельно устранить её, так зачем эти инструменты?
Недостатки: не могу понять как автомобиль такого размера и уровня оснащения, не имеет устройства для помощи водителю при движении задним ходом (у некоторых он установлен, но как базовое оснащение отсутствует); отсутствует 2-е гнездо для подключения дополнительного электрооборудование; отсутствуют часы – это вообще нонсенс; отсутствие бортового компьютера ещё можно объяснить уровнем комплектации, но имея климатическую установку и не снабдить её дополнительно измерением температуры с наружи автомобиля, меня удивляет.
Клиренс: Если есть голова, зная, что ты управляешь не танком и купил её не для поездки по лесам и косогорам (охотники и рыбаки), то для города и выезда на пикник со съездом на просёлочные дороги вполне достаточный. Необходимо при проезде больших ухабов учитывать большую базу.
Работа подвески. По большому счёту она меня конечно устраивает. При прохождении неровностей вибрация подвески не передаётся в салон. Хотелось бы немножко помягче, но понимаю, что для такого большого автомобиля имеющего большую парусность и при прохождении поворотов на больших скоростях, мягкая подвеска может быть опасной не справившись с раскачкой и креном.
Работа двигателя и динамика хода. На холостых оборотах его почти не слышно. В городе при ускорениях с перекрёстка 2500 об., в салон рокот отдаётся. На трассе слышно только шелест шин. От динамики автомобиля испытываешь какие-то двойственные чувства, то выстреливает, то ускоряется с какой-то натяжкой. Наверное в процесс ускорения вмешивается антипробуксовочная система. При разгоне на оборотах до 2000 такую тяжесть двигатель разгоняет неохотно, нужно больше двигателю оборотов давать. Хотя надо сказать, что обороты двигатель весело набирает. На трассе обгоны осуществлять просто, мощей хватает. Наибольшую динамику ощущаешь при оборотах 3500-4000. Для себя утвердительно определил, что двигатель с 2-я литрами я бы не взял, а с большим объёмом уже будет накладней по бензину, страховке и налогам. По уровню шума в салоне сравнить с бизнес классом не могу (не имел возможности поездить), а вот в сравнении с импортными автомобилями С и Д класса, очень даже достойно выглядит MPV, лично меня устаивает вполне.
Ощущения при езде, удобство посадки в автомобиль, комфорт пассажиров и водителя при езде. Об удобстве и комфорте при езде, особенно на трассе о минивенах складывают легенды. Эти легенды я подтверждаю. Место для ног всем пассажирам 3-х рядов достаточно. На 1-м и 2-м рядах пассажиры сидят как короли, 3-й ряд из-за трёхместного диванчика по ширине не так удобно. Зато пассажиры 3-го ряда самостоятельно могут регулировать климат в своей зоне. Управление этой системой находится у правого пассажира на подлокотнике. Очень понравилось, что обогрев ног доступен не только передним пассажирам, а всем 3-м рядам пассажиров. Сразу вспомнил как я раньше ездил на отечественном автопроме зимой, всё, что выше пояса 2-й ряд пассажиров потеют, сняв даже с себя куртки, а ноги покрылись льдом. Посадка в автомобиль очень удобная, сиденье находится на уровне задней точки и нагибаться не приходится, т.к. высота проёма двери большая. Для задних пассажиров откатные двери просто «сказка», ширина проёма более чем нужно. Одним словом комфорт просто супер. Но имеется небольшой огрех и у MPV для удобства водителя. Подставка для левой ноги расположена слишком близко к передней консоли да ещё эта консоль дутая (с закруглением) и в районе икры упираешься на консоль. На нескольких японских моделях ездил, такая проблема у многих, MPV не исключение. Хотя я особого дискомфорта не ощущаю. Читал в отзывах, что когда ручка АКП находится в положении Drive, она загораживает экран климатической установки. Для меня этой проблемы нет, она находится между экраном климатической установки и телевизором навигационной системы. Всё зависит от роста водителя и положения кресла. Видно при моём росте 184 и положении кресла это оказалось удачной комбинацией, чтобы эта проблема не озадачивала меня. Переключение передач на руле осуществлять проблематичней, нет лёгкости в сравнении с обычной компоновкой ручки переключения АКП между сидений. Но вот, что меня озадачивает так это мультемедийный развлекательный комплекс. На нём указано, что читать должен, что угодно, но на самом деле, вставишь диск, то читает, то нет. И диапазон частот для радио не тот. Если у кого такой же (фотографии ниже), буду признателен за информацию по пользованию.
Вложения. Заменил воздушный фильтр и масляный при замене масла. Залил Castrol Magnatec 5W-40. Купил резину Continental Vinter Viking2 215/60R16 (шипы), размер предписанный заводом изготовителем и литые диски. Хочу поставить задний парктроник и заменить частоты на радио.
Если кому интересно: пробег на момент покупки 30500 км, обошлась за 480000 руб.
Я не большой специалист в плане ремонта автомобилей, но очень хорошо чувствую машину. Поэтому мой отзыв на 100% основан на моём восприятии автомобиля, а про технические проблемы писать мне ещё Вам рано, да и очень большая надежда, что и не понадобится.
Всем удачи на бескрайних, пока опасных и плохих дорогах нашей Родины.

