Отзыв автовладельца Mazda MPV 2001

Мазда МПВ 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: город 13-16 трасса 10 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Песочный
Салон: панель приборов с регулировкой яркости
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики .
Ходовая часть: 0x
Двигатель: количество цилиндров 4,16 клапанов,135лошадиных сил;инжектор.
  Привет всем владельцам MPV. Читал много отзывов о машине и вот решился написать про свою ласточку.Пишу первый раз поэтому не судите строга. Начну стого как я её покупал. Сначало мы с пацанами ездили в Новосибирск на разведку(живу в Барнауле) ездили мы на MAZDA PREMASI(машинка очень понравилась),смотрел я и TOYOTA VISTA ARDEO и NADIA,вобщем расчитывал уложиться в 350000 рублей,ничего невыбрав вернулись в Барнаул.На следующие выходные двинул на нашу барахолку,по ценам примерно тоже самое что в Новосибе на некоторые машины ценник где-то больше где-то меньше,зато в Новосибе торг лучше.Смотрел разные машыны выбирал из вариантов:гайя,виста ардео,либерти,надю,ипсум про MPV как то незадумывался,мне на глаза попадались MPV мимо некоторых проходил поглядывл ,вообще хотелось большую машину семейную, и вот мы с сыном (он ходил со мной)решили посмотреть MPV ,когда я сел за руль то понял это ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА целый час мы разглядывали,проверяли и т.д. Договорились с продацом и на следующий день после обеда я снимю денги и едем оформлять и вот это чудо японского автопрома становится моим всего за 338 т.р.+ счет справка 1300+ постановка на учет 2000(без очереди)+коврики 1000+сигналка 9000 с установкой+замена масла 2000 и фильтра,сделали диагностику всё супер кроме стабилизатора(заменил).К тому времени в городе таких машин было мало.Машина очень динмичная для такого размера чувство как управляеш самолётом.Ходовка немного жестковата когда один в машине но при полной загрузке идет мягко.Управляема очень,руля слушается ,на трассе очень устойчива на скорости 120 км/ч по гололёду в поворотах под угом в 120 гр. даже газ не сбрасывал.По расходу бензина всё зависит от стиля вождения можно по городу и до 20 дотянуть если тягаться со спортивками а можно и в 13 уложиться,а по трассе расход стабильный 10 железно,всётаки машина создана для семьи для отдыха для выезда на природу,первый дальний выезд состоялся 13 апреля 2008 года в Горный прошел 800 км туда оратно впечатление как дома на диване усталости нет никакой,при обгоне в режиме"педаль в пол"как ракета это очень порадовало, багожный отсек очень вместительный ,положили :2 одеяла ,2 подушки ,мангал ,продуктов пару сумок,палатка и так по мелочам и это при несложеном 3-м ряде сидений ничего невыглядывало из-за сидений немешало обзору в зеркало з.в.,салон очень прсторный у меня 2 сына 11 и 2 года по машине между сидениий пешком ходят,для посажиров 3-го ряда стоит 2-я печка,регулируется как с понели так и сзади по темпертуре и направлению воздуха это очень удобно(по зиме,когда купил замерзал в машине,сначало расстроился, а потом знающие люди подсказали про салонный фильтр,заменил и теперь ездию печка на AUTO даже боковые стёкла чистые)обдув у печки и снизу и сверху(направление регулируется).Для того у кого дети удобно что двери сдвижные т.к. на порковках иногда боковые интервалы бывают маленькие не боишся что дети при открывании дверей стукнут рядом стоящий автомобиль,двери с электро доводчиком это удобно неприходится долбить как в маршрутках,но и приходится незнающих посажиров инструктировать чтобы двери не перехлапывали по 2 раза(как отвёрткой по сердцу).
     За прошлый год наездил 20000 км. в горах были раз 5 в Завьялово на солёное озеро 1 раз в Новосибирск 2 раза детей возил в зоопарк.,за это время эксплуатации поломак небыло никаких в сервис заезжаю с переодичностью 1 раз в 3 месяца на ходовку посмотреть и с каждым разом убеждаюсь что япы неломаются,да и у MPV посути ходовая очень простая и удобная.В ноябре решил заменить все ремни включая ремень ГРМ и ролики обводной и натяжной,т.к. на бирке движка была пометка о замене на 101 тысяче а на спидометре 145 т.км. и не факт что перегоны несмотали цыфры на спидометре решил не рисковать.При вскрытии выяснилось что ремень отходил бы еще столько-же,но поезд ушел.И как обычно по ходу разбора мастера придлогают заменить тото и тото,в итоге заменили ещё и помпу и сальник между коробкой и движком а то у машины там начались"месячные",разбодяжили антифриз опустили температуру замерзания до -30гр. и вот авто снова в работе,всё это удовольствие вместе с работой и запчастями мне обошлось в 9 т.р..Да и ещё купил комплект зимней резины фалькен 215 60 R16 за 12 т.р.(б.у.) по сравнению с бриджами резина (на мой взгляд)показалась намного лучше в плане мягкости хода и сцеплению на зимней дороге,без шипов,липучка.
    Минусы у машины это:неудобно расположены подстаканники для посажиров среднего ряда и консоль ну ОООООООчень большая на первый взгляд , но я привык и даже стало очеь нравиться.И ещё никак не могу понять что за ключик(есть фото) находится под сиденьем 3-го ряда и для чего он пишите кто знает я себе голову сломал для чего он?
    В планах в этом году:на паску поедем опять в горы до Семинского перевала сгонзаем,да и летом поизучаем горный,а в июле в конце решили ехать в Краснодар к родственникам на море косточки погреть на обратном пути заскочить в Москву и Питер.Мой земляк прошлый год такой круиз совершил на CRV обошлось в 60 т.р.+2 задних колеса т.к. они расположены под углом для устойчивости на трассе их сожрало с внутренней стороны.Кто желает присоединиться к поездке пишите на 2-3 машинах будет как-то поспокойнее.После поездки обязательно напишу отзыв об автопробеге по России с фотками.В целом машинка мне нравится по всем параметрам и в планах замены её на другую марку желания нет т.к. нехочется переплачивать за бренд(название).А ведь по сути и содержанию MAZDA ничем неуступает ни TOYOTE ни HONDE и находится в тройке лидеров японского автопрома.
    P.S.Привет,Скажите всем своим друзьям.чтобы они НЕ ДОБАВЛЯЛИ контакт bernar.kz@mail.ru .потому что это ВИРУС! Windows летит при первом выключении компьютера. А если кто-то из ваших контактов его словит, то он у тебя тоже будет автоматически. Прошу! Скопируй это, и перешли всем своим контактам.
   С уважением ко всем авто любителям.

