Отзыв автовладельца Mazda MPV 2001

Мазда МПВ 2001 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: По городу 14-17л.По трассе(80-120 км/ч)8.5л.При (120-160 км/ч)9-10л. л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Салон: 4 подушки,холодильник,электро-панель.
Кузов: Спойлео,ветровики,ABS
Ходовая часть: HOLD,ABS,
Двигатель: V4,2000сс,
Всем автолюбителям привет!Долго читал чужие отзывы и решил написать свой!Прошлым летом решил поменять авто,была виста 92года на коробе--чудо а не машина,но уже начинала сыпаться и движок начинал прожорливо кушать топливо.Долго скитался по авто-рынкам смотрел начиная от саньки до шариота.в итоге остановился на мазде.Когда выбирал какую-нибудь машину то звонил знакомым как бы проконсультироваться...и начиналось у саньки стойки слабые,у шариота движок хреновый,у новых вмст движки D4 и т.д.....а тут говорю "как на счет мпв"???И говорят стойки хорошие,движок тоже нормальный да и самому она понравилась-красивый минивэн с радующей глаз ценой!!!!Взял!

И так:
Топливо.
Когда только купил залил 95,до полного бака влезло где-то 59 литров.
Расход не очень порадовал т.к после висты(по городу 12литров) у мпв(14-16л)
Ну ладно,думаю что минивэн так и должен кушать.
Ездил с уссурийска в Лучегорск (почти 400 км).Когда выезжал из уссура заправился до полного,приехал в Луч-стрелка была почти в низу.Ехал не быстро(90-100км/ч) т.к еще не знал как ведет себя это авто на дороге.Получилось где-то в среднем 9.5 литров на сотню!Неплохо!
Наступила зима....
как всегда в приморье зима начинается очень резко!!!температура упала на глазах,утром пришел в гараж термометр показывал -15.На АИ95 запустилась со второго раза,благо был почти пустой бак,на следующий день залил 92ого,и начала заводиться с пол пинка!!Тоже порадовало!!!
Уже в январе при -25,и постоянных прогревах решил посчитать расход,и был в ужасе!Машина жрала (19 литров),потом оказалось что это была хреновая свеча!Поставил новую и все как рукой сняло,расход стал опять 16литров.

Поведение.
Сразу говорю!Любителям погонять на минивенах по трассе не нужна мпв!)))Попытался на трассе дать газу,но не получилось)))))ехал 120км/ч,вложил педаль в пол и где-то за 15с только до 150 разогнался!
Авто едет плавно,ямы ловит мягко.

Пока все ,но продолжение следует....

Ждём продолжения...пока 4

Чистенький салон:)
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Вы что сериал решили в виде отзывов замутить, "конец первого отзыва, продолжение следует......" "и так в первом отзыве если помните разговор шел об расходе топлива......... продолжение следует....")))))
Мой отзыв: Mazda MPV 2002

А отзыв где?

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Четыре только за машину.

spb
год владел и кроме расхода не о чем сказать?
долой самодержавие и престолонаследие!

Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
такой большой машин а ест чот мало???

Голышманово
Валерий а ты попробуй 2,5 литров движок и сразу почувствуешь что со 120 до 150 это оооооооооччччччченнннннннннннн ьььььь быстро
Поверь.
иж2715
Мой отзыв: Mazda MPV 2001

Большая деревня
у меня ipsum 96 года по городу с кондером ест 10 трасса 8. пихун тоже 2 л 135 лс.

Город-сад
Отзыв откровенно слабый. 3
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Western Siberia BRN
В обвесе смотрится симпотишно!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

А что такое V4 в "комплектации двигателя"? Он же не v-образный, а рядный

Ну вот ещё один старушку двухлитровую купил и тащится по ней!
Один плюс - чистенькая!
Отзыв ужас -1
kjhdh
Появление отзыва совпало с появлением объявления о продаже.
Не @!#$ ли автор?

Нормальный авто- сидеть за рулем ну просто мега удобно - щас у меня Такая тоже есть - так ктаюсь и рад - реально удобный салон,
вот толкьо не понял как это она мягко может ехать ? сколько видел у всех жесткие они - в городе так даже напрянает немного.
Но на трассе очень даже красиво едет, но у меня 2.3 и таких проблем с разгоном то особо нет хотя тоже не болиД )))
Расход 18-20 город зимой щас 16-17 посмотрем что будет когда станет плюсовая погода.