Mazda MPV, 2001
Mazda MPV, 2002
Mazda MPV, 2002
21697240, Москва

Магадан-Спб
слишом прожорливый пепелац. отзыв хорош!

Видимо этого отзыва я и ждал - себе взял такую же но дорестайлинговую теперь вот жду ее и похоже всю информацию перечиталл ))) 5+

Magadan
Похвально.Всё что есть-всё упомянул.Машина-хороша "5"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Красивая мазда. Цвет проикольный. 5.

неплохая машина и отзыв подробный - 5
свежая есть свежая)))
но тарые МРV....
сам недавно взял Presage 2000г 2.4 вэдовый(200тыщ)
машина супер, скоро отзыв напишу

Вилючинск
Пару подобных отзывов на все авто и новичкам (таким как я) становится понятнее :-) Вот бы денашков подкопить :-(
Автору 5+
МаФынка зачетная :-)

Тачка оличная,цвет супер!Жду такуе же только белоснежную!

Мазда 5 рулит!
ростзарплатнадзор не дремлет!

FVP

Отзыв хороший 5. Руль от Атензы))
Capella 98, Atenza 2.0 2003, Atenza 2.3 2004, Outback 3.0R 2004, Tiguan 2.0 2012 и Outback 2.5 2013

Отличный отзыв, отличный авто. 5+. На счет диапозона частот: на тоете та же проблема была, почти в любом аудио-видео магазине продается конвертер частот для японских авто. Инструкция по установке в коробке. Кстати, на МПВ установить несоставит большого труда, там панель держится на 2-х винтах: у спидометра на верхней стенке и на нижней, часть которая вокруг навигации и кондишена держится на защелках. У отца тоже МПВ, только 2003 г.в. Все никак нарадоваться неможет после toyota sprinter trueno 1988 г.в. которая сейчас у меня :-)

ПРОСТО КРАСАВИЦА, ЛУЧШАЯ В СВОЁМ КЛАССЕ И ЭТО ФАКТ.

А докатка у неё где?
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Курск
Форд С и S max сделали немцы
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

Привет!! у меня Mazda MPV 2003г. 2300 см3 отзыв подробный ,я заливаю масло 0W-20 посмотри по каталогу, 5 не рекамендую что касается магнитофона почисть линзу и поставь конвектор будет OK!!

а и еще ты писал про Форды так вот у тебя двигатель Фордовский посмотри внемательно на надписи разработан специально для Mazda и мозги Мицубиши вотак вот !!удачи спрашивай отвечу все что знаю

38-25-47
Сообщений: 20041
А запаска так и осталась в базе, под передним сиденьем??? мне вот этот момент ну ооочень не нравится...
Друг за друга если надо
Вступим в драку, и умрем.
И за это нам награда:
Вместе весело живем!

Лови 5+,машинка-гуд,отзыв хорош...
удачи на дорогах!

Автор, по расходу отпишись пожалуйста.

Двигатель L3 разработан именно японцами, т.е. Маздой, а не Фордом. Имеет объемы от 1,4 до 2,5 литров. На форды он ставится под названием Duratec, но это японская разработка в отличие от фордовского 2,5 v6, который до этого ставился на МПВ и вызывал, судя по форумам, не мало нареканий.