Р-н-Д
хорошо написано, 5

Пацан-то слишком мал для пива! А отзыв нормальный.

Усть-Кут
Сообщений: 19825
Не могу так сказать, что очень понравилось. Неплохо. Последний абзац - совсем абзац.
inspire191
Отзыв о машине хороший . Но некоторые высказывания просто убивают . Какая нафиг динамика со 135 лошадями для этого корабля ? Какая ракета при обгонах ? Какая устойчивость в гололед на трассе при 120 км/ч в поворотах ? В Сибири зимой липучка лучше ? Mazda ничем не уступает Toyota или Hоnda ? За всё это тебе 2 . За остальное 5.

СССР

Привет писатель!
Ключик для фиксации дивана в опрокинутом положении при открытом багажнике.
Отзыв высокохудожественный! и запоздал на 3-5 лет, двушка слава богу пройденый этап у мпв, динамика как у первого ипсума - сердце кровью обливается когда газку ввалишь.
У меня 2.3 это самае малое чем можно сносно таскать наши корабли!
Накладки на зеркала где брал?(очень понравились)

Хороший семейный МОБИЛЬ! 5.

Душевно написал. Ну 2 литра, ну ракета.... УЛЫБНУЛО.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Про "ракету при обгонах" поржал...

Зелмяку 5.
XV50,
CR-V RD1, i30 GD, XC90 T5 AWD, Ipsum ACM21, Ipsum SXM10, Ceres 4A-GE, ВАЗ-111113, ВАЗ-21053
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994

Спортивки это штаны такие что ли)))))))))))))))))))) в целом зачетно , ну акромя ракет и самолетов.
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R
Мой отзыв: Honda Partner 1998

Наездил на MPV 1997 года почти 200 т., вот это самый семейный вэн. И вместимость и комфорт и проходимость. Жаль что сейчас подобного нет, по этому пересел на другую марку.

Vladivostok
Хорошо написал 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Сообщений: 2055

На CRV твоему товарищу нужно сайленблоки поменять большие и тогда колеса не будут стоять домиком (про устойчивость улыбнуло)
Отзыв 5
Не флудер RX-330

5. Привет земляк!Поменьше слушай "спецов" машина супер.Напиши адрес где менял ремень ГРМ и где его покупал?

Сообщений: 1995
Хватит детей пивом спаивать!
А отзыв хорош+5.
TOYOTA HARRIER ACU30

Новосибирские Острова
Добротная машина!

Сергей, молодец хорошо написал, но к тем кого заставил улыбнуться на счет ракеты я тоже присоединяюсь, чего греха тоить не стреляет она на 2 литрах, 2.5 вот та да уходит, сам лично соревновался, хорошо что не начто не поспорили.
Цвет красивый.
А музыка родная что ли? ДВД есть?
Мой отзыв: Mazda MPV 2002

Отзыв о Mazda MPV Здесь можешь посмотреть как использовать тот хитрый ключик, (stilll Ключик для фиксации дивана в опрокинутом положении при открытом багажнике.) или еще можно диван сложить и плставить вертикально разделив багажник на 2 части.