Салон шикарный!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Народ хватит наежать на моего земляка !! У меня такая же только 2,3
конечно помощнее 2,0,но ездил на двухлитровой MPV вполне нормально.
По части бенза проездил всю зиму 95 и никаких проблем: Попробуй в следующию зиму заправлятся на " Альянсе".
Уссурийск
Алексей,я на альянсе всегда заправляюсь!

Алексей 81
Вот приколисты! Один машину с ветки продаж сдул, другой Неизвестную машину своей назвал!
Angeli
C чего это я неизвестную машину своей назвал тебе че документы показать
Вы как дети ей богу!!
Сколько на данный момент стоимость Вашего авто!
Уссурийск
285000р

ахааха. 2 литра на такую корову? и жрет еще 16 литров. зачем? в америке в базе 3 литра идет. уверен ест меньше 16 литров на сотню, а едет в 100 раз лучше.
сочувствующий

egorlike
А Америке в базе 2,5 литра. А если машинка из Калифорнии, то у нее несколько кактализаторов и расход 20 л. Зато выхлоп чистый :)))
Движок 2,0 чисто японский маздовский, а 2,5 и 3,0 л. - фордовские дюратеки. И спрашивать "зачем нужен 2 л." может только тот, кто не занимался сексом с американскими движками.

MFT - знаток секса!
На мой взгляд в ремонте любой V-оброзный это секс с извращениями, но езда с исправным мощным мотором - утонченное удовольствие доступное не каждому.

egorlike
Полностью согласен что 2-литра по гаражу ездить, у меня 2.3 через месяц владения понял что надо было брать "трёху"...........

так берите и получайте удовольствие. по трассе 3 литра кашает меньше чем 2 по городу конечно в 14 уложиться трудно но летом можно.
на пенсии жизнь только начинается!!!!

В августе 2008г. купил мазду в Омске, примчался на ней в Калининград. Многие не поняли, зачем японец среди европейцев и американцев. Но я вам говорю,дв-ль 3.0 радует как и сам автомобиль.Комфорт салона,видео камера, электро двери,катки на 17, состояние в целом. расход по городу 12л.А по трассе со скоростью 120-140км.9.5 л.

ПОлностью согласен что 2,3 литра - где - то посередине - вроде и не слабо, но и не тяговито.. Машина - то большая, тяжеленькая, особенно если полный привод.. Но, сами понимаете, ко всему можно привыкнуть, да и берем машинки по карману ведь.. Так что тут чтобы не пролетелть, надо знать для чего берешь машину - чтоб погонять, или поэкономить, хотя как видите, парадокс с объемами - совсем не парадокс - чем меньше сил у мотора, тем больше надо давить гашетку!

stilll
Да не о ремонте речь, а об эксплуатации. Почитай темы на "микробе", у владельцев v-образников сплошь то трясучка, то холостые пропадают, то провалы, свечи с проводами некоторые чуть ли не ежемесячно меняют, датчики... Чуть каталик забьется и начинаются танцы с бубнами. Не, когда работает, разговора нет - одно удовольствие. Да только недолго эти движки остаются здоровыми при нашем бензине.
По мне так идеальный вариант движка - это 2,3 л. DISI турбо с 6-и ступенчатой айсиновской АКПП. Они пошли с 2006 года.

MFT
Турбо с 6-и ступенчатой- звучит завораживающе!
А внешне она мне не очень понравилась, может через год - другой мои взгляды доползут до дизайна 2006года.

stilll
Не помню где читал про новую МПВ, но помню что на том экземпляре стоял 2.3л., а л.с. 243(или около того). На налогах можно разориться с этой турбой. А внешний вид и вправду не очень, она и внутри квадратней стала, но помоему это дело привычки.

Vladivostok
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

07.05.2009
тимурбаяров
217.10.38.--- у меня тоже mpv 2.5 170л.я основном ежу городе машина хорошый красивый салоне удобне но жосковата бензина конечно много жрет но того стоит одинь бак хватает 250км думую почистит инжектор и топливной фильтр поменят может тогда станет менше жрат

Нихрена себе!!! Тут, я думаю одним фильтром не обойдешься.. 70 л на 250 км!!!! Офигеть! Ничего этого не тоит! Приводи машину в порядок!!