Сахалин - Воронеж
А как убираются и раскладываются задние сидения, может есть у кого фотоотчёт?
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999 г.в. 4WD, 3S-FE
MAZDA TITAN DASH, 2003 г.в., АТ, SYE6T, FE (ГБО)

Держи "5", земляк!Отличный отзыв,фотографии класс приятно видеть родные места(сам из Нижней Туры)Удачи тебе

USA
дааа. от души написал. он стоит своих денег.
Nissan Ariya 2023

fixxxer from auto.ru
djekshum, на счёт масла ты прав. Сейчас посмотрел сайты крупнейших производителей масел, в основном рекомендуют 0W-20. Но для подержанных машин этой модели (как раз наш случай) Мобил рекомендует 5W-40.

А вот на счёт "конвектора" ты погорячился :) Видимо речь про конвертор всё-таки.

Автору: С-мах и S-max придуманы, разработаны, производятся и продаются в Европе. В штатах про них слыхом не слыхивали :) Кстати S-мах очень прикольный аппарат, вместительный и рулится неплохо. С-мах погремушка конечно, да и мелкий он.

fixxxer from auto.ru
>>>> Мобил рекомендует 5W-40.

Опечатался. Правильно так:
Мобил рекомендует 5W-20.

сколько расход топлива по городу? и по трассе?
хозяин не пишет...хоть кто-нибудь отзовитесь!
мой ниссан-серена по городу-13л,по трассе-9.5л.
продали,подбираем другую.а отзыв-!!!все бы так отписывали!

И вообще ктонибудь кинет фотки автомобиля так сказать "снизу" днище и как организован задний привод - ну очень интересно
R9FAV

Расход не моей Мазде L3 2300 CM не 4WD по городу 11л по трасе 9-10 л.

оксан. Про расход не написал в отзыве в связи с тем, что не люблю приблезительности, а у меня нет пока конкретных данных. Ведь надо учитывать расход в условиях холодов, на трассе при какой скорости и при разной динамеке разгона в городе. Про себя скажу, что я отношусь к расходу философски. Всем хочется жить в большой квартире, а сколько она стоит, сколько коммунальные расходы и налоги. Всё это мы отбрасывем и наслаждаемся простором, так же и MPV, я готов платить больше за комфорт. fixxxer from auto.ru - спасибо за рекомендации масла. Этой информацией я владел, но многие мои знакомые заливают Кастрол и довольны, вот и я решил попробывать.

Vladivostok
Хорошая машина!!5!Цвет очень идёт этой машине!!Смотрится супер!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Sokol7
Отзыв понравился, спасибо автору!Две недели назад получил с аукциона такое же авто, только привод передний. Машиной доволен, правда царапин на кузове оказалось несколько более, чем по аукционнику.

Все правильно написал. Вот только как не искал не нашел у себя полки между передними сидениями. :)) У меня комплекташка Sport, так вот как правило у них не идет кожанный салон (опция). Расход бензина: город 11,5 - 12,5 в зимних условиях. Трасса при скорости от 90 до 170 км/ч как равнинные места так и горные перевалы (проехал около 1600 км) в среднем составил 10-10,5.
Масло залил анологичное Shell 5w40.
Mazda MPV, LW3W, 2004

Кстати по магнитоле... Напиши фирму и модель. Вроде не стандартная стоит. У меня Eclipse AVN 4403 DN, если что-то схожее, то смогу подсказать. После мелких доработак читает DVD-Video любой (можно и на ходу, в дальних поездках пригодилось). Только MP3 не воспроизводит :( Про конвертер все верно написали минут 10 ставил.

Aniky
Сегодня только купили такую,интересно было что люди пишут. Обошлась в 9700 CAN,со всеми налогами,пробег 70000 правда. И леворукая.
Салон небольшой,третий ряд на полу,так что только для детей. Если его не убирать,то места в багажинке немного.
А так все правда вроде. Во вторник заберем,попробуем.

Ёмко, ничего лишнего. Отзыв 5 +.Только я не понял, чем у тебя в машине закрывается ниша в багажнике? У меня такого нет...
Мазда МПВ 2003 г.в.
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть японской!!!

Отзыв 5 , Цвет машинки-отличный!У меня в семье 2 MPV .2 и 2,3 литра,на мой взгляд обеим мощи хватает,а если гоняться то GT надо брать.

Отзыв хороший, и фотки тоже - автору 5! Если бы еще отписался как перезимовала и проблемы (или их отсутствие) с запчастями - то еще бы одним MPVодом в моем лице стало бы больше!