Насчет ракеты я имел ввиду шума много а толку нет!!!так что сильно не ржите.
Андрею.Р земляку привет магазин маздовский находится по адресу пр.Ленина 201 ,а делали на Матросова пересечение с Меланжевой.
Для still накладки из Японии вместе с машиной прибыли.
Про пиво это для фото было придумано,и,чтобы спаивать ребенка боже упаси.(кстати фотались в Горнои)
Спасибо про ключь разобрался.
Про ДВД в планах поставить и ещё GPS навигацию хочу замутить.

Прикольный рассказ:) Мазда - рулит!
WOT[DROM] Andrey_KV

Western Siberia BRN
Привет земляк!! 5 тебе. Классная машинка и улетный отзыв!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

MFT

МПВ одна из лучших машин в своем классе.
А движок 2,0 хоть и слабоват, зато прост как пень и надежен.
bee

MPV - машина хорошая. Сам хотел такую, но 2,3 литра. В основном пишут, что 2 литра не едет, а тут ракета! Улыбнуло. Когда читал, то представил что уже в каментах по этому поводу происходит. Так и есть. Ракета всех завела :))) Грамматику надо подучить или хотя бы в ворде проверить правописание.
За отзыв все равно пять!
Mazda Demio LX-G Briza 2000 DW3W - была,
Nissan Liberty RM-12 2003 QR20, 147 л.с.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2003

Эх...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Нормальная такая Мазда!И отзыв пойдет!А земляку не грех и пятеру поставить!

Отличный рассказ! спасибо огромное!

влад1971
Парень ты не плохой видно, сын тоже, за это-5.
МПВ хорошие только дизельные до 1999 года, после эта машина не фонтан, лучше по всем характеристикам Либерти и Ипсум. Жрет она как танк, запчасти дорогие, под заказ, движок маломощный,отзыв -3, машина - 3. Не расстраивайся, главное, что тебе нравится.
?????
Серега правильно насписал про ракету.Атех кого это забовляет, пусть сначало прокатятся на наших "БЕГИМОТИКАХ" а потом посмотрим как они будут улыбатся

Земеля! Когда на Краснодар собираешься? очень может быть, что и "прицеплюсь". То же планирую в августе и Москву и Минск (вместо Питера), но можно и пересмотреть..а потом Крымское побережье Черного моря со стороны Симферополя, потом Феодосия, Волгоград и домой.

?? 2009
Серега молодец, написал все верно, у самого точно такая же тачка, только красного цвета. Про ходовую хочу добавить, не убиваемая до МПВ была ГАЯ Тойота, так через полгода ремонтировал.
Работа такая по районам гонять. Машина для города и выезда загород где есть дороги, если куда то в глушь забираться опасно можно конкретно сесть, просвет все таки мал и передок. Так же много езжу с семьей и лучше МПВ в этом плане нет.

Сами мы не местные
13-16 в городе и 10 л. по трассе - это конеш перебор.
Мой конь с V2,4 кушает 13/8.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Денис 1971
Серёга,отзыв отличный.У нас MPV 2002 LW3W двигатель L3 (2.3 L)165л.с. расход аналогичный.Тот кто не ездил на маздах-маздоводов не поймёт.

Привет Серега, да отзыв хороший и машина супер, я давно мечтал о подобной у меня трое детей и не давно купил такую 99г, 130 пробегу, дури мне в ней хватает, люблю я по лихачить только жаба начала меня давить, по городу тут поездил с полным баком так у меня полный бак ушел 60 л. а проехал 300 сотни я просто в шоке т.е. 20 ушла на сотню, но деватся некуда, а в остальном я доволен.

"Ключик" - это на самом деле упор для дивана, когда его устанавливаешь "лицом" назад. не складывая спинку укладываешь в колодец:сиденье становится спинкой, спинка сиденьем, упор сзади и можно прямо из машины, сидя на диване, выбрасывать спининг, даже навес есть.

sadkot
пойду искать "ключик", а то 1,5года владею MPV 01г. - не попался на глаза). Из минивэнов,на мой взгляд, лучше только Estima такого же года, но она существенно дороже.

хан 42
Привет тёска, да отзыв хороший и машина супер, у меня один в один такая, только серебро. Пригонял сам для себя. Владею 3 года . Менял сам ГРМ год назад, зачем не знаю, старый проходил бы ещё 100-ку,сделал разборные стойки и амортизаторы (можно теперь добавить или убавить давление за пару минут обыкновенным насосом прям на трассе), но лучше всё же новые (планирую менять в течение года), заменил ремень на генераторе это единственное что нужно было сделать . Вложений не каких, только расходники. Да забыл туманку на стоянке разбили, пока с одной, а и остальном машина для семьи идеал. Расход у меня поменьше , но все зависит от водителя город11-13, трасса (ездил в г. алтай с семьёй, груженый) 8-9. Правда зимой приходилось в -54 кататься расход реально 20-22л , и при больше 60 км температура двигателя падает на глазах, хотя радиатор закрыт. На счет ракеты я тоже присоединяюсь 2 литра маленько слабовато, у друга 2.3 была оптимально. По вместительности и манёвренности сам в шоке по сей день.

Продажа Mazda MPV 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на двигатель FS в Барнауле