Калининград
Привет всем Маздоводам MPV! Год как купил красавицу с движком 3.0л. Ну доволен ребята машиной на5+.Японец всетаки умеет приятно удивлять комплектацией, комфорт самосабой, расход полюбому меньше чем у европейцев такого же класса. В машине есть все, ДВД,СД,Камера заднего вида, двери слайдер с электро приводом, салон трасформер,ксенон на ближний свет и т.д. На днях за день проехал 1000км , скорость 130-140км/ч. Расход 9.5л . Бак маловат, еще бы литров 20 добавить к объему бака.Удобная посадка для водителя. Я сам дальнобойщик, езжу на вольво и немного разбераюсь в удобном положении при длительной езде. Семье нравится наш минивэн, пригнал его из Омска в Калининград, хотя вокруг одни европейцы но мы в порядке!Желаю всем удачи! хороших отпусков всем! Сам хочу на Алтай съездить, может кто посоветует где и как отдохнуть. Буду рад. Прилагаю фото соего авто. Люблю что нибудь довести до ума в машине и легий тюнинг. Пока!

У меня МПВ 2001г. выдовая, подскажите, при разгоне воет как троллейбус, потом проходит, так должно быть?

Артём
владею МПВ 2,3 литра...
динамика вполне приличная...
по части "погонять" - без проблем оч.приёмисто ходит..
а после замены блка управления расход стал 8 по трассе, до 12 в городе... до замены жрала 14/22 соответственно..
делай выводы
Mazda MPV 2002 2.3 - белый пароходик...

Когда машина пришла ела 11 в городе, но очень уж спокойно я езжу, а вот теперь спустя год поболее, хотя и не замерял точно. Все в ней хорошо, вот только двери задние поскрипывают, опять же наши дороги довели бедняжку((((
Мой отзыв: Daihatsu Charade 1988

2литра на мой взгляд ей хватает, это не гоночный болид, а реальный автомобиль много целевого назначения.а РАСХОДОМ Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, ПОСЛЕ КРАУНА. Город 11.5л,трасса 9.0л
всем привет, владею полтора года.

у меня 2х литровая MPV 2000г. она очень хорошо вместительна и как людей и так разных грузов и движок на ней хороший мне его хватает
в полне за глаза!тут ехал в москву! доехал туда и обратна сожрала 30 литров ехал не торопясь 90/100 км/ч

До неприличая чистый салон. Машина отличная. Кушает много, но терпимо. У меня такая же.
Mazda MPV 4WD
2006г.
Кузов: LY3P

konst_B:
До неприличая чистый салон.
Обычный салон, у меня не грязнее ))

Южная Якутия или пр
В комментах опять сплошное мерянье пиписьками...((( К чему??? Каждый юзает то, что хочет и может, и нафига некоторые пытаются навязать свое мнение всем??? Тем более посредством инетских форумов... Здесь-же никто никому ничем не обязан... А устраивать гонки на больших семейных вэнах считаю вообще преступлением... Ну, ладно, если мегаэгоист там расшибется сам на спорт-купе, ну, еще куда ни шло безбашенную свою подружку угробит (и то я уже скарбезничаю излишне), но когда имбецильный горе-гонщик гоняется на макси-вэне(?!!), это уже ни в какие ворота!!!... На этих машинах надо сразу отучаться даже от малейшего риска, если в салоне большая семья!... Собираюсь сейчас брать МПВ - для работы и перемещения семьи к месту отдыха, ну, совершенно пофиг сколько в ней поников, главное салон просторный и подвеска живучая...
Mazda-MPV, 2001, "Mazda-Speed"(продана). Mazda CX-7 SPORT, вишневая пуля!)))

Отличная машина - ездил на 2.0 немного - нормально...
себе брал 2.3 на полном приводе - тоже не гонка но бегает прилично, в принципе мне нравилась всем .... особенно канечно посадка за рулем - ничего лучше из вэнов я еще не видел ! полноценное сидение и стоит реально высоко, и все остальное где надо, и педали на под ногами )) а перед) вообще ей бы шумоизоляцию с завода сделать хорошую и немного клиренс увеличить) и второй ряд немного назад отодвинуть дальше, цены ей нет.
R9FAV

машина ссссссссуууууууупеееееееееееее рррррррррр!!!!!!!!!! и ни чего больше, отзыв отличный,)))))))))+555555555

Владикавказ
Интересно откуда вы берете такие цифры расхода топлива. На днях совершил поездку Краснодар-Владикавказ средняя скорость 100-120 км\ч заправлен полный бак 60 литров, пройденный путь по одометру 604 км, в баке осталось около 10 литров.

Продажа Mazda MPV 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