Deugine, Андрей GL ведь пишет что срок владения машиной всего месяц... О какой зимовки может идти речь?
Mazda MPV, LW3W, 2004

Vvolk, я не понял о какой закрытой нише багажника ты пишешь. На фотографии видно углубление под складываемые сиденья.
Aniky, мне хотелось бы знать какая у тебя была машина, если ты считаешь, что салон МПВ небольшой. Немного попользовавшись машиной для себя отметил, что больших размеров автомобиль я бы брать нестал. Для идеала увеличил бы у МПВ ширину немножко.

Анрей, точно, я попутался - ниша видна.
Мазда МПВ 2003 г.в.
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть японской!!!

Barhatov A
В прошедшие выходные купил Mazda MPV, долго выбирал на рынке красноярска большую машину для перевозки аквариумов. Главное условие, чтоб жене понравилась... После продажи карины мое предложение купить хонду степ вагон вызвал истерику... я тупо искал степу, но видно судьба подкинула мне этого красавца. Великолепная машина! С аукциона, даже японского бензина пол бака было. Минус - полбака вылетело за 100 км! Двигатель 2,5 л, фордовская шестерка... Сменил воздушник - расход 20 литров на сотню.. Сменив свечи добился 15 литров по городу...
это уже терпимо... Запаску я тоже поначалу долго искал... Она находиться под днищем авто, опускается специальным лифтом на полу за водительским креслом.
В ходе эксплуатации выявил проблемы при включении задней скорости, иногда она дергается, как будто бросаешь сцепление... При движении вперед все нормально...
И последнее, самое главное, моей жене автомобиль понравился. Будем ездить!

Ребята! Есть ли у кого информация по пользованию мультимедийным центром ECLIPSE AVN4404DM. Не могу запустить DVD и МР3, хотя на панели написано, что читает CD, DVD, WMA, MP3, а на деле CD и то не все.

У этого пепелаца двигатель не 163 л.с.,а 159(4WD).
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Роман2
Отличный отзыв! Сдвижные двери с электроприводом один из самых больших плюсов в МПВ. Про прикуриватель в багажнике смотри ссылку (делов на 5 минут): http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=63&t=27318

Андрей, у меня ECLIPSE AVN4403DN видимо не сильно отличается от твоей. Так вот DVD читает только в формате DVD-Video (по крайней мере про мою так заявлено) на деле же все диски магазинные читает (пиратские по несколько фильмов на диске тоже).
МР3 мой не читает. (очень жаль)
С CD дисками проблем вообще не было. Попробуй почистить специальным чистящим диском, не редко помогает.
С машиной в дар достался комплект инструкций для данного девайса.

Wolfic, спасибо за совет. Я когда вставляю CD диск в гнездо для СD, у меня автоматически, после установки экрана на место идёт проигрывание CD. Когда я провожу такие же действия с DVD, вставляя диск в гнездо для DVD, экран складывается, и тишина, рябь на экране и всё. Захожу в меню, а там значки AM, FM, CD, и значок нарисован видео кассета, а значка DVD нет. А как я писал раньше на панели написано, что DVD читает, я в недоумении.
Роман2, спасибо за ссылку про прикуриватель. Я наверное повторюсь, интернет это сила!!! С помощью нормальных ребят дающие дельные советы через инет (тем кто заходит в инет только для словарного паноса это не относится), облегчает и ускоряет познание своих железных коней.

Отзыв понравился. Заинтересовались такой машиной. Смотрели на рынке. Подскажите, кто знает где указан номер двигателя.

Где то в степях
номер двигателя снизу http://www.mikrob.ru/viewtopic...

Hick, напишите подробнее , где конкретно указан номер двигателя.

помогите где можна левые двери купить задие и передни для Mazda MPV 2004г.

Т.Людмила, L3-двигатель V-2300, и гте то тамже V-2000, AJ-двигатель V-3000.

надпись ДВД означает что диск навигации должен быть в формате ДВД а фильмы он не кажет. Прикуриватель ставил 5 минут, провода там есть, гланое дырочку аккуратно сделать.
на пенсии жизнь только начинается!!!!

Андрею! Огромное спасибо за подсказку и за рисунок. Очень своевременно. Спасибо!!!!!!!!

Галанту, пояснение.
ДВД читает в том случае, если на голове написано именно DVD-Video.
То что ты описываешь тоже присутствует... но когда на голове написано просто DVD (у сестренки на новом аккорде так, только DVD-navi)

Андрей, выложи фото головы. Может данное фото что-то прояснит.

Wolfic. Вкладываю фотки наружной панели и при открытом ЖК мониторе.

2003
Молоток,ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР...

Андрей, по моему мнению DVD должен читать 100%. Я Вот у себя как-то в настройках меню что-то поменял... тоже ничего не показывал, потом опять что-то сменил (опять же на японческом) стал крутиться только один эпизод фильма. Так вот точно не подскажу как, но сбросил настройки к заводским ) и все стало нормально. Еще как вариант может луч лазера стал не таким мощьным и DVD не читает (плотность записи на DVD диск значитально выше). Смотрю у тебя есть VTR - это хорошо. Через него вроде как можно подключить к голове любой самый дешевый ДВД проигрыватель рублей так за 1500-2500. (В центральном бардачке есть дополнительное место)

Neas
Друзья, нужен совет. MPV 2003 в новом кузове. Медленно нагревается салон, температура поднимается только во время движения, и то до нужной температуры не доходит. А во время работы на холостых температура падает. Что это может быть??

Здравствуйте! Выручите..мне нужен бампер на Mazda MPV и не знаю где заказать, а сам я из Кемеровской обл, если вы знаете подскажите или кинте ссылку, вот параметры машины: Легковой уневерсал, год выпуска 2004, модель двигателя L3, Кузов LW3W, цвет серый, объем 2.3. Заранее Спасибо!

Андрей, загрузочный диск решит Вашу проблему http://tehnolux.tv/click/index.php?jump=7, покупать диск за 1500р. не обязательно можно скачать http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1054700

Юрий 19
насчот температуры.Поменяй тэрмостат и все будет ОК

Т.Людмила " .... Подскажите, кто знает где указан номер двигателя."
Подсказываю.. У меня на 3 модели он находится со стороны кузова на наклонном шпинделе двигателя справа - на стыке с АКПП - смотреть нужно сверху.

Jeka-666@bk.ru
Есть у меня такой бампер с сеточкой

Андрей
У нас одинаковые салоны(думаю самые эффектные и практичные) но чёрный цвет пластика это краска(сам пластик-бежевый)береги его от царапин и растворителей.

AlM

Нижневартовск
Neas, была такая проблема. Это скорее всего трубки задней печки протекают. Ищи в районе заднего правого крыла под днищем. Болезнь MPV. У меня этой зимой та же проблема возникла. Менять гемморно, поэтому до весны перекрыли патрубки на заднюю печку, все-равно не пользуюсь почти.

Что касается отзыва: действительно хороший.
Могу сказать автору, что часы у MPV в штатной навигации, но, блин, они не выставляются! (искал долго во всяких меню), после сброса клеммы, часы сами выставляются (видимо при связи со спутником), но с другим часовым поясом. Отсюда же, возможно, у автора нет камеры заднего вида, ибо сколько я встречал MPV, либо зеркало, либо камера. Глянь левее от ручки открытия багажника, может узреешь что интересное.

З.Ы. Отзывы не писал, но у самого MPV, 2003, LW3W, 4WD, 2,3л., владею год. Доволен как слон. :)
Mazda MPV 2003 4WD

Разве на 2,3 стоит цепь???

такую же хочу тачка хоть куда

Красивый пепелац!

на днях взял Mazda MPV, 2001 год, 2,5л, вэдовый, залил полный бак сразу, хватило на 200 км!!!!! Кто знает, это нормально????

70 литров на 200км? это перебор. литров 16-17 еще нормально выше значит проблеы у машины.
на пенсии жизнь только начинается!!!!

Так где же взять установочный диск на ECLIPSE AVN4404DM???
Торрент ру уже не работает!!!

2.3 движок что надо у меня Мазада мпв 2003 г с места дерет как бешеная отсечка на 7к оборотовмин. Зверь! мне все нравиться японская надежность как всегда оправдывает себя.

Иван Тычёблин
Мамонтово
Дорогие маздоводы, очень много прочитал отзывов про МПВ, ибо хочу такую.... НО! Не нашел ни одной фотографии, на которой бы можно было посмотреть как размещается взрослый человек на третьем ряде сидений. А?

Туапсе
Иван Тычёблин
Я при росте в 177 см. прекрасно помещаюсь на третьем ряду. В каком то видео есть где люди сидят на третьем ряду.

Продажа Mazda MPV 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